1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок "Царицынская усадьба"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем kotopes, 04.12.10.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Сколько сборы то? Если не секрет.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    имя, 138 руб с сотки в месяц. Плюс газ э/э по счетчику по деревенскому тарифу.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, ахахаа смотрю шаблон надрывает да? )) это же ЧАСТНЫЙ поселок, не дом а именно ПОСЕЛОК. Там за него сами все платить и за ремонт дорог и за освещение улиц и уборку и тд. За КПП поселка госхалява заканчивается и начинается общемировая реальность где сам напрямую платишь за качество среды обитания :) потом поселки разрастуться ( надеюсь все так побогатеют ) и уже люди будут выбирать где какой платеж и в какие местные школы смогу ходить их дети если там вот такой вот платеж (мешты мешты)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 20:06 ----------

    по сути будут там платить 70-100 тыщ в год за обслуживание 9 метров дороги (вторые 9 будет оплачивать сосед напротив) но наш народ считает что за его автоаналог все страна должна быть в автобанах а вокруг газончик :d
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ГДЕ такие платежи, да еще и при этом ничего кроме куска дороги?
    Даже в далеко не лучше и не самой дорогой ЦУ, в отличии от обычной деревни есть большая чистая дет.площадка, общественные деревья, охрана, спорт что-то там. В ЛП и ВС еще и парковая озелененная зона в наличии + заложенные в землю другие ништяки.
    Не надо пугать народ придуманными ценниками.

    В общем да. В кот.поселках собираются люди, которые хотят жить в определенном окружении, и готовы за него платить. Для нежелающих - всегда есть обычный частник с грязью и хрюшками, но бесплатно)
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну почему придуманный, вот этот посёлок http://www.olimpland.ru/, правда Подмосковье. Но практика показывает, что Волгограде цены даже выше чем в Москве за тоже самое. Месячный платёж 8 тыс. в месяц +оплата коммунальных услуг. Этот посёлок рядом с моей дачей, так что в курсе всех подробностей. Самое отвратительное, это всё что вокруг твоего дома и участка принадлежит управляющей компании она полный монополист и может очень многое. Например подымать цены на всё по своему усмотрению. Зато приличное окружение и полное отсутствие местных деревенских алкоголиков.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Mr.Q, Мы тут как бы о Волгограде говорим, и цен в 8тр за участок в месяц нет нигде. Ну если у тебя конечно не 40 соток, но если купил 50 соток по 200тр за сотку (10 лимонов за одну землю), не думаю что тебе составит проблему платить 8тр в месяц) В Волгограде средняя цена за сотку от 100 до 200р максимум, в итоге получается не немного больше чем "общедомовые нужны" в 3-4 комнатной квартире.

    ХЗ как в Москве, в Волгограде все известные мне поселки это ДНТ, где все решения (включая назначение руководства и стоимость платы) принимаются собственниками участков. Что еще один плюс по сравнению с "гос.поселками" где все решают непонятные люди непонятно кому отвечающие.

    А еще ровные дороги, отсутствие сельхоз животных, сливов канализации в землю, и прочие атрибуты комфортной, а не деревенской жизни.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А мне нравится когда петухи поют утром в деревне, сосед завёл кур на участке. Наоборот забавно.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Касательно ВС, это ДНП. Пока строился и участки принадлежали инвестору, он и принимал решения. Сейчас участки распроданы, каждый волен пользоваться своими уставными правами -- требовать отчета, выносить предложения по бюджету, участвовать в выборах активно и пассивно. Народ то собрался вполне образованный, предпринимателей, йуристов и экномистов дофига и больше. Думаю, разберутся если тарифы покажутся неправославными

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 22:33 ----------

    ну тебе же сказали тариф уже
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    138 р с сотки это цена пока там вообще нихера нет - это 2760 в месяц или 33120 рублей в год, это за голую степь с направлениями вместо дорог (у нас в деревне дороги лучше чем в этих так называемых поселках) и лес вокруг и в поселке а не степь. В один и тот же день катаюсь по трем обьектам рядом один в коттеджном поселки два других в деревне. В коттеджном поселке - пылюга ураганы сдувает все нахрен, материалы по полю разносит, в деревне все тихо спокойно потому что там деревья и земля нормальная.

    Когда (а когда вообще? да никогда если этого нету до сих пор) будет благоустройство драть будут по 450 р с сотки это уже 99 тыщ в году будет. И все равно это будет степь без ериков с говеной почвой но без водоемов

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 23:44 ----------

    это в вашем мирке все непонятно а я со всем руководством давно и прекрасно знаком
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    чот тебя штырит
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В нашем мирке руководство выбирается членами ДНТ и полностью им подотчетно и подконтрольно. Не нравится - решением ДНТ отправляется на свободу. В вашей деревне ваше рукопожатое руководство обязано отливаться перед жителями о каждом потраченном рубле с предоставлением всех бумажек? Можете ли вы его отправить в отставку нормальным законным путем?

    Предыдущий опус про убогую степь оставлю без комментариев, ибо чушь, особенно про пустыню и эпические платежи за грязь :)
    Внизу - реальные фото из ЛП.

    3,14-2,71, чет не нашел на сайте ВС раздела с фото. Выложите что-нибудь для Зюзика сюда, а то он кажется искринне уверен что жители посёлков идиоты живущие в пыльной пустыне.
     

    Вложения:

  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    да есть там раздел с фотами, с начала стройки. Ищи лучше.

    Зуйзук прикупил участков в деревнях, в расчет не эпический рост стоимости после строительства моста. А тут нате, поселков понастроили :hah:
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, и чо ты мне лебяжку "10 км по бездорожью от трассы" тут выкладываешь? ты в курсе сколько они за это платят?


    с благоустройством как в лебяжке? ))


    JampeR, я вот лебяжку вдоль и поперек знаю пропуска есть все такое мне вот эти вот картинки с сайтов не особо нужны то
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пойди да посмотри
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что то около 270р с сотки в этом году, в прошлом было меньше. Хотите жить красиво - платите. Не хотите - любуйтесь на деревенскую грязь. Но вот не надо только врать про то что все поселки глупость для дураков желающих жить в поле.

    Отлично. Тогда к чему сказки про "пустыни и бездорожье"?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне недели хватило поездок в лебяжку чтобы ушатать подвеску фокуса. Что будут делать люди с пневмоподвеской я вообще хз а там таких много

    красивого там ровно чуть чуть. Ровно до тех пор пока сосед не начал забор городить. Красиво это когда на домах нет прыщей. Красиво это когда перед домом два больших красивых дерева это красиво. Когда между участками не сетки для курятников а зеленые изгороди - вот это красиво.

    А у застройщика как в басне.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 01:26 ----------

    и да это все за те деньги на которые можно любую деревенскую улицу превратить в лебяжку
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Ну эт еще по божески. Хотя с чем-то согласен у зюзика. Если платежи берут уже сейчас, то, имхо, не за что. Везде срань и стройки. А пресловутые дороги в ВС - это бетонка со швами в полметра)). Да, скорее всего лет через 15 (когда все построятся) сделают там нормальные комфортные дороги. Опять же за счет кого? Правильно.
    В ЛП не был, может там есть за что платить. Но в ВС, и тем более в ЦУ - еще не скоро будут основания брать "квартплату".
    Я очень много видел мест в городе, где живут в шоколаде в частнике, все красиво, цветочки, брусчатки, шлагбаумы с пультами, камеры висят. Домов 10 в состоянии создать себе эти блага и не платить никому мзду за типа гламурного сторожа, который сидит для мебели.
    В ВС вообще не понимаю. Кто бы не подъехал, всех и впускают и выпускают. Вообще ничего не спрашивают и не смотрят. Можно "на бетоне" заезжать хоть на камазе, собирать добро со строек и увозить.:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 09:32 ----------

    А в ЦУ есть уже газ? А в ВС? Не труба, а именно пламя?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты за свои деньги будешь мостить дорогу по которой потом соседский трактор поедет? или думаешь договориться с соседом-трактористом?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 10:17 ----------

    так откуда тогда берется шоколад если никто ни за что не платит?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть. Отопление от котла функционировало всю зиму.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 11:04 ----------

    Ну как это не за что? А охрана? А вывоз мусора?
    14 семей уже живут.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 11:07 ----------

    Мы вот ездили смотреть там где уже построено. Типа госпитомник, закутский, слобода. Там уже давно построили и живут. Вот там срань была, есть и будет. Грязь по колено, из машины выйти невозможно. И чета никто не кинулся "как в лебяжке" сделать дорогу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 11:11 ----------

    Мы не на камазе конечно въезжали. На пневмоподвеске :d
    Охрана послала в управление за разрешением на въезд.
    Другой раз хозяин дома оставлял заявку на въезд моей машины.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И не кинется. Сейчас большинство из тех, кто живет в деревне - сделал свой выбор - грязь, но бесплатно.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    внутри есть - честно скажу из того что есть сейчас ЛП это лучшее что происходило с городом и пригородом (букашкин луг будет лучше если будет соответствовать рендерам) но проблема в том что туда 10 км ада вместо дороги


    у соседей нет гусеничного трактора.


    это ваше мнение. Могу показать частник где все делается за счет государства и местными силами и там на порядок чище чем в лебяжке. Я молчу про колхозные степи типа БД или ВС
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Почему не платит? Скинулись один раз и сделали себе.

    Про вывоз мусора согласен, про охрану уже упоминал))
    Не, если 20€ в месяц, то норм. Тут просто заикнулись про 8тыр....аа это оказывается на рублевке гдето.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучше фотки покажите. Чтобы это было не три двора за шлагбаумом. А хотя бы 200 участков, соединенных дорогой (асфальт, плиты, брусчатка). Газоны клумбы цветники детская площадка.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Фото в студию, где лучше и чище чем в Лебяжке.

    Нормальная там дорога, куда лучше чем забитая тормозами ахтубенская трасса. К тому же каждую весну там ремонт, да и в планах есть капитальный ремонт с расширением, правда непонятно когда. Ну и в 2016 планируется сдать эстакаду в Волжский, и за 20 минут без пробок будет дорога в Ленту-Ситилинк-Аквапарк итд, что никак не сделать в сторону Волгограда из за забитой трассы и моста.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вот гуляйте. Так посмотрите все, а не фотки барыг. Сам лично туда два раза приезжал просто погулять - глаза порадовать.

    https://maps.yandex.ru/?text=волгог...073,0~spn:89.99999987427145,45.86420087517956


    какая? от третьего решаюего до лебяжки? убитай в хлам вы мне то не рассказываете ага. Зимой вообще там 40км/ч предел. Дорогу никогда чинить не будут не за чем и денег у района столько нет
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    60-80 круглый год, если конечно водить умеешь. Не умеешь и на 20 в Центре убьешься в яме какой

    Ну вообще ее этой осенью только латали. В реальности, многие дороги в городе - хуже.

    Удивительно прилично для нашего города. Правда находится минимум в часе езды по разбитой 2 продольной от Центра)
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дорога самая убитая в пойме там и от нее никуда не денешься. Может быть ты там и раз был а я накатался вдоволь. Хорошо что оттуда деньги возил а не туда, хоть на ремонт подвески хватило.


    если внимательно приглядется к домам то видно что построены в советские времена но больше похожи на немецкие. Это потому что это немецкий поселок

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 21:16 ----------

    я лично там чувствую в разы уютнее чем в том что в Волгограде называют коттеджными поселками. Может из-за деревьев может из-за обжитости.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну покажы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 23:03 ----------

    Во первых, ты сумму скидывания знаешь? не факт что в итоге дешевле чем в поселке. Во вторых, любая красота нуждается в обслуживании.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 23:06 ----------

    млин, делать выводы кто то где то сказал... 132,88 р./за сотку/в мес. в ВС на 2015 год.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 23:11 ----------

    Собственно, вот только поэтому сейчас ВС продается лучше ЛП хотя цена сравнялась. В остальном конечно гламура на ЛП больше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 23:14 ----------

    ну и что, там много продается? к чему тогда этот высер? Если продается то и цена будет как на ЛП и взносов на 20 лет вперед, а будет ли власть там сейчас поддерживать гламур, одному черту известно.

    бывает лайфхак, когда кому то где то удается решить проблему проще и удачнее рынка.

    Но базар идет о том что бы прийти с улицы, выбрать участок и получить гарантированный набор благ. А не тешить себя мыслями что где то как то может быть повезет

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 23:16 ----------

    провода 25 кв. на столбах писятых годов установки. Электричества там жопой ешь, как же :hah:
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    каких нахрен еще взносов? ))


    значит хватает.


    каких благ?