1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок "Царицынская усадьба"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем kotopes, 04.12.10.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Если посчитать взносы на ЛП за 20 лет и прибавить их к стоимости участка на ЛП сегодня, то получится стоимость участка в таком месте.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 00:05 ----------

    Зайди спроси. Зимой особенно. Так же узнай как там с газом. Сдается мне что труба Ду50 низкого давления под землей прокладки этак 70 года, которая давно сгнила но менять никто не планирует.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 00:06 ----------

    Дороги, газ и электричество в нужном объеме, охрана, парковые зоны -- и все это новое и с сервисом, и предсказуемые соседи.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я думал ты про обычный частник и взносы :d в ЛП там хоть понятно за что взносы


    заходил спрашивал не жаловались


    все то что есть только в ЛП кроме предсказуемости ))
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    для тебя же ЛП говно как и все, разве что ЛП говно сорта получше. А так частник рулит, и хутора же
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ап чем спор? Каждому свое. Слава богу что zyu-zik не нравятся илитные поселки.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    из всего что есть названию коттеджный поселок подходит только ЛП.

    но как я и говорил два года назад - мне все там нравится только если будет дорога нормальная и действительно все будут соблюдать регламент. Что сейчас там? Все поналепили заборов всех цветов и радуг. Все вермя везде траншеи и глина размазанная по дорогам, страшенные здоровенные щиты стоят вдоль дороги в которых всего-то счетчик и два рубильника. Может найду где фотки что там внутри. Разумеется все на иеках тендер же


    что за глупости? на основании чего такой вывод сделан. Мне и елитные и неелитные нравятся. Только в Волгограде таких нет вот и все
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да, если Зуйзук с ВФ сказал что только ЛП -- значить только ЛП.

    И бетона без арматуры не бываэ.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 10:11 ----------

    Ну таки не хочешь срать -- не мучай ****. Надо было понемать что после оформления участка в собственность каждый хозяин в пределах своего участка имеет право положить большой и толстый прибор на регламент. А жить без забора россиянам невозможно.

    Поэтому в ВС на эту тему заморочек нет. Есть правда требование по прозрачности забора и на него тоже положили, но это как раз не парит -- мне не особо надо смотреть что и как там за заборами.

    Себе буду делать из смещенного по фазе штакетника
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да нормально в ЛП все с заборами, на все дома (их что то около 50) всего 1 неустановной, бывшего начальника дзержинского РОВД. Все остальные либо метал.решетка либо кованные. Из разнообразия цветов коричневый и темно зеленый)
    На счет ящиков под счетчики - ну да, это прям горе страшное, серинький ящик метр на метр)
    Про грязь на дороге бетонной - логично что во время зимне-осенне-весенней грязи в процессе стройки машины заезжают в грязь и это дело разносят, но всё это убирается достаточно оперативно, и когда достроется поселок грязи взяться будет неоткуда на асфальте.
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Катался смотрел посёлки поймы. Считаю ВС поинтереснее чем ЛП. Во первых ЛП далеко от трассы - дорога ушатанная, ЛП граничит с деревнями с соответствующим контингентом. и в ЧЁМ ЭЛИТНОСТЬ?

    Одно дело если бы посёлок находился в лесу на берегу реки - дома с выходом к реке и возможностью пришвартовать катеряхту к собственному причалу и выйдя на берег сразу оказаться на своём участке. В радиусе 5-7км не было бы деревень и посёлков. Территория этого радиуса закрытая и охраняемая чтобы можно было свободно выйти погулять по лесу и никого кроме своих соседей там не встретить
    ВОТ ЭТО Элитный посёлок а ЛП - ЭТО даже не подобие его. Это просто котеджный посёлок но не более того.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?,

    ну так что? заселяешься на ВС?
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    пока нет. квартиру ж ещё прикупил в феврале :)
    если сейчас сезон нормально пройдёт апрель-июнь то прикуплю участок. но пока непонятно всё.
    Но ВС более менее оправдывает свою цену. ЛП считаю бред. даже при наличии Свободных денег там бы не купил. Царицынская усадьба- цена низкая, но Первое впечатление оказалось хуже чем от обычных хуторов поймы.
    А Какие вообще ещё новые посёлки есть в пойме типа ВС? ЛП, ЦУ и БД не в счёт
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да в общем то и все... Вот Букатин Луг стартует и еще какая то херь за Краснослободском.

    есть несколько замороженных проектов, их даже на кадастровой карте можно увидеть. Но там вообще работ не велось никаких и когда будет, не известно и черту.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Дубрава сейчас активно рекламируется.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Заречье34.рф. Там вроде кибуц типа тауны строятся.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, про Дубраву забыл. Мяугав вроде там
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    да вроде в ЦУ был, не знаю может переехал уже :)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в москве дома с бюджетом 70 000 л+ спокойно существуют в парк поселках где растительность не выше 1 метра
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это типа шпалеры?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    3,14-2,71, ///////////?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с двух сторон доски, смещенные по фазе. То есть доски сзади перекрывают щели между теми досками что спереди
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    много досок надо...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Любопытное Котэ,

    ну так и щели пошире могут быть. ну таки да, больше. Но того стоит
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а если в нахлест елочкой? горизонтально же делать будешь?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вертикально
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а понял чо за прикол, коллеги каркасники шведского типа под ключ строят в подмосковье как-то кидал ссылку на них. Они как я понял вообще вместо ОСБ сразу такую доску используют как щитовой материал и как декоративный все темным маслом с белыми элементами мне очень нравится как получается кому интересно могу фотки их выложить.
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну там если горизонтально доска или вертикально внутри каркаса несколько укосин для подстраховки надо врезать, а если под 45 градусов доски доски крепить то и укосины не нужны. На ФХ народ из Сибири показывал фотки, классно. У них там ОСБ дорогой, а доска дешевая вот и делают елочкой, горизонтально или вертикально кому как нравится
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая прелесть! Не то что эти монстры и кирпича... особенно КББ...

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 14:13 ----------

    Но не во всех проектах нравится большая площадь остекления.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.534
    2.564
    Объясните поподробней, как это?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну вот например маленький дачный домик

    Имитация бруса прямо к стойкам. Канадским кодом такое разрешается.
     

    Вложения:

  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это фахверк, а не каркасник.

    Выглядит бывает супер, но есть несколько писюлятин --

    1. Достаточно на любителя, при таком количестве окон.

    2. Не совсем эффективно по теплу -- как бы не рассуждали поставщики о необычайно энергосберегающих стеклопакетах, самый лутший он никак не дотянет до 20 см утеплителя.

    3. Совсем плохо по инсоляции в наших широтах.

    4. Для классического каркасника ограничивается количество проемов -- что очевидно, ибо стена работает вместе с обшивкой. Фахверк подразумевает свободностоящий силовой каркас. Это не бюджетное решение. А деревянный дом, хоть и пафосный, стоящий кратно кирпичному, спрос в расее имеет очень ограниченный.

    Немцы прикалываются по нем

    http://www.huf-haus.com/ru/art.html

    [​IMG]

    Надо заметить что в каркснике большие окна можно тоже сделать, если без фанатизма -- например одна стена.