1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну да, так не знает, что в официальной переписке и совместном заключении стран-членов пишет "novichok"

    Вы там дальше двух предложений не читаете чёли?

    Пойду в тот магазин, где я это купил, очевидно. Вы с чем спорите-то?

    С тем, что официальное расследование не нашло "Новичок"? Нашло. И если официальный отчёт использует максимально отстранённые формулировки, позиция ОЗХО однозначна: это один из препаратов группы "новичок"

    С тем, что это произведено в России? Да пофиг, оно было применено в России - вот это важно.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    точно важно? ок.
    а перед этим в Великобритании. где санкции мирового сообщества?

    нашло? :d после этого дальше можно не читать. бессмысленно.
    ты похоже не различаешь понятия "класс/группа веществ" и "экземпляр вещества".
    причем, формула которого известна всем сторонам.

    интересно у тебя получается. в конкретных словах Навального про свержение власти ты находишь неуловимые оттенки смыслов, и оказывается это не про свержение власти. а в отчете ОЗХО у тебя вся рыба резко становится селедкой. причем одного конкретного рыб-завода.
    как-то ты в разные стороны по разному воюешь :d
     
    modcomp, Pashtet и Афиноген нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы в своем уме, братец? ))
    Ссср просуществовал всего 69 лет и благополучно почил... че тут обосновывать?
    Эт свершившийся исторический факт.
    Кстати свершившийся 30 лет назад ))) не заметили? Кому мнтересны причины - пусть копаются в дерьме. Заодно и пойму что ждет путинскую рф.
    С 22 по 91 - 69 лет всего.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В США этот клиент уже бы схлопотал лет 25 за попытку организации беспорядков, созданию структуры которая угрожает целостности страны и многое другое еще бы навешали, наши же власти ещё с ним долго церемонились и многое сходило ему с рук...
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Причём не только я не разбираю, но и официальные лица ОЗХО, которые называют вещество ещё одним из группы "новичок" в официальных заявлениях и переписке с представителями России в том числе. Зато @Zuka58 разбирает. И готов всему миру объяснить, что мир не прав. Хвала ему!

    Великобритания в отличие от России начала расследование. И нашла двух мутных мимокрокодилов с российскими паспортами. Россия вот мимокрокодилов не нашла, у России взё збагойно, чел просто сам как-то по-своему впал в кому. Ну, это Россия, тут такое сплошь и рядом.


    Нет там неуловимых оттенков. Есть контекст.

    Было: "если Россия готова жертвовать тонной людей, власть надо срочно свергать".

    Стало у Татьяныча: "власть надо срочно свергать".

    Совсем одно и то же, да?

    Не у меня, а у ОЗХО. Они прямо называют найденное вещество новичком в своих документах.

    В отчёте указано, что вещество структурно похоже на включённые в список.

    Только они трактуют это "структурно похоже" как "один из представителей группы, не включённый в наш список"

    А выше-всего-мира-эксперт @Zuka58 как "хз что такое".

    Навальный организовывал митинги и мирные шествия. Беспорядков не было. Так что - мимо кассы.

    Нигде Навальный не заявлял о сепаратизме или иных процессах, угрожавших целостности страны. Так что - мимо кассы ещё раз

    Не проецируйтесь. Пока навешиваете только вы.

    Что до ролика, который вы показали - это ровно то, что я писал немногим ранее. Навальный говорит о вероятном развитии событий. Когда действия правительства доведут общество до точки кипения. После которой последует взрыв. Это очень нежелательный вариант развития событий. Но, похоже, очень вероятный. Навальный многое сделал, чтобы такой вариант не допустить. Но увы - сейчас он в тюрячке, а его структуры расформированы.
     
  6. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Если однажды Вас (не б-г) грохнут, можно будет сказать, что Вы оказались нежизнеспособны? А те, кому нужны причины, может копаться в дерьме... Только не говорите, что в мире не существует никого, имеющего основания желать Вам неприятностей. Уж извините за некоторую некорректность высказывания.
     
    desd нравится это.
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    охренеть расследование. может расскажешь, чем оно закончилось? чего там нарасследовали?
    кроме того факта, что эти мимокрокодилы были в том же городе
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не готов оценивать эффективность работы спецслужб Великобритании. Нужно поднимать материалы расследования, изучать, какая там фактура, и прочее.

    Пока можно лишь сказать, что раз не поднялся хай вокруг кейса Скрипалей, многих компетентных людей это устроило.

    Ну и добавить, что то, как потом отмазывались наши ГРУшники - это очень слёзная история. Шпили-вили, все дела.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По Вашей логике ссср грохнули?
    Ну... блажен кто верует.
    Однако ссср просуществовал 69 (всего) лет и почил в бозе .. и заметьте - и нах никому не нужен. Уж извините - факты таковы.
    У пендосов врагов было куда больше чем у сссра... олнако ж процветает пендосня. И враги ей не страшны.. факты таковы.
    Как бы к этим фактам не относится...
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    а Российских можешь. тут ты эксперт

    смысл этой фразы что-то ускользает.

    но если по фактам, толку от расследования - ноль. просто ткнули пальцем в двух российских чуваков.
    ни доказательств, ни их связи с произошедшим, ничего.
    зато : Второй пакет антироссийских санкций по делу Скрипалей вступил в силу

    @E13 скажи, вот у тебя реально такой ход событий никаких вопросов не вызывает? вот совсем?
    учитывая твою дотошность, как ты по косточкам разбираешь все претензии к Навальному.
     
    modcomp нравится это.
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Для фразы "был неправ по поводу ОЗХО" вы выбрали довольно странный набор букв

    Смысл в том, что кто-то, по утверждению британских спецслужб, применил БОВ на территории их страны. Если дело расследовано плохо, и виновник не Россия - это может затронуть интересы других стран, поскольку злоумышленник может продолжить. А вдруг это террористы какие? Но везде вокруг консенсус и молчок. Поэтому я делаю вывод, что потенциально заинтересованные лица качеством расследования удовлетворены.

    Но - могу быть неправ. Повторюсь, я не изучал фактуру дела, так как оно мне не сильно интересно. Исключая лулзы от ГРУ.

    Ну, это ваше утверждение. Оно может быть истинным, может быть ложным. Не так давно вы утверждали, что ОЗХО не нашли в Навальном новичков, что, как оказалось, было неправдой. По Скрипалям я не могу вам возразить или согласиться, я не владею материалом.

    Ну, мне не очень приятно то, что Россия регулярно всплывает в разных блудняках вместо того, чтобы ракеты в космос пускать и роботов делать. Но я не могу на это повлиять. Где могу разобраться - разбираюсь. Скрипали для меня - не такой интересный случай. Но даже если это чистая политика, и нас просто ни за что закидали санкциями - я думаю, этот кейс нужно решать с другого конца. А именно - почему мы так люто оскандалились и почему у нас так мало сторонников среди нормальных стран. Нужно править внешнюю политику. Заново отстраивать связи. Каким-то образом погасить текущий негатив.
     
    rr нравится это.
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зачем это всё?

    Когда кругом враги, то борьбой с ними можно оправдать всё что угодно.

    А задружись с миром - и ты не пацан, и вообще зачем ты тогда нужен-то.
     
    E13 нравится это.
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    всё так, не разбираешь.
    новичок - западное кодовое названии группы российских БОВ. западное.
    то есть "найди" "структурно похожий", даже не из этого списка. прибавь "из группы новичок" и профит! @E13 уже распространяет - найден новичок! а кто у нас делает новичок? известно кто! :d
    чистой воды манипуляция.

    у меня другой вывод - для абсолютно любых действий "с той стороны" ты находишь для себя оправдание. какая дичь там бы не происходила :d
    - ничего не нарасследовали и молчат? - ну да, заинтересованные лица удовлетворены качеством
    - санкции без доказательств и суда? - ну да, а то ходят там мутные мимокрокодилы

    ну и ровно наоборот в обратную сторону:
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, за это только вы топите. Меня беспокоит факт, что был отравлен известный общественный/политический деятель. Если бы его любым другим ядом отравили, консёрн был бы тот же. И вопросы тоже. Поэтому для меня не принципиально, новичок это был, или старичок. Важно, что установлен факт применения БОВ.

    Это про Скрипалей? Я сразу сказал, что не владею информацией, чтобы делать какие-то заключения
     
  15. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Логика тут не совсем моя. И опирается она на, как это ни странно, подтверждённые факты.
    Втут ошибка. Процветает не вся пендосня. А её вполне определённая социальная группа.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну значит мы с вами разными фактамт оперируем.
    Однако очевидно "такой могучий ссср" и вдруг раааз! Как карточный домик и сложился.
    Вот вам и факт.
    ))

    Сколько раз были в сша? Где ? И когда крайний раз?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Он за индейцев переживает ;)

    @Индеец, вашим в штатах полная лафа. Куча плюшек, инклюзия, бесплатное ВУ и прочие привилегии. Нет повода для беспокойства.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @rr, то есть, бедных и социально незащищённых в США нет? И любой мальчишка, сын реднека или сантехника сможет поступить в престижный (ой, а почему престижный, ВО для всех же, да?) ВУЗ? И любой кассир Волмарта не парится насчёт операции по лечению онкологии? И никто не сдаёт родителей в дом престарелых за сотни нефти, потому что если не сдать, то будет ещё хуже? Вы не среди среднего класса, планомерно сокращающегося, а среди всех слоёв населения проведите опрос. Ой, а что это, слои населения, слои? То есть, население немножко неравное таки?
     
  19. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Сколько раз Вы были на Луне прежде, чем сообразили, что жить там не особенно комфортно?

    Фактами тут оперирую я. Вы располагаете глупостями и фантазиями.

    @rr, по данным ещё допандемической эпохи позволить себе полис медицинского страхования не имели возможности около 40 миллионов американцев. За почти два истекших с тех пор года армия безработных пополнилась ещё несколькими миллионами бойцов. Не думаю, что это обстоятельство улучшило социальную обстановку.

    Этот самый рааааз растянулся на несколько десятилетий, однако...

    @rr, только не рассказывйте о том, что они сами сделали свой выбор и решили не пользоваться медицинской страховкой (которая, к слову, достаточно хитра и, в любом случае, оставляет простор для творчества в выписывании счетов за лечение), потому что я тут же задам следующий вопрос. А не кажется ли Вам, что в обществе, такая большая часть которого неадекватна, что-то явно не так происходит?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А... месье теоретик...)))
    Пастернака не читал но...

    О вкусе устриц знаете ли?
    ))))

    Я - фантазиями?
    В вашей реальности и ваших фактах ссср продолжает существовать? )))

    Конечно! Прям с 21 года со дня создания развал и начался. Бо оно нежизнеспособно изначально... и то болезный аж 69 годков протянул.

    Если прочитать газету Правда... года 83 то исходя из написанного можно сделать вывод что америкосии то трындец. Там такие ужасы писали... и про безработных и про вообще беда-беда! ))
    А по факту (историческому) трындец совсем не америке а как ни странно сссру.
    Забавный парадокс, а?
    )))
     
  21. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Не передёргивайте, речь шла не об этом.
    Либо обоснуйте, либо прекратите повторять эту фразу.
    Давайте сегодня о сегодняшнем говорить. Вы утверждаете, что США процветают. А я говорю, что 40 миллионов, не имеющих возможности получить медицинскую помощь - это процветанием сложно назвать. А и, помимо этого, есть ещё масса острых социальных проблем в США.

    Кстати, в 83 году на Западе таки происходил очередной кризис, емнип...

    Я Вам скажу, что по наполненности бюджет 1990 года бил все рекорды.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы это всерьез?))
    Обосеовать нежизнеспосрбность сссср?))))
    Уважаемый... оно умерло 30 лет назад!
    Время и история уже все давно обосновало. Ссср уже давно нет!
    )))

    И ?
    ))))
    А в 91 ни сссра ни бюджетв!
    Крепкий парень был ссср...))))

    Вы врете батенька! Или цитатку приедете де я это утверждал?
    С сша достаточно проблем но уровегь эконом развития и уровень качества жизни в сша много превышает все осталтные страны.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть такие, да.

    Может, в любой, в том числе престижный. Вряд ли поступит, это правда. Но если вы думаете, что препятствие - денежный вопрос, то вы заблуждаетесь.

    Если вы делаете из этого вывод, что их не лечат, то вы заблуждаетесь. Их лечат, и в конечном итоге за них платят такие как я. И это действительно всё достаточно странно. Тут не рай на земле, и хватает своих проблем. Но людей лечат.

    Проблем достаточно, это правда.

    Касательно же "неадекватности" общества - это про другую страну.
     
    desd нравится это.
  24. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Абсолютно всерьёз. Обоснуйте нежизнеспособность государственно-капиталистической монополии, работающей на кооперативных принципах.
    Так, может быть, оно всё-таки не само умерло? Как-то это подозрительно выглядит - ещё вчера были и СССР и бюджет, а сегодня ни бюджета, ни СССР...

    Тю... Я никогда не вру...
    Проблем более, чем достаточно. В процветающей стране всякие там БЛМ на ровном месте не случаются. Тут, опять же, навряд ли следует утверждать, что ниггеры от безделья о**ели. Я вполне понимаю, что этот, как его там, которого копы придушили, был не лучшим представителем даже негритянского сообщества, но в данном случае, он просто послужил спусковым крючком. Людей заманало такое вот к себе отношение, что их просто как зайцев уже стреляют. Вы вообще интересовались статистикой, сколько человек за год копы просто взяли и прикастрюлили, в том числе и белых, в том числе и просто так, вообще ни за что? Потому что им просто что-то там показалось... Как-то не бьётся это с фильмами про суперпрофессиональную американскую полицию - Вы можете хранить молчание, Ваши права Вам зачитают... На самом деле, они просто стреляют, при чём, без разбора, где - в людном месте, в плотной пробке, им не в падлу пару-тройку вообще непричастных пристрелить, шальными пулями...
     
    Последнее редактирование: 24.06.21
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Время все уже лучше меня обосновало - нету сссра. И не будет очень долго на этой территории. Дискредетирована идея
    Да и хрен с ним. С сссром.

    Еще раз. Когда и где были в сша?
    В отличии от вас - теоретика меня задерживала американская полиция. Я знаю как это происходит в реальности а не в статистике и в фантазиях.
    Не иниересно. Не владете вы предметом ни про ссср ни прл полицию сша.
    Набор замшелых штампов.
    Не интересно. Извините.
     
    rr нравится это.
  26. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    То есть, ожидаемо, Вам нечего сказать. Корпорации нежизнеспособны вообще... Скажите, @desd, Вы точно бизнесмен, а не школьный охранник?
    Вы знаете, как это произошло с Вами лично, когда Вы единственный раз в жизни куда-то там заехали на денёк.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваш поток сознания по заявленной теме - полная хрень, обнажающая незнание предмета обсуждения.
     
    desd нравится это.
  28. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Согласен, хрень какая-то... Что там творится в ваших процветающих США?

    В 2020 году полиция США убила более 1000 человек
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сантехники там очень неплохо зарабатывают. А у сына реднека в первую очередь скорее всего не будет должной мотивации.

    Сестра почти с 18-ти лет за границей. Что в Японии, что в США, копы - последняя проблема о которой задумываешься.

    Наоборот, после того, как люди решают первичные проблемы, а их основные потребности удовлетворены, многие из них начинают страдать херней.
     
    undry и desd нравится это.
  30. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Вот для более тысячи человек так и случилось в прошлом году...

    А у Вас лично как дела обстоят с первичными проблемами и хернёй? Страдаете или от голода загибаетесь?
     
    Последнее редактирование: 24.06.21
Статус темы:
Закрыта.