1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Икра щуки в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем слабый, 09.11.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ваще хз. по реалам метро пошукайте... но не факт.
    а зачем она вам?
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Sashko, Видел миноги продавали на ярмарке у ДС , недалеко от входа ну где рыба сырая.
    Вроде 350-400 ......
     
  3. Короткий, но подробный рецепт есть?
    Напишите, плиз, а то все перечитывать- сил нет
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    икра через ручную мясорубку хрясь, соли в получившуюся икру хрясь, в холодильник на два часа. все. количество соли зависит от вкуса, я кладу побольше, чтобы гельминтов убить.
    у Вас инфа по икре есть???
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А что в другой икре (сазан, карп, толстолобик) меньше паразитов?
    Я обычно их беру, просто солю на литровую банку 2 ложки соли и пару дней в холодильнике.
    Захотелось щучьей, но чето сыкотно.
     
  6. ну "побольше" это сколько? килограмм на полкило икры? Или все-таки ложками мерить?
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да все тоже
    просто щучья вкуснее чем сазана.
    солить проимерно также
    но где ее взять?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 12:31 ----------

    3 ложки
    но это достаточно соленая получается
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    взял на северном рынке за 700. если кому интересно.
    в пятницу на ярморке может дешевле будет. но не факт.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    надо будет тоже купить, растравили душу :p
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    пока не пробуя, ссыкотно)))
    завтра обязательно, тем более с блинами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    РУСИЧИ, С МАСЛЯНИЦОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    спасибо
     
  12. осспади, Минитор, ну ты когда русский язык выучишь, "русич"?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 11:45 ----------

    килограмм? В магазине 112 граммов по 219 ру. Красная икра на 20 рублей дороже. Не постигаю такого ценообразования
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да уж, госплана на них нету. При нем цена была правильная, только покупать было нечего.

    Раскусил народец щучью икру, спрос поднялся, цену задрали. Это марксизм, наука, панимаишь.:d
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    На тракторном продовольственном всякая икра продаётся, разного цвета и размера - как отличить щучью от другой, продаваемой под её ником?
     
  15. Любопытное Котэ, по цвету и форме
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Воплощение прекрасного, ну уж простите))))
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=I3nIFxM9geQ"]http://www.youtube.com/watch?v=I3nIFxM9geQ[/ame]

    вот правильный рецепт щучьей икры, седня из добытой щуки икру приготовил полтора кило =) уже приготовил по банчке подственникам на гостинцы, жаль тока поймал маловато =)
     
  18. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Брал себе готовую от проверенных людей 1350руб за литр. Ммм.. вкусно!
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    vlg, дорого прямо... там делов то - кг икры, 700 рублей край, 1 час по максимуму, и день подождать.
    Я в субботу купил, в воскресение уже лопал )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 19:58 ----------

    mr.haron, если не секрет - сколько КГ щук было, если 1,5 кг вышло? Просто интерес выход с кг щуки - сколько икры ))
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    cole, 4 щуки общим весом 8.3 кг - 2,5 кг филе + 1,5 кг икры =)
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    mr.haron, хороший выход продукта )
    Продают икорных щук по 80 рублей за кг. получается что выгодней - покупать щук...
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Это в больших щуках много икры а в малых - маловатенько
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    cole, это где столько стоит? на ярмарке по 150 таких толкают. выход с 2х больших щук по 4 кг = 2.5литра икры. Сделал не промывая, просто пленки отделил и солью, плюс пол ложки масла растительного, получилась какая-то сопливая - тянущаяся. Аппетит портит. С сазаньей такого не было. Может я чет не так сделал?
     
  24. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    _m_a_d_m_a_n_, брал тоже на ярмарке по 700р, крупную, дозревшую 2 кг. Дома пропустил через мясорубку ручную, все пленки намотались на нож, икра целая. Потом промыл под холодной водой через дуршлак, и обдал кипятком для верности. Поскольку икры было много, выволил все в маленький тазик, посолил 4 ст.ложки на 2 кг(оказалось немного многовато, думаю достаточно было бы трех), и взбивал миксером на самой маленькой скорости(икринки от этого не пострадали) а промешалось очень хорошо. Далее расфасовал в контейнеры по 350 гр и в морозилку. Размораживать контейнер завернутый в полотенце, в холодильной камере. На вкус....ням-ням
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    _m_a_d_m_a_n_, я вот 2 недели назад на ярмарке и видел - 80 кг за икряную щуку.
    По рецепту - я делаю так - в кастрюлю икру, вилкой там поорудовать, что бы разбить пленку. Как икра вся вываливаецца - то в большую кастрюлю все содержимое. И потом венечком орудую. На венечек намоталось, подождал минуту, пока икра осядет на дно воду слил, веник помыл. И так - 5 раз. Никакой гадости не остается - только икра. А когда уже остается чистый продукт, то я сваливаю это в ситечко (большое для муки) и трясу минут 5 - что бы вода слилась, потом - добавляешь соль (тут кому как вкусно) - перемешиваешь и на 24 часа в холодильник.
    А масло растительное вообще не понятно зачем ) это на ярмарке рецепт рассказали?
    Просто на этой неделе был свидетелем "офигенских" рецептов продавцов ))) например промыть и на 3 часа в марле подвесить - что бы вода вся стекла... ну и т.д. )) кстати на этой неделе она была дороже - видел по 850 и 900...
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Промыть надо было, теперь все отлично, рассыпается и по зубам катается. Насчет масла тут же на форуме писали, хотя тоже думаю нафиг надо.
     
  27. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Мой рецепт как приготовить икру щуки.
    [​IMG]

    Икра щуки

    Старинный русский деликатес – икра щуки. Если хотите попробовать блюдо с царского стола, этот рецепт из икры щуки для вас. Приготовить икру щуки совсем несложно, дерзайте!

    Продукты
    икра рыбная свежая 50 г
    лук репчатый 20 г
    масло растительное 10 г
    уксус по вкусу
    перец по вкусу
    соль по вкусу


    Икру щуки укладывают на сито и ошпаривают, чтобы легче отделялись пленки; затем икру соединяют с мелко нарезанным луком, солью, перцем, уксусом, растительным маслом, перемешивают и ставят в прохладное место для созревания на б – 8 часов.
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    наверно все же 500грамм. С уксусом и солью тоже непонятно, пробовать сырую икру - рискованно, а на глаз -хз.
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Апну тему. Никто еще не встречал на ярмарках щуку икряную в большом количестве и по разумным ценам?)
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Frog-traveller, завтра загляну на ярмарку - отпишусь )