1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gn0m, 09.11.10.

  1. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @FreshJUICE, все это удобно сделать в одном месте, например в ольге.
     
  2. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    @morj, я не готова выкладывать на лечение пульпита 30 т.р.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @FreshJUICE, я думал для вас важно качество.
     
  4. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    @morj, конечно, качество. И поэтому я всегда ищу по фамилиям, а не по месту.
     
    Cruel Eve нравится это.
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @FreshJUICE, с этим там впорядке, по крайней мере с ортопедами + возможность сделать кт и пр.
     
  6. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    @morj, а вы там коронки делали? Можете порекомендовать конкретного ортопеда из Ольги?
    По совпадению, я как раз в Ольге и была, но мой стоматолог уходит в отпуск, и пульпит мне вылечить никак не успевает. К счастью для моего кошелька)
    А что касается КТ, так я пока остановилась на Коробовой из Лазури.
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    FreshJUICE нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    А где делают нормальное протезирование? Нормальное по качеству и по деньгам естественно. В скором времени появится необходимость жевательный зуП удалить, и как-то не хочется коронками соседние зубы убивать. Протез надо, ну который имплантант. Без заоблачных ценников за вылизывание зада на ресепшене.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Dozer, В Волгограде нигде. Гарантии нет нигде, цены на импланты начального уровня примерно одинаковые. Например в O***е зуп по акции обойдется тыщ в 35, а в гос поликлинике - 32. По блату мне предлагали за 25, я чот засцал. Причем если в гос поликлинике цена фиксируется, то местные частники сцут и какая цена выйдет в итоге - может стать сюрпризом.

    Дите щас лечится в Питере у вероятно лучших в там врачей (не реклама) - так цена на импланты (~60) ровно такая же, как и в Волгограде в Ж******** (супруга недавно ставила). Вот и думай...

    Сорри, что прочел тебя и ответил, просто зубья это святое, надо помогать друг другу :)
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    хз, все друзья из МСК, ездят лечить сюда, на родину, разница по их словам 2х, 3х....
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Alexman, мне передние зубы тут кто только лет пятнадцать не мучал*, клоуны (и в мединституте нерядовые доктора тоже). в мск профессор привел их в порядок за две минуты. и таких примеров вагон. в Л***** 10 лет назад порывались перепломбировать три канала (тогда это стоило 3*2=6000), послал. Зуб и те каналы до сих пор живее всех живых. То есть была бы не 2х 3х а бесконечность (тут дороже). и таких примеров вагон.

    *у друга такие же зубы, говорю - сделай это. местные лепилы просто даже не догадываются, что ЭТО можно сделать с зубами...
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Ну мне сказали, что перед протезированием должны анализы крови брать и еще что-то, на совместимость и приживаемость. И осмотр делать на этот же предмет. И потом давать свое заключение, целесообразно делать или нет.
    А шаражки всякие ясен фиг, чтоб бабки содрать, причем не малые, сделают имплант, а потом скажут - ну не прижился, ну бывает, гарантий нет.
    А 35тыс по акции, если это ценник итоговый, типа "зуп под ключ", и в нормальной клинике с "именем" то это вполне даже нормально.

    Это да, есть такое. Приезжают на праздники домой в Влг и начинаются походы по стоматологам :) Но залечить кариес или пульпит это одно дело. А вот втыкнуть имплант, да еще с гарантией или очень высоким процентом приживаемости - эт другое дело.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    НЕТ такого. НЕТ!!! даже в Москве нет.
    толку с них...
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @3aвулoн, @Dozer, лечил сейчас пульпит. В частных заряжали от 3 до 7. Плюнул пошел в поликлинику. Вышло почти в 4 т.р. 36 зуб, 3 канала пломбирования, 3 обезболивания. Хз, сэкономил ли...
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Хорошо каналы запломбированы?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    А это как пациенту то определить? :)
    О_о а чека не осталось? За что там 4 косаря то?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    да ладно, орган х... святее :)
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Dozer,
    остался чек, каждый канал 3х450 ру. пломба на зуб 1423, плюс 3 укола обезболивания.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Помнится лет 9 назад завелось у меня бабло :) Ну думаю пойду зупки полечу, благо дырки были. В 3х клиниках определили что у меня аж 2 пульпита, и еще 4 кариеса. И еще дёсны лечить и чёт еще. Там сумма пиндец какая выплывала, кое как хватало того, что завелось.
    И потом пошел по рекомендации к одному дяденьке. Он посмотрел, сказал что пульпит один. Второй - это глубокий но кариес. И из 4х найденных кариесов таковым оказался один. И в итоге всё удовольствие мне в 2 тыхчи обошлось.
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Пломбы можно было бы ставить бесплатные. ХЗ, я чот не стал.
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ультракаин (обычно его используют платно) 3 укола на один зуб - что-то дофигища. мне с одним уколом удаление делали. для лечения вполне хватает лидокаина. он по полису.

    у супруга аналогичная проблема - совершенно здоровые зубы рядом с удаленным. В общем, я консультировалась - если не имплант, то делается зуб на силиконовых прозрачных хомутиках, которые цепляются за соседние. ценник порядка 10 со всеми сопутствующими работами. врач сказала, что эстетика вполне и жевательные функции при этом не нарущаются (но у него этот зуб не в числе самых дальних)
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ага,мне кололи в десну несколько раз,и потом несколько внутрь зуба, я чет не ощутил,что дофигища. :( а внутрь намного больнее,чем в десну
     
  23. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Как это дело называется?! Первый раз такое вижу.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Никого не слушайте. Щас начнут писать цены, в 2-3 раза ниже и бить в грудак,что вот я и у меня, а таких цент лет ацать нету! Брехунов очень много,как начинаешь их прижимать в стенке, да не помню, наверное закрылись, а 7 лет назад было столько :facepalm::d

    В стом. поликлиниках, где тетрадочки и надо в понедельник утром в них записаться, либо на 2 недели вперёд на неудобные часы на гос.услугах - это СОВОК!

    Либо по телефону, либо при личной встрече к врачу в записную книжку и с визиткой,на случай если не придёшь или врач не может принять. Когда приходишь и ждёшь от силы 15-20 минут, а не по 2-3 часа. Да ещё,когда в очереди и маленькие дети, которые плачут, нагнетающая обстановочка)))

    Мне в Жемчужине понравилось,но дороговато))) Отдельный кабинет, музочка, красивая докторша, помощница. 1 зуб восстановили кусок откололся, в другом пульпит 7 т.р. и 2 дня. Был в 2015 году примерно.
     
    Последнее редактирование: 01.11.18
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Ну мне нужна, скажем так, не шибко распространенная процедура в муниципальных клиниках - протезирование имплантантами. Таким кажется только частные клиники занимаются. А их как грибов после дождя. Вот и хотелось узнать у кого-то, кто уже вставлял себе имплантант отзыв или рекомендацию какой-то клиники.
    А обычные кариесы и пульпиты у меня есть где делать раз в 7 дешевле чем везде :)
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Забьемся на хороший коньяк?

    ходил 3 раза.
    Первый - уже с болью и реакцией на горячее/холодное. Начали сверлить с одним уколом, было больно. Сделали второй, уже не в десну, а наверное в челюсть, стало пофиг на боль.
    Второй раз пришел чистить каналы, там тоже укол. Ибо ширяли иголками в зубы.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Имел ввиду, что если будут говорить,что Ваши цены дорогие)))

    Друган посоветовал в поликлинику к сестре, когда матушке челюсть надо было сделать,та к своему знакомому на Хиросиме в частной, ну он и насчитал приблизительно на 200 т.р. в 16 году С 2 имплантантами)))) Жемчужина на 150 т.р. насчитывала примерно.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ну вот, а я не правильно понял :))
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Присоединяюсь к вопросу. Очень это актуально, именно отсутствие зуба между двумя имеющимися. Что за методика такая, никто не предлагал ни разу.
    Насчет нескольких уколов - бывает такое. Если зуб криво стоит или каналы длинные (особенно нижние зубы) Мне раз прямо в канал дополнительно кололи и все равно было больно. И это уже нерв был убит пастой, каналы не могли забить из-за боли. Вроде бывают близко крупные челюстные нервы, как-то так. Зуб потом неделю болел, есть не могла.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @vnv104, это называется имплант-бабочка, имеет свои минусы и не в каждой ситуации можно сделать, на посточнку точно не годится