1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    out, если вам это так важно, то я езжу 40 км до и потом от работы
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно. Вопрос ведь я совсем другой задал. Пару раз.
    И раз уж про 40км зашла речь - это по городу? Через тот обсуждаемый светофор?
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Я вам пишу свои ощущения от перехода в данном месте. Тот что баррикадная р/крестьянская - он ожидаем, более чем заметен, там обычно куча взрослых людей помимо детей из школы. Он, так сказать, оживленный и не заметить там людей сложнее. Опять же чисто мое мнение. Про запретить движение - крайности какие-то несерьезные пишите. Был свидетелем, когда некие олени ставили на аварийке свои гнилые казели перед этим переходом и дети из-за них были не видны. А дети, как водится, могут дорогу перебегать, могут уткнуться в смарт и пойти на красный, да еще из-за неправильно припаркованной машины. А на баррикадной, такого могут тормознуть взрослые или типа того. Лично мне на знак 40 все равно, т.к. я после рельс все равно еду не быстро, т.к. перекресток убогий. Поэтому это ограничение скорости абсолютно беспонтовая хрень в плане заботы о гражданах. Сбили ребенка, как бы нам отреагировать, чтобы не устать работать? О! Вкорячим знак! Ну если этот переход так необходим, через него мегатрафик людей да еще и половина школы, ну сделайте как на Хиросиме - лежачего, мигалки в асфальт и т.д и отмену ограничения за переходом сразу.
    Вот вчера сидел в машине во дворе, едет тетка на лексусе gx и смотрит в телефон, а во дворе детский сад и знаки жилая зона. Поехал домой по мосту через волгу и насчитали с женой 3 людей до поста дпс, которые ехали и смотрели в телефоны, причем один из них в левом ряду на скорости около 100. Им насцать на знаки и на 40 и на 20.
     
    s008 нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @trible, тут согласен, что властям, на самом деле, похер на здоровье и жизни детей и взрослых. Проблему надо решать дополнительно. Но это никак не должно быть основанием убирать светофор. Крюк в 250м - это очень и очень много. Будут просто перебегать. А это ещё хуже.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кстати, а кто в курсе за новые камеры, которые тыкают на всех подряд перекрестках нынче?
    Металлургов, Штеменко, 7 ветров, в Центре кое-где уже ими обилетили. Думается скоро на всех углах их понаставят. Незаметные они.

    Снимок.JPG

    Снимок1.JPG
     
    Последнее редактирование: 20.04.21
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Arturvn, странно, пока информации по ним нет. Возможно пока ставят, и не работают они. Похожи на фиксацию проезда перекрестков.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На мапкаме пишут, что на скорость скорее всего они, ультразвуковые.
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    чем больше камер на дорогах, тем больше грязи на номерах машин))
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Arturvn, а смысл? Дальность? Все равно все уже юзают стрелки и прочие софтины.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На днях с Крыма приехал. По трассе больше десятка камер встретил, которых нет в приложениях ни в каких. У нас в области штук 5 новых на А-260 висит. Благо антирадар старый добрый еще не выкинул, хотя бы он пищал и предупреждал.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Arturvn, если коробушки висят, на которые радар реагирует, так это обманки. В основном над пешеходными переходами.

    Mapcam info рулит.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня там полные базы подключены и много чего нет в нем. Добавляю постепенно. По трассе очень много пробелов у него на данный момент, да и по городу уже есть нестыковки.

    Не уверен, что обманки, особенно за те, что на трассе висят.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вроде не похожи на камеры, скорее на ИК-подсветку...
     
    WindMan нравится это.
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если б рядом камера висел то да, ИК Подсветка, а так они сами по себе. В углу какой то вырез виден. Скорее всего самостоятельная вещь. Остаётся ждать только реальных картинок с них, когда в сеть начнут выкладывать
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Arturvn, на М21 переделанные Крисы/Арены вешали уже давно под обманки. Она фонит, но это муляж. Можно по дислокации камер смотреть на сайте: Фотовидеофиксация нарушений ПДД по Волгоградской области

    Вот такое "говнецо" аккуратно висит на столбах где Научный городок (Мамаев Курган). Не доезжая до Лукойла, если двигаться со стороны центра. Говнецо с разных сторон проезжей части, т.е. и в **** и в лоб.
     

    Вложения:

    • IMG_7348.JPG
      IMG_7348.JPG
      Размер файла:
      303,7 КБ
      Просмотров:
      159
    • IMG_7349.JPG
      IMG_7349.JPG
      Размер файла:
      172,4 КБ
      Просмотров:
      157
    Arturvn нравится это.
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Давно ли Волгоград прирос территорией? Знак окончания города возле птички переехал из под горы на гору. Соответственно теперь там камера (на выезде из дач) д.б. на 60, а не на 90, как была раньше.
    2021-07-12_08-34-24 (2).jpg
     
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Он и не прирастал. ЯТП в связи со скажем так высокой аварийностью на этом участке, в т.ч. недавняя авария со смертью ребенка решили перенести гоночную часть повыше. Хотя на старом месте остался знак 5.24.2 что в общем-то создает взаимоисключающие параграфы.

    С другой стороны возникает казус. На части трешки от шайбы и до ростовской трассы где есть отбойник и нет никаких разворотов-поворотов максимальная скорость - 60, а вот на куске от подъема до водстроя где ни отбойника и куча разворотов поворотов - 90.
     
    out нравится это.
  18. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ответ простой, губер туда не доезжает, он сворачивает под мост на комплексе, он и знать не знает что там отбойники есть ему это и не надо, где он ездиет все более менее делается, куда не ездиет все болт забивают
     
  19. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Да губеру вообще пофиг. Перед ним едет ДПС-ник с мигалкой. В 8.15 утра на одной неделе два раза уже встречался с ним, когда с дачи ехал на Спартановку, а он из дома в сторону третьей продольной.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    уже перенесли
    2021-07-15_09-06-02.jpg 2021-07-15_09-06-55.jpg 2021-07-15_09-07-27.jpg
     
  21. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Возможно, это вопрос поднимался, но как найти, было это или нет, не знаю. Вот здесь (перекресток 3-ая продольная - трасса Волгоград-Сызрань) стоят камеры. Направление регистрации - на тех, кто едет по третьей продольной, чтобы потом свернуть с неё. В очередной раз, проезжая этот участок, обе полосы были заняты теми, кто поворачивает налево. Но мне так сильно хотелось есть, и нужно было повернуть направо, что я съехал на обочину (никому не мешал), камеры увидел, когда уже было поздно, а яндекс-навигатор вообще про эти камеры, видимо, не знает. Времени прошло уже больше недели. Штраф не пришел. Зато в Госуслуги пришел счет от "экологии", выписанный на основании моего водительского удостверения. И ничего, кроме счета - постановления, решения, ссылки на статью КоАП, и т.п. - нет. Вот теперь гадаю (пока жду бумажное письмо) - этот счет от этой камеры?

    Камера на 3-й.jpg
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сумма счета какая?
    За обочину сейчас 1500, статья 12.15.1 КоАП РФ. Можно оплатить со скидкой.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @s008, может куда ездил на пляж в лес? И тебя бригада "зеленых" сфоткала?
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Скорее всего. За экологию немного другие лица имеют право штрафовать (не гибдд). С камеры - это оч.сомнительно, не знаю таких прецедентов...

    Зы. А что за "счет"? Что там написано? Как названо?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Штрафы за парковку в Волжском на не асфальтированной площадке
    "неравнодушные граждане", так это называется - 3.500 мне эта потеха стоила.( май месяц ставил у работы тачку).
    вся бригада там ставит до сих - ноль реакции.
     
  26. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Счет-штраф.jpg

    Нет. Езжу только по пятницам и воскресеньям дом-дача-Лента-Акварель-Магнит. Остановки и стоянки только на асфальте и в гараже.

    И описанное нарушение было единственным за последний месяц.

    Сейчас читаю и реально ржу: "счет за УСЛУГУ нарушения законодательства". Во как, товарищи, граждане и господа! Нарушение законодательства в РФ - это услуга.
     
    Вольффф нравится это.
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @s008, позвони в Природу, выясни через них, что это за странный штраф.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @s008, сумма то какая?
     
  29. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @Arturvn, 3000 руб.
    Думаете, что там остались прямые телефоны? Сомневаюсь. Подожду, когда бумажное письмо придет. Может там вообще ошибка в номере автомобиля (было как-то давно - пришел штраф, а номер отличался на одну букву, я тогда забил просто на него).

    Но вопрос то по теме остался - на какое нарушение рассчитаны камеры, которые там стоят, и смотрят они именно на обочину?