1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экзотические паучки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Солия, 07.03.11.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Есть здесь любители такой живности? Может, есть отдельный эл.ресурс таких любителей?
     
  2. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Не знаю на сколько он экзотический,на мой взгляд обычный паук-птицеед. Brahipelma auratus,L7. А ресурсов много,достаточно в поиске ввести "клуб любителей пауков".
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    daryasterva, это ваш? А фото есть? Волгоградского клуба не нашла.
     
  4. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Сайт в Волгограде будет,но только по продаже экзотических животных. Хотя надо узнать-у мя друг программист этим щас занимается.
     

    Вложения:

    • 13032011304.jpg
      13032011304.jpg
      Размер файла:
      436,8 КБ
      Просмотров:
      516
  5. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    вот моя паучишка, уже 5 лет у меня живет:)
     

    Вложения:

  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    А чем кормить и как часто?
     
  7. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Какая красивучая! Это девочка,я не ошиблась? Ну и хелицеры хороши! Не кусал/а?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 21:03 ----------

    кормить 1-8 раз в месяц,в зависимости от возраста и периода. Мраморный и мадагаскарский тараканы,личинка зофобаса,сверчки,мучной червь.
     
  8. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    daryasterva, Вроде девочка, по крайней мере все обращаются к ней как женскому полу:), в руки именно не брал, как то ссыкотно, боюсь больше не укуса, а того, что ненароком прибъю ее если она какой нить фокус выкинет... а так она у нас трусиха, таких еще поискать надо:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 16:25 ----------

    Воланд, моя по 4 месяца ничего не ела, в период до и после линьки.... а бывает выпустишь ей сразу 3-5 тараканов и она их хапает-хапает всех в кучу и ест, вот такая вот жадина...а еще она порядок у себя наводит, смотришь, а по всему аквариуму комочки трухи валяются (остатки тараканов), а на след. день смотрю, а она все в один уголок сложила аккуратно...:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 16:28 ----------

    а как то раз, когда она была маленькой, она сбежала (крышки не было в аквариуме), 3 дня я ее искал, переживал, что кто нить раздавит случайно, но поиски были тщетны...спустя 2 недели нашел случайно сидящую на пачке офисной бумаги...
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    A1R,а скок такая прелесть стоит?
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    A1R, ужас......... у меня наверное арахнофобия..... мне даже на фото жутко смотреть.....
     
  11. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Вениамин, я отдавал что то в районе 1,5к, точно не помню...думаю сейчас дешевле....
     
  12. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а сколько они живут?
     
  13. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    katena, да у многих так, я когда ее купил, жил с родителями, мама вообще боялась в комнату заходить, а сейчас беспокоится покормил ли я ее и есть ли у нее водичка в поилочке....:)
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    A1R,а где брали?
     
  15. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Воланд, Самки вроде 15+, самцы вроде до 8 или 9 линьки а потом через 1-2 года умирают тобишь 5-7 лет. А вообще у пауков такая фишка, что исчисление возраста идет не по годам а по кол-ву линек...вот

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 17:05 ----------

    Вениамин, В Волжском у частного лица, он кста до сих пор вроде занимается продажей паучков и скорпионов...
     
  16. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Да кто только ими не занимается! Уже двоих знаю в Волжском,двоих в Волгограде. Мне моя бесплатно досталась-цыганским радио поработала-людей свела. Вообще на ценнике 1,5 тыс было.
     
  17. Ashezhell

    Ashezhell Новичок

    19
    0
    У меня два паука :) и куча тараканов:)
    A1R, не много вас поправлю. Продолжительность жизни зависит ещё и от вида. В среднем самцы живут 2-3 года, самочки значительно дольше.
    А вообще брать паучка лучше детёнком :) Так и дешевле и интересней :)
    Правда есть риск попасть на самца, Л1-Л5 редко продают определёнными

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 02:07 ----------

    Вы не определяли пол? Я так поняла у тебя Brachypelma Boehmei, вид достаточно спокойный. Кусается крайне редко, да и не шибко ядовит, если нет аллергии можно попробовать :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 02:12 ----------

    это Brachypelma auratum, ну это так. А вообще красота. Можно попробовать и потомство получить ;)
     
  18. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Ура! Ждем прибавления в террариум! Заказала Avicularia versicolor и Pandinus imperator! Нашла заводчика-у них 33 вида пауков... Кому надо-номер в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 06:53 ----------

    Мы еще маленькие... А есть жоних на примете?
     
  19. Ashezhell

    Ashezhell Новичок

    19
    0
    daryasterva, где зводчик живёт? ИИИ если не секрет сколько стоит и какая линька :) У меня если честно свои знакомые только с ними и работаю. По поводу жониха, если вы самочка, самец приезжает к вам из другого города, при удачном разведении половину кокона отдаёте заводчку, половину себе. Ну и жоних если жив тоже возвращаете. Если так не катит покупаете самца сами:) Чем хороши Брахи-они наземники, и деток рожают оооой как много.:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 14:13 ----------

    Блин тоже скорпика хочу :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 14:14 ----------

    кстати, какой лини ауратума брала?
     
  20. Ashezhell

    Ashezhell Новичок

    19
    0
    вот такие мы, первое фото Л6, второе Л5. А сейчас уже Л7.
     

    Вложения:

    • 22032011075.jpg
      22032011075.jpg
      Размер файла:
      283,9 КБ
      Просмотров:
      364
    • IMG_0035.jpg
      IMG_0035.jpg
      Размер файла:
      366,5 КБ
      Просмотров:
      306
  21. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    За сколько брала писала выше,Л5. Ну а скорпика я с другого города тоже заказала. Заводчики на ткачева.

    И еще, ЛЮДИ! Я нашла где продают кокосовый субстрат! В ленте за =40р. по карте.
     
  22. Ashezhell

    Ashezhell Новичок

    19
    0
    Про субстрат уже знаем :))... Только далеко мне из за одного брикета в Ленту перется.
    Заводчиков этих знаю. Супер люди, всех животных брала у них. Постоянная поддержка в любое время дня и ночи. обожаю их. :)
    Для Л5 дорого, нооо если на халяву то по фиг :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 15:47 ----------

    я поняла что ауратум за полторы тысячи. Я спрашивала про верса :)
     
  23. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    А это у Ольги спросишь,у них скоро прибавление!
     
  24. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    прикольно наверное содержать такое "жЫвотное" дома :gigi:
     
  25. Ashezhell

    Ashezhell Новичок

    19
    0
    Конеш прикольно, я со своими всегда цацкаюсь. особенно с тараканами
     
  26. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    :d Ржунемагу! Поштучно обцеловываем!
     
  27. Ashezhell

    Ashezhell Новичок

    19
    0
    ну если говорить о мадагаскарских то почти так и есть :d
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот хорошая тема. Давно хочу завести себе вот такого.
    http://www.pticeed.ru/description/P_platyomma.html только мальчика вот :http://img.photobucket.com/albums/v...us/platyomma/PplatyommaUltimateM8June1007.jpg
    такой красавчик!

    Но очень боюсь что не смогу в должной мере обеспечить уход. Кто пишет-все просто, кто наоборот. Я разводить то их не собираюсь. И еще. Есть альтернатива кормлению тараканами? Мышатки скажем? Очень не люблю насекомых.
     
  29. Ashezhell

    Ashezhell Новичок

    19
    0
    Погибель Фореве,а почему именно мальчика7 вы в курсе что они меньше живут?
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да? Все? Независимо от вида? Грустно. Мальчик-потому что очень красивый... А я вроде уже много читала-не написано что так мало живут...((((