1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А ты думал, что вот посадили его в тюрьму, он сел и замолчал?
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @имя, нет, наоборот...
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    К чему эти словесные выбросы?
    Ты можешь нормально написать в чем конкретно Алексею сидится хуже чем другим арестантам?

    Пока что мы имеем следующее.
    1. В СИЗО Алексей сидел в трехместной камере, что по российским меркам уже мало кому доступно, более того, они сидел там один, что совсем роскошно.
    2. По прибытию в колонию он прошел через протокол, который проходят все заключенные. Причем даже по его словам в случае обычных зэков всё гораздо хуже.
    3. Его не бьют, не унижают, не вымогают деньги - в общем, ничего из того, что является обычным делом на зонах.
    4. Свидание с женой дали, что тоже не сказать что в правилах.

    На фоне этого жалобы типа "книгу не дали' и "конфеты подкинули" выглядят неуместно.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @legatus,

    То есть проверка ночью каждый час и отказ в медпомощи так, писюльня незначащая?
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Так по твоему проверку каждый час спецом для Навального придумали что-ли?
    Все, кто попал на профучет проходят через это, а не только сабж. На профучет ставят всех, кто до колонии был в розыске. Учет вроде на три месяца вроде.
    На этот счет в колонии есть регламент. И в случае Навального вряд ли администрация рискнет его нарушать. Хотя конечно смысла в этом в данном случае мало.

    Касаемо медпомощи.
    Что известно? У Алексея заболела спина и нога. Врач в колонии выписал ему нурофен. Позже Алексея свозили на МРТ, результаты которого публично не озвучены.
    Моё мнение - не озвучены, потому что озвучивать нечего. Скорее всего на МРТ обнаружили что-то типа 'множественные протрузии и дегенеративные изменения' межпозвонковых дисков. Это не является заболеванием, требующим какого-то специфического лечения - такая хрень в возрасте 40+ есть у 70% населения планеты и это население большей частью лечится закидываясь нурофеном.

    Что пишет сам Навальный? Что у него болит спина и онемение в ноге.
    Если там не онкология и не травма, то дело скорее всего в обострившимся остеохондрозе.
    Обострение произошло в результате резкой смены образа жизни. Человек сидел в любимом кресле, спал на хорошей кровати, дозированно занимался спортом. И тут бац - вместо кресла неудобная табуретка, а вместо ортопедического матраса - панцирная сетка. Плюс малоподвижный образ жизни и стресс. В общем, всё логично и понятно.

    Непонятно другое - почему тут многие ведут себя как истеричные бабы, возмущаясь что Алексею врач назначил нурофен? Что не так-то?
    Блин, да консервативное лечение и заключается в основном в приеме обезболивающих. Чтобы не болело.
    Врач в хорошей столичной клинике пропишет тоже самое. Противовоспалительные типа нурофена + миорелаксанты. Плюс еще какие-нибудь компрессы с димексидом, которому цена три копейки. Допом могут отправить на массаж и ЛФК, но никак не в фазе обострения.
     
    modcomp и Dazer нравится это.
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    @legatus, диагноз по телевизору

    Молодец
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вангую. Расстрел парламента II.
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Телевизо - это по вашей части.
    А я озвучил то, что сказали адвокаты Навального.

    Это слова адвоката Навального, не мои. Сказанные журналистам Дождя, а не на Первом канале.
    У пациента с таким диагнозом два пути - делать весьма непростую и опасную операцию или пить нурофен.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вообще-то при неврологических симптомах, которые как раз уже и присутствуют, тупо купирование симптомов разными НПВС с учётом соответсвующей стадии остеохондроза позвоночника не является профильным лечением и требует как минимум осмотра спциалиста. А учитывая то, что инвазивные процедуры на позвоночнике, включая эндоскопические, делаются в куче стран сотнями тысяч в год, то говорить о чём-то особенном в проведении операции уже не стоит.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @legatus, ты проще скажы.

    Есть у зека право вызвать врача или нет?
     
    romantica нравится это.
  12. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Жизнь каждого зека имеет значение! наверно так хотели сказать
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не.
    В этот раз парламетариев.
    Парламент потом ремонтировать надо.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @Denzaopin,

    Да можно и так. Есть право -- значит оно должно быть реализовано.

    Ну а пока все как в совке. У меня есть право? Да, есть. Так я могу? Нет, не можешь.

    Ну а нороту нравится, как я гляжу. У половина вертухайское мышление -- правильно получил, нечего на власть залупаться, у второй рабское -- вот я тихо сижу, не высовываюст, вяжу фрукты, меня не тронут.

    А точнее в одном флаконе и то и другое. С античности известно что лучшие вертухаи из рабов выходят
     
    mudrec нравится это.
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Вернер,
    Вы вообще как себе представляете операцию на позвоночнике?
    Типа пришёл больной к врачу, пожаловался на боли в спине, врач ему - будем оперировать, вам когда удобней - завтра или на следующей неделе?
    Так что ли?

    В подобных случаях между первым обращением и операци зачастую проходят годы.

    Они и в России делаются.
    Но к примеру в США, где медицина гораздо лучше Российской, имеется целое направление в медицине, занимающееся снятием болей, преимущественно связанных с заболеваниями позвоночника.
    Т.е. в стране с предовой медициной и врачи и пациенты не особо спешат с хирургическими методами лечения, предпочитая годами сидеть на таблетках .
    Не все просто с такими операциями, нехороших последствий полно

    Может Алексея ещё и прооперируют, ни вы ни я этого не знаете. Но такие вопросы не решают за неделю.


    А разве Алексею оказали во врачебной помощи?
    Или по твоему в больницу его на экскурсию возили. Раз делали МРТ, значит был приём профильного врача.
    Но Алексей требует именно своего врача, а это уже перебор.

    Ну а ты сам не такой что-ли?
    Много с режимом навоевал, пока в России жил и работал?
    Сидя на другом конце света все смелые.
    Ты попробуй тут смелось показать, рисни иактивами, стомостью миллионов 100-150, качеством жизни своей семьи. Своим здоровьем.
    Слабо?
     
    modcomp нравится это.
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Так я и сделал выбор. А тебе слабо?
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    он хочет чтобы его опяь в клинике шаритэ полечили. привык уже. в тюремной больничке ему заподло.
    но ему не доверяют. может обратно в РФ и не вернуца.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стеб? Он же как в турме? Какое шаритэ?
    ...вообще не понимаю. Зачем ему было возвращаться?
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В смысле зачем? Его по сути депортировали. Он может и не хотел сам.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Разве?
    Я понял что это было его решение.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В аэропорт его привезла полиция. Его паспорт был у полиции. Как там было на самом деле мы не узнаем, но выглядело все как депортация.
     
    dk-34 нравится это.
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Если так то да...
    Выглядело странно.

    А что смешного?
    Он сам заявлял что вернется.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @имя,

    То есть канцлер является лично в больницу с визитом, беседует в приватной обстановке, выходит и дает распоряжение -- выгнать на $%&, он мне не понравился. Так?

    Самому не смешно? Но ведь проще поверить в такую версию, чем в то что человек имеет принципы и убеждения, и вернулся осознавая риск посадки.

    Ведь тогда придется признать что есть на свете люди с убеждениями, а это сложно, рвет шаблон, не, ну не может и такого быть, я гнилой, значит все гнилые. Так ты думаешь?
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    очевидно же. что выперли его. потому как повернулось всё так что нафиг он невсрался никому там. был для них какой то там фигурой затем стал отработанным шлаком.
    но чтобы сильно не сопротивлялся, пообещали что посодействуют чтобы его не посадили в тюрьму. и вобщем-то посодейстовали, чисто для показухи. а он как лошара купился на их обещания. забыв что дело имеет с гейропейскими "гарантиями".
    что весят его слова? :d:d
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    вот тут почитай
    Е. Альбац― У меня серьезные подозрения, Павел, что Алексей Анатольевич располагает также далеко не полной информацией. Поскольку данные по МРТ, которое было произведено во владимирской больнице, ему так и не предоставили. Но есть федеральный закон 323 статья 26, пункт 3, в котором говорится, если мне память не изменяет, что осужденный имеет право на то, чтобы его обследовал врач, которому он доверяет. Правильно я понимаю?

    П. ЧиковБоюсь, что нет. Ни на практике, ни по закону. К сожалению, тюремная медицина у нас такая и практика оказания медицинской помощи осужденным такая, что обеспечить осужденному того врача, которого бы он хотел, это из области фантастики.

    Жизнь без правосудия — Кирилл Рогов, Павел Чиков, Иван Павлов — Полный Альбац — Эхо Москвы, 05.04.2021

    что ведущую, что юристов - в провластности, ну никак не заподозришь
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю как остальные, но Альбац... так се мадам. Похерила любимый журнал...
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так там мнения разошлися. Так имеет или нет? не на практике, а по писанному закону
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    разошлись ожидания "тётеньки" и юриста. а юрист всё однозначно ответил.
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Какой? Имитировать борьбу с режимом с безопасного расстояния?
    Ну это всё равно что уличной гопоте грозить стоя на балконе.

    Ну а погуглить никак? Там даже номер статьи указан.

    3. При невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы лица, заключенные под стражу или отбывающие наказание в виде лишения свободы, имеют право на оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, а также на приглашение для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных.

    В законе ни слова нет о том, что осужденный имеет право на то, чтобы его обследовал врач, которому он доверяет.
     
Статус темы:
Закрыта.