Сие народное творчество давно пора выделить в отдельный жанр. Чаще попадаются пошлинки, но иногда можно видеть настоящие шедевры. Можно собрать настоящую коллекцию с подвидами. Например,надписи на Оке: - "Спасибо, что вы не смеетесь над моей машиной", - на задней двеpи наклейка стандаpтного обpазца "запасной выход", - "Hе обгоняй - обидно", - "Моя другая машина - порш", - "Сушеный кадиллак - пpосто добавь воды!":-) - "When i'll grow up, I'll be a caddilac" (когда я вырасту, буду каддилаком), и т.д. На иномарках: - Убитый микроавтобус Тойота "Хочу домой в Японию", - "Я доноp ... так что будь остоpожен, чтобы я тебе не пpигодился", - "Боишься - сиди дома!" - "Торопишься - перелетай!" - Кpаcный BMW328i c тониpоваными cтеклами. В yглy заднего cтекла значок (40).. - " ОБЛОМ или не завидуй чужой славе " - знак "Hизколетящие cамолеты" на заднем cтекле, Фуры: - на противоподкатной балке - "Причал для ротозеев", - "Щаз как тоpмазну!", - I may be slow, but I am ahead of you (Может, я и медленно еду, но зато впереди тебя), - "не летай, шоссе не космос", - на длинной фуре с прицепом - сзади "long vehicle" ... на самой фуре с боку - "enother long vehicle" ... - на длинном тягаче на месте знака автопоеза сзади, наpисована длинная такса с 6 ногами и пpиписано "хоть и шесть но заносит". Присоединяйтесь! Вернее, присоединяйте свои наблюдения.
hedgehoglit Сие народное творчество запрещено во многих странах мира, преимущественно цивилизованных, т.к. отвлекает водителя от движения. Всякую чушь пишут По мне так я никогда не стану цеплять какие-то наклейки на стекло.
Просто считаю, что если запретить 2 вещи: 1. наклейки (чтобы водитель особенно не очень опытный или излишне самоуверенный не отвлекался) 2.остановки маршруток в неположенных местах, т.к. не в местах, преднозначенных для остановок общественного транспорта аварий было бы куда меньше.
bild Недовольство поведением маршруток - это уже почти риторический мотив. Может тебе отдельную тему завести. Хотя, наверняка, это уже звучало.
Кстати, во многих городах нашей необъятной Родины сию наглость на дорогах просто запретили! И статистика подтвердила, что не зря
Хулия Вы сами водите машину или сидите рядом с водителем? Теперь представьте, что ваш водитель ведет авто, одновременно беседует с вами и попутно пытается прочитать, что написано на заднем стекле впереди идущей машины. А какой-нить прохожиц или проезжающий тож зачитался, заразговаривался и .... шлеп... хорошо, если живы остануться...
bild В таком случае сюда же отнесем и все эти брелки и игрушки, висящие в салоне, тоже отвлекают, музыку, сообще пассажиров?? Зачем все в кучу валить
Хулия Надписи зачастую написаны очень мелкими буквами и я неоднократно наблюдала, как водитель, желая прочитать надпись, приближается почти вплотную к автомобилю, на котором наклека. Стоит тому резко затормозить... Есть понятие "соблюдать дистанцию" в ПДД. Так вы водите машину? Или же это с точки зрения пассажира?
bild Оч прошу, тема обозначена смайликом . Посему не надо превращать ее пустое ворчание и обмолачивание всем давно известных проблем.
Про маршрутки. bild Хочешь сказать, что ты просишь водилу всегда остановить на остановке, а не за перекрестком , напротив магазина и т.п.? А насчет наклеек.....смотря какая наклейка. я почему то нормально их читаю с порядочной дистанции, а когда еду не отвлекаюсь на них. Это проблема не того кто наклеил, а того кто все время по сторонам зыркает. Нормальный водитель будет следить за дорогой.
RUS Абсолютно согласна. Если внимание рассеяно, человек найдет на что его отвлечь и без наклеек. Так, по крайней мере, он будет смотреть на впереди едущую машину, а не по сторонам.
Знаете что? А нефига их читать на ходу.. для этого светофор есть.. А мое ИМХО: я их не читаю, мне это не интересно, хоть там трижды поэма шекспира, все безвкусные погремушки на машине меня просто раздражают.. я эстет..
bild Ну тогда не стоит говорить со своей колокольни. Я тоже водитель и езжу на маршрутках тоже. И поэтому я против такого ограничения. А когда на машине, то с маршрутками я редко пересекаюсь - езжу в основном в левом ряду. Ладно, все это не в тему. Продолжаем про наклейки
Googley Woogley Я не говорила, кажется, что Я их читаю... Но такие чудики есть на дорогах... и именно поэтому я никогда не стану помещать на заднем стекле наклейку, чтобы какой-нибудь из таких вот чудиков не врезался мне в хммм... зад
Вот еще очередная порция. - Черная шестерка: Hаклейка JPS "Классика в черном" - Hа классике на заднем стекле два знака с буковкой "У", а между ними надпись "Спокойно!" - Новая поделка от ВАЗа. Сзади лэйбл что-то типа Lada 110. Далее стоит тире и надпись (по грязи) "хотели как лучше...". - Жигули - шаха, за рулем женщина, на заднем стекле треугольник с надписью внутри: "Ведьма за рулем!". - Гpyзовик, с контейнеpом, сзади надпись:"Здесь pаботают 220 лошадей и один ишак" - надпись кpаской на заднике автобуса "автобус тpанспоpт общественный,маневpам не обученный" - КРАЗовский тягач. Сзади пpиваpен толстенный швеллеp, на котоpом надпись:"Hе пpижимайся- мы не знакомы" - " жизнь, дорога как память!" RUS "Водитель, не занимай левый ряд, при свободном правом!" А что нам собственно, остается.
hedgehoglit Во, во, давайте еще наружную рекламу запретим! А наклейки я читаю только в пробке или на светофорах - на ходу это делать более чем глупо.
Birom Точно...в пробках даже интересно! Я даже наружную рекламу иногда по 5 минут разглядываю,все равно делать нечего
Главное на месте пассажира не толкать водителя под локоть и не кричать: Ой, смотри, смотри, какая прикольная надпись (картинка, собачка и т.п.)! Я таких "кадров" видела, и не раз!