1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Казна пустеет...
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Обратил внимание только сегодня, что наконец то вернули знак остановка-стоянка запрещена, эвакуация в границах от кумира до Ким в сторону Тулака. Не понятно зачем его вообще снимали.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну он и раньше был, только с тучкой, но если камера на 40 настроена, то вместо тучки должны же значок камеры прикрутить?
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а еще вот интересно часто висит знак камеры, а ограничения скорости снят будто. тоже чтобы не знали на что настроено?
     
  5. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    на 60
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    60 - это 40 плюс нештрафуемые 20?
    или 60 - и еще можно до 79 разгоняться?

    и да, о каком из наших мостов речь?
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Астраханский мост. Я сказал про разрешенную скорость, соответственно можно ехать 79.
     
  9. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Когда на Советской исчезли значки с 0 до 8 под знаками парковка запрещена по чет/нечет. Все тоже думали что случайно, а потом начали эвакуировать....
    я думаю и здесь исчезновение не случайно.
     
  10. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    запросите карту дислокации дорожных знаков на данном участке дороги в департаменте дорожного хозяйства, узнаете и нас оповестите
    просто так убрать знаки не могут, нужно делать другой проект и платить бабки, более вероятно что его сперли или он оторвался
     
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В общем, единственный вариант гарантированно обломать владельцев камер и тех, кто с них кормится - везде ездить с максимальным превышением 15 кмч. Чтобы уж точно не смогли округлить в большую сторону. И ездить с региком, который фиксирует гпс и скорость.
    Я храню записи со своего в течение года.
    И да, ездя на такой скорости, я в первую очередь кайфую от того, что супостаты остаются без моих денег. Безопасность на втором месте, потому что по нашим дорогам говорить о ней не приходится
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Каким образом? На моем mio j86 3 минуты занимают 450 мегабайт.
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Не вижу смысла записывать ролики в таком разрешении. У меня регик wdr,ему вполне хватает hd для записи с возможностью считывания номеров. Записи храню на отдельном винте плюс часть в облаке

    а, забыл еще. ролики старше полугода я скопом кодирую в 480р. высокое качество для них уже не нужно, но GPS-координаты, скорость и дорожные знаки при этом остаются хорошо различимыми.
    эта схема у меня работает на протяжении последних лет пяти, а то и больше, не помню уже, когда начал. правда, еще ни разу не потребовалось выуживать данные из старых роликов, но при возникновении такой необходимости лучше быть во всеоружии.
    то же и с разговорами по телефону. все записывается, храню бэкапы год. такие файлы весят мало, можно хранить сразу в нескольких местах
     
  14. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Это по понятиям? Или что-то изменилось - сняли знак, добавили табличку под ним? Не обратил внимания сегодня, когда меня подвозили с работы.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @s008, если говорить о 79, это нештрафуемый порог, а там уже как хотите. Хотите по понятиям, хотите четко по знакам.
     
  16. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Я.навигатор говорит, что на астраханском мосту реально 60 ограничение сейчас.
    Но! Как показывает практика, лучше перебдеть. Когда с ж/д моста начали приходить штрафы друг за другом, было как-то непонятно и хотелось рвать и метать. А потом там задним числом знаки "40" поставили. Не подкопаешься. А тут заранее намекают, ребятки, ездите тут 59.
     
    s008 нравится это.
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Видео сбрасывали из тиктока. Типа на мосту через канал (красноармейский) повесили камеры на ремни и дневной свет (ходовые огни) в тестовом режиме.
     
  18. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Только Яндекс не несет ответственность за то, что может давать недостоверную информацию. Даже если он будет "писать", что там разрешено 90, толку от этого никакого. Штрафы он никому не вернет. И даже не извинится никто.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Потому как пользователи формируют информационную базу. Сам лично несколько правок отправлял и карта менялась после этого.
     
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    разве такие существуют?
     
  21. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @-Евгенич-, даже если не существовали, в тех. плане это реализовать даже проще, чем идентификация номерных знаков.
     
  22. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    Уж не знаю на что, но новая камера висит. Если ехать в сторону юбилейного.
    камера.png
     
  23. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    А знак на Астраханском мосту в сторону Воро 40? Новый?
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Уже как месяц туда новый, обратно старый, но без таблички, скользкая дорога. Под этими знаками табличку камера не повесили,так что в теории они криво стоят.
     
  25. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Сегодня заметил новую камеру на старом месте где ее уже пару лет не было на пересечении Землячки-Космонавтов, сейчас по направлению в дзержинский
     
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А куда там гнать?
     
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    да дело не в том, куда гнать или не гнать.
    а в дебилизме тех, кто руководит скоростями в городе. эти чудаки вместо того чтобы делать город безопасным, мешают водителям. на тюзе скорость 40 из-за дурака ребенка, побежавшего не на свой свет. потом снова отрезок 60, потом снова 40 на астраханском мосту, потом снова 60. а тем, кому на мост, снова 40.
    идиоты просто.
     
    Последнее редактирование: 20.02.21
    Borhes нравится это.
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а как это возможно? Люди сами не хотят безопасно ездить и ходить. Им уже и светофоры кое-где настроили на безопасную скорость, и круговых перекрёстков натворили, и светофоры продублировали. Нет же, надо гнать, играть в шашки, подрезать, что бы стоять на 5 метров ближе к светофору. Можно ещё в новолуние в чёрной одежде идти вместо тротуара, прямо по неосвещённой проезжей части.
     
    OlegN нравится это.
  30. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    А я вижу, что больше всего
    только другие водители. А всё остальное вторично