1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятная вибрация на ВАЗ 2111. В чем возможная причина?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем OlegP, 13.11.10.

  1. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    Приветствую всех посетителей данной темы.
    Помогите советом, так как сам не пойму в чем дело
    Машина ВАЗ 2111 8-ми клапан, инжектор

    Итак, началось с того что на скорости около 40км/ч ни с того, ни с сего начинает появляться вибрация и дергает руль (причем не просто дергает, но сам руль при этом хочет крутануться влево, естественно и машина хочет уйти влево) приходится прилагать усилия, чтоб выровнять...

    Заменили всю ходовую + подушки двигателя+тормозные диски с колодками+ рулевые и т.д.

    Конечно с новой ходовой машина стала лучше ездить, НО проблема осталась((((. Только теперь почему то вибрация и подергивания руля появляются на скорости окло 100 км/ч, но реже...

    Посоветуйте, в чем может быть дело?
    Заранее всем спасибо....
     
  2. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    да и еще забыл уточнить что вибрация проявляется изредка, то есть думаю если что то накрылось-то все это постоянно было бы, а тут может появиться а может и нет, вот чем непонятность((((
     
  3. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    сход\развал делал? колеса балансировал?
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    "закусывает" шрус (граната), наружняя или внутрянка по скрытию.......
    у меня было на фольцу подобное, хотя при проверке "выкручивании" колес они не хрустели.

    но собственно по описанию не подходит, но всеже, диагностика рейки
     
  5. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    колеса новые, куплены буквально в сентябре, балансировку делал, сход/развал тоже,сразу же после ремонта.
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    осмелюсь всё-таки предположить, что либо диски тормозные поставили не те - "заводские-тольяттинские" впринципе брать не стоит как минимум нужен Автореал. на скорости 100 кмч бьют именно они, либо колёса неотбалансированные качественно.

    Второй вариант - это подшипник ступицы... но его-то можно отдиагностировать было при переборке подвески.

    В то,что причиной является граната почему-то не верится. она при износе наоборот в сопряжениях прослабляется, и если её демонтировать - провисает на приводе под собственным весом - при прямолинейном движении там нечему закусывать... развечто она там по каким-либо причинам не болтается как ....в проруби...не должна вроде.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я за этот вариант! У самого было с дисками такое колесными. Все нормально, потом одна поездка ан рыбалку, ямка, небольшая-невидимая глазом деформация диска и привет шишкин! Вибрировал руль от 100 до 120 км/ч. Во всех остальных диапазонах скоростей было гудд. Диск заменил и наслаждаюсь.
     
  8. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    Насчёт не качественной балансировке, стоит проверить, балансировал, ездил не долго било руль, проверил в другом месте, переделали и все прошло. Может мастер такой, может просто грузик отклеился.
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    шаровые?
     
  10. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    доброго времени суток, спасибо всем за советы, появились новые симптомы, появился звук тихий как-будто что то задевает и трет с левой стороны + при повороте (особенно левом развороте) подергивает руль и иногда какой-то стук однократный бывает, а иногда просто подергивает... Возможно граната ибо думаю из-за дисков или шаровых наврядли...
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Шаровые!! Просто открутите 2 болта на 17 и покрутите их, если идут туго значит не в них дело. А вообще у меня такое было, дело было в шаровой. Ставьте ТРЕКовские с силиконовым пыльником, стоят рублей 300-350 штука
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Интернет приемная? Лечим? Надо смотреть.
     
  13. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    Трековские у меня убились быстро, лемфердер германия поставил, уже тыс 50 проехал, проверял на днях, как новые
     
  14. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    Доброго времени суток. Всем спасибо за советы, проблема выяснилась сама конкретно, вчера с утра начало активно уже щелкать слева, вечером решил поехать в автосервис, отъехав буквально метров 10 от дома что-то хрустнуло и машина встала, тут уж ясно что граната разбилась, оттолкал домой разобрал (внешняя граната резбита), поставил новую и теперь все ОК)))

    Тему можно закрывать,еще раз всем спасибо.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Поздравлямс!
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ГЫ, а я был прав...
     
  17. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    ага))))
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    "vip", чё стоят такие??