1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие виски по соотношению цена-качество

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Serg79h, 24.12.10.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    @The Chief, брр, какая-то совсем страшная бурда, спайседы никогда не понимал.
    Имхо, лучший дамский коктейль получается из кампари и апельсинового сока. Можно еще джин добавить. Тут главное максимально качественный сок, остальное допустимо (но не рекомендуется) по остаточному принципу. Или Бульвардье собрать, но он уже больше мужской лонг дринк - виски, кампари и красный вермут. Хотя мне больше нравится классический Негрони - то же самое, но с джином. Еще девчатам очень заходит Леди Диана, она что-то среднее между перечисленными по терпкости, главное хорошие лаймы найти, из сложностей конкретно с ним - нужен шейкер и стрейнер. Ладно, что-то не в ту степь меня повело.
     
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Не, никаких намёков.
    Это больше к фразе, что виски надо пить, а не смотреть видео.
    Не все гурманы и разбираются,вполне возможно, что кто-то посмотрит это или какое-либо другое видео и почерпнет для себя что-то интересное.
     
  3. zotoff

    zotoff Участник

    105
    12
    Даже в Метро продавцы сказали, что не видели его пару лет уж точно.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зачем идти к тому, что сразу не нравится?
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Чтобы разницу понять, как мне кажется.
    Я вот перед тем, как однозначно полюбил виски, попробовал много различных его вариаций.
    Ну и да, сам по себе сингл молт ничего не гарантирует, есть и достаточно поганые вещи, хуже хорошего бленда. Из последнего, был крайне разочарован Silver Seal Maturity. Не знал бы я, что это просто сингл хреновый попался, то мог бы и совсем потерять желание что-то новое пробовать, т.к. если уж это такая дрянь, то дешевле уже отрава. Но логика другая и, на начальных этапах, не совсем очевидная.
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Метод проб. Если заходит - движ от простого к сложному. Вряд ли кто-то будет давиться, но «на зло маме» продолжать эксперименты)

    Мне в своё время достаточно было попробовать несколько сортов рома, чтобы окончательно понять, что это не моя тема.

    Думаю и других также происходит.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Уговорили, черти. Испробую Джеймсона в сравнении с Дэниелсом. Слышь, Кот, теперь кому-то придется меньше есть!
     
    dsv нравится это.
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    это надо с партогасом))) наверное
    блин. вот у меня как-то все странно с виски (я из крепкого больше по коньякам)
    Один раз под разговор выжрала половинку 0,7 чего-то подарочного 16летнего (не мне подаренного). Без ни фига. А, вру. была четвертинка яблока.Блин, вкусно было! Сфоткала еще - че это было, теперь фотку найти не могу.

    Еще были какие-то гуси в рыжей коробке. Солоноватые.Понравились. Был какой-то Бушмилс. Не запомнился. Джек Дениелс, Джеймесон - туда же, к Бушмилсу.

    Была какая-то бурда (лоусон, лошадь) с колой, вишневым соком, яблочным соком.
    С вишневым еще ниче, но непонятно - зачем. Уж лучше водку.

    На НГ мне подарили Auchentoshan 12летний.

    Как его употреблять-то, чтобы осознать - что оно такое?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Берешь какой-нить рокс и наливаешь грамм 50 вискарика, в него или камни замороженные, если покрепче нужно, или пару кубиков льда, если полегче и тянешь по чуть. Все. Повторяешь по желанию. Окентошен легкий вискарик, фруктовый, приятный.
    Последнее время на лед перехожу, с камнями резковато слишком кажется уже, старею наверное.
     
    Последнее редактирование: 28.01.22
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    — Сколько берем, две или три?
    — Слушай, давай две. Вспомни, прошлый раз брали три, так хреново потом было!
    — Продавец, нам три бутылки водки и две конфетки!
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    до чего дошел прогресс...
     
  12. whatever

    whatever Новичок

    43
    28
    Раз в год пытаюсь понять виски. Сегодня взял чивас. Пью и пытаюсь уговорить жену съездить в магазин за коньяком или водкой. Один раз в жизни мне виски пришлось по душе, но я не запомнил название :( Там было что-то язык сломаешь.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не, не. Это не так работает:
     
    whatever нравится это.
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Мне такие пару лет назад подарили, но чот не прижились в быту, так и лежат в морозилке)
    Привык пить чистоганом, не охлаждая, не добавляя лёд или воду. По большому счёту - дело вкуса и привычки.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пробовал, как советуют знатоки, воду по капле добавлять в бокал. Типа того химия включается, раскрываются тонкие нотки, гваяколы всякие. Со льдом проще оказалось. И открываются и закрываются ароматы вискарные со льдом неплохо) главное не борщить
    https://disgustingmen.com/nauka/whiskey-water-experiment
     
    Последнее редактирование: 28.01.22
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +. У меня жена покупает, а мне противно. Но я не бросаю попытки) Есть возможность купить всё (Европа таки), но вот желания нет)

    С другой стороны за 10 лет от моего предыдущего комментария https://www.forum-volgograd.ru/threads/184182/page-6#post-4151583 я распробовал фернет.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Я только на пятом десятке начал коньяки понимать)
    Однажды в 90-е взяли Метаксу в ларьке, с шоколадом на закусь, поэстетствовать типа. После той приторной атаки на сладкие крепкие напитки стойкое неприятие было. Буквально пару лет как коньяки заходить стали. Поэтому всему своё время, но даже это не точно)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    А тут каждому свое, кто-то с колой кайфует, кто-то льдом смягчает, а я только чистоганом пью, мне нужен чистый вкус)))
    Ром это настолько обобщенно, что пробуй дальше, их столько вариаций по вкусу, что я не понимаю, почему их все ромом зовут)))
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @Dimanuga, то же самое можно и про вискари сказать) Целый вкусовой мир:coolz:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вот я кажется чивас что так титровала. Раньше много дарили всякого на работе, мы потом дегустировали. Вспомнила, была что-то 16летнее, что мы выжрали с ...ананасом.
    у нас с коллегами был коньячный период как-то...меня научили закусывать коньяк красной рыбой. А я отомстила и приучила к миндалю, кисло-сладкой семеренке и кураге под коньяк....
    как крафтовое пиво что ли? меня хватило играться года на 4 ...или на 5...Как с импортом плохо стало - такая тоска, что пипец. Едешь специально купить что-нибудь из Миккеллера, а там - даже Брюдог ниче нету....
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @Черная злобная зверюга, пивной крафт вне конкуренции))
    В прошлом году на ЧЕ в Питер гоняли, надегустировался местного крафта так, что смотреть на него не мог))
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Что такое джим бим рейр? Как выглядит бутылка? Может rye имелся в виду?
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266

    Вложения:

  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ааа, спутал. Думал про джим бим писал. Каюсь, о существовании этого уже и думать забыл. Но я просто не поклонник скотчей
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вот это он блин слооожный...Под него не партагас надо, а че-нить из латакии...
    /бросила кубик льда просто/
     
  26. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    @Гражданин, все, что сейчас продается в магазинах - сложно назвать виски. Это какой-то суррогат, и неважно что там за название и сколько лет выдержки написано.
    У нас соседи много лет делают ирландский виски. Те, кто пробовал - в магазин больше не ходят. По качеству сейчас даже сравнить не с чем.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А может это не виски испортились, а нас просто нечем удивить с возрастом?
    Так то мне двадцать лет назад и отвратительный волжанин казался божественно вкусным пивом, а сейчас даже урквел всего лишь приемлемым.
     
    Гражданин и jordan23 нравится это.
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Интересную тему затрагиваете, на самом деле. Все эти вкусовые качели можно объяснить, как мне думается, следующими моментами (объективными и субъективными):

    1. Гуляет качество продукта от партии к партии.
    2. Качество снизилось.
    3. Раньше трава была зеленее.
    4. Предпочтения изменились.

    И последний момент, скорее всего, определяющий. Одно время по бурбонам вдарял, прям нравился мне и вкус и аромат. И скотчи тогда сеном/соломой называл. А потом как бабка отшептала. Стоит початая бутылка Джека ещё допандемических времён, от одного запаха воротит. Но я понимаю, что это не с Джеком что-то не так, Джек-то тот же, просто вкусы изменились.

    С Джеймисоном похожая история, пару лет назад в Магните взял по акции, открыл, ну бурда бурдой, резкий, неприятный. Грамм 50 пробу снял, так так и стоит початая бутылка. Может и паленку нарвался, но раньше такого не было.

    В целом с некоторых пор заметил, что если начинаешь какой-то напиток в снижении качества подозревать, то это звоночек, что надо на время переключиться с него на другие варианты, и со временем (о, чудо) качество вернётся на прежний уровень)
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Восприятие вкуса тоже «гуляет» (в зависимости от состояния организма, настроения), иногда очень быстро, в течение суток.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Это один из крайне немногих спайседов, которые можно пить без отвращения. Он мягкий, ибо 35%, с натуральным (и очень вкусным) яблочным соком. Сначала яблочный удар, а потом уже на фоне яблока оттенки вискаря раскрываются. Даже я заценил.