1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение прав "Категория А" в Волгограде

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Silentall, 12.03.11.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    s7sergey,
    ооо, спасибо! просто заезжал к ребятам, напротив паруса - у них они от 115 тр стоят.
     
  2. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Silentall, вы сами ответили на свой вопрос.... :) потому что яонец слишком старый будет за эти деньги... не известно сколько раз деланый/переделаный... да и японцы в любом случае мощнее будут. мне мощность ПОКА не нужна. я только первый сезон на моте, и убиться в первое лето нет желания. потому, пока набираюсь опыта, в зиму скорее всего закажу с японского аукциона 2х-3х летний мот с бОльшей куботурой. как бы не собираюсь останавливаться на достигнутом... :shuffle:

    Если есть на форуме владельцы аналогичных китаёзов, с удовольствием пообщаюсь на тему эксплуатации этого чуда техники.

    кста, пробег приблежается к первому ТО (500км) скорее всего уже на след неделе поеду в сервис на замену расходников.
     
  3. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    s7sergey, Цена за новый 250 конечно восхитительна, на сайте указана 110 км/ч - сколько сами выжимали? Как вообще ощущение от мото на наших дорогах?
     
  4. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    wwwman, "выживмать" :) пока не пытался - обкатка как-никак... максимум до 100 разгонялся. у мота 5 коротких передач, и мощности двигателя хватает для быстрого набора скорости (конечно до мощных японцев ему далеко, но все-таки :)) В целом ощущения от этого мота - положительные. В субботу сделал ТО на елецкой - поменяли масло, продули воздушный фильтр, смазали и опять подтянули цепь, подтянули гайку вилки. Слабое место в моте - цепь. Говорят она у китайцев хорошо растягивается, ну и за 500 км второй раз подтяжка - тому подтверждение. Планирую откать сезон, после чего мот будет продан. В замен ему зимой закажу с японского аукциона мот с кубатурой 600-800... :)
     
  5. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    А я себе на днях купил свой первый мот Урал :iq:

    Вот катаюсь с коляской :shuffle:

    Скоро буду снимать...
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Поменьше видать не нашлось... :hah:
     
  7. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0

    поменьше мне маленькие все, .... по габаритам не подходят.....я на Урале то еле помещаюсь:)

    а здоровенный чОппер дорого для начала ;)
     
  8. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    вот и снял я коляску сегодня с него... Урал оказался очень тяжелый :iq:, такое ощущение что едешь на машине, а не на моте. Освоился и объездил весь частный сектор Ангарского.

    Впечатлений куча.:d
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Да вот и фик-то... :(
     
  10. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    s7sergey, Да уж, не хотелось бы заезжать на ТО каждые 250км..
    А при покупке не смотрели например на Sagitta JEDI-250 ? в Волгограде у инкомотрс тех же http://www.inkomotors.ru/?b=c&id=1&page=1
    Суть - по цене примерно также (около 100 тут, может если откуда-то будет дешевле также), а сами запчасти мото обещают даже не китай а недорогие японские (сам не разбираюсь, со слов владельца мото), сборка правда made in rus. По хар-кам местами лучше как я понял.
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Что-то маловато для 250. Я на своей 250ки до 130 доводил. Думаю и до 140 можно разогнать. Только вес мота маловат и ветер сильно здувает. А так до 100км/ч разгон неплохой. :)
     
  12. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    wwwman, в инкомоторсе только на сайте есть такой мот... в реале его нет и давно нет... много раз звонил туда, и каждый раз одна и та же байка что скоро будут...

    на первые три ТО по паспорту каждые 500км ездить нужно, потом каждую штуку км.


    Axl, ты прав, мот легкий и разогнать его можно только в безветренную погоду. сам недавно чуть не уехал в кювет от резкого порыва ветра...
     
  13. Цукерка

    Цукерка Читатель

    14
    0
    В автошколе Драйв можно открыть все категории, в том числе и "А". Вот их сайт http://drive-vlg.ru/
     
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Хочу открыть категорию А. Где можно в ВЛГ?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Надо будет полностью проходить и сдавать теорию заново?
    Сдача - не проблема, но прохождение займёт много времени. Есть варианты с экстерном?
    Есть ВУ категории А, полученное в другой стране. Надо до апреля всё получить. Стаж уже есть, 20000км.
     
  16. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    как договоришься. Экстерн не экстерн, просто пристроишься к группе, которая уже учится. А так вроде 3 месяца сейчас.
    Еще справка новая понадобится
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    А если ВС есть?
     
  18. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    хоть BCDE
     
  19. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    mеrlin, рассказал четко, не подкопаться! Респект
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Несколько лет назад запретили сдачу экстерном.
    В итоге надо пересдавать и изучать всё заново и тратить три месяца, вместо пары часов практики, как раньше.

    Грубо говоря, права купить гораздо проще и дешевле, и это сделано специально.
     
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    есть контакты?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    30-43-45
     
  23. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    шутка хорошая...
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Эх вспоминаю 15-й год... Все по взрослому: учеба, сдача, практика на полигоне, сдача.
    Мотоцикл школы более 200 куб., ручное управление.

    3 упражнения:

    1. «СТАРТ» - начало движения, первая скорость, едешь как можно медленнее, на минимальных оборотах (ручка газа на нуле), не выезжая за белые границы разметки. Остановка на «СТОП», разворот за отметкой «ФИНИШ» и остановка у линии на 5-ти метрах.

    2. Старт от линии «5 метров». «Рисуешь змейку» вперед и назад, вокруг красных «фишек» (естественно, не сбивая их), «рисуешь восьмерку» 3 раза, выезжаешь на финишную прямую, остановка на линии «СТОП».

    3. На «СТАРТ», проезжаешь до поворота на первой скорости. После поворота до «желтой доски» (10 м.) надо разогнаться с первой до третей скорости, выдерживая нужную для этих передач скорость. Потом, уже на «доске», сделать 4 переключения скорости вниз, при этом проехать в границах (желтого цвета), которые называются «доской» (20 см) и остановиться, указывая рукой нейтралку (руки в стороны перед инспектором). Проехать ровно «по доске» в это время работать одновременно обеими руками и обеими ногами (сцепление (при переключении скоростей), тормозами переднего и заднего колес (иначе вынесет за пределы финиша) и ножным переключателем скоростей). И это все на оставшейся половине узкой финишной прямой, а это всего 12 метров.


    Все упражнения выполнять, показывая руками повороты и останавливаясь, не доезжая до контрольных полос 10-15 см. Достаточно остановиться ближе, или на линии, тем паче за линией, или от волнения забыть включить ближний свет, или не застегнуть шлем - экзамен не сдан.


    [​IMG]
     
  25. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Сейчас комплекс упражнений другой, регламент поменяли. Нас на высадке пассажира линейкой мерили - 60% сразу не сдавало.
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Добрый вечер. НИчего н поменялось там в получении категории а, при наличии В и С ? или еще наверное усложнили?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сейчас в другой стране получаю свои категории, так они Российское ВУ признали и можно не обучаться повторно.

    А Россия сама же свои же ВУ не признает и требует повторного обучения.
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    @m41284m, отпишитесь потом, тож хочу этим летом получить А, и тоже открыты В С
     
  29. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    тоже интересно