1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок "Царицынская усадьба"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем kotopes, 04.12.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А БД это кто?)
    В ЛП дороге уже года 3 минимум, пока бетонные (ровнее городских) обещают асфальтированные. Ну и как я говорил - реально существующий парк-аллея с газонами, цветами, и деревьями + общее озеленение поселка рядом с каждым из домов + свой водопровод + готовое здание магазина и работающий гольф). Из планов - пляж, детсад, трензал, кафе и прочие атрибуты человеческой жизни. Из минусов далековато от городаю Кстати там есть в продаже готовый меблированный дом за 20 лямов - покупай и живи.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dax, а как в БД судебные дела? Чем сердце успокоилось?
    Что есть в продаже?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 23:06 ----------

    За 20 млн я в Испании дом куплю.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    в Испании востребованы услуги инспектора котлонадзора?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, я бы в Дубай уехала жить и работать.
    В Испанию на пенсию если только.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    а до пенсии жить в хрушовке?
     
  6. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А "БД" это "Белая Дача". Только я - в ДНП "Белая Дача". Мы "самостройщики". Есть ещё ЖСК "Белая Дача" - это таунхаузы.

    Пока никак. Краснослободский районный суд - жжот не по-детски :d. Никто (даже сами судьи) логику его работы и решений не понимает. Поэтому пока что просто "никак".
    Что есть в продаже? Да много там не проданного. Только не ко мне это. С председателем можете пообщаться ;) он лучше знает.
    Был на отдыхе в Черногории там в центре города в 6 метрах от пляжу вилла за 13 млн руб продавалась. Ещё возможно и в ипотеку взять под 5%. Коммунизъм у них там :d
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, ну у меня как бэ не хрущевка, улучшенка! :d Ажнык 14 этажей!
    Я УК весь моск вынесла - сегодня вот начали ремонт в подъезде делать.
    Утром пенделей дворнику дала, на асфальте во дворе земли вагон - как в деревне!!! Грязь в машину несешь, грязь в подъезд несешь, в квартиру...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    а какая разница -- нет смысла иметь дом где не живешь, какие бы там не были привлекательные условия.

    Разве как инвестиции, а и тут неоднозначно.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Собственно потому, что в Болгарии, Испании, Черногории итд огромные трудности с рабочими местами, поэтому там и дешевая (относительно) недвижка. Плюс климат комфорный - меньше утеплений. Но коммуналка там не сравнится с Российской :shuffle:
    А если брать страны/регионы где есть возможность найти хорошо оплачиваемую работу, или туристическо привлекательные - там недвижка стоит куда дороже Волгоградской.

    Ps - мечтать всю жизнь о домике в Испании, живя в доме-коммуналке имхо не очень хорошо)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С чего вы взяли что у меня мечта такая? Мечтаю я совсем о другом.
    Речь шла про 20 млн в лебяжке.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет как то странно сравнивать 2-х комнатную квартиру и почти 300м дом с большим участком)

    http://costa-del-sol.ru/nedvijimost...mRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5841279343519486856
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не понимаю.... Где квартира? Почему 2-х комн? И дом в 300 квадратов где?

    Мне 300 квадратов не надо. 200 максимум. Квартира в Испании за 12 млн тоже не нужна.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хороший размер. А сколько спален?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3 спальни минимум. 2 санузла.
    Муж был у вас в ВС. Дали рекламу-объявление какой-то дом 145 квадратов. Наверное без отделки.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть кто то продает готовый дом? если скажешь номер то постараюсь у знать что и как с ним
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, в личку напишу. Или ты черкани свой телефон мне в личку. Я тебе с месенжер фотку скину.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.534
    2.564
    интересно, почему они на сайте цены убрали. Хотела глянуть ради прикола.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, 190 руб сотка. Участков в продаже не так много. В основном по главной дороге. Все остальное продано давно или в рассрочку.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всегда умиляло громкое название "Коттеджный посёлок" в реальности земля сельхоз назначения и управляющая компания с весьма не скромными месячными платежами. Лучше уж дача в приличном обществе, по крайне мере не будет поборов от управляющей компании. Когда жил в Волжском, очень на шлюзах нравилось местечко. А вообще бизнес прост до безобразия, выкупается поле, режется на участки и продаётся под заманчивые перспективы полной инфраструктуры с асфальтовыми дорогами, только когда это всё будет, вот вопрос.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mr.Q, ВС это ДНП то есть данное общество. Вся инфраструктура на седня в наличии.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Дачное не коммерческое партнёрство, советую поинтересоваться месячными платежами за обслуживание инфраструктуры и перспективы их роста. Как там в договоре написано. У меня рядом с дачей Коттеджный посёлок, ежемесячные сборы 8 тыс. руб. + за энергоносители отдельно, то есть: вода, газ, эл. энергия.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Mr.Q, Это что за поселок со сборами по 8тр в месяц?


    Там дачи. Туда хорошо ездить отдыхать на даче, но жить там - нереал. Узкие грунтовые улочки которые никто не чистит, вечная стройка, мизерные участочки, жесткие ограничения по электричеству...
    Котеджный поселок это дороги, интернет, газ, своя эл.подстанция, общественная территория (в обсуждаемой здесь ЦУ - это дет.площадка, охрана, спорт.площадка, беседка с мангалом) - в нормальных поселках все это уже есть. А в тех, что только хорошо на рисунках земля стоит не дороже дачной.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 23:36 ----------

    Mr.Q, Это что за поселок со сборами по 8тр в месяц?


    Там дачи. Туда хорошо ездить отдыхать на даче, но жить там - нереал. Узкие грунтовые улочки которые никто не чистит, вечная стройка, мизерные участочки, жесткие ограничения по электричеству...
    Котеджный поселок это дороги, интернет, газ, своя эл.подстанция, общественная территория (в обсуждаемой здесь ЦУ - это дет.площадка, охрана, спорт.площадка, беседка с мангалом) - в нормальных поселках все это уже есть. А в тех, что только хорошо на рисунках земля стоит не дороже дачной.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mr.Q, днп или снт те же йайтса вид сбоку. Управление собственниками участков. Не нравится тариф требуй отчет, ВЫбирай в правление. Мот и мало еще
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По сравнению с квартплатой днп дешевле получается. Пока. Дальше фиг знает... Очевидно дешевле не будет.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дело даже не в дешевле, а в том, что за эти деньги получаешь. Если во круг тебя грунтовка и грязь - это одно. Когда хорошие дороги, общественная инфраструктура, парки, охрана, освещение и комфорт - понятно на что идут деньги - платишь за приличное окружение.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Так. Стопэ. тут вот все говорят, что 2 млн стоит не кусок земли, а пипец какой престижный кусок земли, где все есть. Газ, свет, дороги, парки мол будут, магазы и кафэ. А теперь получается, что за все это еще и платить надо по 8 тыр ежемесячно?:d
    Т.е. люди за от 2млн покупают себе возможность платить за хз что еще несуществыующее по 8 тыр?
    Чо за бред? Реально платят люди?
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    имя, Я ХЗ откуда ценник в 8тр в месяц, но да, в 2 лимона включены парки-дороги-коммуникации итд, но не их обслуживание. Посадили парк - платите за воду и пару садовников, а то этот парк быстро станет помойкой. Итд. Чем больше инфраструктуры, тем больше за ее поддержание в должном виде и платить. А как иначе?
    Не, ну как вариант обычный частник, типа Ангарика - с разбитыми общегородскими дорогами с кучей авто под окнами, грязью и полным отсутствием чего-либо для людей.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это верно. При условии минимальной заселенности поселка и низких платежей даже удивительно что там что-то делается.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На самом деле схема должна работать так. Застройщик поселка включает в цену участка строительство всей инфраструктуры, а уже построенное содержится на деньги собственников (при этом долю не проданных участков оплачивает застройщик). В той же ЛП это работает именно так.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в вс тоже так. Вся стройка входит в инвестпроект и учтен в сотках. Сборы на текущие расходы