1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не кошатник

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 23.02.11.

  1. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    027
    Моя кошь тоже беременная, сейчас кормлю её Роялом Квин (он для беременных и кормящих). Беру на развес 340 руб. кг. на Тракторном.
     
  2. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    На Череповецкой где пересечение с Елисеева есть ветеринарка с аптекой .Из кормов только ройал они только этим кормом торгуют типа как представители . Может там есть
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А где конкретно, не подскажете? Тракторный, он большой.

    Это в Парусе? Или во дворах где-то?
     
  4. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    На второй продольной домик с красной крышей и большая вывеска рояла

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 22:08 ----------

    гдето их визитка была :dream: Череповецкая 68 тел 98-31-61
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Хм...
    Если яндекс-карты мне не врут, это первый светофор от Елисеева на юг. Там сплошь частный сектор. Ладно, буду ехать, посмотрю.
     
  6. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Ост. Колхозный рынок. Магазин бывший 34 продуктовый. Если надо будет более подробно, могу объяснить по телефону.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ага, спасибо, нашел их через сайт Рояля. Клиника "Элирис". У роялистов, правда, адрес неправильный.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    027, написала в личку
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Наташа, еще раз спасибо Вам за помощь. Рассказал все кошке, она говорит "Мр-р-мя!" :)

    Сегодня, после встречи, рассказал другу про День стольника. Он высказал желание пожертвовать несколько сотен. Сам он не кошатник, не собачник, собачница его жена. В разное время у них жили два замечательных пса, черный терьер, и... опять забыл, чего-то-там-терьер, тоже черный и кучерявый. Среднего размера такой, не как черныш.

    Да... вспомнил вот обоих зверей, погрустнело на душе. Геська, черныш, умнейшей был собакой. Он с детства просек, что с этого бородатого двуногого можно невозбранно вымогать еду. Чем и пользовался, негодяй, без зазрения собачьей совести. Придет, бывало, на кухню, сядет у ног, положит квадратную морду мне на колено, и поводит карими глазищами. Чтоб мне лучше видно было, задерет брови и зыркает. Что тут поделаешь...
    - Хлебушка хочешь?
    Хлебушка?! Что за вопрос! Сразу в стойку, и обрубком своим - тыр-тыр-тыр-тыр. Отрежешь ему, бывало, кусочек... Тут, главное, ловко забросить ему в пасть, ибо хлеборезку свою Геся контролировал не очень хорошо. А что вы хотите, порода такая, служебно-сторожевая. Впрочем, ухватить за нижнюю челюсть, за клыки, и потаскать туда-сюда позволял безропотно. Или, скажем, объявить, что он есть жопа с ручкою, и за ручку оную попереставлять с места на место.

    Друг мой как-то провел разъяснительную работу. Среди меня. Мол ты не думай, раз он хорошо к тебе относится, что этот пес ко всем такой добрый. На самом деле - черныш свирепый и безжалостный зверь. Вскоре и случай представился.

    Как-то приехал в Волгоград брат по делам, и случилось так, что нам нужно было где-то перекантоваться часа два. Времена были советские, транспорт ходил отвратительно, не то, что сечас. Ехать домой и обратно, это как раз два часа и убить в ожидании и давке. Друг тогда работал по вахте, и был дома.

    И вот, сидим мы в зале, пьем пиво, а тут звонок - друга просят срочно приехать, помочь в чем-то. То ли мама, то ли теща. Пришлось ему уйти, а в доме никого больше не осталось. Только я, да брат. Ну и собака. Пиво, дело такое, пришло время посетить закуток возле ванной. Я-то без проблем, а вот брата пес решил из комнаты не выпускать. Он же, типа, за старшего тут, волк плюшевый. Загородил проход и рычит. Весьма так недвусмысленно. Когда черныш рычит злобно, это кого угодно впечатлит. Газонокосилка у него, будь здоров. Внушаить. Овчарки обзавидуются.

    Круче, разве что, кавказцы, но я не уверен.

    Собак я не боюсь, и уж Геську-то бояться... Старые мы с ним знакомые, с сопливого Геськиного детства. Обнял я его под грудь, да под шею, держу. Брату говорю, иди, мол. А собак что делает - меня в ухо лизнул, и на брата - "Р-р-гав! Гав! Гав! Гав!" Типа, тебе доверяю, но служба... Надо хотя бы обозначить, раз хозяев дома нету.

    Ну что ж, обозначил, да. Брат вернулся, сел на место, а пес, с чувством выполненного долга, упал в дверях. Как это он нередко проделывал - вздохнет горестно, и падает, как подрубленный. Хлобысь. Еще раз вздохнет, голову на лапы положит - ох, дела наши скорбные, жизнь наша тяжкая... И только по челке видно шевелящейся, что зыркает по сторонам. Пасет, стало быть. Кто бегущего черныша видел, никогда не забудет - слепая черная торпеда, глаз не видно, несется на тебя молча, аж жутко становится.

    На меня Гес никогда не гавкал. Бывало, подходишь к дверям, звонишь коротко, давая понять, что свой пришел. Открывается дверь, а за порогом двое - пес и кто-то из хозяев, держит его за шею, наклонясь. Мол, мало ли, всякое бывает, вдруг не узнал.

    Ага, щас. Чтобы нормальная собака не срисовала со своего восьмого этажа, кто там на первом в дом вошел?

    А вот Ареська, второй пес в этой семье, тот на меня всегда гавкал из-за двери. В обязательном порядке. Выглядело так:
    - Гав! Гав! - аж захлебывается.
    Приоткрывается дверь:
    - Ава-вава-вав... - и моментально слинял в комнату.

    Вы могли подумать, что он трус. Ага, щаз. Боец отважный и совершенно безбашенный. Попробуй чужой перед дверью открытой стоять, держать надо жестко. И уж от других собак на прогулке, особенно от главного врага - стаффа, что жил в том же подъезде.

    Это такой ритуал. Ритуал повторялся в обязательном порядке. Это, если мама дома. Иногда, если только папа. Это он так службу обозначал. Далее следовало извинение - обознался, мол, (якобы) затявкал, заскулил и тут же назад. Как раз я уже поздоровался, хозяину руку пожал крепко, хозяйку, подругу старинную, обнял и поцеловал, ан и Ареська тут как тут. Я нагибаюсь разуваться, Ареська лезет целоваться. Хозяева его поругивают и отгонять пытаются, я хозяев отгоняю. Не мешайтесь тут! Не видите - здороваемся.

    Одно время, договорился я с другом, к нему днем приходить. Мне нужен был интернет для шабашки, и я пользовался их компом. У меня были ключи, я ходил именно днем, чтобы не беспокоить лишний раз. Дружба дружбой, а глаза мозолить каждый день не след. Ну, вы понимаете.

    Вот чтобы пес хоть один раз гавкнул! ***** он, что ли, глотку зазря драть. Никто не увидит и не оценит. То, что это именно я пришел, он чудно распознавал за гектар.

    Я потом рассказывал это Кошке - так мы зовем хозяйку - но, мне кажется, она не очень поверила.

    Однажды я столкнулся на площадке с соседом. Он меня не знает, я его не знаю, представьте его настороженность, когда я открыл дверь и тут же протиснулся, наклоняясь, в приоткрытую щель. Это ж были годы недавнего Волгодонска и Буйнакска. Я не в курсе, насколько Ареська соседа любит, может быть, вовсе даже наоборот. А мне отвечать, елы-палы. Молча ловлю скотину за хайло, зная его склонность вырваться в подъезд и набузить там, как следует. По мере возможности, сколько успеет. Пока не ввалили хозяева, сильно, не жалея особо, и не отволокли на место. Особенно радостно ему было безобразничать под дверью извечного врага своего, стаффа. Меня хозяева предупреждали. Никогда и ничто не могло его остановить, только хватать сразу, крепко, и не пущать засранца безобразничать.

    Хватаю, за что попало. Жестко. Пытается вырваться, но молчит. Только хыкнул, когда я ему грудь сдавил.

    Сосед:
    - Вы кто та... А, собака вас знает, хорошо! - он в курсе насчет Ареськиной агрессивности и понимает, что такой хват, за морду, **** и что там под руку попало, собак не потерпит ни в каком виде. От чужого.
    - Вас-то он знает, не укусит? Я подержу его пока, - заталкиваю Ареса в квартиру.
    - Да нет, вроде ниче, умный пес.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Защитникам свобод и прав животных.

    Бред на бреде и бредом погоняет. Вряд ли я достучусь до зачатков разума под толстой коркой сюсюкающего эгоизма. Но, все-таки. Может, хоть кто-то задумается.

    В существовании кошачье-собачьего окружения поселений человека нет никакой "дикой природы". Тем более, "естественной". Собаки и кошки полностью, абсолютно, критически зависимы от человека. Большей частью они питаются отходами нашей еды, проще говоря, тем, что человекам есть впадлу.

    Так называемое неконтролируемое размножение - это не более, чем балансирование на грани рождаемости и выживаемости. Какие там геометрические прогрессии. О чем вы... Кошка родит за год 20 котят, и 17-18 из них погибнут в первый же год. Не забываем, что есть еще коты, которые не родят, но нужны для размножения.

    Поглядите вокруг - кошек всегда столько же, ни больше, ни меньше. Год от года. Десятилетие за десятилетием. Как и бездомных собак. Их количество, как ни прискорбно, определяется массой пищевых отбросов, которые выкидываем мы с вами. И ничем другим.

    Тем более, в нашей полупустыне. Поедьте в степь, найдите хоть одну кошку. Даже в благодатной пойме их нет ни фига - нет пищевой базы. Хотя рыбы и птиц там много.

    Кошки и собаки живут только там, где живет человек.

    Так называемые дикие кошки (не считаем истинно диких, вроде камышового кота, рыси, всяких тигров, барсов и прочих гепардов). Это не дикие. Это брошенные. Когда-то человек их приручил, выращивал тысячелетиями. Тогда он остро нуждался в этих животных. Они ловили крыс, мышей, тараканов - для собственных нужд - и заодно обороняли человека от этих вредителей. Собаки истребляли тех же крыс и ловили тварей покрупнее, вплоть до медведей и львов, из чего человек извлекал пользу для себя.

    Слабые и зависимые твари - собаки - стали пасти стада и блюсти интересы человека лучше, чем это смог бы делать сам человек.

    Ага, скажет мне неторопливо думающий, как же! Посмотри на эту жуткую тварь - кавказскую овчарку! Она сильная и страшная! Ты только посмотри, какая у нее пасть!

    Ответ. Это не она сильная и страшная. Самый страшный, безжалостный и смертоносный зверь - это человек. Никакой зверь не может устоять перед хитроумностью и коварством человека. Ни один.

    Ты просто слаб и труслив. Или просто глуп. Если ты не способен изобрести сходу несколько способов убить овчарку - ты пентюх. Возьми нож, в конце концов, и не падай в обморок от вида собственной крови, если собака тебя ранит. Против острого ножа в умелой руке звери бессильны. Возьми лопату, в конце концов, собака просто не осмелится на тебя напасть. У собаки нет шансов - если, конечно, ты не струсишь. У собаки, как и волка, строго говоря, вообще нет шансов, даже против человека с голыми руками. Единственный шанс - это твоя трусость.

    Против острого ножа способен выступить разве что медведь - у него когти длинные, но медведь не способен устоять против рогатины или большого топора. Я намеренно не упоминал такого простого для человека и абсолютно недоступного для животных способа убийства, как огнестрельное оружие.

    Дикий зверь это отчетливо понимает, и старается от человека держаться подальше. Во избежание. Расслабиться ему не дают многочисленные охотники, которых медом не корми, дай пострелять. Если б не жесткие законы, они бы истребили нахрен все живое на сто верст вокруг.

    А бывшие домашние животные, собака и кошка, без близости человека жить просто не могут. Они банально не способны добывать себе еду там, где она еще осталась в дикой природе. Посмотрите вокруг. В наших степях жрать особо нечего. Там своих желающих хватает. Причем, куда более приспособленных к выживанию. В пойме та же фигня. Одни вороны чего стоят.

    Нет там ни кошек, ни собак. Нету! Там вообще с дикими хищниками напряженка, всех человек загнал в немногие спасительные уголки. Которые, впрочем, человек и организовал. И он же охраняет от собратьев, чтобы не истребили все тут к чертовой матери.

    Дошло? Прочувствовал?

    Вернемся к нашим кошкам. Слабые, зависимые животные, жизнь их в городе, "на воле" ужасна, голодна, и еще постоянный страх быть сожранными более крупными лишенцами - брошенными человеком собаками. Их шанс выжить - понравиться человеку, какому-нибудь человеку. Хотя бы глупой бабушке, которая вынесет тебе объедков, что сама съесть не осилила, или побрезговала, и будет сюсюкать над тобой. А если тебе это есть противно, несмотря на голод даже, неестественная, вредная для хищника еда, тогда добрая, казалось бы, бабушка начнет тебя ругать, укорять, мол не голодная! Избалованная!

    Старая, тупая дура. И в молодости-то умом не отличалась, а тут еще и маразм. И груз психологических проблем, который она тащит с самого детства, пронеся через всю жизнь и выплеснув на детей. То-то они разбежались, ожидая, пока старая не помрет.

    А кошки, что кошки. Они терпят и пытаются выжить. Точно так же, как и собаки, "ужасные стаи одичавших собак", которыми так любит пугать желтая пресса, когда ей совершенно уже делать нефиг.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    унесла себе в копилку...
    027, уважаю Вас с каждым днём всё больше и больше!!!!!! буду теперь всех отправлять просвещаться на предмет естественного отбора и естественной среды обитания в эту тему..
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Кх-м. Спасибо на добром слове.

    Вопрос знатокам. Отчего эта выдра корм закапывает? Вчера вечером второй раз копала, а первый на той неделе. До этого трескала роял канин обычный, потом две пачки бебикета-34 умяла без проблем. Теперь кормлю квином - ест, как обычно (т.е. кочевряжится, паразитка, когда осталось чуть-чуть на дне миски. Или если меня долго не было - тогда ее, чучело плюшевое, погладить нужно и поговорить).
    Теперь вот, земляные работы предпринимает. Беременность примерно 5 недель.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    инстинктивно закапывают после еды,чтобы до следующего раза долежало закопанное и никто не уволок. :)
    раньше мне говорили,что закапывают,если не нравится запах,но у меня закапывают все и всё,даже суперские вкусняшки. И даже воду копают.:d
    кошки едят по несколько гранул,но часто. то есть они съедают норму не за раз,а за много подходов. Могут ходить к миске раз в полчаса.
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Стало быть, все хорошо?

    Ну, она так давно уже ест, с тех пор как корм в свободном доступе. Поначалу-то я ограничивал, ибо хряпать Хряпа могла, пока не раздуется на манер барабана. Я аж было подумал, что беременная приблудилась.
    Перестал ограничивать, когда она преподнесла первого несъеденного мыша.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну вобщем-то ДА :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 19:31 ----------

    :d как трогательно слышать это от мужчины, тем более от того,который считает себя НЕ кошатником))))))))
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не надо меня "трогать", я сверился по датам фотографий с женихами. :d
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    :grin:
    календарь беременности дать?:d
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Конечно! Я не жадный, я запасливый.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ок. ВОТ ТУТ

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 20:10 ----------

    027, принесите ей большую коробку. прорежьте ей там лаз диаметром сантиметров 20,и пусть эта коробка стоит в укромном месте. Кошь будет во второй половине беременности копать,искать место для родов,будет рыть гнездо. Так вот пусть она заранее освоит коробку,чтоб под крыльцом не окотилась..В коробку положите бумагу или тряпки чистые. когда родит-тряпки замените на пеленки одноразовые
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Мдя. Многабукаф, ниасилил. :shuffle:
    (олбанский диалект - это я тестирую очередную придумку наших многоуважаемых, но таких трогательно-наивных одминов форума).

    Коробки есть. Упаковка от телевизора пойдет?
    Ну, под крыльцом, это вряд ли, в доме укромных мест более чем. Причем все антисанитарные. :shuffle: Как бы не нашла...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 19:52 ----------

    Да, у где эти самые одноразовые пеленки брать? В годы оны, когда я выращивал человеческого детеныша, у нас такого не было.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    отличный повод из антисанитарных сделать стерильные ;) Родовую палату оборудовать, кошачьи дети-эт вам не крыльцо метить :d:d
     
  22. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Одноразовые пеленки продаются в аптеках размер 60 на 60 или 60 на 90 аптеки человеческие. Пеленки нужны для ухода за лежачими больными.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я тут немного пропустил..

    кошка - перворазница?

    первоходки оч часто ищут находят себе укромное место, обживают..
    а потом, как приходит срок - начинают паниковать и бегут рожать на хозяйское одеяло или подушку..:)

    так что , возможно, придется ловить момент и посидеть, около коробки - поуспокаивать, за руку, так сказать, подержать..

    так что, может, лучше не нору ей строить, а просто глубокую картонную коробку без верха..
    потом и молодняк из нее не сразу будет во все стороны расползаться, и под присмотром будет..

    токо коробку надо и не тесную и не широченную - чтоб распрямиться в ней кошке можно было но все у ней было "под рукой"..

    как коты порастут - все равно на волю выползут - в любой коробке нге удержишь....
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Откуда ж мне знать-то? Три месяца, как приблудилась.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.11
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так возраст то на глаз видать - уже можно делать выводы..:)
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да ладно!!!! ну Вы и эксперт....У кошек угадать возраст по внешнему виду оч.сложно.Только по зубам.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ладна :)))
    неужто так трудно отличить годовалую нерожавшую кошку от двухгодовалой рожавшей?
    вот в более старшем возрасте, когда зверь уже заматерел - там - да..
    все возрастные признаки уже смазаны, мудрость и вальяжность набрала полный расцвет, и поэтому 5 от 8-9 лет можно уже и не разобрать..
    а у молоденьких - все на .. ну на лице, короче, написано :d

    да и поведение тоже отличается..
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    поведение??? не согласна. есть первородки сознательные, а есть и с третьим помётом не понимают что это..


    а куда Вы ей,простите,заглядываете,чтобы это узнать?
    Кошку кормившую и не кормившую ДО ЭТОГО котят можно разглядеть по соскам. Если до этих родов она уже выкармливала котят,то соски будут рассосаны,то есть они заметно больше чем у не рожавшей кошки.Однако это тоже не показатель её предыдущих родов,так как у меня во дворе бабульки пару раз у кошки топили котят,стало быть она их не выкармливала,а только вынашивала и рожала. То есть соски у неё,хоть и дважды рожавшей,не рассосаны. И вообще,если человеку не с чем сравнивать,как вы ему предлагаете это определить? наловить кошек и сесть сверять " у кого больше" ???

    мда..буду знать где смотреть)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 14:17 ----------

    ещё про поведение-у меня есть кошка рожавшая,дура-дурой. как была,так и осталась и ни возраст,ни количество детей не сделали её более серьёзной. А дворовые кошки обычно рожают уже до года, и даже бывает что не раз. Вроде свиду кошь молодая,до года, но это не говорит об отсутствии-наличии у неё опыта родов
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, не знаю :d
    лично мне всегда, за очень редким исключением, была заметна разница
    между старой дурой, и молодой :d

    чисто внешне - без всяких исследований и анализов :)
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    ну вот последняя кошь, которая из окошка выпала- по виду- ну год, два от силы ей, оказалось,что в три раза больше, смотрят обычно на зубы-по их состоянию примерно можно сказать,сколько лет, хотя, все зависит от условий, в которых жила кошка, зубной камень тоже не показатель великовозрастности