1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не кошатник

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 23.02.11.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Дома завелся то ли большой мышенок, то ли маленький котенок.
    Не пойму

    20211011_205828.jpg 20211011_205914.jpg
    20211011_205724.jpg
     
    SvOlik, Sulami и Vlady нравится это.
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вислоухая красотка, глядя на кота, научилась просить еду.
    На днях слышу, кто-то царапается в дверь. Думаю, кот пришел, иду открывать. Никого. Сощурился в темноту — сидит кошка возле крыльца и на меня смотрит. И миска пустая Ах ты ж, говорю, умница, сейчас, сейчас насыплю!
    Другой раз уже днем повторилось. Насыпаю, кыс-кыс-кыс — нет, не подходит. Однако не отбегает подальше, сидит, глаза прикрывает, отворачивается. Уже прогресс.
    А сегодня днем постучалась в окно, как это кот делает. Кот, кстати, с ней дружит.
     
    Germiona, Сольвейг и Sulami нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Кисловодские котики.. Эти не шугливые, в отличии от большинства там.
     

    Вложения:

    027, Сольвейг, Vlady и ещё 1-му нравится это.
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Холодает, кушать надо, чтобы не замерзнуть, научишься еду просить )))
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Zebra21, хоть одного домой привёз?)))
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Своя дома :)
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Осторожно, не спеша...

    Котэ вислоухое приближаецо 1.jpg Котэ вислоухое приближаецо 2.jpg

    ***

    В сумерках кошка постучалась в окно. У меня под окном крыша входа в подвал, и коты могут добраться до карниза пешком. Отодвинул штору — смотрит на меня, не убегает. Ладно, открыл окно без резких движений. Котя отошла на полметра и опять смотрит. Потом двинулась в сторону северной стены, где крыльцо и кормушка.

    Неужели съела всё, вроде же недавно подсыпал, когда косточки выложил. Пошел смотреть. Нет, не доедено. Кошка обнаружилась неподалеку, опять сидит, смотрит. Чего хотела, непонятно.

    Женщина...
     
    Сольвейг, Sulami и шеф нравится это.
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Так понятно же) холодно, погреться хотела) сначала миска с едой, а там и до тёплого мягкого дивана недалеко , ну а там останется только под руку залезть, чтобы пузико почесали ))))
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Так не идет же)

    Пузико, эт, канешно, хорошо, а я думаю, как бы ей на загривок полкубика Даны закапать. Чухается животина.
    Цестал вот никак не выберусь купить, с ним-то проще.

    Только что опять в окно стучалась. Увидела меня — и бегом на исходную позицию. :)
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Такими темпами к зиме по кошачьему радио к вам придут все окрестные кошки зимовать ))
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Подождите. Там всё по плану.
    1 пункт. Изучение территории.
    Приходят и сидят, наблюдают: прогонят- не прогонят.
    Не гонят. Отлично.
    Переходим к пункту 2.
    Подходим ближе и едим из миски.
    На приглашение зайти в дом, вежливо отказываемся со словами: спасибо, мне есть где переночевать.
    Пункт 3. Ну ладно, так и быть, заночую.
    И вот она уже лежит на диване, а вы ей чухаете шею. Потому что не все кошки любят, когда им чухают живот, а вот шею любят все.

    Именно по такому плану к нам как-то переехал уже взрослый, в очень запущенном состоянии кот.
    Сейчас по этому плану переехал другой кот, но уже соседский. Кот имеющий свой дом.

    И к вам переедет. Ждите.

    IMG_0851.JPG

    Вот когда-то к нам пришёл жить. Старый, кастрированный кот, в таком запущенном состоянии, что пришлось срезать всю шерсть.
    Глаз один косил, как у Крамарова)))
    Поэтому назвали Савелий( Сава)

    20211014_100302.jpg

    А вот сейчас переехал соседский. Смотрит в окошко, как его хозяева мимо проходят, и ржёт.

    Переходили по плану, который я написала.
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
    Germiona, шеф, Sulami и 3 другим нравится это.
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Наша кошка вообще без плана пришла) просто нашло попросилась, умеет расположить к себе людей )
     
    Sulami, 027, просто мама и ещё 1-му нравится это.
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @Vlady, это я описала план кошек на жертв( люди) , которые живут в своих домах.
    А как кошка пришла в квартиру жить?
    Позвонила в дверь, с котомкой на плече, и сказала: дратуте, я к вам решила на веке поселиться?))
     
    Sulami и 027 нравится это.
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Зашла с кем-то в подъезд, села перед выбранной дверью, дождалась хозяев и глядя в глаза юркнула в квартиру, попробуй выгони такую милаху ))))) теперь без неё никуда - во все дырки затычка. Если мелкий пискнул, она будет бегать вокруг и мяукать, переживает)) а мне так вообще «повезло» - у нас санузел совмещённый, в него без неё не зайти, иначе дверь раздерет в хлам. Провожает-встречает всех домашних, собака прям, а не кошка))
     
    Sulami, 027, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Ну здесь другой план, без всяких наблюдений и рассусоливания: буду у вас жить. А я слов на ветер не бросаю. Я сказала, как отрезала. Сказала- буду жить, значит буду))

    Ох, @Vlady, вы даже не представляете , что такое " повезло".
    Одного закрыть в комнате, чтобы три другие могли выйти на улицу.
    Потом три другие загоняются в дом, чтобы квартирант вышел на улицу. Если происходит встреча, то будет бойня.
    И вот так следишь, чтобы не встретились.
    Живу под лозунгом: " не дай себе засохнуть!! "
     
    Sulami, 027 и Vlady нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ди эрсте колонне марширт...
    Ди цвайте колонне марширт...
    :)

    Этот рыже-белый у меня пятый приблудный за двадцать лет. Правда, он самостоятельно самозародился, его не засчитываем. :)

    Да я особо не настаиваю. Переедет, так переедет. Или не переедет. Я же не кошатник. Мне одной мышеловки самоходной достаточно.
    Ибо проверено: жизнь без кота — это жизнь с мышами. А я не мышатник.

    ***

    Сегодня утром мадама приходила на окно. Спрашивала: котик выйдет гулять?
    Котик вышел, боднулись, понюхались, пошли куда-то за угол шлындать.

    И круп. Я обычно говорю «жопка», но это неправильно, конечно.
    Котоход, не?
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
    Sulami нравится это.
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кот где-то надыбал грибов на свою голову. В смысле, дерматомикоз. В смысле, стригущий лишай. В лучах ультрафиолетовой лампы красиво светится, зараза...

    Ходили сегодня к вету. Надо было идти вчера. Они, оказывается, работали, кто ж знал. Народу, говорит аптекарша, почти не было. А сегодня люди идут весь день, часа полтора просидел в очереди. Айболит умаялся, разговаривал не слишком любезно. К пяти часам очередь за мной зверушек пять или шесть была — пахать ему до упаду сегодня. Хотя по графику прием животных у них до 16. Ну да ладно, был бы толк.

    Вколол вакцину от дерматофитоза, велел прийти через 10 дней и не забыть, в какую ногу кололи. Вторую дозу надо в другую ногу. Вычесал с кота блошиные яйца и одну блоху. Показал мне с укоризной. А я-то думал, капли еще действуют — до трех месяцев обещают. «Я Дану не назначаю, так что по сроку действия не скажу.» — сказал вет. Рекоменовал Селафорт, который заодно и от глистов. «Есть блохи— значит, есть и глисты.» О-хо-хо, век живи — век учись.

    Кот повел себя на удивление достойно. Переноска большая, мейнкун поместится с комфортом. Поначалу мяукал и метался по ней, когда увидел, что от дома уходим. Несешь этот чумодан, а он в руке, как живой колыхается. Потом смирился и лежал спокойно. Ну, нам пешком до клиники пять минут пешком. Полтора часа в очереди терпеливо ждал своей судьбы. Все-таки он мне доверяет. Лишь по возвращению домой, уже после калитки, снова стал молча рваться на свободу.

    За мной в очереди сидела девушка с менйнуншей полуторогодовалой, едва помещающейся в ее переноску, прямо обзавидовалась на мою. Говорит, не нашла такого размера нигде, эта самая большая в Вайлдберриз и двух зоомагазинах. Примерно такая же и в клинике на витрине. Хвала 21-му веку, коммуникации на уровне.
    — Телега есть?
    — Есть, только я телефон забыла.
    — Ну, номер-то помнишь? Сейчас поищу в заказах ссылку.
    Все равно сидеть тут, не пересидеть. Может, час, а может, два. И вот оно, девкам щастье, и кошачьей, и человечьей. :)

    Больше всего кот протестовал против градусника в жопку. Держать пришлось вдвоем, и даже позвать помощницу вставлять термометр. Кот сначала пытался вырываться, лапами отбивался. Но! Когти старательно прятал! Просто молодец котик, такого у меня не было никогда. После пары попыток смирился и дал подержать градусник до конца. Все остальные процедуры прошли куда проще.

    Кошатникам™ все это вряд ли интересно, но мы-то с котом первый раз в первый класс. Теперь вот думаю, удастся ли в следующий раз заманить в переноску его любимым тушняком.

    Кстати, о тушенке. В начале приема айболит заполнял журнал:
    — Имя животного?
    Э-э... Кот, или Котик, не придумал я ему имени. Однако, вету ведь нужен какой-то идентификатор.
    — А!.. Пишите, Десантник.
    Кот захватил дом десантным способом, через окно. И тушняк обожает.

    Слопал дома два пакетика в награду и ушлындал на улицу, стресс снимать. Ладно, пускай погуляет, отойдет, процедуры позже проведем.

    В кустах у дома нас встречала серая, глазенками зыр... Ах, черт, надо же ей корму насыпать! Пошел.
     
    Последнее редактирование: 05.11.21
    Germiona, Sulami и Vlady нравится это.
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот так вас кот и приручил ))))
     
    027 нравится это.
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    М-да, техническая эксплуатация и ремонт мышеловки самоходной сильно дороже и хлопотнее мышеловок стационарных. Зато работает с безукоризненной эффективностью. :)

    ***

    Кот пришел домой. Первым делом подошел обнюхать переноску. Пришел ко мне погладиться и поласкаться. Что удивительно, тушняк не выпрашивал. Ушел хрумкать сухарики. Чуток подожду, пусть вылижется, и буду удобрять грибы фунгином.

    Ох, ты ж, ешкин кот, придется пеленать. Грибы, походу, протестуют.
     
    Sulami нравится это.
  21. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Раньше было страшнее, стригущий был предлогом усыпить. о_О Йодом и Вилькинсона кошей мазали, это ж ужс... Проходило...

    Моя в квартире умудрилась завшиветь. Или собака, которая заходила на минутку, принесла, или просто очень старалась.:crazy2:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    :wow: всю децтву (до 17 лет) жил с кошками, иногда приносили такую бяку, всегда выписывали ужасно вонючую мазь и ни разу не предлагали такой ужасный выход...
     
    Sulami нравится это.
  23. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Это хорошо. У нас с вылупленными глазами про "этакий ужас" говорили, "облысеешь", :d. На самом деле легко вылечивался. Вонь от мази Вилькинсона была дегтярная, я думаю, любая дегтярная мазь бы пошла.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Это у нас баушки во дворе говорили :) Ну и у детей такая страшилка ходила.
    Название мази не помню, но вонь точно не дегтярная была, такую то я знаю. И мыло в детсве использовали порой дегтярное. Но то было настолько вонюче, что закрывали котов после применения на пару часов на балконе :) Однажды (глупые, малые были) в ящик стола за стёкла засунули, лез в постель... Точно не дегтярная.
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ШОК!!! КОГДА ХОЗЯИН УЗНАЛ, ЧТО ЕГО КОТ...

    Ух, какой заголовок получился! Так бы и дал леща тому, кто его сочинил. :rolleyes:

    Кот ушлындал на улицу в начале ночи, и так вышло, что домой смог попасть только ранним вечером.
    Пришел, намазанный зеленкой. Шо за вас ист дас? — подумал я. Так-так... Набираю соседку и прямо спрашиваю: не ты ли, мол, моего кота зеленкой намазала? Теперь держитесь за стул.

    Этот мой кот — сын ее кошки. Родился позапрошлой весной. Кошка — непородистая сиамка. Свалил из дома в годовалом возрасте, возненавидев новых котят от своей же мамочки. Шипел на них и кидался.

    Ну, слава богу, прояснилось. Обговорили все дела, чтобы не лечить совместными усилиями коту во вред. Я все сделаю, как надо.

    И еще раз за стул держитесь, на всякий случай. Вислоухое котэ — вовсе не кошка, а кот, сын другой ее кошки. Вот он, кросаффчег, у хозяйки на коленях:

    Вислоухое, оказавшееся котом.jpg

    Росли они вместе, выкармливались хозяйкой. Обе кошки нерадивые, перестали кормить котят в двухнедельном возрасте. Вот почему они не конфликтуют, знакомы с детства. И собаки его знают, не трогают. А чей персиковый — соседка не знает. Он у нее во дворе тоже появляется иногда.

    Дела... А папаша моего Десантника — один из моих приблудных, что кормились на крыльце много лет. Вон тот, рыже-белый:

    3.jpg

    Соседка рассказывала: буквально ворвался в дом, схватил ее кошку за шкирку и уволок трахать. В буквальном смысле невесту украл.
     
    Последнее редактирование: 09.11.21
    Vlady и Sulami нравится это.
  26. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.490
    653
    Кошачья Санта-Барбара)
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Вот что значит не знать соседей в лицо ))))

    Вот. По старинке. Без всяких там уколов модных, и мазей)))

    Да тоже соседский. Осталось только вам выяснить его адрес.

    Ям?
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Она зоотехник с высшим образованием. :) Просто кончилось нужное лекарство, а делать что-то надо.

    ***
    Птички...

    Птички....jpg
     
    Последнее редактирование: 09.11.21
    Vlady, Gloria Flowergarden и Sulami нравится это.
  29. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.490
    653
    Однажды вылетит за птичкой) Хорошо, что невысоко
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что интересно, дочка соседки вычислила меня моментально. Когда кот пришел к ним позавчера, все обратили внимание, как кот заматерел и выглядит хорошо, гладкий, упитанный. Дочка сразу сказала: наверное, дядя Толя кормит. :)

    Хряпа спрыгивала из этой форточки в два приема, с опорой на карниз. Там метра три до земли. В те временя был свободный просвет между ветками и стеной. Сейчас всё заросло, приземляться придется сквозь веточки.

    ***
    В конце октября мне меняли газовый счетчик. Наружный. Стена веранды, а впритык к ней сирень. Слесарь крутит гайки, я свечу ему двумя фонариками (привет зимнюшатине). Внезапно на крыше веранды появляется кот, и жалобно жалуется. Залезть-то он залез по веткам, а тут чужой дядька. Страшно.
    Кот мыкается по всей крыше, забегает на крышу крыльца — там пониже, метра два с половиной, а если изловчиться и с веранды спрыгнуть внутрь крыльца, вообще метра два. Он туда прицеливался даже, но не решился. На меня тоже прыгать не решился с самой низкой точки, как ни звал. Думал уже за доской идти, но кот все же отважился спускаться по сирени за спиной пугающего чужака.
    Я попросил слесаря не делать резких движений, и кот благополучно слез по веткам.
    Хряпа с этой крыши спрыгивала без раздумий. Даже будучи беременной. Правда, так же в два приема, с промежуточной опорой на перемычку калитки (которой теперь нет, сплошной забор из профлиста). Не в два прыжка, а на лету отталкиваясь лапами от калитки.

    Помню, фотографировал ее охоту за голубем на крыше, но она не сохранилась. Да и качество было, мягко говоря... Нокия 5800, «убийца айфона». Первого айфона, который снимал еще хуже. :)
    Осталась вот эта, с той самой калиткой.

    Утренняя кошка.jpg

    Вспомнилось из далекого децтва. Был у нас кот, безукоризненно черный, отец с работы принес котенком.
    Во взрослом возрасте подхватил стригущий лишай — никто его не лечил, само прошло. И ужасов никто не рассказывал...

    В этом же доме жил, где и Десантник мой нынешний.
     
    Последнее редактирование: 10.11.21
    Vlady и Sulami нравится это.