1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кировский/Советский р-ны вечерняя покатушка

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем John Galt, 17.01.11.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    по звуку:"вж-ж-ж-ж"? :)
     
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Скорее звенящее:-"ш-ш-ш-ш-ш":) 7 атмосфер хотят вырваться наружу))
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    я так понимаю если где-нибудь услышим "бабах", то это значит твои 7атм всё таки вырвались? :hah:
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    скорость понятие относительное, лучше в цифрах
     
  5. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Тема про покатушки в кировском/советском.
    Если есть желание открыть свою тему - про покатушки, например, на Тракторном -открывайте, но не валите все сообщения в одну кучу. Самим же удобнее будет :writer:.
    Скоро на велофоруме активизируется тема про вечерние покатушки в пойму/на ангарский. Заглядывайте туда.
     
  6. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Весна робко пробивает себе дорогу - пора наверно поднять вопрос о покатушке.

    Километраж - 15-30км в зависиости от состояния грунтов и велолюбителей:)
    место - горная поляна - санаторий-родник-"барыня" (?) - плотина - лавровая.
    время - часиков с 19-00... 19-30 от горной поляны.
    день - чт или пт - в зависимости от особенностей погоды, но пт наверно предпочтительнее - когда на завтра не вставать рано на душе как то спокойнее
    длительность - часа 3-4
    цель - почувствовать приход весны, познакомиться с братьями по "разуму", попить чаек у костра ну и чисто символически размять ножки и другие отвыкшие за зиму места:)

    кто готов присоединиться пишите, если у кого есть альтернативные идеи - тоже пишите:)

    P.S есть еще вариант поехать в сб - но тогда есть резон покататься весь день с соответствующим километражом.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Готов вписаться на пятницу,четверг пока под вопросом
     
  8. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Дату можно считатать утвержденной:) народ голосует за пятницу 22 апр! осталось поколдавать над погодой:)
    С собой желательно взять чего нибудь на перекус - планируется костерок и чай!
     
  9. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Так вы покататься или пожрать собираетесь? :) Если темп у вас более мене сносный готов в перспективе (со след недели) присоединица
     
  10. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Одно другому не мешает:) а при желании легко делается паралельно!
    при общем пробеге в районе 15-20 км - это даже не покататься, а так:)

    Глобальная цель пока посмотреть кто есть кто - тупо познакомиться с теми кого переодически вижу по вечерам и мохаю ручкой:), а лично не знаю. Общению как учили особливо грамотные товарищи, сильно способствует совместное поглащение пищи за одним столом/костром, костер кстати тоже непременный атрибут - нервишки лечит!
    Так же на перспективу неплохо будет определиться кому какой формат покатушек больше походит - кому-то до набержной местной проехаться и пивка попить, кому-то шило в одном месте не позволяет сидеть дома и выходные готовы потратить на покатуху с ночевой, а кому то достаточно 50-60 км по осфальту в одиночестве намотать вечерком и баиньки...

    Я надеюсь цели на эту пятницу ясны - никакого издевательства над органзмами не планируется !!! темп более чем спокойный - я бы сказал созерцательный:)
    а вот про следующую неделю - я 28 апр в поход до 17 мая уезжаю, так что там без меня наверно:(
     
  11. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Ну если будет планироваться, что пободрее, т.е. оформиться какая группа любителей скоростных поездок, пишите - я присоединюсь. На медленные поездки и времени-то нет))) В процессе и познакомимся :) Там у вас есть где покататься. Одно время кажд. Неделю после работы ездили в Кировский. От цетра туда- сюда 50-60 км выходило.
     
  12. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    я хотел было немного самоиронией заняться про 50-60 км... а попал самую точку:)
    Насколько я понимаю Edgar катает далеко и в быстром темпе по асфальту - пару раз замечал его вечером в кировском на "встречном" курсе- ты же на другом велофоруме тоже "присутствуешь" - свяжись с ним через личку, может срастется компания.
     
  13. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Он сам связался. :) В смысле по асфальту? речь идет о грунтах :) (через ангарский верхами, зауниверье и далее)
     
  14. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    грунтами через ангарский и аж до универа это заманчиво - не катал там ни разу:( - если в пн/вт погода позволит я бы прокатился с удовольствием -можно темку создать - сам то готов при удачном погодном раскладе проехаться там?
     
  15. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Отлично. давай создадим. а сбор где? ты откудова стартуешь? Я живу на 7 гвардейской
     
  16. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Я на дворце спорта "освобождаюсь" в 17-00. на работу последнее время с велом заявляюсь, оттуда готов ехать хоть сразу:)
    чтобы создать тему неплохо бы определиться со временем старта/маршрутом/протяженностью/темпом. но в первую очередь маршрут - потом со временем определимся.
    если можешь - накидай трек в гугле и выложи картинку - я же не знаю как ты обычно там катаешь
     
  17. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Я тоже работаю на дворце спорта и освобождаюсь в 17.00. Правда надо еще доехать до дома периодеца и взять вел. На это уйдет около 50 минут. стартовать можно из "Байка". Маршрут - (если тебе до кировского в одну сторону) км. 35-40. Темп нормальный тренировочный средняя около 20 км/ч наверно получица, так как много подъемов. Треки никогда не выкладывал, так мне для тренировок они не нужны. Ну если все срастется наяву посмотришь))) В принципе, вариантов масса, я жне велоориентирование устраиваю )) Еси че, заходи в магаз "мастер " что на дворце спорта. Детали обсудим.
     
  18. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    карта с маршрутом не столько для меня - вдруг кто еще загорится - хоть будет знать куда едет, а в мастере (это же инструментарий?) я вчера был:) - как тесен мир!!!
    объеву напишу - пн/вт в 18-30 от магазина "байк"- "грунтами от ангарсокго до ВОЛГУ"
     
  19. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Я подхвачу твою инициативу;)
     
  20. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Погуду все информагенства общают нормальную, так что поездка в силе, единственное - отправление - может оттянуться до 19-20 - один человечек будет пробираться по пробкам и я с ним, точнее с ней:)
    Место встречи - поворот со второй продольной на санаторий - на остановке курсирующего там автобуса.
    Километраж в пределах озвученной цифири - порядка 20 км
    По времени часа 3,5 получается или даже больше - это с костром и чаем, кто сильно спешит - будет возможность срулить пораньше...но есть ли резон?:)
    С собой перекус к чаю/кружка... при наличии - фонарик! Одежду берите попроще - будет костер - соответственно дым/искры...со всеми вытекающими.
    и не забудьте взять хотя бы фляжку/1,5-ку для воды.

    О своем намериении ехать желательно отписаться/отзвониться до 18-00 в пятницу.
     
  21. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    На сдледущей неделе тоже катим. Ориентировочно пятница вечер.
     
  22. sever

    sever Участник

    113
    0
    Я с вами.
     
  23. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    В пятницу (29 апреля) сбор на на прежнем месте, на остановке санаторий Волгоград 19-00 ждём 15 минут
    Километраж порядка 20-30 км
    По времени получается часа 4 - (с костром и чаем). Кому мамка позже 21-00 не разрешает, есть возможность отклеиться пораньше.
    С собой перекус к чаю/сосиск, кружка...
    фляжка + 1,5-ку для воды, в роднике заправимся
    аптечка + свет!
    Одежду берите попроще - будет костер (дым!)

    возьмите фотик и костровые (у меня нет)

    У кого есть вопросы и предложения, звонИм, договариваемся, не стесняемся 89023614327
     
  24. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Вот небольшой очётик, и фото.
    19-00 приехал на место встречи. Был уже седьмым. Уже много народа приехало – было очень приятно! Думалось, что оправдаю сегодня надежды на хорошую покатушку. Добрая половина приехала из «северных» районов, что очень радовало. Подождали ещё пятерых и в 19-30 начали движение к серебряному роднику, что на Горной поляне. Ещё пару ребят (Sever и Fb03) захватили в дороге перед родником и толпой в 14 человек двинулись заправляться водицей. 13 бармаглотов и одна красавица Tessa...
    Продолжение на орионе http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1038&start=60.
     
  25. sever

    sever Участник

    113
    0
    пара фоток!
     

    Вложения:

    • DSC_1473.jpg
      DSC_1473.jpg
      Размер файла:
      54,5 КБ
      Просмотров:
      786
    • DSC_1485.jpg
      DSC_1485.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      741
    • DSC_1494.jpg
      DSC_1494.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      582
    • DSC_1506.jpg
      DSC_1506.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      733
    • DSC_1514.jpg
      DSC_1514.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      730
    • DSC_1518.jpg
      DSC_1518.jpg
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      673
    • DSC_1519.jpg
      DSC_1519.jpg
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      783
    • DSC_1520.jpg
      DSC_1520.jpg
      Размер файла:
      240,8 КБ
      Просмотров:
      691
    • DSC_1534.jpg
      DSC_1534.jpg
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      778
    • DSC_1540.jpg
      DSC_1540.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      774
    • DSC_1542.jpg
      DSC_1542.jpg
      Размер файла:
      184 КБ
      Просмотров:
      783
    • DSC_1543.jpg
      DSC_1543.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      677
    • DSC_1544.jpg
      DSC_1544.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      746
    • DSC_1546.jpg
      DSC_1546.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      816
    • DSC_1553.jpg
      DSC_1553.jpg
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      732
  26. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Сегодня едем. С собой захватите полную баклажку воды и дождевик.
     
  27. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Тема актуальна. 20.05 собираемся на ост. Санаторий Волгоград в 19-00.
    Катим в сторону речки Гадючки, что на Лавровой. Там же бивак. Темнеть начинает уже заметно поздно и свет пригодится только на дорогу домой. Грунты/асфальт 70/30.
    С собой баклажка для воды (заправимся в роднике), велоаптечка, кружка и что-то к чаю.
     
  28. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Эх..кто бы меня с работы отпускал пораньше(.
    Народ-а можно в личку чей-нибудь номер, вдруг смогу присоединиться чуть позже..
     
  29. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    wwwman Звони, если что. 8 902 361 43 27.
    Если на пол часика опоздаешь, можем и подождать, но только пол часа, не больше. А то меня если не комары съедят, так участники загрызут!
     
  30. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Мы между тем сегодня катим. Маршрут в основном грунтовой, есть немного песка и асфальта в самом начале. Всё остальное - лесные и степные тропинки.