1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не кошатник

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 23.02.11.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это потому, что вы в его глазах не суперкошка.
    Суперкот (Дима исходно цирковой силач, где-то там есть видео, как он выдерживает вес двухсот килограмм тигра)
    Суперкошка (хрупкая женщина, максимум фитнесс)
    Визит опытного кошатника, владельца гепарда Герды и пумы Месси к рысям упомянутой выше суперкошки.

    Я для себя какой вывод вывел.
    Коту (кошке) надо показывать, что относишься, как к равному. Нет, ты безусловно старший, но не так, что ты высшее существо, а он плесень презренная.
    Нет, его потребности нужно уважать.
    Котэ это прекрасно чувствует, и тогда случаются чудеса.
    Котэ слушается.
    Громадная тигрица безоглядно доверяет своих тигрят суперкоту Олегу Зубкову пруф
     
    Последнее редактирование: 07.05.23
  2. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    Нет, он слушался и понимал. Меня чаще всех. Но только тогда когда ему этого хотелось или было выгодно))) У меня это был наверное самый правильный и настоящий кот)
    От первого видео ноги ватные...
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Во-от. Правильный кот ведет себя самостоятельно, и всегда себе на уме. Иначе это неправильный кот, вырожденец. Правильный суперкот дозволяет простому коту колебаться в рамках дозволенного.
    Ну, мне так видится.

    Дима и Яна радикально отличаются от классической школы цирковых (типа Запашных). Коты их любят.
    (Они так своих чудовищ и называют — коты. Я спрашивал.)

    У котов нет понятия выгоды. Это чисто человеческое, нельзя очеловечивать животных.
     
    Последнее редактирование: 07.05.23
  4. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    @027, ну я не знаю как по другому описать понятие выгоды относительно животных. Живя рядом с человеком мне кажется они много перенимают из нашей манеры поведения и действий, а не только инстинктами живут)
     
    027 нравится это.
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Все от мозгов и психики животного зависит. Они все разные, как и люди. С разными возможностями. У подруги были подобрыши, иногда число доходило до 10 особей. Так вот один из них сам научился на унитаз ходить. А остальные так и не смогли перенять. Еще он организовал шайку по похищению корма из закрытого ящика выдвижного, очень одаренный был котэ. На высоком шкафу любил сидеть и наблюдать, не суетился никогда. Другой обожал гулять на чердаке. Вот выпусти его на чердак и все тут, остальные так туда не рвались. Кто то чистюля, весь день лижется. А кто то как свинья вываляется, сидит грязный и довольный. Это вот было открытием, я раньше думала, что кошки фанаты чистоты. Вроде скрытный хищник, это инстинкт. А вот фигу, даже жеппу и яйцы без фанатизма.
     
    027 нравится это.
  6. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    @vnv104, мож он брезговал и ждал что кожаный слуга намывать должен :d
     
    027 нравится это.
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да просто все. Если животному чего приспичило, оно немедленно пытается это желание удовлетворить. Если не опасается, что тут же люли прилетят. Вот и вся выгода.
    Мой-то Рыжий, что недавно отчебучил. Впервые на мой стол залез (за которым я практически живу). Я пришел, а он сидит и смотрит на меня. Явно дурное влияние вислоухого паразита. Тот уже все понял, а Кот внезапно решил потестировать.
     
    spoke нравится это.
  8. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    :d:d:d
    Мож это он вислоухому давал понять что он(рыжий) на одном уровне с хозяином)))
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Манеры, шманеры... Это делать можно, а это нельзя. Иначе бо-бо (ну или в моем случае, сильно ругаюсь. Котам этого достаточно — стремятся свалить подальше.)
    Не, не думаю. Просто решил потестировать текущие пределы свободы.
     
    spoke нравится это.
  10. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    Тоже как вариант)
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Давненько безобразий не нарушал и выволочки не получал, соответственно. Расслабился.

    Это же кот.
     
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    @027, мой регулярно получал) знал что нельзя лазить на подоконник и жевать цветы. Но паразит удержаться не мог. Видя меня иногда даже кактус компостировал до последнего. Пока за шкварник не возьмёшь)))
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    — Рабинович, говорят, вы отклонялись от линии партии?
    — Ну что вы, как можно, я колебался вместе с нею.

    Я и говорю — понятие выгоды им недоступно. Если нельзя, но очень хочется, то удержаться, ну никак невозможно. Несмотря на очевидную и высокую вероятность получения люлей.

    Патентованная сволочь, пробы ставить негде.
     
  14. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    Выгода была - нажраться цветов)))
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чисто из любопытства. Вы прочитали текст по той ссылке (про очеловечивание животных)?
    Аффтар достойный — морской писатель, автор сценария фильмы «Полосатый рейс».
    (У него я почерпнул чудный перл: «Пьянство есть соединение астрала нашей души с музы́кой мироздания. Ударение обязательно на «ы», иначе глубина мысли значительно уменьшается.)

    Это ж не выгода, это хотелка. Приспичило.
    Выгода — это, скажем, демонстрировать хозяйке страстное хотение набезобразничать и, при этом, дисциплинированное воздержание. В расчете на нямку (ласку не предлагать).
     
    Последнее редактирование: 12.05.23
    spoke нравится это.
  16. spoke

    spoke Активный участник

    5.052
    1.007
    Теперь да :d:d:d:d

    Спасибо))))
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Если вдруг захочется почитать Конецкого — тщательно рекомендую «Начало конца комедии».
    К примеру, как Фома Фомич Фомичев татуировки сводил — следовало бы почитать молодняку, бездумно пачкающемуся обширными наколками.
     
    spoke нравится это.
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот никаких татух сводить не приходилось, а голос аж прям живьем в ушах звучит, даа...
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Несмотря, что корни ядрились на полный ход. :)
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вислоухому прихлебателю дадено новое имя. Скрипач.

     
    spoke нравится это.
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    После ливня в пятницу. Мокро, противно, но служба есть служба. Правда, хозяин?
    А ты говоришь, скрипач...

    Манусик и полосатый мыш 1.jpg Манусик и полосатый мыш 2.jpg
     
    spoke нравится это.
  22. Максим1979

    Максим1979 Участник

    347
    34
    Может вода им не нравится, но охотится в дождь, пф на погоду особо не смотрят, у меня с кошкой так, на дом и не смотрит, пока идёт веселье.
     
    027 нравится это.
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Правильное котэ блюдет Древний Договор.
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    photo_2023-06-30_01-50-28.jpg
    *не мое
     
    SvOlik нравится это.
  25. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    photo_2023-07-11_05-23-14.jpg
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Лучший способ не пустить кота, когда ему срочно приспичило залезть на коленки, а тебе не хочется, это начать искать у него что-то на лбу.
    — Падажжи! Постой! Что у тебя там, дай посмотрю. — удерживая за голову.
    Кот какое-то время терпит исследование, и сваливает.
    ...
    А вислоухий пропал. Ушел гулять и не вернулся.
    С одной стороны, он не нужен. Скрипач. С другой стороны, «привык я к вам, что ли...» — еще одна цитата из Кин-дза-дзы.
    Будем надеяться, что его не бродячие собаки задрали, а просто свалил к более другим котовладельцам — опыт у него есть. Ко мне же перешел.
    Так-то он осторожный и недоверчивый, доверчивых в прошлые годы всех перегрызли. Взрослый, опытный кот — три года на свободном выгуле.
     
    Последнее редактирование: 15.07.23
    spoke и шеф нравится это.
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    У меня под окнами в прошлом году трёх или четырёх котов задрали, вот прям в один год всех, раньше такого не было.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вислоухий осмелел 2.jpg

    Это он в прошлом году. Жрет мой корм на крыльце, сволочь, и на меня же бурчит злобно. А я всего лишь смотрю на него через приоткрытую дверь.

    Я писал тут. У меня задрали мою кошку и еще одну, приблудную, приходила кормиться из той же кормушки. Это только то, что я видел. В тот же сезон пропали еще пятеро прихлебателей.

    А потом ко мне пришел Кот. (Это имя у него такое, кто выше не читал. Я не заморачивался.)
    Через полгода мне пришлось его лечить от воспаления бедра, получил в драке укол когтем. Серьезно воспалилось, операция под наркозом, сутки в стационаре, две недели дома в воротнике, чтоб не разлизывал ранки — дырки для дренажа после операции.
    Уже шел на поправку, но сбежал. Как был, в воротнике.
    Проблема в том, что на улицу он спрыгнул с забора, а пролезть под забор, в контролируемый мною лаз воротник не позволяет. То есть, вернуться самостоятельно никак.

    IMG_20220304_003620953.jpg

    И его погрызла собака. Еще две недели в воротнике, вот же дурень такова цена свободы.
    Очень надеюсь, что опыт этот он не забудет.

    Все это время вислоухий свободно шлындал по улице, и всех бед с собаками избежал. Я ж говорю, осторожный, сволочь и недоверчивый. Долго он ко мне присматривался, пока не убедился, что братану его молочному — Коту — живется у меня зашибись. А когда осознал, начал яростно ломиться ко мне в дом.

    (Вы прослушали краткое содержание предыдущих серий.)
     
    Последнее редактирование: 15.07.23
    spoke нравится это.
  29. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Прочитав заголовок темы и мельком первое сообщение, ТС звездобол. А рабам аля психологам кошек, пытающимся разобраться в причине облизывания яиц, рекомендовано посетить психотерапевта. Вы всё преувеличиваете, у самого были и кошки и собаки, и хомяки, и попугаи, и др
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Херня это ваш Шаляпин, ни слуха, ни голоса. Мне Рабинович по телефону напел.
    Впрочем, это же @-player-, что с него взять.