1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вечный вопрос - шипы vs липучки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем hasslich, 23.10.10.

  1. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    У тебя бензинка 4?
    2.7 на прадеде, УГ. :cool:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    да.
    2.7 прадо едет даже чуть получше, чем дизельный кайрон


    А старый дизель 2.8 на прадо ехал медленнее бензина 2.7


    На обновленном 2.8 (200 лс который) стало получше, но всё равно проблема узкого рабочего диапазона никуда не делась.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Неправ то в чем?
    Я тоже самое говорю.
    Просто народ , покупая Ренджика, думает, что превратится в Лорда, по аналогии, если сесть в Таз, превращаешься в д*е"била.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    внезапно подарил своей машине новую зимнюю резину
    Nokian Nordman 7
    [​IMG]
    Ругайте?!! у кого такая была?
     
    IvUs нравится это.
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Езжу с этой зимы на липучке,
    Cordiant Winter Drive 2
    До этого только на шипах гонял. Езжу трасса - город 50/50. Лед, снег, дождь, грязь. Пока нормально. Особой разницы с шипами не заметил. Но я нормальный водитель, а не ****ашка.
     

    Вложения:

    desd нравится это.
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Хорошая резина условно-бюджетной линейки.
     
    dsv нравится это.
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что это значит?

     
  8. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    У Нокиан Хаккапелита-топовая линейка, самые лучшие материалы, новые технологии.
    Нордман - упрощённая модель, сделанная на основе номерной Хакки, но из более простых материалов.
    Условная потому что даже Нордман по цене в этом году в космос ушёл.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    195/60/15 за 4300р норм ?
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Наверное)
    Год назад она 3300 прост стоила
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пичально
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так дизель же лучше, не?
    В моём случае там и выбора особо не было, потому что дизель пежошный один из лучших и надёжных, а еп6 исторически проблемный.

    Вот три года отъездил - проблем нет никаких. С разгоном проблем точно нет. Не знаю, чуть медленнее разгоняется после 90, чем бензинка или нет, но проблемы в этом точно нет. Разгоняться так надо в 0,001% от времени вождения наверное. Больше 90 вообще не особо, где ограничение есть.

    Это исключительно для подавления комплексов или практическая цель есть? А вот по росходу экономия огромная получается. Как-то считал. Там тысяч 70 в год экономии.

    Какое это отношение имеет к эксплуатации авто? Ты 200 ездишь где-то? У меня машина, в принципе, не разгоняется до такой скорости. 190км/ч предел где-то. Это вообще ни капли не влияет на выбор авто и эксплуатацию. Условно, я пару тысяч рублей не доплатил бы, чтобы она 200 ехала.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну как попросит форсунки поменять по 25-30 рублей за штуку, так и можно экономию считать.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А когда это будет? И сколько там этиш штук форсунок?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    вопрос "когда" не предполагает однозначного ответа. Кто-то 200 тыс ездит, кто-то раньше убьет. Смысл в том, что пару сотен на ремонт дизеля держать в заначке нужно, тогда можно ездить с удовольствием.
     
    Arturvn нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    при заправках нормальным топливом, к тому моменту, кодга ёё можно в тотал списывать
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, 200 - это лет 7 езды. То, есть экономия на бензе будет тысяч 400-500 к тому времени.
    А на бензине нет форсунок? Специально сейчас погугли семейство машин, как у меня. Ни одного упоминания замены форсунок на дизеле нет. Одно упоминание про бензин и то, там ещё дилер сам не может полностью понять причину неисправности.
    Не выглядит, как серьёзная проблема и опасность. Ну, а а пара сотен может легко уйти на ремонт хоть дизеля, хоть бензина. Без Каско - это буквально пара фар передних столько стоит.

    Почти всегда запраляюсь Танеко. Вроде, считается лучшим вариантом в России.
    Всё очень шикарно с дизельными движками, похоже, если главная проблема - это то, что какая-то тойота с ним медленно разгоняется от 0 до 100, и что через несколько сотен тысяч км появится риск, что форсунки сломаются.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    как бэ да.. и есть ещё моменты типа маленькие пробеги и всякие сажевые фильтра.
    частенько приходится ковыряться . когда регенерация не успевает наступать. и по итогу сажевик зарастает шмурдяком
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как у тебя 70тыр вышло поделись, а?
    Еду щас мимо Лукойла, разница ДТ с 95-м ~1 рубль.
    То есть ты ~70 тысяч литров соляры в год сжигаешь. Охренеть. За опт скидку надо просить.

    На ТО был пару лет назад, стояла в боксе раскиданная Соренто, с форсунками. Пробег 70, на ремонт примерно 120-150 мастер сказал уйдёт.
    На бензинках за 20 лет владения разными авто разного возраста, эти форсунки ни разу не видел и не слышал. Что это и зачем оно. Работает и работает.
     
    Последнее редактирование: 23.12.21
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    после е*б**л *и с EP6 , вижу льва на капоте, и обхожу стороной тачку .
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Соренто это Киа. Причём здесь твои половые трудности с ЕР6?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь стоимость литра? Я его считаю условно одинаковым. Пусть 50руб за литр. Там экономия на расходе. Экономию я считал литров в 6-7 на литр.
    6литров на 50рублей - это 300 рублей на 100км. Если этих сотен 300, то экономия получается 90тыс.
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    только дофига машин продается, где владельцы с грустной гордостью пишут "форсунки поменяны". Да и не было бы столько сервисов по ремонту турбин и форсунок, если бы все так шоколадно с надежностью было.
     
    IvUs нравится это.
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня сейчас на бензине расход по городу 9-10 по трассе 6.5-7. 150 лошад, 240 момента с 1250 оборотов и до верха, ~9 сек до 100 динамика.
    То есть у тебя 2.5-3.5 литра по городу и 0.5-1 литр по трассе расход. Охренеть.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А сколько сейчас комп показывает средним расходом за всё время эксплуатации? Ну или за последние тысяч 5? 8-9 литров?

    Я сравнивал с другом, у которого тоже 7местная машина была. У него литров 15 был расход средний. У меня 7-7.5.
     
  26. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    нормальная резина, катал такую на каптюре, только Nordman 7 SUV. Гребет хорошо, шипы не вылетели за сезон, по трассе 140-160 ездил, звук взлетающего самолета прилагается, но при этом адекватно рулилась и тормозила.
     
    dsv нравится это.
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    8 с чем то, за 15 тысяч пробега, из них ~7
    тысяч км пробега по трассе

    Средняя скорость какая? Это тут важнее.

    Глупо спорить что у дизеля расход меньше, это факт, но разница не такая большая. С учётом переплаты при покупке и повышенном риске влететь в дальнейшем на дорогостоящие ремонты, плюс геморы с заправками всякими присадками. Выгода уходит ниже ноля кмк.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Завтра смогу сказать. И среднюю скорость, и расход по компу.
    Для дизеля средняя скорость, как раз, не сильно влияет.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Не будет такого при одинаковом режиме движения. Процентов 20 максимум.
    т.е. при 90 и 160 по трассе одинаково будет? И при 14 и 40 по городу тоже одинаково?
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это кстати прям сразу понравилось