1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие виски по соотношению цена-качество

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Serg79h, 24.12.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри за оффтопик, но я тоже не понял (пробовал неоднократно). Если вы поняли, поделитесь секретом. Правда интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 09:43 ----------

    Это одно и то же.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    купил попробовать 0,5л. дерьмо редкостное. лучше бы купил Grants за эту цену. вот так послушал "гурманов", всякие помои рекламируете.

    для меня лучший выбор дежурный Jameson, Bushmills когда хочется чего-то нового и мягкого, Jack Daniels для покерного вечера без девушек.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    ab7, недавно обнаружил что в ред лейбл тоже карамель добавляют(
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в премете не разбираюсь, но Грантс из дьютика понравился
     
  5. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    0
    С этого года в Радежах стали прдавать whyte & mackay, народ видимо ещё не раскусил, даже по акции идет - очень достойный вискарь, советую!
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    Kangaroo Jack, отличный вискарь,раньше занимался его продажами
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Брал, не особо понравился. Черная лошадка лучше.
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Фэймос Грауз,не так давно попробовал,очень даже ничего так напиток,брал в метро по 1300 за 0.7 если не ошибаюсь, посоветовал продавец,если говорит что-то новое хотите попробовать )
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Продавцу - расстрел!

    Имею честь обратить ваше внимание на продающийся в реале/супермане

    [​IMG]
    Glen Grant / The Major's Reserve, цена около 900, прекрасный для своей цены молодой single malt из Спейсайда. Однозначно лучше граусов/макаев/ и прочих хорсов.

     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как вы можете пить это горькую гадость? :(
    Я вот только вкусные штуки могу пить, типа ягермейстера, бехеровки, абсента или самбуки.
    Но не алкоголь с ярко выраженным горьким резким вкусом...
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    (делая глоток An Cnoc 12YO) Горький вкус? Не, не чувствую... Только молодые яблоки, свежая корочка хлеба и немного меда с орехами. И никакой резкости!:)
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну дык абсент тоже на любителя по вкусу.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это у абсента то вкус не горький???
    Простите, Вы абсент ни с чем не перепутали?
    Экстрат полыни, который собственно в абсенте главное сам по себе далеко не мед, а потом и крепость у правильного абсента под 70%...
    более горького (именно с ярко выраженной горечью во вкусе) по моему просто не существует, а разводить абсент с водой, сахар там жечь - фигня для гламурных эстетов, поскольку туйон нормально сохраняется только в алкоголе свыше 70%, стоит только абсент разбавить как сразу прощай туйон... и нафига абсент без туйона?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    desd, он сильно ароматный и крепкий. Вот в виски я никакого аромата не чувствую, противно пить.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ирландец Jameson лучший.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну и вкусы у Вас...
    я удивлен, честно говоря. Аромата в абсенте (если говорить о правильном абсенте на полыни натуральной) с гулькин ... нос, горечь сумашедшая... вставляет он конечно не по деццки, не зря во многих странах Европы просто запрещен...
    Виски намного-намного вкуснее!
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    desd, я пробовал джеймсона, лошадь, джека, что-то чернобелое и т.д. - все на один вкус(ужасный).
    Ром тоже абсолютно не понравился(капитан, бакарди и прочие) - какая-то водка с посторонним привкусом.
    А абсент не натуральный, а за 1-1.5тр бутылку(пробовал те, которые есть в Волгограде), натуральных из них наверняка не было :)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    http://www.malts.com/index.php/en_gb/content/view/full/263
     

    Вложения:

  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы немного не то пробовали...
    На выше приведенной карте распределение сортов по вкусовым группам, посмотрите, что Вам ближе по вкусу и попробуйте - уверен, разочарованы не будете.
    Что касается рома, для меня номер 1 кубинский "Матусалем" - но купить его сложновато, в Мск его не просто найти, в дьютиках бывает редко.
    Гавана Клуб очень хорош, который старше 7 лет, вообщ ром - чем старше и выдержанней - тем лучше.

    А абсент наверняка был на ароматизаторах и вкусовых добавках. Я абсент обычно в праге покупаю, но так как его практически не пью, то соит он у меня годами в коллекции. В "правильном" абсенте как правило полынь плавает, он мутно - зеленого цвета и жутко горький.

    ------------------------------------------
    Все вышеизложенное - исключительно моя личная точка зрения, не претендующая на объективность.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    desd, где бы правильный абсент заказать?
    На ebay совсем нет алкоголя, к примеру.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Может здесь?
    http://www.alcodream.ru/productID/605/

    Абсент Король Духов Оригинальный (Absinth King of Spirits Original) не содержит красителей или консервантов. Концентрация туйона - вещества, которому абсент обязан своим необычным воздействием на настроение, в абсенте Король Духов Оригинальный (Absinth King of Spirits Original) составляет 10мг/кг. На дне бутылки абсента Король Духов Оригинальный (Absinth King of Spirits Original) находится небольшое количество трав – слой высотой в 2 см. Благодаря этому деликатный процесс настаивания продолжается и после разлива напитка.

    Я практически все спиртное или покупаю в дютиках, или привожу из разных стран, поэтому с московским алкогольным рынком практически не знаком...
    В интернете наверняка можно найти, главное, что б без красителей, консервантов и добавок вкусовых.

    Но если для Вас виски показался очень горьким то абсент, настоящий абсент с 10-15 мг туйона будет горьким на порядок-другой... Реально, очень горько.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне виски не столько горький, он мне противен по вкусу, т.к. какой-то мусоркой отдает. При этом перепробовал виски много(правда не элитного, но точно уж нормального). Дальше пары мелких глотков не шло, пил другие напитки.

    А других проверенных международных сайтов не подскажете?
    Кстати все остальные абсенты с этого сайта пробовал.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, извините, не подскажу... никогда ими не пользовался.
    Никогда в жизни не заказывал алкоголь через интернет.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Хм. А сейчас разве разрешена пересылка алкоголя через границу?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Vladimir, самого интересует. Потому что хочется нормальные вещи купить, но локально их нет.
    Сейчас с табаком попробую для начала разобраться, эмпирическим путем.
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    The Last Winged, ЕМНИП с новыми таможенными правилами это прикрыли. Laphroaig точно не посылает - "No alcohol can be sent to the US, Canada, Russia or Sweden for legal reasons."

    http://fl.customs.ru/index.php?opti...34-14&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

    Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях:

    9. алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;
    10. любые виды табачных изделий и курительных смесей;
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Vladimir, ну я не в России живу :)
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    The Last Winged, Тогда проще :).
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    чтобы начать разбираться в нормальных вещах, надо перестать пить всякую муть типа абсента, сакуры или ягуара - это все для детей или девочек, которым надо убиться вкусняшкой. алкоголь надо уметь употреблять. виски например это не водка, которую надо влить в горло побыстрее. за вкусовые ощущения отвечает язык, но он не лопата, есть разные зоны (горечь, кислота, сладость, соленость), всем рекомендую сходить на дегустацию вин к сомелье, вам расскажут много интересного про вкусы.

    очередной претендент для вливания в унитаз.

    вообще считаю, что для тех кто не понимает ничего в алкоголе, лучший выбор - водка. всегда ожидаемый вкус и техника потребления до боли проста, а какой эффект, и кстати не так вредно как дешевых вин напиться или говновиски.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тема про виски...
    для вина есть специальная тема:)