1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок "Царицынская усадьба"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем kotopes, 04.12.10.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Меня этот вопрос всегда мучает. Все говорят про необходимость вент. зазор для имитации бруса и блокхауса, а у них получается бьют по стойкам каркаса поверх мембраны ветрогидрозащиты и не гудят. Нормально будет себя чувствовать имиташка или лучше подстраховаться и сделать вент. зазор?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda, тогда доски не обеспечат нужную жестокость. При правильном пироге, если отсутствует конденсация, ничего с ними не случится. Снаруже вода не затечет.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще намучаетесь с радиаторами. Конвертеры в пол стоили по 50тр штука летом, а с такими окнами по хорошему нужно на каждое ставить. Но они мало того что стоят дохрена, так еще и тепла дают крайне мало. В итоге теплопотери от окон + придется качегарить котел по полной чтобы как то теплым полом и воткнутыми куда-то к стенке обычными радиаторами греться.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну там да укосины, конечно, надо врезать, это само собой. А если без вент. зазора сразу доски по стойкам, я думаю тоже не помешает же укосины.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda, если доски горизонтально то укосины нужны в любом случае. Если доски под углом то укосины можно не ставить

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 19:50 ----------

    однозначно. Ну нашим то и люминиевые радиаторы могут в проемы воткнуть и вроде и ничё.

    Конвекторы бывают любой мощности
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    1) бред
    2) вранье
    3) бред

    можно перемешать, все что написано и про цены и про отдачу бред бредовейший основанный ни на чем
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну кинь ссылку где водятся дешевые конвекторы
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ок, 20 штук за самую дешевую модель с какого-то невнятного лендинга, и непонятного размера к тому же. При этом девайс вмонтируется в пол, и замена в случае поломки крайне затруднительна.
    Проверенные временем JAGA стоят нормального размера от 50 (кстати они почти не подорожали с лета, видимо по текущему курсу евро считают), и теплоотдача 1,5-2,5 (на самых здоровых). При этом аналогичный по теплоотдаче обычный люминий максимум 5 секций и 4000р.
    Даже сравнивая самый дешевый за 20 (с непонятного сайта с непонятным размером и теплоотдачей) и обычный люминий, получается в 5 раза дороже, а если с хорошими и проверенными, то более 10 раз дороже получается единица энергии на обогрев.

    Так что вы бы сударь zyu-zik прежде чем писать про бред и вранье разобрались бы в вопросе, а то вы на словах на все руки мастер, а как на проверку одни слова.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты бы сударь гундел по меньше. Меньше 50 тыщ конвекторы стоить не могут. Тебе показали отличные конвекторы от 20к у тебя лопнул пукан и ты решил что раз 20к значит они нидастойны

    себе почему конвекторы покупал достойный?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    zyu-zik, интересно, это ты на стакане такой храбрый? Или прям в реале мог бы пропукать то же самое?
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это ты решил что они достойные? Сделаны непойми кем на каком-то полукустарном производстве, на сайте даже теплоотдачи не написано. А девайс, как я уже говорил вмонтируется в пол почти навечно. Ну и опять же, даже если по 20, и они вдруг окажутся нормальными и их потом не придется выдирать из плитки и бетона, то в любом случае за единицу тепла они стоят в 4-5 раз дороже обычных радиаторов.
    У меня JAGA, цены в сети есть.
    В общем умный человек бы извинился за свои "бред и вранье", но ты этого конечно не сделаешь.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    :hah: кто еще на стакане, пропукать ну и сленг у дамы :hah:


    у тебя нет ни единого доказательства твоих слов кроме твоих предположений.

    судя по тому что ты несешь бред про выдирания ты в глаза конвекторы никогда не видел и понятия не имеешь что это
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня в доме большое окно во всю стену, напрягает не холод, а наоборот жара. Летом нерально жарко, даже в подмосковье, где вечером-ночью летом ходить в куртке нормально. Надо ставить ролставни. Зимой наоборот через большое окно комната хорошо прогревается, до +12 / +14 с выключенным отоплением. По отоплению, самое дешёвое это магистральный газ, потом идёт отопление эл. конвекторами, настенными, потом газгольдер и замыкает дизельное топливо. Ставят ещё котлы автоматические с бункером на неделю для пеллет или угля. В каркаснике после утеплителя со стороны фасада делают вент. зазор, то есть между утеплителем и внешней отделкой дома. С внутренней стороны, со стороны комнаты, максимальная пароизоляция, с проклейкой стыков. Каркасник это термос, ну соответственно надо побеспокоиться о вентиляции.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mr.Q, а можете фото этой стены с окном во всю стены ежели не сложно конечно же
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    зафлудили тему
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вот, не фото, но всё же понятно http://www.terem-pro.ru/catalog/viking-3/
     
  18. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вам бы господа отдельную тему вести. Что то типа "Эксплуатации ... и расходов за ...." :d

    Почитать оно конечно интересно (лично мне интересно), да тема то о другом.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mr.Q, ага все вижу за окно сердечный лайк от мине :)
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Так а что, все таки по Лебяжьей Поляне скажете? Я смотрю у них там кризис наступил и за 3.5М можно купить дом (в хрен пойми каком состоянии) на участке 7 соток. Вроде крики были про элитку, а тут элиткой не сильно пахнет при такой цене :)
    Есть, кто там живет или собирается?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Birom, Нет никакого кризиса, распродают неудачно расположенные участки 2 очереди, при этом уже начаты продажи 3 очереди, где еще вообще ничего нет.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там и дорогой нормальной не пахнет вот оттуда и все остальное
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот сколько же раз одно и тоже повторять? Нормально там все с дорогой. Плохая дорога это ахтубинская трасса, т.к. там слишком много авто. А дорога в ЛП ровная и пустая. У меня ни одного пробоя на ней никогда не было, и проезжается она на 7-8 минут
     
    ejulin нравится это.
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну пугали, что там какие то конские цены на землю. Так и было?
    Видимо придется проехаться, а то как то разные данные :)

    P.S. Кость, выйди в фейсбуку, я тебе вопросы позадаю.
     
    ejulin нравится это.
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Цены примерно как на Ангарике, сейчас около 250 за сотку, но неудачные участки есть и дешевле, и какие то акции есть

    Да, лучше самому оценить конечно)
     
    ejulin нравится это.
  26. ejulin

    ejulin Новичок

    6
    1
    Всем привет. Спорить тем, кто здесь не живет, нет смысла. На самом деле при покупке земель администрация нас обманывает. Тут почва насыпная и строиться на ней можно, но потом всю жизнь перестраиваться. У меня двух этажный дом, который испытывает проблемы. Изначально фундамент был неправильно выбран. В подвале стоит вода. Даже зимой. Гидроизоляция сделана с умом. Септик заилился, сливаю воду соседу. Когда покупал дом, администрация ходила в балоневых курточках и ездила на старом авто. Теперь они построили добротный дом и имеют нехилые иномарки. Как только на проходной появились гирлянды, в этот же день они засверкали и на их доме. Все жители это замечают и уже начинают задумываться о прокурорской проверке. Оплата 2000 рублей в месяц. Плюс постоянные нецелевые сборы. Сильная юридическая поддержка, суд проиграть можно легко. Много семей которые проиграли уже. Сейчас собираем деньги на строительство дороги, значит кое кто закончит отделку своего дома, а тот она затянулась порядком. Нам смешно, но уже смех со слезами. Думаем все это идет к финальному заключению. Мы лично платить не будем. Место плохое. 6 лет назад нам улыбались в десна. Теперь проявилось все наружу.

    Знать бы об этом раньше
     
  27. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    @ejulin, фундамент выбирать надо исходя из характеристик почвы, а не эмпирически. Люди, кто залил плиту, не жалуются. Для вас новость, что в пойме много воды? Делать подвал при высоких грунтовых водах... Сама иногда удивляюсь, зачем люди делают подвалы или гаражи под домом... ведь под домом будет бассейн...

    По части контроля доходов правления... На прошлом собрании выбирали ревизора, кто мешал лично вам выставить свою кандидатуру? По взносам в чем проблема задать вопросы на собрании?
    Два вопроса:
    1. Вы реально думаете, что у той семьи единственный источник дохода?
    2. Вы думаете, что деньги соберут, попилят, а дорогу нам "простят"? Или она по-вашему стоит дешевле предоставленной сметы?

    Дорого, конечно на дорогу скидываться, но та что есть уже убита. С другой стороны, превращаться в село с непролазными дорогами тоже не хочется.
    Использовать участок в ЦУ как дачу действительно не выгодно. А вот жить там весьма приятно, за исключением июня))
     
    Последнее редактирование: 17.01.18
  28. ejulin

    ejulin Новичок

    6
    1
    Отписаться стоит. Возможно я отношусь к категории нытики. Конечно, для меня построить дом не дешевое удовольствие. И ошибок набито не мало. Но жить с правлением, которое даже утверждает регламент общения в чете. Это уже смешно не правда ли. На сколько я помню, выбранный ревизор в приятельских отношениях с ними, отсюда соответствующие выводы. Плюс еще одна вещь, ни кто не говорил о недоверии, но откаты ни кто не отменял. А вы обратили внимание, что все меньше и меньше людей принимают участие в обсуждении тем. Что все больше домов в ДНП продается. И про единственный источник дохода я не просто знаю, я уверен. Тут много минусов и много людей, которые реально начинают шевелить мозгами. Пять-шесть активных форумчан - это не костяк. Мое мнение, дороги строить рано и сдавать на них на сегодняшний день, по достоверным источникам сдавать не будут более 50%. Так что есть над чем задуматься. А вооще когда есть недоверие...
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Не знаю, были ли вы на собрании. Но ревизором никто не самовыдвигался, желающих не было. В последний момент две женщины решили, что так и быть, будут они, одна выдвинулась. Если бы вы захотели, вас бы выбрали 100%.

    Дома продают, ИМХО, те кто накосячил со стройкой. Вы видите плохое, а то что активно сейчас строятся? Буквально позавчера просматривали видео с покупки нашего участка (2 года назад), заметили: эти построились, эти построились, эти достраиваются и т.д.

    Мое мнение аналогично, дороги строить рано, годик хотя б еще подождать. Но если не проголосовать сейчас, то потом хрен соберешь. Как с ростелекомом было, зажмотили по 12тр на оптоволокно с участка, теперь поезд ушел.
     
  30. ejulin

    ejulin Новичок

    6
    1
    @romantica,
    Вы видимо не все знаете насчет Ростелекома. Там не все так, как вам объяснили. Про федеральную программу надеюсь слышали. Да спорить не буду, дороги нужны. Но когда останется %20 недостроенных участков. Но сейчас суть не о дорогах. Сейчас многие говорят о том, что штат раздут в ДНП. зачем нам зам администратора, который вооще за все время ни разу не дал исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Сам предстедатель правления не вызывает вопросов. Все сейчас сокращают расходы, а наше правление возомнило что у нас элитный поселок. Нам до элиты...