1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не кошатник

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 23.02.11.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Спасибо. Будем стараться.
    С нервной системой все в порядке. Мне бы еще крепкой финансовой системы :) а то поиздержался. Первая пенсия (неполная, за 2/3 месяца) улетела со свистом. Вторая потихоньку пошла в расход. Но нет худа без добра — вчера поговорил по телефону с врачом, отменили УЗИ, назначенный было на вчера вечером. Но за предыдущие сутки какашки пошли хорошие, сформированные (это термин такой). Кот перестал дристать после отмены антибиотика, и можно предположить, что это было от него. Решили пока наблюдать.
    «Какашки мы любим» © Ника (Yoll)
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Спасибо нашей форумчанке, передала через ветеринарку в подарок полтора кило Royal canin Renal. Корм этот специальный диетический:
    - применяется для поддержания функции почек при острой или хронической почечной недостаточности благодаря пониженному содержанию фосфора и высококачественным белкам;
    - способствует профилактике оксалатного уролитиаза благодаря низкому содержанию кальция и витамина D и способности к защелачиванию мочи.


    Нам именно такой не требуется, я бы отдал, кому именно такой нужен. Но и держать долго его нельзя, пакет вскрытый.

    ***
    Кот «на больничном», да еще на ветеринарном проплане EN поправился, отъелся. Когда его под забором нашли, вечером 24-го, весил 3,28. А сегодня уже 3,8 кило! И это он еще прямо перед поездкой к вету личинку отложил.
    А на ощупь и не скажешь, такой же худоберчивый.

    ***
    Позвонил доктору, посоветовался. Говорит, моему дворянчику давать такой корм можно, чередуя с нашим повседневным пропланом. У этого Ренала пониженное содержание белка, у некоторых кошек может вызывать вялость, если кормить только им.
    В общем, скормлю, не пропадет. А если в ближайшее время найдется кто нуждающийся именно в таком корме, пишите в приват, отдам.
    Вчера пришел заказ с пропланом, нашелся на озоне по более-менее вменяемой цене. Так что в обозримом будущем Кот питанием обеспечен. А там видно будет.

    P.S. Отдам безвозмездно, то есть даром.
     
    Последнее редактирование: 09.03.22
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    УРА!!! СВОБОДА!!!

    Ура! Свобода!.jpg
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Как-то странно. Особого восторга от освобождения я не заметил. Да что там, особого, вообще никакого. Кот, наверное, слишком умный. Вот, к примеру, видел ли кто подобное?

    За день до освобождения от воротника. Лежу в постели, Кот прилабунился на плечо, чешу ему голову, бедняге. Кот внезапно стал нализывать мой палец. Странно, вроде ничего вкусного я не касался. А он полизал и стал тереться зажмуренным глазом. Полизал еще, и еще потерся. Вот те на! Додумался использовать мою руку вместо лапы — для умывания?

    Еще наблюдение: кот эти две недели ходил, покачиваясь, будто поддатый. Я немного беспокоился — выздоровление идет плохо? Но веты дружно уверяли, что все идет хорошо. А после отмены масочного режима походка мгновенно восстановилась. Стало быть, что? Вибриссы были отжаты вперед, он и терялся в ориентации. Получается, так.

    А усищи у него очень длинные. В два раза длиннее, чем у вислоухого.

    ***
    Который раз уже убеждаюсь — кошку насильно, со злостью, не заставишь. Только мягкой силой, легким подталкиванием и интонациями в голосе. Не орать, не лупить, это котэ не воспринимает. А вот уговорам и похвале поддается. И — если не насильничать, строгий голос очень даже понимает.

    Текущая гипотеза: он бы и рад подчиниться, но, если орать, а тем более лупить, котэ тупо теряется от избытка эмоций. Страх забивает всё.

    Котэ и радо бы выполнить, что требуется, но вот что? Как понять, когда страшно и хочется в ужасе съе**ться?

    «Мягкая сила, вот наша фишка» © Слепаков

    Кот периодически просится на улицу. Скребется в наружную дверь. Я не пускаю — на улице мороз, а у него половина передней лапы выбрита, и на бедре тоже половина лысая. Но, главное, яйки тоже побриты позавчера. Поморозит, не дай Б-г! Очаруется свободой, застрянет радостно на гульбище на много часов, и привет.

    Кстати, о яйках. В чем разница между местной ветклиникой и чулковской? Не только в цене или оснащении всякими там цифровыми рентгенами и автоматами анализа крови. В начале лечения сходил в местную клинику, что в пятистах метрах от дома. Обработать раны с дренажами, надо было проливать их хлоргексидином, а в одиночку я не смог. Что ж, принцип простой, не можешь сам — заплати профессионалу.

    Обработать-то раны за денежку малую без проблем, но на просьбу подмыть кота врач отказал — «таких услуг не оказываем».

    Бляха-муха, кота поносит, я пытаюсь помочь, подтереть, но он же яростно брыкается, протестуя: покушение на его драгоценную жопку!!! Смирились, терпим, ждем освобождения. Коту, понятно, постоянный дискомфорт, тянет, чешется, а достать он не может. Больно было смотреть, как пытается вылизать, натыкается на воротник, и лижет, лижет пластик. А что делать?

    И вот, позавчера, в клинике на Огарева — ВНЕЗАПНО! — доктор Маша обнаружила засохшую шерсть — а-я-яй — и все, что нужно, проделала. Отмыть засохшее нереально, надо отмачивать долго, кот не даст. Зафиксировали кота, быстро выбрили «штаны» машинкой, протерли мокрой салфеткой. И никаких тебе «не оказываем».

    Разница не в том, что история болезни у них ведется на компе, а у местных наших отдельные посещения разрозненно в тетрадке. А вот, сами видите, в чем.

    Правда, получился побочный эффект — при стрижке вокруг ануса пришлось пройтись по тестикулам. Теперь у кота яйки сзади лысые.

    Ждем, когда потеплеет. Кот измаялся взаперти.

    ***

    Извини, доктор из местной ветклиники, теперь я к тебе только по самым простым вопросам. И то, если финансы прижмут.

    ***

    Кот залез на ручки и смотрит на ютубе Доктора Дью.

    Кот смотрит Доктора Дью.jpg Доктор Дью.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.03.22
    Germiona нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Но вот какая закавыка. Тот угрюмый доктор продемонстрировал мне таблеткодаватель — отличная штука, оказалось. А доктора от Чулковой ловко закидывали таблетки руками. Я так не умею. Да и кот у них на столе сидит спокойно — драпать-то некуда, всё вокруг чужое.

    ***
    Возил позавчера на вакцинацию. Все равно дома сидит, как раз и вакцины спокойно отработают, до контактов во дворе.

    Замучился я с ним. Раны почти заросли, перестали кота беспокоить, теперь гон возобновился. И сам спит урывками, в паузах между блужданиями по дому, хныканьем и попытками слинять за дверь, и я сплю урывками.

    Дохтур прописал КонтрСекс, даю со вчерашнего дня (хвала автору таблеткодавателя!) — но пока эффекта не видно.

    Краткие минутки счастья:

    Краткие минутки счастья.jpg
     
    Germiona нравится это.
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Проблемы гона решаются сами знаете как. Все таблетки против этого значительно вреднее, чем 1 вариант.
     
    Germiona нравится это.
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Знаю. Для кого-то этот вопрос простой, для меня сложный.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Лет пятнадцать тому ходил ко мне в гости рыжий кот. Не бело-рыжий, как Кот, а полностью рыжий.
    Он полгода дрался с другими котами за контроль над моим двором и победил.
    Рыжьё — это сила!
    Думаю, вот: может быть, Кот не бело-рыжий, а серебряно-золотой?
     
  9. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Яхонтовый)
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну уж нет, я не кошатник.
     
  11. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Мы уже поняли)
     
  12. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    В последнее время часто бываю в Геленджике.. там интересно, много котов всё ухоженные.. даже домашние выходят на на набережную побираются)) хотя не особо голодные, их все кормят... У всех своя территория
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в Гурзуфе больше
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кот по имени Кот. Так я его представляю в ветеринарках; а вообще, имени собственного так и не придумал. Коту по барабану — да и мне, собственно.

    Кот исключительно умный. Я таких в своей жизни не видал. Разве что издалека, но кот их знает...

    Вот и сейчас, поскребся в окно. Нагулялся, значит. Я: иду мимо той комнаты, громко говорю «Кот, иди, открою!», подхожу к двери на улицу, приоткрываю: «м-рр!». Прибежал мой умница, прибежал.

    И следом ворвался Манусик, нос к хвосту. Дежурил, видать. Мгновенно сожрал остатки сухариков в миске и потребовал еще.

    Кстати, о Манусике. Когда сбежавшего в воротнике Кота, мокрого и едва шевелящегося, принесла соседская дочка (в юбилейную, как оказалось, дату — 24 февраля), она заодно сделала мне выговор за то, что я ее Манусика в своем доме привечаю.

    WTF? Тут надо срочно хватай мешки вокзал отходит такси-ветеринарка, непонятно, что с котом, может, серьезные внутренние травмы, некогда болтать! А она мне выговаривает: «Он домой не ходит*, не пускайте его к себе! Мы за него беспокоимся!»
    -------
    * Перевожу с кошатнического на русский: реже стал дома ночевать.

    Тут все прекрасно: и что беспокоимся (кот наверняка накормлен, напоен и дрыхнет в тепле), и своевременность выкатывания претензий (рыжий очень плох, нужно срочно врача).

    Ладно, девочка вся на нервах, а мне некогда. Мне дело делать надо, а не транзакции рефлексические рефлексировать. Пообещал: Манусика к себе пускать не буду. Надо сказать, свои обещания я выполняю, если это в моих силах. И не превращаются в идиотизм. Я честно пинал вислоухого, когда он по три раза на дню пытался в мой дом прорваться. Ну, как, пинал... Когда ногу в тапке выставлю в приоткрытую дверь, когда веник покажу, когда водичкой из брызгалки побрызгаю.

    Ну... Не могу сказать, что соблюдал уж так уж прямо жестко. Оно, конечно, обещал, но не доводить же принцип до абсурда? Как не впустить голодное продрогшее жывотне, когда на улице ночь, холод, дождь? И ведь никто ему не откроет в доме хозяйки-кошатницы. Без вариантов, люди спят, а животные слышат, да не могут. Несколько раз за эти месяцы впускал, позволял поесть, потом выгонял. Однако, пару раз оставлял до утра, признаюсь честно. Рука не поднялась прогнать.

    Третий месяц с той поры. Наблюдения. Манусик постепенно стал ломиться все реже, но попыток не оставляет. За это время благодушный толстяк заметно похудел (почему?) — раз. С самого начала я обнаружил, что он панически боится веника (почему?) — два. Когда еще он ко мне в дом не заходил, а я внезапно узнал всю предысторию, соседка сказала примечательную фразу: «Кот очень дорогой!» — три.

    Да, а рыжий, пока у них жил, показал себя норовистым и непослушным, гадил по углам. Однако, ум признавали, так и было сказано — кот умный. Четыре.

    Почему у меня внезапно стал послушным и не гадит по углам? «Мужика признал!» Ну а что, тоже версия. Угу, брутально довлею и всячески подчиняю. Не покладая веника, прямо образец капо в Бухенвальде.

    Давным-давно убедился: бить кошку бесполезно. Если, конечно, нужен результат, а не объект для выплескивания гнева. Разве что льва лупить тапком по носу — это единичное исключение, это Олег Зубков из Тайгана своих львов-тигров лупит, они не обижаются, с детства приучены — супервожак недоволен — следует немедленно перестать безобразия нарушать.

    Соседка-мама не кошатница, она по птицам фанатеет; кошатница — дочка. Мама кошек недолюбливает, а кошачью банду в доме терпит ради дочки. Рыжий был шестым, стало пятеро. Ни или сколько там их сейчас, не знаю.

    Ага, ага, дорогой — по причине вислоухого экстерьера? Каковой эстерьер по причине рождения от вислоухой кошки без паспорта? При том, что его братики-сестрицы заметно менее вислоухие.

    Дорогой кот выпускается шляться на улицу, ага, ага, грейте уши кому другому.

    Вот вам информация к размышлению: почему я не называю себя кошатником, и почему я недолюбливаю типичных кошатников. А вот за это самое, когда в кошке в первую очередь любят себя.

    P.S. Спасибо, Кот, что ты выбрал меня той майской ночью год назад. Ты избавил меня от докучливых мышей, ты принес в дом душевное тепло. Потраченных денег не жалко. На себя бы жалел, за внезапные траты, на тебя — нет.

    Ты ведь просто животное и действуешь согласно своему естеству.

    Нельзя очеловечивать животных.
     
    Последнее редактирование: 01.05.22
    Germiona нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кот такой кот.
    Раньше как было: приносит мне мышей, когда наиграется, чтоб я видел. То ли не рассматривал, как пищу, то ли меня накормить хотел. Вожака, суперкота. Он же ко мне подростком приблудился, в годовалом возрасте.
    Теперь нет. Как в мущину превратился, начал их жрать. Случайно увидел.
    А другой раз стартанул с позиции лежа у хозяина на плече, расцарапал чуток. Услышал характерный шорох.

    Я уж начал опасаться, что ловить перестал, разленился в неге и холе с ондулянсьоном на дому.
    Осень, опять мыши в дом полезли...
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Повестку такому боевому коту не прислали?)
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Боевые коты держат оборону на стратегическом предполье.

    Коты держат оборону.jpg

    Неизвестно, чья работа. Основные кандидаты Манусик и Персик. Манусик постоянно во дворе обитает, Персика вижу периодически — приходит доесть недоеденное Манусиком.
    Рыжий — вряд ли. Как похолодало, погулять-просраться редко выходит и очень ненадолго, максимум на полчасика. А то и вообще в лоток сходит — мол, ну ее, эту улицу.

    С Манусиком проблема. Походу, его из дома изгнали насовсем (типа, пусть дядя Толя его кормит). Кошатники такие кошатники.
    Что делать... кормлю. К зиме отъелся, растолстел, превратился в ту же гусеницу, что и год назад. А летом похудел сильно, перед тем, как у меня во дворе на постоянку прописался. Я у хозяйки его спросил при случайной встрече (соседская дочка):
    — Вы его что, совсем не кормите?
    — Мы его в дом сейчас не пускаем, боимся, что котят новорожденных загрызет...
    Вот тебе на.
    — А чего он одного вида веника шугается, вы его веником, что ли, лупили?
    — Не-ет... — и глаза отводит.

    Кошатники.

    Так-то Манусик кот красивый и ласковый, и чистюля. Только назойливый чрезмерно и нахально ведет себя по отношению к Рыжему.
    Мой умница Кот на него сердится, но к порядку перестал призывать, как раньше. Несколько раз хватал его за загривок и делал садку в воспитательных целях. Но то было раньше и не помогло. Манусик невоспитуем.

    Теперь (а что делать, сердце не железное) — кормлю, но в дом особо не пускаю. Только когда совсем уж его жалко.
    Вот, как полчаса назад — правда, он прорвался в дверь, я его не собирался впускать. Ну да ладно, думаю, пусть погреется немного...

    КОТ, впрочем, был иного мнения. Услышал, проснулся, пришел, слышу кошачее нытье (а я уж и забыл, что Манусик просочился).
    — Кот! — говорю, я тебе нямку уже давал, нечего клянчить! (влажный корм).
    Оказалось: Кот подвывает потому, что Манусика третирует.

    * отпихивает от кормушки и теснит в моей постели.

    ** особенно, когда я в ней лежу —конкурирует за ласку.

    *** не, сегодня вернулся к воспитанию братика, на хозяина, походу, надежды кончились.
    Пришлось выставить Манусика за дверь.
     
    Последнее редактирование: 09.12.22
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Знакомая отца пожаловалась что у неё в квартире(9эт) завелись мыши и попросила что бы я откомандировал ей свой спец.наз которые мышей никогда не видели, но очень хотели и вот пришло их время, за ними приехали, загрузил обоих с лотками и отправил. Квалификацию подтвердили, мыши были изловлены. Но вот тренировки между поимкой преступников убедили хозяйку, что котов заводить она не готова.
     

    Вложения:

  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не всегда этот номер проходит. Котэ может словить стресс, и мышэ не ловить.
    Может потребоваться несколько дней адаптации.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кстати, о мышах.
    Сегодня вечером — внезапно послышалось яростное шуршание, и даже что-то где-то вроде бы упало.
    «О!» — подумал я. — «Это мышь».
    Так и есть.
    Иду, смотрю — ровно посередине коридора лежит дохлая мышь. Там, где я не могу ее не заметить.
    Кот в соседней комнате, делает вид, что он тут ни при чем.

    Два с половиной года, он и так умным был, когда годовалым ко мне приблудился, а теперь совсем взрослый стал.

    И — кто там думает, что кошки глупые против собак — ничего подобного. Просто у котэ всегда есть свое мнение, и у него гипертрофированное чувство собственного достоинства. В отличие от типичной собаки с типично рабской психологией.

    Хотя... Попробуйте черному терьеру что-то там доказать, тупым насилием. Существо, приближенное по интеллекту к котэ. Я был близко знаком с одним чернышом из первых поколений этой породы. 80-е годы.

    Рыжий мой все прекрасно понимает. Повышенный тон, когда я недоволен. Да просто укоризненный тон. Секрет прост — он мне доверяет, уверен, что я не хочу ему зла, и — изволит реагировать, дает мне понять. Я так думаю, все кошки понимают котовладельца, просто они не считают выдавателя корма и чесателя пузика за хозяина. А понятие вожака у них отсутствует в принципе.

    Ученые говорят, кошек нельзя считать одомашненными животными. Максимум, находятся в стадии одомашнивания, и сколько тысяч лет еще понадобится — бог весть.

    Но некоторые кошки в хозяев влюбляются и начинают относиться к ним, как к равным.
     
    Последнее редактирование: 17.12.22
    spoke нравится это.
  22. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    Мой явно мнит себя выше :biglaugh:
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Возможно, вы не считаете его равным. Ну или он не чувствует такого отношения. :)

    Многие считают, что такое отношение к котэ есть признак слабоумия и влюбленности в мелкую шерстяную сволочь.
    Но нет. Просто влюбленность не работает. Доказано поколениями кошатников.
    На моей практике это есть проверенный метод добиться послушания котэ, в смысле безобразия не нарушать.
    То же самое, кстати, применяют и лошадники. Даже не то, чтобы лошадники, в смысле влюбленности, это давным-давно придумали кавалеристы. Он и нямку ей даст, и погладит, и на ушко бур-бур-бур ласково, вовсе не имея в виду, что слова поймет.
    При всей лошадиной психологии, еще более рабской, чем у собаки.
    Просто так проще показать животному, что оно хорошее, и его любят.
    Доброе слово и Кошке приятно — как сказал герой Крымской ****ы матрос Кошка, вовсе не имея в виду кошек, а исключительно себя.

    Слова, слова... Их часто и человеки не понимают, не то, что кошки.
    Но кошки, в отличие от человеков, интонацию понимают правильно.
    Да и сова некоторые распознают. Как призналась однажды Ника (Yoll), кошка Морошка убеждена, что ее зовут Жопа.

    *слова

    А потом заэксплуатирует до смерти. Нередко в прямом смысле слова.

    Кошки, кошки... Вот, к примеру, есть у них такая страсть — топтаться передними лапами по телу хозяина. Что сказать... у людишек есть страсти куда хуже.

    Мой Кот (имя у него такое) прекрасно понимает, что когти выпускать на голую кожу некомильфо, и вообще, я ругаюсь. Топчась по голой коже, когти тщательно прячет. Но если есть ткань (футболка, покрывало) позволяет себе расслабиться и немножко коготки выпустить. Само собой, момент сквозного прокола не чувствует, когда мне уже болезненно.
    — Кот!
    Кот замирает. Пытается отступить назад, но застревает когтем в ткани. Беру его за лапу и вынимаю когти, подавая вперед.

    Раньше он лапу выдернуть пытался из руки, очень они это лапопожатие не любят. Последние полгода почти смирился, попытку делает, но не вырывается.

    Патамушта я же как, я со всем уважением к личности.

    Я же не кошатник.
     
    Последнее редактирование: 17.12.22
    vvlad нравится это.
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кот очень умный. Кот познал теорию относительности.
    Раньше как было — либо голосом просит его выпустить, либо в дверь наружную скребется.
    Теперь голосовой призыв хрен так просто поймешь — то ли нямку просит, то ли гулять собрался.
    И чтоб непременно его взяли на ручки и к двери отнесли.
    Энштейн хренов.
     
    Astra нравится это.
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Субботнее: Голубая чашка (про котика)
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Как пошли морозы, впустил в дом вислоухого. Он так и живет у меня во дворе почти год, не уходит. И в дверь периодически ломится. Я его обычно отгонял, а тут морозы ударили, жалко стало.

    Удивительное дело.

    Когда раньше в дом прорывался, отпихивал моего от кормушки и жрал жадно, быстро. Я был уверен, что он «пищевик» — так дрессировщики называют животных, жадных до еды. Дрессировщики таких любят, с ними легче работать.

    А этого как кормить, если он постоянно в доме? Одно дело, Рыжему есть мешает, другое дело переедать будет, ожирение заработает. Мой кот привык, что корм в кормушке всегда, ест понемногу, сколько ему надо и когда ему надо. Но, если вислоухий в дом проник и заныкался, Коту нормально поесть не давал. Стоит ему только захрустеть, тут же прибегает вислоухий и отпихивает, сам жрет.

    Раньше я ему насыпал в кормушку на крыльце и звал по имени. Он сам туда перебегал от кормушки Рыжего.

    А через несколько дней оказалось, что вислоухий вовсе не жадный до еды, просто не привык, что она есть всегда. Через несколько дней стал есть так же, как Рыжий. Понемножку и не спеша. И Рыжему перестал мешать, ходят похрустеть по очереди.

    Я стал корм отмерять на весах, по норме. Чтобы понять. Оказалось, сейчас съедают чуть меньше, чем рассчитано по весу (15 грамм на килограмм веса в сутки).

    Не знаю теперь, что с ним делать. Выставить за дверь, когда потеплеет, или... Вот же, навязался на мою шею.

    IMG_20230124_033712576.jpg

    (розовое под котами — это моя рука)
    (заплели совсем, не отпускают)
    (липнут ко мне оба, стоит прилечь — тут же приходят)
     
    Последнее редактирование: 25.01.23
    Gloria Flowergarden нравится это.
  27. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Ну да, ну да...))
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А как хорошо начиналось... Не подпускал к себе, бурчал на меня, когда ел на крыльце.

    Бывало, косточки куриные выложу, персиковый котяра придет и ест, не смущаясь открытой дверью и мной в прихожке. А этот сидит поодаль, не подходит.

    А теперь он с Персиком дерется, прогнать норовит из двора. А когда не дерется, ест сам, Персик поодаль сидит, ждет.
    Как-то эксперимент проделал, насыпал гость сушки на ступеньку крыльца. Персик смиренно ест со ступеньки, пока вислоухий из кормушки наедается и бурчит на него.

    Занятная у них иерархия. Рыжий Персика побаивается, в схватку вступить не решается, орет только. Но вислоухого дома третирует, показывая кто в доме хозяин. Схватит за загривок и держит. Вислоухий терпит, потом на спину опрокинется, пузо подставит — согласен, согласен, ты тут главный, мир-дружба-жвачка? Казалось бы, увалень, тюфяк, но Персика-то во дворе победил, теперь он там главный. Ну, в смысле, из приблудных главный, мой Кот за врага во дворе не считается. Черт знает, что.
     
    Последнее редактирование: 25.01.23
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    @027, ты записывай всё! Потом продашь сценарий для нового сериальчика на нетфликс
     
    spoke нравится это.
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Смотрю на эту вислоухую сволочь, вспоминаю камент Глории... и анекдот.
    Сидит мужик на суку и сук пилит. Мимо идет другой:
    — Ты что делаешь, упадешь!
    — Пошел на...! — и дальше пилит.
    Хрясь.
    — Лля буду, колдун!
     
    spoke нравится это.