1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Их нравы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vasya, 14.10.10.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    http://lifenews.ru/news/187674
    Здесь плохо видно. Где-то видел вчера видео и с другой стороны. Там просто один мент подбежал(не особо и скрываясь, а пряма в открытую на неё) и начал валить её на землю. Затем уже подбежал второй. И потом остальные.


    Вот именно. Это не основание, чтобы указать ей лечь на асфальт? Лучше прождать час и затем побежать на неё одному? По мне так лучше приказать лежачь- отказалась- стрелять. Но я, конечно, не спец. Возможно, лучше час подождать, а затем просто одному побежать её валить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 15:26 ----------

    Владимир,
    Тут просто троллят ТВ наше по поводу того, что чернуху о далёких странах они очень любят показывать. Даже выдумывать. А свою вообще умалчивают. Какие-то уж странные стандарты. Может, тогда лучше, действительно, никакую не показывать?
     
    Последнее редактирование: 01.03.16
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судя по вопросу, вы тоже как и эта фанатичка любите разгуливать в хиджабе возле метро с криками "аллах акбар"? Ну тогда может к вам надо подъехать?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Чернухи на экране через край. Возмущает не то, что отсеивается чернуха, а то, что чернуха подается, но избирательно. Вот этой чернухой - выгодной - зальют все уши и глаза, а вот про эту - "невыгодную" - даже не упомянут. До этого что-то не стеснялись, а тут прям озаботились о спокойствии страны.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Просто контекст какой-то "почему не показали это" а не "на хрена показали то". ))

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 16:35 ----------

    Мне кажется да. Какой мне прок от того, что я смогу посмотреть в новостях, как баба размахивает головой ребенка?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, в моем начальном посте (№79) был именно такой "правильный" контекст - про "то" с утра до вечера мурыжили, а про "это" - тишина. Поэтому и вывод - не "радетели о спокойствии общества", а журнашлюхи.
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    мда... тогда вообще не понятна логика их действий.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ща еще к награде представят того, что первый рискнул грудью броситься на опасность.:(
    То, что профессионализм полиции никакой - это уже факт. Что в данном случае, что в том, когда стпхамовца пырнули ножом, а полицейский, стоя рядом с нападавшим, нож был в его руке, даже не отобрал оружие нападения, но при этом запрещал снимать видео активисту. Зато по результатам опроса доверие населения к нашей полиции возросло до небывалых высот! Коллекторы мальца сожгли. Помните это ЧП? В том случае ни участковый, ни отдел полиции заявления не принимали об угрозах.
    Так что власти считают, что если говорить, что все плохо только за рубежами нашей Родины, а про свои проблемы замалчивать, то в стране наступит покой и всеобщее ЩАСТЬЕ.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    В полиции объяснили затянувшееся задержание убившей ребенка няни
    Сотрудник полиции рассказал, что через 9—12 минут к месту происшествия подтянулись силы. Полицейские начали вести с женщиной переговоры. «Ей было рекомендовано принять положение, обеспечивающее безопасность окружающих. Она приняла лежачее положение, руки за голову, в течение 20 минут так и лежала», — сказал Крученков. По его словам, в это время сотрудникам «не имело смысла пытаться ее задержать», так как няня не представляла опасности для людей. Кроме того, уточнил представитель полиции, для такого задержания необходима «специальная экипировка». Бобокулова, лежащая на земле, находилась под прицелом табельного оружия одного из сотрудников полиции.

    «Потом женщина просто замерзла лежать, встала и пошла в сторону сотрудников полиции. В тот момент было два решения вопроса: либо стрелять на поражение, либо применять физическую силу», — рассказал Крученков. С его точки зрения, действия сотрудника, который бросился на женщину, были «рискованными», но они позволят выяснить обстоятельства дела. Он также напомнил ,что «по статье 23 закона «О полиции» к женщинам нельзя применять огнестрельное оружие».

    По словам полицейского начальника: с момента, как женщина была замечена, до задержания прошло 35—40 минут. В целом, он назвал ситуацию «нестандартной» и «сложной для восприятия рядового сотрудника.
    Как говорится - без комментариев.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это к тому, как надо задерживать преступников:

    Две сотрудницы УФМС России по Волгоградской области помогли полиции раскрыть жестокое убийство таксиста.
    Как сообщили **.ru в пресс-службе УФМС России, две сотрудницы волгоградского отделения ведомства, возвращаясь с работы домой, обратили внимание на неудачно припаркованный автомобиль «Рено-Сандеро». Подойдя ближе, женщины увидели пулевые отверстия в лобовом стекле. На пассажирском сиденье находился убитый водитель, карманы которого обыскивал неизвестный.
    Сотрудницы ФМС России не растерялись, скрутили предполагаемого убийцу и позвонили в полицию. Проявив удивительные примеры мужества и героизма, удерживали преступника вплоть до приезда сотрудников правоохранительных органов.
    Позже в автомобиле был обнаружен автомат АК-74, из которого и было совершенно преступление.
    «Радует, что у нас работают такие неравнодушные люди. Женщины, несмотря на всю опасность ситуации, не растерялись и не прошли мимо», – подчеркнул глава ФМС России Константин Ромодановский.
    Напомним, преступление было совершено 13 февраля около 22:00. На улице Набережная Волжской Флотилии в Тракторозаводском районе Волгограда был обнаружен автомобиль Renault Sandero, в салоне которого находилось тело 58-летнего владельца иномарки.
    По данным следствия, потерпевшего неизвестные расстреляли из огнестрельного оружия, произведя не менее шести выстрелов. При этом характер повреждений кузова и лобового стекла свидетельствует о том, что в момент преступления стрелки, вероятнее всего, находились в салоне машины убитого. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Оружие злоумышленники бросили на месте преступления, оставив его на заднем сиденье иномарки.


    http://ВЭ1.ru/text/newsline/140194712113152.html
     
    DEL нравится это.
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "Станиславский сказал бы: не верю!"

    Кстати, на другом ресурсе история выглядела несколько иначе" Убийцу несчастного таксиста задержали буквально на месте преступления - как выясняется, благодаря нескольким бдительным горожанам. Одной из них стала сотрудница УФМС Волгоградской области: женщина оказалась рядом с простреленной машиной, около которой и находился преступник. Там же была и еще одна женщина, учитель из районной школы: в тот вечер она выгуливала собаку и стала свидетельницей того, как некий мужчина обыскивал салон машины, на лобовом стекле которой виднелись пулевые отверстия. Женщины тотчас же позвонили в полицию. "
    http://news.******.ru/society/?news=274205
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    https://lenta.ru/articles/2016/07/19/honour_killing/
    Комментариев не будет. Т.к. модераторы неадекватно реагируют на "межнациональные" посты.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    [​IMG]
    СКР предложил учредить медаль «За чистоту помыслов и благородство дел»
    СКР предлагает вручать медаль «За чистоту помыслов и благородство дел» своим сотрудникам «за высокую нравственность и благородные поступки, профессиональное мастерство и личный пример в образцовом исполнении служебного долга». Также могут быть награждены этой медалью и россияне, принимавшие участие в работе следственного ведомства, а также осуществляющие развитие гражданского общества в России.
    В документе также отмечается, что награду могут получить и иностранцы, если соответствующее решение примет председатель СКР.

    Комментарии интересны к этой новости:
     

    Вложения:

  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Еще медаль можно им замутить, за работу без прогулов :shuffle:
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    [​IMG]
    вот так.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    в России тож полно еб..тых мамаш что к детям не пускают врачей. у цыган такая же заморочка по поводу месячных
     
  18. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    менструальная изба:eyes:че только не придумают
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это не Непал.

    Архиерейское Совещание 2-3 февраля 2015 года закрепило общепринятую практику, когда женщина должна воздержаться от причащения в дни очищения: «Каноны запрещают причащаться в состоянии женской нечистоты (2-е правило святого Дионисия Александрийского, 7-е правило Тимофея Александрийского). Исключение может быть сделано в случае смертной опасности, а также когда кровотечение продолжается длительное время в связи с хроническим или острым заболеванием».
     
  20. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Вы похоже знатный любитель желтушной прессы. А вот с анализом того что читаете есть проблемы.

    1. В условиях непальской деревушки шаман скорее все это и есть скорая помощь, поликлиника и больница в одном лице. Сильно сомневаюсь в наличии там ССП и больницы.

    2. Неясно что за змея укусила девушку и куда. В случае полноценного укуса в корпус, шею, верхние конечности для хрупкой девушки или ребенка при отсутствии квалифицированной помощи летальный исход крайне вероятен. Даже если сам яд не смертелен, интоксикация или аллергическая реакция могут привести к гибели.
    Тут нужно помещение укушенного в реанимацию или в токсикологическое отделение. Чего в непальской деревне явно нет.


    Вывод.
    Статья чушь. Жители оказали помощь укушенной девушке - вызвали шамана. Других вариантов помощи там скорее всего и нет. Причем для них это в порядке вещей - мы в скорую звоним, а они зовут шамана.

    Нелепый религиозный обычай тут притянут за уши. Змея могла ее укусить в другое время дома или на улице. Результат был бы такой-же.

    Это вопросы церкви и религии. Там многое держится на различных догмах, обычаях и непосредственно вере. Часто нелепых с точки зрения светского человека. Следовать им или нет, - человек решает сам. Церковь, во всяком случае в России никак не наказывает за несоблюдение правил.
    Люди сами решают во что им верить и чему следовать. А вот если их действия приведут к негативным последствиям для третьих лиц, тогда должно вмещаться государство и наказать виновного согласно светским законам.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    21558932_1982718995346198_6246086992186654069_n.jpg
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сегодня, утро. Место действия - рядом с 18й поликлиникой:

    "я подошла к маршрутке, а там куча народа, мужчине стало плохо в маршрутке, без сознания лежал. ехал в нашу поликлинику с дочкой. Вызвали скорою. Из поликлиники даже не вышел ни кто хотя бы послушать жив он или нет(( Сказали что дежурного врача нет и они помощь не оказывают, типа ждите скорую"
     
  23. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    У цыган заморочка по поводу нижней части женского тела. Всё, над чем прошла женщина, всё, чего она коснулась подолом своего платья считается зашкваренным.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ну зашкварной у них считается самая нижняя юбка. верхняя нет. потому на них всегда несколько юбок
     
  25. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ну да. Чтоб невзначай что-нибудь 3,14zдой не накрылось...
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    А вот "Их нравы" только местные:
    «Личную жизнь имею право не комментировать», — заявил Володин во время пресс-подхода в Госдуме на просьбу журналиста «Коммерсанта».
    Спикера Госдумы Вячеслава Володина попросили прокомментировать расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального о 82-летней Лидии Барабановой, которую СМИ называют матерью Володина, и которая владеет квартирой площадью почти в 400 кв м.
    Лидия Барабанова открыла свою первую компанию в 72 года. По информации издания, она является собственником 14 тысяч гектаров земли, а еще почти 70 тысяч гектаров были сданы в аренду на 49 лет охотничьим хозяйствам.

    Вот ведь масть прёт!!!
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    После восьмидесяти жизнь только начинается.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Теперь о "их нравах" уж совсем рядом:
    В далеком 2014 году губернатор области А.Бочаров инспектировал мостовой переход через Волжскую ГЭС. Состояние моста его огорчило. Пришлось дать своим министрам поручение - помочь нашему городу с капитальным ремонтом мостового перехода. Стоимость капремонта, на тот момент, составляла 500 млн.руб.

    Прошло 3,5 года. А волжане, волгоградцы и гости региона каждый день продолжают ездить по ужасной переправе. Мы решили поинтересоваться чем за это время область смогла помочь городу. Из первого письма оказалось что ничем.



    Мост через плотину Волжской ГЭС будет капитально отремонтирован
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Мне не всё равно! Волжский