1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок "Царицынская усадьба"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем kotopes, 04.12.10.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Слышали. И где-то даже проскакивало, что они отчитались, что нас подключили.
    Я к ним обращалась - технической возможности нет. Тут на форуме писала, они шлют на карту, где нас нет.
    Что мне от той федеральной программы, если фактически нет интернета и обязать их себя подключить я не могу. Мне интернет нужен, а не осознание того, что я права.
    По поводу зама, согласна с вами. Но что нам делать, если председатель вдруг заболеет, уйдет в отпуск? Нельзя же заставить человека работать и быть незаменимым 24/7.

    тут у некоторых стройка на года-десятилетия, а ант уже не торт...
    Допускаю мысль, что годиков через 5 мы снова будем скидываться на дорогу(((
     
  2. Петька

    Петька Новичок

    8
    4
    @romantica,
    Не могу с вами не согласиться. Однако есть и мое мнение. Например, как же справляются дачные общества когда председатель болеет. Я могу сказать со знанием дела, что не так много и заморочек у нас в ДНП что бы был такой штат. Например сам председатель нормальный и что то знает и умеет. К нему отношусь положительно, когда возникают вопросы обращаюсь и получаю нужный ответ. Но бывали случаи когда он "юлил". Споров нет. Его зам, ну вы уж простите, только улыбается. Это уже раздражает многих. Хихиканье и постоянная улыбка на лице - признак...
    Что касается дорог, я недавно заезжал и у правления огромная трещина. А на асфальте она будет еще шире. Та технология, которую нам предлагают, она не совершенная. Мы сейчас думаем продавать не продавать, хотя дом у нас добротный. И в гараже как у многих стоит вода. Поскольку мне гараж без подвала не нужен.
    И кто то сказал недавно, откаты ни кто не отменял. Но не в этот раз. Тут планируется потом серьезная проверка. Не какого то там ревизора и даже не арбитражная, а камеральная как минимум.
    И еще что хотелось бы отметить, поселок разделился на два лагеря, и посодействовала этому правление. Оно не объединило людей, а их цель была рассорить. Это мое мнение, у которого дом в центре и построен он один из первых.
    И последнее, что вообще всех удивляет, почему зам ДНП ездит на какие то планерки. Простите, но мы члены Царицынской Усадьбы устанавливаем з/п и соответственно весь отчет перед нами. Если есть кто-то выше, то давайте решим на собрании что пусть там и платят ему зп. Нам же достаточно только одного председателя.
     
    Lorik и ejulin нравится это.
  3. Петька

    Петька Новичок

    8
    4
    Очередное собрание забрало 1,5 часа и ни какого решения. Это опыт нашего администратора вести хозяйственную деятельность.
     
    Lorik и ejulin нравится это.
  4. ejulin

    ejulin Новичок

    6
    1
    Адекватный ответ адекватного человека. Аппетиты ни когда не кончаются. Сейчас деньги есть, а завтра мне на пенсию, уже за полтинник. Да и бизнес в нашей стране не имеет гарантии ни какой и что тогда. Ждать судебных приставов?! Нет однозначно соглашаться с инициативной группой и в прокуратуру. Пусть опытные люди занимаются своим делом. Тем более претендетнов сейчас очень много.
     
    Lorik нравится это.
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Последние сообщения в теме интересны и настораживающи. Что произошло с ЦУ за 2.5 года? Стоит ли присматривать там дом? Что за ситуация с осадкой земли и водой в подвалах? Какие сейчас платежи за сотку в месяц?

    Эта тема о ЦУ, которая рядом с Великим Октябрём, так? На циановитах и прочих ресурсах ещё нечто около Третьей Карты есть, все объявления перепутаны.
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    @WildDrive, надо брать)
    Да все ок. Руководство другое. Люди строятся, живут. Асфальт везде, все катаются на великах, самокатах и подобных.
    Из минусов дорога. Сейчас на трассе пробки постоянные. Ну когда-то построят запланированную дорогу между мостами, я надеюсь.
    С подвалом в пойме... А вы любите риск)
    Эта цу рядом с великим октябрем.
    Оплата с участка. Около 2200 в месяц чтоли сейчас.
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    @romantica,
    Ну про подвал тут не я писал. Хотя гараж нужен будет, и хотя бы яма не помешает. Какие, кстати, ограничения на строительство/быт? Курей вот нельзя разводить, как я понимаю, но гараж-то можно? Он не кукарекает. Начитался, что в КП "всё нельзя".

    А не в курсе, с территории есть выход к лесу/ерику, или только через центральную проходную? Например, пешком или на велике если погулять?
     
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Кур и кроликов держат, коров и коз - нет. Есть 2 выхода к ерикам.
    Что мешает гараж ставить на земле? Это выйдет значительно дешевле гидроизоляции подвала. Это пойма, тут может быть много воды. Прям потопов не было, но вода один раз поднималась в септиках почти до края. Так что яма... Разве что кучку насыпать и в ней раскопать)
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    @romantica,
    Ну с гаражом не так принципиально, но в остальном всё как мне нужно, буду присматривать варианты. Увы, их там маловато.

    А, вот ещё немаловажное: открытый огонь на участках разрешено разводить? Не пионерские костры, но вот мясца пожарить из настоящих дров, а не на магазинной фигне. Ну и просто у небольшого костра вечерком посидеть по весне-зиме-осени. Т.е., не в мангале, а на земле или специально обустроенном для этого месте.

    Если ещё что-то присоветуете по выбору мест в посёлке (например, где _не_ стоит брать, мало ли) или в целом - буду признателен.
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    @WildDrive, все согласно противопожарному режиму. У кого-то видела прям место для очага плиточкой выложено. Вообще соседи будут не в восторге, если траву или еще хуже, пластик, будете жечь. Но в целом если запрета по области нет, можно жечь.
    Да везде неплохо. По длинной улице на въезде могут гонять. Камыш, ровность участка надо смотреть.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Ну я ж не наркоман, всё ж таки. %) "Посидеть для удовольствия" у такого, эмм, костерка едва ли получится.

    Пчл, т.е. с апреля по октябрь мяса не пожарить, получается. В СНТ в этом плане демократичнее, как мне говорили.
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Это в каком СНТ можно разводить костер в период противопожарного режима?)

    Люди адекватные в большинстве. Никто на шашлыки не жалуется.
     
  13. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Жители Иволги и Иволги-2 говорили, что проблем нет, если не устраивать огромное палево.

    @Шура Корректный,
    Ничуть, вполне серьёзные вопросы. Я троллю только неадекватов.
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну вот и тут так же.
     
  16. erik76

    erik76 Участник

    176
    2
    Как сейчас обстоят дела в ЦУ? Присматриваю себе участок там. Стоит ли?
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Сейчас - это по сравнению с состоянием от последнего сообщения в данной теме? Ничего не изменилось ))) А нет, измельчитель для веток в правлении купили )))
    Стоит не стоит, только Вам решать.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.085
    1.784
    Сколько хотят? В Лебяжке знаю правление по 200сотку продают, на авито можно по 160...
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    50-60

    Из последних хороших новостей: говорят, прилегающие к поселку территории выкупили под коммерческое разведение садов. Так что рядом будет не степь и камыш, а сады.
     
  20. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Скажите, проживающие в КП, как обстоят дела с фильтрами для воды, их цена и стоимость обслуживания. Знакомые планируют купить участок, однако фирмы по фильтрам заряжают космические цены, как только разговор заходит про пойму. Опишите реальную картину с водой в поселке.
     
  21. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    @Dimboss, если найти хорошую воду, то фильтры стоят дорого. Если найти плохую воду, то очень дорого.
    Все зависит от загрязненности. Можно установить одну колонну и затраты будут только на соляную регенерацию смолы и фильтры под раковину и умягчитель на стиралку. А может быть целая адова система в случае лютого количества железа и прочих взвесей.
    Зачастую люди ищут воду на участке пока не найдут ту, которую дешевле всего будет фильтровать.
     
    Последнее редактирование: 24.02.21
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Есть в пойме хорошая вода, везде, но скважина нужна метров за 300.
     
    Тов.Кошкин нравится это.
  23. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Спасибо! Вот он какой домик с лужайкой :(
     
    limon нравится это.
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    1. Сколько стоит? Около миллиона (под ключ)?
    2. гарантия,что деньги не будут потрачены впустую, есть?
    3. Лицензия на артезианскую скважину не нужна?
     
  25. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @Dimboss, Я на 3 скважине нашел воду, верховодку, которую можно использовать без фильтров - делал анализ. Сосед делал 5 пока нашел. Т.е. сама скважина пробурить стоит 15 тысяч. Я по словам соседей, родственников и буровиков понял для себя след картину. В основном делают сначала в районе 7 метров, потом 25, потом у кого совсем денег много - овер 200 метров. Тем кто делал 200, приезжала газпромовская буровая с неким зондом, зонд давал расклад по всем слоям. Если тут поискать мои сообщения, я там выкладывал то что сказали буровики, там подробно по метрам, где и что. С их слов картина по пойме +- одинаковая. Мой бурильщик умеет делать некие скважины типа диагностических вроде по 1500 или 1800 рэ, чтобы посмотреть есть ли железо - так было у соседа. Мне повезло сразу, 2 скважины до этого делали другие - конченные упыри. Поэтому мне видится 2 варианта - вызвонить бурильщика, до этого узнать, где скважины у соседа и че вообще с водой. Инфу по соседям бурильщику и искать воду. Найдете верховодку - буритесь, анализ воды тут же в слободе в гейзере 900 руб, они же вам посчитают систему - по мне цены очень адекват. Цена зависит от анализа и производительности системы. Нет верховодки, буритесь на 25 метров, там гарантированно железо, но скорей всего много воды - опять же на анализ и считать систему. У меня родственник чистит от марганца и еще какой-то дряни - 35 тыщ отдал.
     
  26. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Спасибо за развернутый ответ. Передам инфу своим.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889

    1. по более, и значительно
    2. есть
    3. ну как сказать? можно и без неё.