1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как будем называть сотрудников МВД после 1 марта?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Skynet, 02.02.11.

  1. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    А вот и вопрос!
    Какое-то радио (был за рулем, не заострил внимание) сегодня озвучило рекомендацию Нургалиева, обращаться к сотрудникам МВД, после 1 марта с. г., как "господин полицейский".
    (И это 2 февраля! В 68-ю годовщину Победы в Сталинградской битве!!!)

    Что Вы думаете по этому поводу?

    С чего это они сразу господами сделаются? И господами чего и кого?
    По-моему логично было бы оставить обращение по званию, "товарищ лейтенант", к примеру.
    Ну а если новые "господа", обращение "товарищ" не приемлют далее, то почему бы не обращаться к ним например так ;) "Г(х)ер Полицай". Вроде нормально так, на немецкий лад.

    Всех с праздником!!! :)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что вам по жизни нечем заняться.
     
  3. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
  4. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Я не спрашивал Вашего мнения по поводу себя! Ответить нечего, просто - читайте... молча.
    Я спрашивал по поводу сабжа!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 21:46 ----------

    Очнулся! Спс! Я уже там!

    И Вас с ПОБЕДОЙ!
     
  5. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    "Господин полицай" – самое то! Греет душу, что полицаи в нашей истории уже были. По делам их и воздалось!
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Korovev, а чО товарищам больше в этой стране фартило??
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всё таки уважения к себе они заслужили поболее на порядок чем господа полицаи =)
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Господин пент.
     
  9. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    О великий, всемогущий, добрейший, справедливейший, доблестный страж закона, ваше высочество, господин и повелитель полицейский, разреши мне, презренному, недостойнешому твоего бесценного внимания смерду, обратиться к тебе, о господин. Плохой человек украл у меня телефон. Я знаю где скрывается этот презренный, я покажу. Помоги, о господин. Куда идти? Сию же секунду. Тысяча извинений, ваше высочество. Покорнейше благодарю за Ваше внимание к моей недостойной персоне.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    господин "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращение получается...ну в общем сокращайте сами...
     
  11. 888

    888 Участник

    375
    1
    До 17 - го, к околодочному ( участковому) к их помощникам, к постовым и проч. - обращались - "любезный" "Служивый", как к официантам ( половым) . Потому как их задача была служить жителям конкретного района. В том числе бегать за доктором, следить за дворниками, за детворой и в том числе, доносить пьяных до дома. Часто почтенные жители на праздники ( рождество, пасха и т.д) Дарили им подарки ( например, пекарь - булку, сапожник - туфли и т.д) ГАИ тогда не было.:)
     
  12. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Что ,сами придумали или спёрто гдето?
    Я лично буду обращаться-лейтенант,капитан,полковник,сержант.ну и т.д.-
    Ко мне,если читают документ-Имя Отчество,этого достаточно я не Сэр,мистер,Hehr,синьёр,брателло.В Германии и сейчас у всех(Всех)отвращение к нацизму поболее чем у наших некоторых псевдопатриотов.И лупиздят они фулюганов палочками-не полосатыми, от всей души!Вот и тротуары чисты,лампочки целы,водители-блюдут,воры в тюрьме,взяточники-не знаю,нет там такого.На машины-ОХРАНКИ НЕ СТАВЯТ!!!Пример-Казахстан!
    Так вот-полицейский, не буду комментировать юридическую-всемирную правильность,есть ПОЛИЦЕЙСКИЙ.А к фашистским наймитами"полицаям" моё мнение с Вами всеми однозначно-к стенке предателей!:d
     
  13. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    Работники сферы ритуальных услуг ЗА возрождение традиций!
    А вообще, и сегодня традиции уважают: банкиры, крупные бизнесмены частенько одаривают "служивых". Но это на более высоком уровне, а вот "околодочные" как и раньше довольствуются булками, туфлями, пивом, путанами и т. д.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    господин полицай, а за что в ****у вы наших партизан расстреливали?
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    как и всегда "мусор"
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А рассказ "Дядя Стёпа милиционер",-теперь однозначно надо переименовывать,в-" Штефан полицай",да и вообще,что бы не было проблем надо всё переименовать:),-бедных в богатых,больных в здоровых,голодных в сытых,-и будет всем счастье:d,а хренли полицаи работают,-всё население богатое,сытое и здоровое,-Красота да и только:d.
    З.ы а если серьёзно,-то я лично считаю-"не по Хуану самбреро",имея в виду президентсво дам.
     
  17. 888

    888 Участник

    375
    1
    За ради бога! Тока пусть они следят за чистотой улиц, оттаскивают пьяных домой что бы те что либо не натворили. Пусть следят что бы девки беспутные к прохожим не приставали, да и девок что бы никто не обижал зря. Проводить приезжего, помочь по любому поводу.
    Эх - ностальгия!!
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сперто...
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Лычки и звездочки у них на погонах остаются? Вот по ним и называть - "сержант", "лейтенант" и т.д.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    А народ еще ехидничает над будущим Жирновским Отделением Полиции.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А к бывшим ДОБДДшникам теперь будем обращаться так: господин ПИДР.
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GxwV1fLjy3I[/ame]
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А вот еще такая мысль... Новый закон вступает в действие с 1 марта. То есть начинает действовать и его статья 55, согласно которой ФЗ "О милиции" утрачивает силу. Значит с 1 марта милиции нет? Пример: водителя станавливает ИДПС, представляется...(как?), предположим "капитан полиции". Водитель просит предъявить служебное удостоверение, ИДПС предъявляет, а там "капитан милиции" (уверен, что удостоверения поменяют не сразу). Вопрос: на каком основании действует ИДПС? Может им справки какие дадут?
    Короче, кто в курсе? Может относительно такой ситуации какие-то комментарии есть к новому закону? Просвятите, плиз, кто там поближе к теме...
     
  24. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    СЛУЖЕБНЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ СРОК ДЕЙСТВИЯ ИМЕЮТ
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Всеми правами и полномочиями сотрудников милиции наделяют положения закона о милиции, который с 1.03.11 утрачивает силу. То, что милиция входит в систему МВД, также указано в этом законе.

    Допустим служебное удостоверение действительно до ...., но ведь в нем указано, что "сержант милиции", что не совпадает со спецзваниями из закона о полиции. Следовательно, сотрудник милиции не наделен особыми полномочиями.

    Сегодня звонил знакомому дэпсу. Говорит, что пока все молчат на эту тему, но скорее всего будут какие-то справки.
     
  26. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Просто назвать полицейского "полицаем" - это оскорбление, а обратить ся к нему "Herr полицай" - вежливое обращение на немецком.
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Пенты, они и в Африке пенты. После 1 марта, конечно. А до 1 марта- менты, или мусорА. После 1 марта - пусорА, а как же еще? Считаю, вопрос очевидный и надуманный.
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Гражданин полицейский.
     
  29. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0
    Яицилоп- так они сами на машинах писать будут (зеркальное отображение).
    А господин Яицилоп или гражданин Яицилоп- смысл не меняется
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Если они все должности приведут к виду "инспектор того-то", главный, старший, ультра, мега-инспектор, то и называть их надо "инспекторами" (аналог штатовскому "офицер"), что будет и по факту, и вполне нейтрально.
    Если систему званий оставят, то вполне можно обращаться по званию - "товарищ два майора".

    Вообще с нашей власти фигею, что медвед со своими дебильными проектами, что Нургалиев с "господином". Неужели больше нечем заняться в нашей стране кроме этой фигни?!
    ИБД для отвода глаз.