А почти так же как и Вы. Начинаем всегда с визита к друзьям в Ригу.Потом как карта ляжет. В 2009 за месяц прокатились Латвия, Литва, Польша, Германия, Австрия,Швецария,Италия(север),Монако,Франция(юг)Венгрия Украина(Киев) .Впечатлений Вагон. в прошлом году не получилось, попали в ДТП под Волгоградом,и ездили общественным транспортом( на своем авто лучше). В этом году хочу из Риги на пароме в Стокгольм. потом Дания, Голландия,Бельгия, Франция, к родне в Бергамо,а далее как карта ляжет С уважением В
у нас тоже родственники живут в прибалтике, в литве. Каждый год туда ездим, раньше было нельзя куда то дальше поехать, а как шенген ввели так мы и начали путешествовать. Советую в норвегию доехать, если уж в швецию собрались. Швеция красива соей столицей, она же как венеция, вся на островах, а норвегия природой, фьордами. дорогой троллей (обязательно посетите!). ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 23:29 ---------- WadikBOSC, как бельгия, голландия? есть что посмотреть? как вообще на фоне всех посещенных стран? думаем летом или туда или в англию (на пароме из дании)
Говорят что есть.Надо посидеть над картой посмотреть фотки. Так пока до Бельгии и Голландии не добрались, только собираемся. Аналогично. Для Англии надо оформлять отдельную визу.Это причина по которой Англия пока на втором плане.
WadikBOSC, да ошиблась, думала уже ездили. Знаем что в англию визу нужна, но мы делаем шенген в литовском посольстве в москве, думаем что одновременно и в английском сделаем, хотя еще особо не смотрели. Просто нам уже и ехать особо некуда, хочется нового (в некоторых странах были по 2раза, италию вообще всю исколесили, летали еще туда). Кстати, с сотрудниками полиции в разных странах приходилось встречаться? первый раз когда ездили были удивлены, но ни ментов не видели на дороге, ни то чтобы нас остановили (по россии раз 5-7 остановят, а по европе за 5 стран ни разу!) потом уже перестали удивляться.В каких странах еще были, не на машине?
Есть мысль в следующем году смотаться в Европу или на машине или на поезде до Бреста например и там арендовать авто . у кого есть опыт или может тоже желание так смотаться - предлагаю обсудить.
европа большая. куда конкретно есть мысль? мы в июле поедем на самолете в сербию, там дней 10, потом республика сербска - хорватия - италия. на все "там" 4 недели. но до белграда и обратно из италии самолетом. ибо еще раз смотреть полсолнечник да пшеницу до Карпат два раза (туда-обратно) совсем не прикольно.
пока что точного плана ещё нет. точно Чехия а там уже нужно думать. по сроку недели две, может немного больше. желаемые посещения стран - Германия, Италия, Венгрия. Если получится Франция.
Интересно, реально осилить маршрут Барселона - Париж - Женева - Венеция - Милан - Ницца, Канны, Марсель - Барселона за 2 недели с осмотром достопримечательностей? ПыСы: на Винского не отсылать, там глаза выпадут пока нужное найдешь
реально то реально, но по лично моему опыту в день нужно проезжать не более 400км. и не все путешествие а с выходными тогда это более менее путешествие а не авторалли париж-дакар.
Ну да.. У red_spider маршрут где-то 3000км (+-)... 2-е недели времени это 16-ть дней тревела.. Да же если ехать через день за рулем...по 400км..вполне себе это расстояние проехать.. ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 23:36 ---------- А если водителя больше одного, то вообще тревел становится легким и без проблемным (если они ехать будут через день)..