1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    еще можно около прибрежных городов в океане пару десятков мегатонн подорвать
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да это фигня, а не проблема. Но на голожопых конечно сумма будет производит впечатление.

    Обычный процесс.
    Кредиторы, в оснвоном банки избавляются от долгов, продавая их оптом - им невыгодно держать большой долговой портфель. 'Оптовики' покупают долги, сортируют их, обрабатывают. Что-то сами отжимают, что продают еще дальше. Долги, особенно неперспективные покупаются очень дешево, сейчас может и за пару процентов от номинала. Но когда у тебя большой долговой потфель всегда есть вариант что какие-то долги вернуться - один должник на работу устроиться, другой наследство получит, третий умрет - и его единственную хату можно будет у наследников отжать. И т.д.

    У контор, что занимаются долгами в большинстве случев даже ходить к должникам некому. В лучшем случае там коллцентр и сервис почтовых рассылок проплатят.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Именно так я и считаю. А ты считаешь что сцарь мудр и справедлив?

    ну скупи этот долг, потом мне предъявишь, фуле. Все реквизиты есть. Вот ты второй любитель чужого поноса и пердеж нюхать.

    То есть, кроме как развязать ****у, у россиян идей нет? Дороги строить не пробовали, и что бы у всех были годные сортиры? Атом и речь.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Один раз задавили. Могут и второй. Но зачем, и какова будет цена?

    Ты всё еще вериш в мультики? Лет через 25 жахать особо нечем будет. А то что взлетит - большей частью собьют. Потому что у них там наука развивается, а у нас большей частью допиливают вытащенные из ящика советские наработки. Но во первых, ничегь принипиально нового там не лежит, а во вторых людей, которые могут допиливать всё меньше. В отличии от СССР в России границы открыты, и мозги успешно уезжают за рубеж.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    так это же пиндосский способ решения проблем......тебе же нравится все американское:hah:
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Он обычный диктатор, желающий спокойно досидеть на своём месте. Ему нахрен не нужны ни Абхазия, ни Украина.
    Но обстоятельства складываются так, что иногда приходиться стрелять из пушек.

    А что, хорошие дороги как-то решат внешнеполитические проблемы?
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    злые вы
    Â.Ñ. Áåëîóñ. Ïðîòèâîðàêåòíàÿ îáîðîíà è îðóæèå ÕÕI âåêà4
    В ходе работ по программе СОИ теоретические расчеты и результаты моделирования процесса перехвата боеголовок противника показали, что первый эшелон ПРО, предназначенный для уничтожения ракет на активном участке траектории, полностью решить эту задачу не сможет. Поэтому необходимо создать боевые средства, способные эффективно уничтожать боеголовки в фазе, их свободного полета. С этой целью специалисты США предложили использовать мелкие металлические частицы, разогнанные до высоких скоростей с помощью энергии ядерного взрыва.
    Основная идея такого оружия состоит в том, что при высоких скоростях даже маленькая плотная частица (массой не более грамма) будет обладать большой кинетической энергией. Поэтому при соударении с целью частица может повредить или даже пробить оболочку боеголовки. Даже в том случае, если оболочка будет только повреждена, при входе в плотные слои атмосферы она будет разрушена в результате интенсивного механического воздействия и аэродинамического нагрева. Естественно, при попадании такой частицы в тонкостенную надувную ложную цель, ее оболочка будет пробита, и она в вакууме сразу же потеряет свою форму. Уничтожение легких ложных целей значительно облегчит селекцию ядерных боеголовок и тем самым будет способствовать успешной борьбе с ними.
    Предполагается, что конструктивно такая боеголовка будет содержать ядерный заряд сравнительно небольшой мощности с автоматической системой подрыва, вокруг которого создается оболочка, состоящая из множества мелких металлических поражающих элементов. При массе оболочки 100 кг можно получить десятки тысяч осколочных элементов, что позволит создать сравнительно большое и плотное поле поражения. В ходе взрыва ядерного заряда образуется раскаленный газ — плазма, которая, разлетаясь с огромной скоростью, увлекает за собой и разгоняет эти плотные частицы. Сложной технической задачей при этом является сохранение достаточной массы осколков, поскольку при их обтекании высокоскоростным потоком газа может происходить унос массы с поверхности элементов.
    В США была проведена серия испытаний по созданию «ядерной шрапнели» по программе «Прометей». Известно, что при проведении в феврале 1987 года подземного испытания прототипа «ядерной шрапнели» «Хэйсбрук» мощность ядерного заряда составляла всего около сорока тонн [10]. Оценивая поражающие возможности этого оружия, следует иметь в виду, что в плотных слоях атмосферы частицы, движущиеся со скоростями более 4— 5 километров в секунду, будут сгорать. Поэтому «ядерную шрапнель» можно применять только в космосе, на высотах более 80-100 км, в условиях безвоздушного пространства. Соответственно этому, шрапнельные боеголовки могут с успехом применяться, помимо борьбы с боеголовками и ложными целями, также в качестве противо-космического оружия для уничтожения спутников военного назначения, в частности входящих в систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Поэтому возможно его боевое использование в первом ударе для «ослепления» противника.
    Еще об одном виде ядерного оружия третьего поколения мы уже рассказывали — это «оружие залпового огня» — рентгеновский лазер с ядерным возбуждением. Рассмотренные выше различные виды ядерного оружия отнюдь не исчерпывают всех возможностей в создании его модификаций. Это, в частности, касается проектов ядерного оружия с усиленным действием воздушной ударной волны, повышенным выходом Y-излучения, усилением радиоактивного заражения местности (типа пресловутой «кобальтовой» бомбы) и др.
    В последнее время в США рассматривались проекты ядерных зарядов сверхмалой мощности: мини-ньюкс (мощность сотни тонн), микро-ньюкс (десятки тонн), тайни-ньюкс (единицы тонн), которые, кроме малой мощности, должны быть значительно более «чистыми», чем их предшественники, т.е. создавать минимальное радиоактивное заражение. Процесс совершенствования ядерного оружия продолжается, и нельзя исключить появление в недалеком будущем сверхминиатюрных ядерных зарядов, созданных на основе использования некоторых изотопов сверхтяжелых трансплутониевых элементов с критической массой от 25 до 500 граммов. Известно, например, что, у трансплутониевого элемента курчатовия величина критической массы составляет около 150 граммов. Зарядное устройство при использовании одного из изотопов калифорния будет иметь настолько малые размеры, что обладая мощностью в несколько тонн тротила, оно может быть приспособлено для стрельбы из гранатометов и стрелкового оружия. Правда, на пути использования этих элементов стоят серьезные трудности, в частности связанные с большой сложностью их получения, а также с малым периодом полураспада.
    Все вышесказанное свидетельствует о том, что использование ядерной энергии в военных целях обладает значительными потенциальными возможностями, и продолжение разработок в направлении создания новых образцов оружия может привести к «технологическому прорыву», который снизит «ядерный порог», окажет отрицательное влияние на стратегическую стабильность. Запрещение всех ядерных испытаний если и не перекрывает полностью пути развития и совершенствования ядерного оружия, то значительно тормозит их. В этих условиях особое значение приобретает взаимная открытость, доверительность, ликвидация острых противоречий между государствами и создание, в конечном счете, эффективной международной системы коллективной безопасности.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а тебе делается ништяк от решения внешних проблем и ты готов ходить на дырку ради этого?

    Или хорошие дороги мешают величию?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Именно строительство дорог стало мощнейшим толчком развития экономики гитлеровской Германии 30-х и США тех же времен.
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Повторю вопрос, на который @PenisEnlarger не в состоянии ответить - как хорошие дороги снизять градус напряженности во внешней политике?
    Я вот уверен, что будь российская экономика сопоставима с этономикой Германии или Китая, отношения с Западом были бы на порядок горячей и динамичней.

    Есть немного. Я люблю спорт, и мне нравиться когда 'наши' побеждают.
    А в целом пох, в кого там стреляют, главное что далеко отсюда.

    Я за последние 10 лет 'дырки' видел только в виде уличных биотуалетов. Ранее - несколько раз в глубокой деревне. А тебя похоже какие-то проблемы с этим. Дырки, жопы...
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Он походу на коксе там плотно
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    яже написал выше. долг у него 6 лямов. у должников всегда самые навязчивые ассоциации с дырками, жопами и прочим аномальным аналом.
    это всего лиш фантазии. у РФ таких фантазий на порядок поболее имееца. а Авангарды реально стоят на дежурстве. чуеш разницу?
    пиндосня чует. потому и жолчью плеваеца. а иначе они уже давно бы привезли в РФ печеньки с демократией.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    а чего в РФ не купить за ихние бабосы?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сами дороги никак. Напряженность нагнетает сам сцарь. Что бы отвлечь норот от дорог, пенисй и прочих вопросов. Как вижу, ссанье в уши хорошо заходит ватникам. Что верят в выдуманную напряженность и кольцо врагов, и согласны и без жратвы, и без сортиров
     
    desd нравится это.
  15. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Странный фильм. Да и скорее идиотский.
     
    desd нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не .. подожди , там где он пугач гвоздями заряжает, вполне себе инструкция.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Для удаления пальцев. В первые секунды-безболезненно.(
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот очень косвенно.

    Эта бутылка совершенно официально продается в супермеркадо. По сути, домашняя самогонка. В бутылке из под пива Миллер, никаких марок или в этом роде.

    У нас в Парагвае это возможно. Можно сварить самогон и отдать на реализацию в магазин. Заплатить 10% налогов. Все

    Вот это свобода.

    Но ватники, ымперцы и запутенцы ничего, как всегда, не поймут.
     

    Вложения:

    E13 нравится это.
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ну, такое себе
    2021-05-0908:01.png
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Свобода - это рабство.
    Мир - это ****а.

    А где в рф 2020х годов хорошие дороги?
    Разве ток м11? М4 уже бледно выглядит...
    Ни хороших дорог ни экономики - ибо эт и нах никому не надо из правящего режима.
     
    PenisEnlarger и alexaudio60 нравится это.
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не стал бы я затариваться в таком магазине.
     
    legatus и desd нравится это.
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @alexaudio60, щща в имперцы,ватники и запутенцы улетиж
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @ahdpe, Пофиг. Мне сам ВВП торчит пенсию уже почти за год.)

    Хотел дописать.
    Торчит, как правопреемник СССР.
     
    desd нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну мы же всё-таки Европа.
    А так, это типичная картина для бедной задницы мира. Во многих азиатских странах так же. Заходишь в магазин или и в уличное кафе, смотришь и думаешь - хватит ли страховки на больничку. А рынки это вообще треш. О санитарных книжках там точно не слышали.
    На деле всё вкусно, безопасно и дешево.
     
    Последнее редактирование: 09.05.21
    desd нравится это.
  26. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Вот - корень красноречия и анальной фиксации, бгг
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    боишься, без пальмового масла и всякой химии в еде, ломка будет?

    вот если чел, не имея диплома психолога, употребляет этот термин, это и означает что его самого эта тема волнует

    Азиопа.

    В РФ государственный надзор за производством продуктов и сферой услуг давно выродился в сбор дани. Ты что правда веришь что все это громыхало с инспекциями, сертификатами, маркировкой и так далее хоть как то тебе гарантирует от паленой водки в сетевом магазине, или прочей гадости? Никак.

    При этом, обнародованные факты о нарушениях запросто может быть не потому что продукт хуже, а что конкурент пробашлял.

    И в итоге вы за это все платите.
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а ты за что платишь в той мутной бутылке?

    тот кто сию шняжку сварганил в курсе про бошки и хвосты?
    или хотя бы второй перегон...
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В силу всякого, я застал в еду всяких бутербродов.
    Школа №78 форева!

    За себя ни разу не боюсь.
    За внуков понимаешь. Трое.)
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А ты вообще пробовал что-нибудь вырасти, сделать и продать? Или про надзор где-то на лавочке слышал?

    хз. меня качество водки в магазинах не волнует. ну вообще никак. Ну в среднем ценовом сегменте всё норм.
    А в целом, в РФ контроль за алкашкой еще лайтовый. IMHO, его можно еще подзакрутить.

    И что? Никто в здравом уме сам о своих грешках сознаваться не будет.

    Можно подумать в других странах этого нет.
    Технологии производства продуктов питания примерно одинаковые. Более того, последние тренды приходят в РФ из-за границы. И бюджетный сегмент везде большей частью так себе.

    Исключение разве что небольшие бедные страны, вроде твоего Парагвая. Где аграрная экономика, а столица меньше чем Мытищи. Короткая логистика и отсутвие необходимости кормить миллионы ртов резко снижает издержки. Поэтому у тебя курица, продаваемая в магазине еще пять часов назад могла быть вполне живой. А при жизни кушать зернышки на лужайке, а не комбикорм на птицефабрике.
    Но йогурт или шоколадка у тебя в магазине составом не будет отличаться от российкой.

    Если человек в магазине покупает пачку творога за 30 рублей или масло по 60 рублей за пачку, рассчитывать что оно сделано исключительно из молока будет наивно.
     
Статус темы:
Закрыта.