1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    зачем вы постите желтые новости не проверенную информацию, еще и сами перевираете?
    никто там 40 не устанавливал, а администрации так и сказали, значит отсутствует по прежнему табличка, а вы постите и ржете, это адекватное поведение?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Вообше-то ребенок "бежал" на зеленый. А летун летел с превышением (тогда еще даже 60ти) и на красный. Так до сих пор ни копейки не выплатил, прикинулся шлангом без имущества и без работы. Бредить хватит и врать.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    И как знак 40 поможет в таком случае?
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Почитайте соседнюю и тему и недавнее дтп.

    Да и будь в тот момент на том переходе 40, а не 60 и камера (как сейчас), школьника бы 100% не сбили бы. Так что помогло бы в том случае, гарантированно причем.

    Зы. А в чем проблема с 40 там? Нет там проблем. А соблюдай бы хотя бы +20 к сорока, вчерашнего дтп на Иркутской не было бы, или последствия были бы мнее плачевными (из соседней темы).
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    100% и "гарантировано" это железные аргументы, с ними не поспоришь.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Ну и что, можете привести хоть один пример, что при 40 и камере на том светофоре кто-то проехал бы на скорости ~83-85км/ч на красный (как тот мэрс, что сбил малчишку)? Давайте, опровергните мои слова, если можете, конечно... Потом уже про качестао аргументации пишите.
     
  7. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @OlegN, почему Вы решили, что никто не смог бы? Грязные номера или их отсутствие, как кнопка с красным треугольником, у некоторых господ "отключают" ПДД без проблем.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да 100% кто-то проехал на скорости ~83-85км/ч на красный, гарантирую!

    PS. Как видите аргументы точно как у вас.
     
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Проблема Рабоче-Крестьянской, да и не только - отсутствие левоповоротных карманов. В результате практически на каждом перекрестке стоит одна-две машины поворачивающие налево и блокирующие одну полосу из трех. Правая полоса занята либо теми кто поворачивает направо, либо банально запаркована хамьем, как возле торгушки. В результате для проезда прямо остается одна полоса в которую лезут из трех полос, отсюда толкучка на каждом перекрестке, рваный режим вождения и гонки. Ну и как показывают аварии на том же ТЮЗе, стоящие машины на поворот блокируют друг другу обзор встречки - и в результате повышенная вероятность возникновения ДТП.
    Эта проблема решается банальной переразметкой и кое-где настройкой светофоров. Плюс нужна эвакуация припаркованных под знаками. Но кому это нужно?
     
  10. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Ну там 40 сейчас ГАРАНТИРОВАННО, действует по ПДД до перекрестка или отменяющего знака, которого нет. Те если ехать из центра, то до ТЮЗа. Так это что-то не спасло от аварии на прошлой неделе когда машина летела с превышением и вылетела на тротуар на тюзе. И просто повезло, что никого не сбили/убили.
     
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    не вижу причинно следственной связи вообще, тем более гарантированной
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Зато с завидным постоянством эвакуируют авто на советской от порт-саида до наумова. Кому они там сдались, хз. А вечером, когда очко полное, на хиросиме стоят люди, которым банально лень уехать с улицы во дворы, чтоб забрать детей или кого они там забирают. А потом напротив волгоград сити паркуны отжимают целый ряд. Там можно просто повесить время действия стоянка запрещена с 17 до 20.

    Я тут как-то высказывался насчет этого. Я вообще не очень понимаю, зачем там переход и светофор. Есть норм переход на баррикадной на расстоянии метров 60 от этого, где куча людей, светофор и т.д.. Или подземный на ТЮЗе. По мне там нужна ограда и никаких переходов, ибо камеры от ослов не спасут.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну а где парковаться то? Сначала парковки нужно сделать, а уже потом запрещать.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я так понимаю достаточно двух ну трех месяцев (почтовая пересылка), если постановление выпишут позже - это отмена по сроку давности

    так собственно этого и добиваются, проще всегда ехать 75-79, чем 120-60-120 газ-тормоз каждый км
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    новое это... хорошо забытое старое.
    в советские времена (отсталые от цифровизации, распилов бюджетов на разработку чёрте чего) светофоры на пр.Ленина были настроены на движение со скоростью 40км\ч (ну или кратно :)). и всё. едешь положенные 40 и не тормозишь у каждого угла\перекрёстка. и нарушать не хочется.
     
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Для детей которые идут в школу

    Не 60, а 120. Если просуммировать все расстояние то получается лишних 264 метра. Ради чего? Ради тех кто итак сидит в уютных теплых машинках? Я что-то пробок из-за этого светофора не припомню.

    Дополнительные 620 метров плюс скакание по лестницам.

    От ослов за рулем ничего не спасет, ну кроме автоматических крупнокалиберных пушек разве.
    Это проблема тех кто приехал в этот сити.
     
    out и s008 нравится это.
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот они ее и решили по своему.
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да я обеими ногами за деланье парковок. Ну тут дело в том что их надо делать, а это значит, что надо на работе работать. А знаки херачить гораздо проще. Напротив волгсити я говорю про табличку в час пик. А народ на хиросиме, мне кажется, тупо лениться заехать к домам ближе. Места я там видел, прям в начале после остановки.

    @academic, Мне кажется на 50 - знаки рекомендованная скорость были.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    знаки не помню, а скорость точно помню 80 гоняли с центра до спартановки. но тогда и машин было в разы больше.
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вот поставили знаки 40. И что это помогло? Если он летел явно 80+ возле тюза. Нет, надо всем тащиться черепахой )) По такой аналогии на трассах ещё опаснее.
     
  21. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    я вам скажу почему ставят 40, потому что все понимают что надо делать заборы и дороги, но денег на это у комитета нет, но сделать здесь и сейчас хоть что=-то надо
    ходите на местные выборы, выбирайте своих депутатов, контролируйте депутатов, которые принимают решение за распределением бюджета
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно 60 метров там?

    У тебя какая средняя скорость в городе? Километром 20 в час?

    :d
     
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Я понимаю, что в столице пробки. Но в Влг 39 комп показывает. Это немного разница
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У меня в Волгограде средняя меньше, чем в Москве получается. 39 средняя - это совсем запредельно как-то.
    Особенно, зимой. Ты машину вообще не прогреваешь что ли?
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    весь вопрос что я еду долго на работу и обратно, и не по пробкам
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера ездил из центра в Волжский через мост, комп показал 43 км в час среднюю, местами за сотку ехал. По Влг когда езжу Центр-КрО-Ворошиловский, показывает среднюю 22 км в час в долгосрочном измерении.
     
    out нравится это.
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так прогреваешь машину или нет? 39 - это нереально высокая средняя скорость. Никогда такого не видел даже без прогревов. А как может быть она, если хоть немного греть авто?
    Вот у @Arturvn похожие на реальность цифры.

    У меня средняя была около 30, когда ездил километров по 30 до работы против шерсти. И около половины пути было по шоссе, где ехал 97км/ч.
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не точно, по карте показывает 118. Я пишу к тому, что этот переход потенциально опасный даже если там сделать ограничение 20.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем тогда писать, что 60?
    Тогда надо движение авто вообще там запретить. И почему этот переход опасный, а в 118м - не опасный?
     
  30. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    и явно не по улицам