1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Революция

Тема в разделе "Политика", создана пользователем обыватель, 13.02.11.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Тунис,Египет,Йемен,Алжир,Таиланд с Камбоджей делят не делимое ...а дальше?Исламизм прёт,А мы готовы?
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    обыватель, к чему?
     
  3. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    К молитве на коврике.
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Alexander099, массовое православие головного мозга ничем не лучше.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял, причем тут исламизм. Особенно в отношении Таиланда и Камбоджи:d
    По мне те революции мало связаны с исламизмом.

    Очевидно Вы сталкивались и с тем и другим на своей шкуре?
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Исламистов не всеречал. А вот на юродствующих во Христе нагляделся.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако в отличии от Филиппензо по поводу и без повода на православие не кидаетесь:d
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Лучше молиться на коврике, чем жрать водку. И баб целомудрию научим! Я за :dream: Инша Аллах!
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О! А просто не жрать водку уже не получается?
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Просто я считаю, что противовесом радикальному исламу является не христианизация ( в том числе православная), а Светское Государство. А исламизация и воинствующее христианство - они союзники.
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    объясни это 60% населения
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    До октября 17-го еще долгих 6 с половиной лет =)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что такое воиствующее христианство в Вашем понимании?

    Фигассе цифры! Ну да ладно. Не в них суть. Объяснить им я конечно ничего не смогу. Но если их водрузить на коврик, то, по Вашему, они все бросят пить?

    Ужас может нагрянуть в любой момент.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Эк Вы фигурально выразились...
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я не кидаюсь. Я лишь уравновесил, упомянув в этой теме православие. Ислам мне не менее неприятен.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Попытка размыть светский характер государства. Все эти "Дрысть" коды, стремление впендюрить православие в школы, батюшки в армии.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    вкщяв1952, РПЦ я очень не люблю, но надо признать, что батюшек для армии они готовят в Рязанском десантном, и готовят хорошо. И особой проблемы я не вижу, пока будет выбор, молиться у попа, муллы, раввина, психолога, или выпив стакан, распевать песни. А вот насаждение религиозного воспитания в школе - очень опасно, тут и до судебных запретов закона тяготения недалеко...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    Да ну бросьте! Многие церковнослужители получше некоторых мирян знают физику и прочие естественные науки. Я не вижу ничего плохого в школьном церковном воспитании. Хоть какие то основы морали и нравственности привьют молодой поросли.
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Только в том случае, когда в воинской части будут: поп, ксенз, пастор, мулла, равин, будистский монах и чукотский шаман. Либо мы светское государство, и религию употребляем ТОЛЬКО дома и на територии храмовых комплексов. Либо мы НЕ СВЕТСКОЕ государство. И тогда рост религиозного радикализма неизбежен.
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    вкщяв1952, я вообще атеист. Но понимаете, стоит выбор. Или страна скатывается окончательно в западно-либеральную модель жопоголизма, после которой следует необратимый 3.14здец, или наконец, появляется национальная идея, не знаю какая - но ставящая развитие человечества выше спиночесалок и жопогреек - и мы пойдем вперед. В православии был смысл, потом её сменила коммунистическая вера, но в любом случае - они помогали выжить стране и русскому этносу. Отсутствие же идеологии, ставящей человека над животными - прямой путь в никуда. И тут православие ли, ислам ли, буддизм - все, кто затрагивает более-менее эту тему - являются для меня тактическими союзниками.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надеюсь, что это так и останется литературным оборотом и не станет реальностью.

    Объективно говоря, Вы достаточно часто упоминаете православие в отрицательном контексте без какого либо уравновешивания. Помните "дикари православные"?

    И как это связано со светскостью государства? Светское государство это не государство в котором нет религии. Это государство, в котором нет государственной религии. А у нас на это даже намеков нету.
    Конечно государство с помпой поддерживает православную церковь и на всех телеканалах об этом трубит. Но остальные конфессии пользуются еще большей поддержкой. Например Кадыров в одном интервью сказал, что всё духовенство Грозного благодарно Москве, потому что финансируется последней. А церковь от подобной показухи правительства только проигрывает, как ни печально.

    Религиозного воспитания в школе нет и не предвидится. Есть попытка (местами успешная) внедрения предмета по изучению православия. Но путать это с религиозным воспитанием как минимум некорректно.

    Все-таки я был прав, у Вас неверное понимание светского государства.
    Вот США - светское государство? Несомненно. А почему президент при инаугурации клянется Богом?
     
  22. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    :hah:Научим жить половой жизнью до свадьбы только в те места, где девственность не определить. Вы это хотели сказать? :writer:
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Причём не только президент,все присяги приводятся на Библии.
    А бойцы ВДВ,считают Святого Илью своим покровителем,и заметте ни кто их не заставлял,и никто им ни чего не навязывал.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Так прямо ВСЕ поголовно? У меня босс - десантник. Первую чеченскую прошел. Так он вообще язычник. Христианство не признает. И что, теперь ни мусульман ни атеистов в десант не призывают и не зачисляют?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 15:07 ----------

    Я тоже не вижу ничего плохого в церковном воспитании. Но не в школьном. Для этого во всех нормальных странах есть школы при церкви. К накой конфесси принадлежишь - туда и ходишь к вере приобщаться. Нельзя религию силой навязывать. Ничем хорошим это никогда не кончалось.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да вроде не было такого утверждения. Чего Вы к частностям то придрались?

    Правильно говорите. Так вроде никто силой и не навязывает.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    О, насмотрелся на татар, которые не хуже русских стаканАми воттку кушали и салом закусывали. Уж не знаю, молились ли они на коврике или нет...
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Plus, да и арабы, приезжающие сюда, от них не отстают. Говорят, что делается в России - Аллах не видит :)
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Под дулом автомата пока нет. Но в школы впихивают. А это уже насильственное внедрение. Потому что либо на уроку православия надо запихивать ВСЕХ. Либо делить по конфесиям прямо в школе. Теперь вдумайтесь - если делить по конфессиям прямо в школе - чем кончится? А если всех в православие? Короче попов близко к школе подпускать нельзя. А они прут - ничего понимать не хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 17:08 ----------

    Видел и я. Они говорят, что Аллах то и другое запретил. Но минус на минус дает плюс. Взаимная нейтрализация!
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не драматизируйте. У ОПК есть альтернатива - светская этика. В школах, где внедрили основы религиозной культуры, есть целые классы, которые выбрали именно ее. Так что никакого насилия. Все "чинно-благородно"(с)

    Чем?
    У нас в школе дети и так знали, кто мусульманин, а кто - христианин. Детям это вообще по барабану.

    Да не они прут. Вот в чем дело то. Они и не могут переть - у них кадров для этого нет пока. Все это - государственная политика. Я - верующий человек, но у меня волосы дыбом на голове встали, когда я услышал, что основы религии хотят сделать основным предметом. Такие меры могут только навредить любой религии. Это - государственная политика, и цель ее - совсем не религиозное воспитание.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    любая ветка на форуме неизбежно скатывается в богосрач (от ведь слово...)...
    Не надоело? Тема то СОВСЕМ о другом...