1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассажите о наболевшем

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Антантида, 01.01.11.

  1. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    улыбнуло :haha:
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Наболевшее — отсутствие дорог в нашем городе. Я хоть и не автоводитель, но даже пройти пешком или проехать на велосипеде порой невозможно. В разбомбленном Сталинграде до сих пор живем.
     
  4. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    Да о чем говорить, те что предприятия сейчас есть - построены во времена СССР. А что сейчас то строят? заводы? предприятия? ... строят только дома-дома-дома, жилье, ТРК и др.
    Мы сейчас пользуемся тем, что строили до нас.

    на счет дорог - это отдельная тема. только я один плачу в год транспортника - 60 тр... - и куда извините деньги эти деваются? на дороги? Да в европе - если бы хотя бы метр был дорог таких - как у нас - его бы сразу залатали.. А у нас попробуй добраться до центра из других районов - это же кабцез..куда мои деньги то уходят?...
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    оседают в чьих то карманах :)
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я страдаю из-за своих мировоззренчески-политических взгядов и убеждений жизненных. Высказываться публично - КПЗ, драки, бан. Поговорите со мной в привате, я хочу излить душу!
     
  7. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Russiapokers, поверьте, что если не строят заводов в Волгограде, это не значит, что так по всей России. Поверьте, строят и очень много, причем на современном уровне.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Кто строит? Иностранные компании? Наши же ничего не производят вроде бы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 16:30 ----------

    Я считаю, что налоги платить не надо. В нашем государстве столько бабла, что обойдутся и без личных денег россиян.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Новый завод "с иголочки".
    http://www.tvsz.ru/index.php
     
  10. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    Philippenzo, я просто часто мотаюсь по другим странам, поэтому приходиться и платить их. А то мое государство меня еще вдруг не выпустит...
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не, понятное дело, что тупо не платить налоги не получится, кровососы свое не упустят. Но я убежден в том, что их быть не должно. :)
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Антантида,

    Самая социальная тема- нас постоянно грабят монополии: ЖКХ, торговые сети и т.д.
    Вот, например, Газпром- http://dobrya4ok.livejournal.com/728.html
    Миллиарды рублей ежемесячно с "дорогих россиян" ни за что, просто так. И всё как бы "законно" :frustrate.
    Не слабо выступить против олигархата? Мы поддержим.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рози, вы теперь со своей чипизацией, как литрон с выпивкой - в каждой теме. можно подумать у вас семеро по лавкам и каждому чип в голову вшивать уже начали. успокойтесь - не будет этого. у них в мск и окраинах света уже пол месяца нет, а вы по чипы какие-то...

    самая социальная тема - нет детсадов. а если есть детсады - не хватает воспитателей. но мэру на это плевать, пиши-не пиши.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Дорог... Эххх...
    Вот что мне реально не дает покою - это отсутствие тротуара к дому! Приходится от продольной идти по разбитой вечно покрытой жижей асфальтовой дороге. Рядом с домом - стоянка для фур, поэтому ремонта хватает на полгода. А пешеходам приходится месить грязь на проезжей части, лавируя между глубокими ямами и постоянным потоком машин. Поэтому все приходят на работу как люди, а Паша - в грязной обуви.
    Как было написано в одной бумаге, вывешенной на обозрение у нашего дома, сумма на тротуар заложена в бюджет... эххх, дай бог памяти... 2006 или 2007 года. Только походу власть в городе сменилась, и бюджет приходится пересматривать.
    Будете писать? Я и фоток подкину ))
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    а разве мэр им сам лавэ платит?
    не только малышам
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я о законах говорила, которые вступают в силу, мне не улыбается, если мои дети или внуки пострадают, отодвигая чипизацию, мы отодвигаем конец света, а светом в домах москвичей пусть Собянин занимается.
    А СМИ - просто бессовестные :(, если не пишут об этом, это их работа, а приходится нам, простым гражданам, забивать себе голову г-ном...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Чипы утвердили в 2007 году, читаем в Консультанте Приказ №311 от 7 августа 2007 года МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и проложенную к нему СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА, "Приоритетное развитие электронных материалов и структур", вы - юрист, значит, понимаете реальность последствий.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=99457
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рози, какую часть приказа читать? сколько из этого приказа выполнено? денег нет. нет и не будет.
    реальность последствий из документа ни о чем...аха. спутник, вон, недавно упал. антиобледенительной жидкости у нас даже и не производят, поэтому самолетов не летает. а вы о чипах. окститесь.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    василиса, я написала в кавычках, какую часть стратегии читать, приказик-то короткий, в нем просто утверждается стратегия... Там черным по белому сказано про интеграцию миллионов чипов отечественного производства с биообъектами, корой головного мозга. Сколько выполнено, я не знаю. Но 2016 еще не наступил, с которого планируют начать. А упал или нет спутник, я уже не уверено, не верю ничему. Я точно знаю, что меня вторую неделю колбасит как никогда, а темо "О наболевшем" :(.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сделанных в сколково :haha::haha::haha:
    повторяю по буквам - жидкость для обливания самолетов в РФ не производят...покупают у немцев. неудачно заключили контракт (читай не откатили кому надо) шереметьево встало 27,28,29-го...
    чипы, блин..до 16-го года или падишах сдохнет или осел заговорит.
    прочитала. ничего ужасного не увидела. "мы будем стремиться..." "усиление и улучшение.."
    "прогнозы развития электроники на пост-кремниевый период (после 2020 г.) предполагают широкое внедрение в промышленности достижений нанотехнологий".

    и что, прям таки написано - насильно всем интегрировать будем, кто не согласен тому расстрел? Рози, это "концепция стратегии", а значит документ ни о чем.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Рози, это безобразие, зачем же вы отодвигаете Страшный суд и противитесь замыслу Божиему???
    Я как заслуженный праведник /ца/ возмущена, что Вы не желаете грешникам воздаяния! Зачем эти проволочки? Невольно напрашивается мысль-"Рыльце то в пушку?? Коготок-то увяз?" Вот я жду апокалипсиса с нетерпением-ибо вера моя крепка и совесть не замутнена а душа не отягощена.
    Только богопротивные грешники боятся страшного суда.

    Атлантида мне рвут душу происки трусливых фарисеев, всячески пытающихся оттянуть миг Славы Божией и Нового Пришествия. Напишите об этом. Пусть трепещут!
     
  22. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Тротуар входит в понятие дороги. Я же написал, что пройти тоже невозможно. Я живу в десяти минутах от Рабоче-Крестьянской, а ходить приходится по говну.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 05:31 ----------

    Кто-нибудь, вызовите скорую. Женщине плохо.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Погибель Фореве, тоесь вы за всеобщую чипизацию в ближайшее время - правильно я понел?
     
  24. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Василиса, согласна с Вами, Рози несколько зациклилась на этой теме. Но ... в каждой избушке свои погремушки.
    А фраза про детсады и воспитателей просто реплика или есть проблема устройства ребенка в детский сад?
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    чипизация вряд ли будет и это не та тема, о которой стоит беспокоиться. А вот то что у нас дети 15-летние уже новый год с водкой отмечают - это факт. Действительно, какой тут повод для беспокойства?
     
  26. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Тема дорог, конечно, уже "изрыта", но если в данной ситуации отсутствие цивилизованных подступов к дому опасно для здоровья и/или жизни, есть смысл написать. Надеюсь, главный поймет и примет. Во всяком случае, опишите ситуацию подробнее. Если не затруднит, сообщите Ваш эл. адрес.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 14:03 ----------

    Не слабо против кого-то бы то ни было, потому как я за справедливость и правду. Была бы польза.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 14:08 ----------

    Именно про это, в том числе, я и планирую написать сразу после праздников. Беспередел, безответсвенность, безнаказанность, бездуховность, наконец.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а вы зайдите в раздел "наши дети" или на волгомаму и почитайте.
    лично у меня такой проблемы уже нет. но при наличии 3000 мест в садах очередь, если я не запямятовала была 10 000.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Василиса, "кому надо" - это ключевое слово. Кому-то надо продвигать чипизацию, тотальный контроль и рабство, и он это делает. И он это сделает, как уже сделал молодежь алкоголиками. Он или они, вернее, это просто сатанисты. И в будущей политике я вижу этот сатанизм уже открытым и наглым. И причем тут написано или не написано про насильственную чипизацию, не задавайте глупых вопросов. Водка у нас подорожала, блин, аж на 11 рублей бутылка, достижение правительства. Это документ не ни о чем, это - политический вектор, который нам под носу сунули, а мы ржем над незамерзайкой, ну очень смешно, прикольно и вообще весело.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 14:41 ----------

    Погибель Фореве, такого гиганта духа не разлучат с Богом даже чипы, сомневаться не приходится, Вам в подкорку - одно, а Вы своим высоким духом - другое, молитесь и всё нипочем. А я не святая, и к тому же мечтаю родить и воспитать, в честной бедности, и не хочу, чтобы какой-нибудь мутант пришел и отнял моё чадо или какие-нибудь содомиты приходили в школу к ребенку и учили его культуре секса и непослушанию родителям, не хочу ни в хоспис, ни в монастырь в старости, и когда вижу вектор политики я чувствую себя преданной и проданной, и себя, и свою жизнь.
    Против чипизации - вся православная церковь, в том числе Элладская, монахи святой горы Афон, все они, конечно, Вашего ногтя не стоят, грязные греховодники, но мне как-то комфортнее чувствовать себя одной из них, знаете ли.
    Вы, кстати, так не не посмотрели "Аватар", а я уже созрела для встречи с прекрасным. Это же наше будущее. На сайте "Детство 2030" написано, что скоро будут делать клоны людей, и мы сможем еще раз переживать детство. Написано, что чипы способны формировать виртуальный мир в мозгу, а нано-принтер - рисовать в пространстве вещественные объекты из ничего.
    Давайте сходим на "Аватар" вместе, переступим через эстетическое чувство.

    Блин, ну и заболела же я какашкой, ну дела.
     
  29. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Я исхожу из сообращений, что каждая статья должна приносить реальную помощь. Писать о проблеме в общем, на мой взгляд, имеет смысл тогда, когда это позволяет решить частную. Простое обсуждение концепций, проектов, глобальных проблем не нахожу целесообразным. Поэтому и интересовалась, затронула ли эта тема лично Вас.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    :hah::hah::hah:

    "Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру[2]." Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э

    Как правило такое говорят те, кто не видел такую молодежь в свое время(по причине принадлежности к ней).