Навеяно текущей вялой игрой Аршавина и интервью Гути двухлетней давности. Действительно, куда мы катимся? Смотришь, а спустя два года стало только хуже. Всё меньше и меньше ярких техничных игроков. Надо быть лосем, быстрее всех бегать, тупо выбивать мяч. Неинтересно смотреть футбол.
Vladis11, Ну смотри хоккей! Не знаю куда ты смотришь, но ярких и техничных игроков стало больше. Чего стоит Ди Мария. Смотри матчи Реала и Барсы, а не английскую лигу или российскую ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 18:50 ---------- [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8yOdZAQqJ-8[/ame]
Litron, ты просто очнулся недавно видимо, в нулевых. Раньше почти в каждой команде были монстры техники, сейчас вон мёдом не корми, дай "побороться", "ирольты" только тащутся, чаво ещё надо? ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 19:57 ---------- в хоккее как-раз обратная тенденция (где-то даже к сожалению), в НХЛ вон даже по-увольняли пачками громил, меняются правила для красоты игры...
Vladis11, Да ну брось. В любой команде есть технари. В Спартаке Макгиди, в Цска Дзагоев, в Зените Дани. Пасторе, Робиньо, Ибрагимович, Тотти, Рональдиньо, Майкон, Кассано, Ди Натале, Хави, Иньеста, Дани Алвес, Месси, Вилья, Роналдо, Ди Мария, Озил, продолжать можно долго
Litron, не то, футбол не так красив как раньше, мало матчей, где игроки атакуют весь матч, стоит забить пару мячей и всё, ждут конца игры.
Vladis11, Ну тогда посмотри МЮ-Реал Лига чемпионов сезон 02-03 ответная игра. Понастальгируй. На той неделе сам посморел еще раз. Такие игры очень редки! P.S. Ты еще вспомни 60-тые годы где один мог всю команду накрутить и забить гол. Прошли эти времена. Футбол теперь это профессия за большие деньги.
для меня пока есть арсенал Венгера есть и красивый футбол. для кого то красивый футбол это испанский, кому то что то другое, но тем не менее когда начинаются матчи плей-офф ЛЧ я почему то не могу пропустить ни одного вторника или среды
Смотреть мячекатание нашего чемпионата, матчей, к примеру, калибра Амкар-Томь, очень тяжело. Три опасных момента, одно удаление, гол и... И всё. Для того, чтобы заинтересовать простого обывателя, который и не слыхивал о футболе, вряд ли, получится нарезать ролик более одной минуты. И таких матчей в нашем чемпионате ~ 80-90%. Дерби - да, но и там научились играть скучно. Италия - также как и у нас, но игроки техничнее. Испанию и Англию можно смотреть не морщась. Там действительно самый привлекательный футбол на континенте. В Германии и Голландии часто выдают шедевры. Без царя, правда, в голове. Но зато весело. Очень неплохо смотрятся ЛЧ и ЛЕ. Но и то, их лучше смотреть со стадии плей-офф. В групповом этапе на ЧМ, как обычно, комменты сводились к тому, что это уровень второй российской лиги. Все помнят? И это чемпионат мира. Потом пошло уже лучше. Вообще, по аттрактивности футбол не входит в первую тройку видов спорта. Скучное, предсказуемое, пинание мяча в середине поля. И таких матчей значительно больше половины.