1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диваны. Подскажите.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 16.04.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Сегодня привезли вот такой диванчик - специально искали компакный без огромных подлокотников и прочей хрени неуместной в небольшой комнате. Цена вопроса 27 тыр вместе с доставкой, сборкой.
     

    Вложения:

  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    IvUs, а габариты подскажи пжл?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    длина с распрямленными "боковушками" - 2 метра. ширина полностью разложенного вроде бы 1.30 - лениво раскладывать. Боковые части можно загибать по вкусу - есть несколько фиксированных положений от почти 90 градусов до полностью распрямленных, но нагрузка на них как написано в инструкции не более 60 кг. Т.е. взрослым лучше не садится.
     
  4. кара

    кара Новичок

    72
    24
    А кто что хорошее или плохое скажет про диваны "лагуна"?
     
  5. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    IvUs, не слишком ли узко для спального места?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Lo149, спать повседневно не планируется. Как гостевой вариант годится,
    как постоянное спальное место, наверное, маловат будет.
     
  7. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Я долго выбирал диван по соотношению недорогая цена-нормальное качество, ну и дизайн нормальный.
    Взял себе вот такой:
    http://www.laguna.by/Products/14_/3_/2_.goods
    За такие деньги нормальный диван!
    Что понравилось - чехлы снимаются с подушек и спинки ( для меня это важно - маленькие дети), легко раскладывается и складывается, простой механизм - еврокнижка.
    Что не понравилось - по мне - слишком мягкий, я бы взял пожестче, может быть другие модели жестче, нужно смотреть.
    А так вроде отзывы положительные по этому производителю.
     
  8. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    и сколько, если не секрет?
     
  9. кара

    кара Новичок

    72
    24
    Golos,мне тоже дизайн диванов у них нравится. А вот кресла-огромные какие то за счет подлокотников.
     
  10. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
  11. кара

    кара Новичок

    72
    24
    http://www.laguna.by/Products/14_/4_/1063_.goods Я вот на этом пока свой выбор остановила. Но единственное смущает тоже самое, что и Golos, мягкий он... Хотя, мне на нем не спать. А гости случаются не часто.
     
  12. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Покупал у них пару месяцев назад за 19900 по моему + доставка и сборка в 1т. руб. Цены у них акционные я так понял на мебель, которая в наличии, что на заказ, цена отличается, к примеру тот же диван по моему на заказ был около 22 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 10:26 ----------

    Ну вот мы тоже брали только для зала, ну и может когда нить для гостей, т.е. не для постоянного спального места.
    Ещё вспомнил, у них там некоторые модели с пружинами ( как они позиционируют-ортопедические), а некоторые просто набивные, может они по жестче будут?
     
  13. кара

    кара Новичок

    72
    24
    вот этот диван они и говорят, что типа-ортопедический. По крайней мере, продавцы так говорят.
    Мне кажется очень мягкий. Хотя, я мож на мяхких диванах не сидела:shuffle:
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не совсем так. не бывает ортопедических диванов. есть матрасы с ортопедическим эффектом. обеспечивается за счёт конструктивных особенностей и материалов, из которых они изготовлены. и вряд ли он будет мягким:)
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    воскрешу тему, очень надо - где у нас в городе можно купить диваны компания MOON?
    до недавнего времени они находились в "МООЛ'е А1"
    но неделю назад от туда съехали - куда, почему, где искать теперь их? хочу купить у них конкретную модель дивана.
    я знаю, что есть "Фортуна Арки", они точно возят их мебель.. есть еще и "Шатура" которая возит частично их диваны, только те, что есть в их собственном каталоге, а не все подряд. в общем есть много НО в отношении этих магазинов.
     
  16. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    буквально в октябре видела их диваны в красноармейском районе, бывшй магазин товары для дома, сейчас там кухни мария (большая вывеска) и т.п. Между бульваром и виноградной. Ели есть знакомые в красноармейском, попросите зайти глянуть, не съехали ли они и оттуда. Там в подвале, прям сразу за "Марией".
     
  18. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Очень удобные, но своих денег не стоят. Антивандальная ткань, например, на раз- два была исцарапана кошкой, хотя у продавцов этот момент спрашивали, в то время как более дешевый ( раза в 4) у Фортуна арки выдержал все кошкины поползновения, погиб от детских терроризмов - прыгали нещадно , на этом особо прыгать не даем, так что живой пока. Как вариант - посмотреть как устроены снять " мерки" и сделать понравившуюся модель у умельцев.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    сейчас чтобы купить диван нужно быть олигархом. думаю на свой 13 летний диван заказать матрасец и чехол обновить. и до смерти хватит.
     
    sopot нравится это.
  21. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В 16-м году (вроде) брал Диван , очень удобен, сын с семьей приезжают, вчетвером спокойно помещаются, он как бы с приставкой. Т.е взрослые спят вдвоем (скажем головой к окну, а дети на приставке на отдельном поле вдоль окна. За шесть лет ничего не случилось, ткань антивандальная, снимается полностью со всего дивана, прекрасно стирается. Стиралась прошлый год. Хотя загрязнений н много было.
     
    sopot нравится это.
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    @Satanas, ссылка не открывается
    @steel-v, на их сайте ничего подходящего мне по форме не нашел
    правда там листалка страниц не работат, одну и ту же страницу показывает

    диван что выбрали длиной 3.5, заменит диван и кресло, которые все равно вдоль одной стенки всегда стоят. с такой длиной в продаже выбор поменьше.
     
  24. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    я себе 3,3 взял. Так же стоит вдоль стены. Сгоняй вживую глянь. Качнство крутое.
     
    gerodoth нравится это.
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угловой диван-кровать дудинка Letizia серого цвета – купить по цене 55,990.00 руб. в inmyroom.ru
    Ширина 3,2. Получается спокойно смотреть телик в положении один лежит, второй свободно не мешая сидит вытянув ноги, спинка регулируется по наклону.
     
    gerodoth нравится это.
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    @steel-v, о, бахтурова, сегодня туда собирался, посмотрю, спасибо
    @Satanas, кстати похож на то что хочу, но на сайте указано "СОГЛАСНО НАШИМ ДАННЫМ, ЭТОТ ПРОДУКТ СЕЙЧАС НЕ ДОСТУПЕН"
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Смущают ЛДСП шкафы в основании.... Да и в целом, надо смотреть из чего каркас сделан....
    А так, сами в марте искали диван. Все обошли. Либо цены конские, либо качество ужас. Либо не практичные совсем.
    Потом случайно зашли в отдел волжской мебели. (Ворошиловский мебельмол, второй этаж. Почти в самом конце закуток в углу). Думали что там ничего не будет, так как вокруг были отделы с дешёвыми армянскими диванами .
    Но на удивление, нашли там то, что искали. И качество хорошее. Каркас и шкафы из толстой фанеры с деревом. И ткани практичные и пружинный блок то что надо..... И цена божеская. Угловой диван с доп подушкой на 4метра обошёлся 72к.
     
    gerodoth нравится это.
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там полно других моделей. Я просто указал какой я купил.
     
  29. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.470
    645
    Они тоже недоступны
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну это не ко мне))