1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоит операция на тазобедренном суставе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Gorin, 19.04.11.

  1. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Собственно у кого было такое, у родных или у знакомых. Все ли в порядке, после протезирования, особенно через несколько лет? У кого какие отзывы о 12 больнице и врачах?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    у меня знакомый оперировался. но в израиле. 5 лет уже прошло, скачет как конь. не смотря что 70 лет уже деду.
     
  3. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Это понятно, что за границей делают очень хорошо. Там они делают операцию малоинвазивным способом т.е. разрез 10см, вместо 20 см, это прежде всего влияет на очень быстрое заживление и меньше травмирует мышцы бедра и плюс эстетика (хотя мне все равно). Далее очень точное позиционирование протеза с помощью компьютерной навигации. Но цена кусается - 23500 евро с 3 недельной реабилитацией! Поэтому видимо выхода нет, делать придется здесь... Хотелось поэтому узнать про наши, Волгоградские клиники, где лучше и насколько меньше как у кого прошел срок реабилитации после операции, ну и какие врачи делали протезирование.
     
  4. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Знакомой бабуле лет 5 назад делали операцию, был перелом шейки бедра, кажется даже в 12 больнице (на остановке "к-р Юность" которая?). Сейчас ей где-то 85-86 лет, по квартире ходит свободно, на улице с тросточкой, но таком солидном возрасте почти все с бадиками ходят. Жалоб на ногу от нее слышала, только на давление :) Другому знакомому оперировали в 25 больнице врач Ермолаев, какую-то железяку после перелома бедра на год ставили, потом убирали, тоже говорил, что без осложнений, т.т.т.
     
    Последнее редактирование: 20.04.11
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gorin, у меня соседку-бабушку направляли на эндопротезирование в питер почему-то... не знаю из каких соображений, но явно не из-за денежных.
     
  6. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Gorin, делать надо только в 12-й, там лучшие операторы в городе. знакомый там делал, больше десяти лет на ногах. правда протез менять придется рано или поздно
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Насчет 12-й больницы. Больница - жесть. Грязная, вонючая. с убитой инфраструктурой. Кjulfz там был последний раз прилично выглядило только отделение диагностики. Палаты, туалеты - жесть. Насчет врачей ничего сказать не могу, а младший мед. персонал ниочемный. Мне предлагали при сильной боли в животе ВЫПИТЬ анальгин из АМПУЛЫ. Медсестрам даже укол лень сделать.
    Я не понимаю, как можно ее рассмативать в качестве места для проведенеия ПЛАНОВОВОЙ операции. Ладно еще когда скорая привозит.....

    Что, в городе других профильных больниц нет?
    Во первых, есть Волгоградский ортопедический центр - ВЦОРХ. Вроде счтается достойным учреждением с грамотными специалистами.
    Во вторых, операции на конечностях и суставах делают в ж\д больнице. Не знаю насколько хороши там врачи, но лечиться там комфортно. Да и техническое оснащение хорошее.
    В третьих, 25-я больница (комплекс). Комфортно, чисто, приятный мед персонал, никаких проблем с лекарствами, есть 1-2х местные палаты незадорого. с/у в каждой палате.
     
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Делали свекру в Москве. 1-ю операцию лет 7 назад, ходит отлично. 2 года назад делали на другой ноге, через 4 месяца бадик бросил. по какой то программе отправляли, только за дорогу платили.
     
  9. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    вы все правильно говорите про больницу, но таких оперирующих врачей нет нигде (оперирующих, а не режущих). по-моему важен результат, а не комфорт. вы же не в санаторий собираетесь?
     
  10. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    В Москве и Питере делают операции по квоте, т.е. Бесплатно, мне сегодня зав. Отделением сказал. Правда надо еще квоту получить и сейчас протезы более дешевые ставят. В 12-ой был, разговаривал с заведующим отделением, дядька хороший, все разъяснил, протезы у них американские с керамикой, сказал 25 лет гарантия. На втором этаже сделали ремонт, стало почище конечно, чем было ранее. Палаты общие правда как и были до... Есть одно и двухместные с туалетом, вот на такую я расчитываю. Сдам анализы и на следующей неделе в перед! Буду надеятся на лучшее! Кстати потом тут напишу, как что было, если кому интересно.
     
  11. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Gorin, успехов вам!!!!!!!!!! :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    спросила у своей соседки. по квоте делали в питере.


    Gorin, удачи вам! кстати, а почему сустав протезируете?
     
  13. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Образовался некроз головки и вот собственно стерся, летом прошлого года почувствовал как будто сделали укол в ягодицу, дальше , больше, стало отдавать в ногу. По совету врача сделал томографию нижнего отдела позвоночника, нашли 2 небольших грыжи, лечили их до последнего момента. Уже в нейрохирургии больничного комплекса сделали томографию тазобедренных суставов и выяснилось, что лечить надо было другое. А лечить-то поздно! Осталось одно- протезирование и видимо еще придется делать и второй сустав, так как он начал пару месяцев также болеть. Вот и обращайся вовремя! Поэтому настаивайте на полном обследовании того, что болит, благо на томографию не требуется направления.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 15:21 ----------

    Спасибо!
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    подобная операция в 12ой платная или всё же бесплатная?
     
  15. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    В Волгограде операция платная, стоимость лечения 44300, палата 2-х местная на 14 дней 7000 и плюс стоимость протеза (в моем случае 130000).
     
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Пусть
    но
    С Бабулькой согласен на все 100%
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А почему бесплатно только в Москве или Питере?
     
  18. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Делаются операции бесплатно только в больницах федеральных округах, но нужно встать на очередь, если не ждать, то она везде платная, в Москве естественно немного дороже выйдет.
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Что касается эндопротезирования, то равных 12-й больнице в Волгограде нет. Единственно - просите, чтобы заграничный протез ставили.
     
  20. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Да конечно импортный, они порекомендовали купить с керамическим покрытием фирмы Zimmer, судя по стоимости - 130 тыс. видимо хороший.
    После праздников операция, постараюсь написать, как что.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спросите до операции, будет ли проводиться антибиотикопрофилактика до и после операции, анализируется ли в данном отделении состав и чувствительность к антибиотикам бактериальной флоры, вызывающей инфекционные осложнения после эндпротезирования (а они, к сожалению, есть всегда и везде). Интересно будет узнать, что скажет заведующий. Может по результатам его ответа получится что-то Вам подсказать, как дальше построить общение.

    Ну и распечатайте для полного счастья доктору в подарок статью и картинку http://s005.radikal.ru/i212/1101/83/2eb3a6338a14.png а то вдруг он не видел. Только смотрите, чтобы доктор не подумал, что Вы считаете его не читающим. Просто скажите, что нашли такую статью, прочитали и возникли у вас такие вот вопросы про инфекционные осложнения... А статью уже прочитали и можете оставить полюбопытствовать доктору (Иванову, да?).
    Не ленитесь и не стесняйтесь спросить, потому что чем лучше подготовка к операции - тем меньше вероятности, что потом придется убирать протез и реабилитироваться, чтобы поставить новый. Заодно спросите, надо ли будет повторно платить, если случатся осложнения и придется ставить сустав опять.
     
  22. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Антибиотиками будут конечно лечить, это естественно, правда какими надо спросить. Не Иванов делает оперцию. Осталось 4 дня, так что скоро все решится. Возьму с собой iPad, напишу сразу как очухаюсь.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    удачи Вам на завтра! ждем отчета и желаю новых марафонских дистанций!
     
  24. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Отложилась операция, наверно сглазил, первого покраснел нос и стал болезненный, утром второго короче попал в шестую больницу ЛОР на тракторном с фурункулом. Счас уже почти все прошло, после праздников выпишут. Пролечили ампицилином, медрогилом, переливанием из вены в ягодицу. Быстро прошло, но так как выходные и праздники, то придется потерпеть в больнице, хотя условия замечательные, недорогие платные палаты с хорошим ремонтом, больница небольшая и потому тихая, персонал хороший, ну и врачи грамотные.
    Теперь все анализы придется сдавать заного, плюс еще анализ на стафилокок и чуствительность его к антибиотикам (хирург 12 требует), так как они тоже будут делать антибиотикотерапию. Вообщем как сделают, напишу обязательно!
     
  25. Дакота

    Дакота Читатель

    44
    0
    Ну как прошла операция?

    Тоже предстоит операция, на выбор или 12-я или военный госпиталь, операция на коленном суставе, куда соглашаться?

    И потом физиотерапия. правда ли что в Волгограде лучшая это на Порт-Саида, где еврейская община какая-то вроде так сказали.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    бывшая синагога.
     
  27. Дакота

    Дакота Читатель

    44
    0
    Мне это увы не поможет. Меня интересует правда ли что там лучшие врачи физиотерапевты?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сегодня знакомая похоронила мужа после эндопротезирования в 12 ГКБ. Инфекционное осложнение, остеомиелит, сепсис.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Соболезную.
    Надеюсть это не Gorin (топикстартер)
     
  30. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Назначили на 6 июня, как раз сегодня подоспели анализы на стафилокок, поехал в больницу, отложили на месяц, врач посоветовался ( по телефону) с главным инфекционистом города ( прочитав ему все параметры по анализам), сказал, что стафилокок все-таки не изчез, нужна терапия антибиотиками и провоцирования на него. Также сказал, пролечить все что не в порядке - зубы и др. недолеченые болячки. Опять же поднять иммунитет - больше бывать на солнце, есть фрукты и др. Рассказал, что много происходит нехороших вещей по этому поводу, поэтому лучше не торопиться... Будем устранять...