1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высверлить секретки в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Frog-traveller, 18.04.11.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну в общем случилось и у меня. Долбаный шиномонтажник сорвал сломал сначала головку секретки, а потом 2 болта из трех. Подскажите, куда обратиться, чтобы из высверлили или какой-то иной способ. Диски литые, сварщики сказали "к болтам не подлезем":(
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Вианор, Йокогама.
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Dragster, что это?
    Погуглил:) А почему они, а, например, не Покрышкино?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шиномонтажка пересечение космонавтов и землячки.
    тоже самое где-то в районе к-ра мир.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 12:18 ----------

    но я так понимаю - машина счас на очень очковом ходу??
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, ну, по городу нормально, в Песковатку ехать побоялся. До шиномонтажки доедет, не вопрос.
    UPD: Вианор сказал не возьмется
    UPD2: Йокогама сказала не возьмется.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    покрышкино??
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, позвонил, сказали не возьмутся:(
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну просто эта контора (Вианор, Йокогама) раньше бралась за нестандартные работы, мне вот как-то резьбу в ступице прогоняли и диск болгаркой шлифанули - последствия хреново закрученных болтов и чуть не потерянного колеса на прошлой машине. Попробуйте заехать на СТО 1 на бульваре 30 лет Победы. Может возьмутся - там друг мой работает, иногда применяют нестандартные решения. И шиномонтаж там же есть.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы тогда искал руковитого чела либо на метизном, либо на баррикадах...не берутся думаю по причине отсутствия подходящих сверл.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 12:53 ----------

    +79047713322
    +79275029622
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    У меня к сожалению номер Дениса в сломанном позавчера телефоне остался:) А свёрла там прямо напротив любые продаются:)
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    я так думаю что сейчас поток идет с переобувкой, им не до нестандартных работ.
    nosferatos, Dragster, спасибо, буду прозванивать.
     
  12. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Это не шиномонтаж, это сервис, и потока там хватает и так. Но там же шиномонтаж есть. Если не возьмутся - может кого посоветуют. Мне на Красном диски протачивали, поищу номер - кину в личку если найду.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    кстати не упирайся в автосервисы, как вариант позвонить в конторы, что вскрывают замки, наплыва клиентов там никогда нет, а сверла в наличии по роду работы разные должны быть.
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, я, честно говоря, очень надеюсь что обойдется без высверливания. А то 3 неловких движения - и попадос на три ступицы:(
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А как тут без высверливания?
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
  17. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В той же теме пост №4, вариант 1, исполнитель тот же - Dullinger Power.
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    sm шарошками за 3 часа выбрал. К тому же эти кретины на той же шиномонтажке осенью, когда меняли резину, так болты затянули, что я ключ балонный сломал, когда пытался открутить. Так что рекомендую говношиномонтаж на Хиросиме.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты однако мазохист :_)) сначала оченью, теперь весной с ними секс поимел :_))
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, ну осенью-то не видно было, что они болты затянули до ус@ачки:(
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Frog-traveller, оценил данную проблему ну могу только сказать,если сами будете делать то тут попроще будет и по удобнее,т.к. я высверливал из КПП,изямы и сбоку(неудобно)у вас все это снаружи и сидя(попроще_),все ето дело обязательно погреть надо,ну и дрелью с хорошим маленьким сверлом насквозь бы просверлить,чтоб в нем дырка была,прикупить в магазинчике (я брал в строиматериалах)непомню как называются,короче типа шурупов,только с резьбои в обратную сторону,ну соотвецтвено головка у него помоему на 8(очень крепкие,но один попался переколеныи,лопнул и мне его пришлось высверливать)так вот,сверлим дырку в обломившемся болте,вкручиваем "шуруп с обратнои резьбои"у него резьба на расширение идет,и он закусывается,и пытаемся все это дело выкрутить,плохо только одно,я данныи комплект "шурупов"покупал,а они под разныи размер и мне только два пригодились,один лопнул,одним выкрутил,а тут в теме,3 болта нуна выкрутить,попробывать поштучно штук 5 купить,потому что потом как только я низажимал в тисках я немог шуруп из болта выкрутить,одноразовое это дело,а тока сеичас увидел,а колеса то на авто стоят,погреть врят ли получится,или колесо все таки снять можно?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где там такой?
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Эти "шурупы" как я понимаю называются экстракторы, то бишь в переводе "извлекатели":)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dragster,
    угу и в теме 4444, есть название нормальных.
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Да я знаю про Джоннесвей.
     
  26. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Сколопендра, пересечение Хиросимы и Второй продольной, где заезд в гаражные кооперативы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 14:43 ----------

    4444, спасибо, но сам делать не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 14:45 ----------

    боюсь, в худшем варианте придется 3 ступицы вместе с колесами снимать:(
     
  28. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Frog-traveller, ну а если в тот сервис где секретки сломали с начальником поговорить,если мастер сломал,пусть и исправляет,например я пару раз заезжал,где мне немогли открутить,мастера отказывались,говорили сломаю потом исправлять свои косяки как?,причем ехал домои и все прекрасно откручивал.чуть машинного масла на болты,через 20 мин пару ударов молотком по болту(без фанатизма)все прекрасно откручивалось
     
  29. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А как ступицу снимать, не сняв колесо?:)
     
  30. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    4444, это другой вопрос:) В любом случае я этому олуху не доверю ступицу сверлить.