1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gn0m, 09.11.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Всем привет!
    Сколько сейчас обходится вылечить один зуб, если просто кариес? Тема очень большая, все прочесть не могу, поэтому спрошу-посоветуйте врача, территориально от Красноармейского до Центрального :shuffle:
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @Ясноглазая, около 3000 за зуб с самой простой пломбой за 1500 )
    две недели назад лечила два.
    Врач-стоматолог у меня один - Татьяна Викторовна
    Стоматология "Данта"
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    @Интриганка, спасибо! значит ценник в районе 3500 за зуб сейчас норм?
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @Ясноглазая, наверно)) 3000 -это цена без анестезии:crazy2:
    мне ещё 4 пломбы на замену насчитали:d
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    если так, то тогда пойду в свою стоматологию, у меня больше зубов надо лечить (шепотом) :crazy2:
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    В ТЗР можете порекомендовать врача, а то одни сказали удалять, а хочется полечить все-таки. на Герцена 10 может есть рекомендации?
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    вы им озвучили свое желание? попробуйте в Ольгу.
     
  8. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    В общем записались к Мануйловой (Герцена 10), вроде рекомендовали ее тут, посмотрим что выйдет.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    отличный врач, не ошибёшься
     
  10. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях.
    Как прошло лечение, ищу врача сейчас.
     
  11. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Подскажете. где дешевле и лучше поставить коронку на зуб в Волгограде?
     
  12. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Чел, не бывает дешевле и лучше. Есть средняя цена на металлокерамику на сегодняшний день - 5000 р. А если нужно дешевле, поизучайте М. Жванецкого:
    @Shureg, 12 лет назад лечил у нее зуб, который консилиум врачей приговорил к удалению. Зуб работает до сих пор. Наверное этого хватит, что бы рассеять сомнения
     
    ирка и Deceiver нравится это.
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Микрон, почему дебильный поиск на новом форумском движке не контекстный? Искал эту тему, по запросу "стоматолог" она не находится, а "стоматолога" – пожалуйста. И я уж молчу о том, что нет сортировки результатов поиска по дате, по релевантности и т.п.
    Третьего дня звонили из стоматологической клиники World Dent, приглашали на бесплатное обследование с профессиональным оборудованием и бесплатную шлифовку зубов. Я как раз был в Москве и не мог говорить долго, но записался на прием в среду. Выспросили полное ФИО, возраст, сказали, что мой номер телефона находится в общедоступной базе, на что я поинтересовался, какие это такие общедоступные базы. Получил ответ, что эта информация от руководства, я простой оператор и ничего не знаю. Ну ладно, на халяву сходить можно. Вчера побывал там, клиника занимает весь пятый этаж черного здания на углу Рокоссовского и Невской. Пока ждал вызова, полез в интернет и нашел их сайт с фото и краткой информацией о врачах, где меня сразу смутила молодость почти всех и то, что их документы об образовании сплошь свидетельства и сертификаты, полученные в 2017-2018 годах, только пара человек с дипломами, да и те лишь ассистенты стоматолога. Правда, справедливости ради нужно сказать, что сейчас работает несколько другой состав, так, меня принимала Кристина Гамлетовна, которая не указана на сайте, но я не думаю, что это сильно меняет общую картину.

    В ходе осмотра у меня нашли четыре зуба с клиновидными дефектами, а потом сделали ортопантомограмму и нашли две кисты под запломбированными нижними молярами с удаленными нервами. Я удивился, поскольку последний раз был у стоматолога в мае и про клиновидные дефекты мне никто ничего не говорил. Собственно, есть подозрение, что и этих кист нет, а наглые доктора просто вымогают деньги, поскольку мне насчитали лечение на 207000 рублей (это профгигиена зубов, реставрация зубов с клиновидными дефектами, удаление зубов с кистами и установка израильских имплантатов с гарантией 24 месяца). При этом отдельно профгигиена стоит 6250 рублей, а весь комплекс мероприятий, кроме установки имплантатов – 55000 рублей.

    Теперь вопросы: кто-нибудь еще был в этой клинике? Есть ли смысл делать повторное обследование (в частности, искать те же кисты) в другой клинике? Не сильно доверяю этим врачам, больше спецам в клинике стоматологии меда, которая на "Возрождении", где и лечусь последние лет восемь.
     
    Последнее редактирование: 01.08.19
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    сам хожу к стоматологу на Возрождении - вопросов никогда не было. А так походу вас просто развести пытались.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Mavr, вам отдали снимки?
     
  16. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    полагаю что нет!
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Спрашивал, не отдали.
     
    Последнее редактирование: 04.08.19
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Тогда об этом можно забыть.
     
  19. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    @Mavr, специально лечить кисты смысла нет. Забей.
     
    vsm нравится это.
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    А как же риск прорыва экссудата и т.п. наружу? :lupa:
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Это можно расценить как самоизлечение
     
  22. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    @Mavr, сама по себе киста если живет и себя негативно не проявляет, не окажет негативного воздействия на органон. Но вот если она начнет просится наружу с некомфортными и болевыми ощущениями вот тогда и надо принимать меры.
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Попадание гноя и т.д. в кровоток – самоизлечение? :wow:
    Так если она начнет проситься наружу ночью или в других обстоятельствах, когда невозможно принять срочные меры по устранению последствий?
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что в сосуд?
     
  25. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Кисту надо удалять, иначе может припереть так, что согласитесь на удаление лишь бы не чувствовать боли. Ну и 50к тоже не радуют, как и потраченное время Сам ходил два года с ней, алкоголь не употреблял все это время. Однажды выпил виски и утром у меня воспалилась десна очень сильно. Потом месяц ходил с лекарством и свищем, личной жизни не было вообще, потому что это лекарство мерзость ещё та и могло о себе напомнить в любой момент. Но итог того стоил,- удалось сохранить зуб и киста удалена.
     
  26. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    @Gordon Freeman, питие вискаря и воспаление десны малосвязанные вещи, простое совпадение это
     
  27. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Как и личная жизнь
     
    Gordon Freeman нравится это.
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Побывал в Ворошиловском "Приоритете", там Л.О. Шевырева успокоила меня насчет кист и клиновидных дефектов, сказав, что всё это маркетоидная ложь, даже повторную ортопантомограмму для перепроверки не посоветовала сделать. Спасибо всем, кто писал мне здесь по сути то же самое.
     
  29. Karolina_Lina

    Karolina_Lina Новичок

    7
    0
    Подскажите, пожалуйста, попали вы к врачу ортодонту - Краюшкин А.А.? Какое впечатление?
     
  30. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    На Дзержинского 15 норм. стоматология.