1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полировка лобового стекла в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Первая, 13.04.11.

  1. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    На лобовом царапины от дворника. Где отполировать? Чтоб было как новое :)
     
  2. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Только менять.
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Самый распространенный способ устранения незначительных поверхностных повреждений стекла – его полировка, после которой обрабатываемый участок стекла становится максимально прозрачным. При полировке удаляется очень тонкий слой стекла – в единицы микрон. Для этого применяют абразив в виде паст мелкой зернистости (например, паста «ГОИ» на основе окиси хрома, «Крокус» – на основе окиси железа). Паста «Полярит» на основе окиси церия наиболее эффективна. Обычно она используется в виде водной суспензии коричневого цвета.

    Небольшие участки потертостей от «дворников» на лобовых стеклах и неглубокие царапины полируются фетровым «грибком» с нанесенной алмазной пастой («доводочная» паста №1/0). Однако избавиться при этом удается лишь от матовости затертых участков. Царапины глубиной 200-300 мкм лучше залить фотополимером, так как устранить их полировкой нельзя. В обоих случаях (полировка или заливка фотополимером) повреждение устраняется на 70-80 %. vДля выравнивания поврежденных участков поверхности и удаления царапин глубиной 50-300 мкм стекло шлифуют. Процесс шлифовки стекла подразумевает и дальнейшую его полировку. Микроцарапины на стекле можно шлифовать и полировать вручную. Если же зона ремонта большая, для работы применяются электрические шлифмашины.

    Шлифовка стекла производится с использованием наждачной бумаги №№200-800, абразивных паст на основе карбидов и нитридов бора, а также алмазных паст: «шлифующей» № 21/14 и «промежуточной» № 2/1. Чем более толстый слой стекла подлежит удалению, тем крупнее зернистость применяемых абразивных материалов.

    Процесс шлифовки стекла в зависимости от размеров повреждения достаточно трудоемок и отнимает от 2 до 5 часов. Шлифовку толстого слоя стекла делают в 2-3 этапа, с постепенным уменьшением зернистости применяемой пасты. Чтобы не допустить брака, шлифовку производят очень осторожно. Использование электроинструмента облегчает работу, но требует и определенных навыков: шлифмашинку надо прижимать к стеклу с определенным постоянным усилием, иначе от перегрева оно может треснуть. Если усилие резко ослабить, возникнет вибрация круга шлифмашины, и он может повредить обрабатываемую поверхность.

    тоже интересна была услуга. но представил прайс за 5 часов трудоемкой работы и понял: новое стекло дешевле. хотя мне нужно отшлифовать 0.16 м2
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Лобовое не полируют
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Делал скол в конторе одной, мастер сказал, что после полировки может появиться эффект линзы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какие полируют??
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    говорят может стать линзой.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    при условии кривых рук. Царапина царапине рознь. Если царапины от дворников (так называемые надиры) то ее глубина микроны и снятие на большой площади такого слоя не даст видимого искажения поверхности стекла. Если же царапина глубокая то ее сначала заливают своеобразным "жидким стеклом" и потом уже производят полировку.


    полируют. В Москве куча контор которые осуществляют данную услугу. Обидно что в Волгограде не удается найти такого.


    звонил в Москву. назвали примерно 2000-2500. Однозначно дешевле чем стекло+установка. По крайней мере для моей Спектры.
     
  9. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    полирую стекла пастой гои, доводка зубной пастой "Президент". Есть отзывы. Недорого, результативно, постоянным клиентам скидка.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 18:31 ----------

    а где акцент?
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    скинь потом в приват рецепт того волшебного курева, я тоже хочу чтобы меня так торкало :)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В принципе чай тоже курят

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 21:18 ----------

    Но это же не означает что чай для курения
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я так понимаю все нижеприведенные примеры - курители чая. Причем они еще умудряются и специализироваться на чаекурении и даже брать за это деньги
    http://sanekua.ru/polirovka-lobovogo-stekla-avtomobilya/
    http://www.mrcap-marcus.ru/remont-stekol/
    http://www.avto-globus.ru/polishglass.html
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Demiurg, ИМХО любая полировка приводит к искажениям и линзам. Ночью будут радужные круги. То что на рынке есть такая услуга совсем не означает что она регламентирована. Колеса ведь качают же азотом.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 08:33 ----------

    Я сам видел результат полировки лобового пастой ГОИ, чудак правда собственноручно это делал. Мож конечно в спецмастерской результат и будет лучше
     
  14. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    не экономьте на собственной безопасности. нет денег на оригинал поставьте другое.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А не подскАжите,где фары склеивают?И тормозные шланги вулканизируют?И шины с боковыми порезами.:frustrate
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Прозрачный скоч в любой канцелярской лавке...

    Могу порекомендовать шиномонтажку... :hah: При мне казелисту заделали - он радостный поехал дальше.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    далеко ли??
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    На каче за Випоил шиномонтаж, делали мне боковой порез порвал колесо о бордюр, делают сутки но хорошо.....
     
  19. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Ничего не поменялось в мире полировки лобовух? Где можно немного полирнуть? А то после зимы чутка песочком в одном месте натерло
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Делал кто? Пустая трата денех?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тоже интересно.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Втут на форуме с десяток таких тем уже было наверно
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @andrusha, ну, видишь же, что парни тут недавно.....
     
  24. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    Автоблеск, где была звезда Поволжья. Лобовое от 4 тысяч полировка.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Navigator, вопрос не в том, где сделать, вопрос в нужности этого действия.

    время идёт, технологии меняются, следить за ними нет желания, вдруг уже появилось то, что поможет отсрочить замену лобовухи. Кстати, это должно быть дешевле 4 тыр, иначе за эти деньги проще поставить новое стекло.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чего херней заниматься? Нефиг было его убивать тогда.
    Вполне неплохие китайские стекла стоят 6 рублей, так будет стекло, а не камера смеха.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за 4 р я лучше китай поставлю...
     
    Zebra21 нравится это.
  28. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    Я не вступал в спор, я просто сказал где и примерно по цене.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    ну на Тазик понятно, а если родное стекло стоит тыщ 30, то можно и призадуматься)))
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    и не только. На астру боровское стоит 3тыр, китайское 4,5. Родное - 27.