1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У некоторых собеседников в этой теме, к сожалению, средневековые представления о политике. Но политика вообще интересная штука. Тут разных иррациональных убеждений намешано едва не больше чем в религии
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Я конечно поспорю на выборах, но боюсь вы снова проиграете.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Скорее грязная **** :)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    я же говорю - ничего не дадут.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    немножко хмурого, тьфу, хумора
    "Россия — уникальная страна, в которой с коррупцией борются иностранные агенты, а патриоты разворовывают деньги из бюджета и хранят у врагов".
    -
    "Мы наконец пришли к тому, к чему стремились — воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет!...Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить..."(Из интервью Сергея Капицы еженедельнику "Аргументы и Факты". № 37 от 09.09.2009 г.)
    --
    "Это не Россия встаёт с колен. Это СССР поднимается из гроба."

    но вообще занятен посыл призывающих потолкаться в петушачьем углу-загончике, сваянном молохом на скорую руку
     
    Последнее редактирование: 03.05.21
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да и у всех почти так. Неужели кто-то считает, что мы (коллективно жители РФ), не являемся тут рабами, а являемся хозяевами? :d
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Как? ЗП от западных работодателей?
    У меня точно не так.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Свернут лавочку западные автопроизводители - и быстро лишишься ты своей ЗП.
    Не говоря уже о том, что ЗП почти любого тут зависит от "запада". Введут жёсткие санкции и сразу она у всех "падает". Полный контроль у них уже есть.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    А чё раньше не свернули?
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    нет никакого коллективно
    как пелось в песне
    кто-то кое-где у нас порой
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А зачем её сворачивать, если тут столько рабов у них тут?
    Это верно. Это очень обобщённо, как раз. В том и юмор изначальной это фразы:
    "Хозева в своей стране" сейчас холодки и/или ауты, ага :d
     
    Последнее редактирование: 03.05.21
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А я не боюсь. Главное, чтобы были они - выборы. Остальное приложится.

    Не без этого :) По мне так честным капиталистическим кровопийцей быть куда лучше и почётнее, чем челом, который хочет сделать что-то хорошее. В самом худшем случае вас будут ругать за дело.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Те, получается я тут рабствую, чтобы производители западные, продавали где-то , то что я делаю здесь за копейки.?
    Я конечно понимаю что ты недалёкий человек, но не настолько .
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Подавляющее большинство людей в России - просто пустое место, которое ничего не может, ни на что не влияет, и которое будет поставлено в любое нужное положение ребятами в кабинетах.

    Называть этих людей "хозяевами" - действительно, очень смешная шутка.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Найдите @desd , он вам пояснит, что Ауди на Таганке, имеет средний чек 5 мультов в день, 50 евро нормо-час, люди платят не морщась.
    Кто они? Бесхребетные амёбы?
    Или ребята из кабинетов? Или майнеры/дизайнеры/блогеры?
    И зачем куда-то уйдут зарубежные автопроизводители.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Москву закидали деньгами. Это позволяет построить относительно приемлемую жизнь. Но богатство Москвы не решает остальные проблемы. Создаётся впечатление, что это такой заёмный шик. Который в какой-то момент может обернуться сильно против города.

    И людей это хозяевами не делает. Можно было бы счесть это слово уместным, будь у нас тут гражданское общество, честные выборы, и зарплаты, достаточные для того, чтобы чел реально решал, куда свою жизнь направить.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Вот дурачки! Кто они?

    Был бы у бабушки член...

    Те, для того, чтобы человек был человеком, ему нужно заплатить..а как же самостоятельность? Вот овца за сеном идёт, а волк и погололать может. У меня как-то так в голове прописано.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Правительство, знамо дело. Кто у нас решает, как налоги распределяться будут?

    Не очень понимаю вашу мысль.

    Но вообще да, хороший и праведный доход имеет довольно благоприятное воздействие на личность. Самостоятельность ведёт к хорошему доходу. И увы, подавляющее большинство людей несамостоятельно
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пиндосня это понимает.намного лучше тебя. но даже об Лукашенко зубы сломали. :d:d
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Да всё просто: рабство, оно в душе, но получается, что всем неплохо быть рабами, и " ждать подачки в виде хорошей ЗП".
    Нестыковка...
     
  21. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Поставка гуманитарной помощи во времена голода это тоже бизнес? Вот когда эту помощь в 90х продавали своим гражданам дельцы типа нынешнего президента это был бизнес
    именно так, потому что весь ленд лиз союз заплатил лишь 7 % от общей суммы, это то что осталось неиспользовано во время ****ы
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не могу с вами согласиться. ЗП - не подачка. Это форма обмена ваших ресурсов (время + силы + навыки) на некие будущие блага (еда, имущество, развлечения)

    И тут вырисовывается довольно сложная структура мотивов и взаимоотношений. Куда сложнее чем "зачем птицам деньги?" Психология, самооценка, стремление к росту, много других вещей. Самостоятельность в том числе.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    20 тыс?
    Ну да ладно, получается народ согласился, будучи аморфным.
    Но кто его нагнул? Путин?
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вы вроде о деньгах писали :) 20к - не деньги. Как зп это симптом больной системы, на мой взгляд

    Причин очень много. Большинство людей не умеют в продвижение себя. Им нужны условия. Для условий нужна здоровая система. Путин - фактор стагнации.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    снобизм губит страну
    я постоянно слышу -это не деньги , это не машина, это не баба и т.п.
    тупик ментальный
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Это уже на съезжание похоже.

    Предлагаю, если факторов много, не концентроваться на одном - Путине и коррупции.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    брехня. за тушонку до 2030 года должны платить были.но ращитались раньше, в 2010 году.
    и если бы не победа СССР, то очень скоро взаместо Хиросимы и Нагасаки были бы ньюёрк и вашингтон.
     
  28. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    В программу ленд-лиза входил не только СССР, но и другие страны.
    @шеф, чтобы полностью оценить глубину наших глубин:crazy2:, сообщите сколько % за ленд-лиз США, после войы, заплатили: Великобритания, Франция, Китай?
    100%, 150%?
     
    Тов.Кошкин нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну а как тут ещё сказать? На хорошую еду этих денег не хватит. Зп в 20к - это выживание в прямом смысле слова

    Мы можем менять систему снизу и сверху.

    Снизу - это скажем мне лично не нравятся условия моей жизни и я нахожу решение. Лично у меня тут всё ОК. Но вот у условного Васи - нет. И сам себе он помочь не может в силу каких-то личных причин. Я могу поднапрячься и помочь Васе. Но меня на всех не хватит. Движение снизу - это очень долгая и сложная работа.

    Которая закончится очень быстро. Мы все видели в последнее время, как именно: вас сажают или объявляют иноагентом, как только вы переходите дорогу ребятам, которую строят систему сверху.

    А сверху - это правильные люди, которые меняют систему в правильную сторону. И это как раз верный способ. Там есть и мощь системы, и бюджеты на реально большие преобразования. Но если сейчас там люди неправильные, нам нужно привести новых. А для этого нужны выборы. Которые заблокированы нашей политической системой и фактором стагнации.

    На чём ещё тут можно сконцентрироваться? Какие у вас идеи?
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Наконец то вы поняли свое место

    Скольки людям вы платите большую зарплату?
     
Статус темы:
Закрыта.