Купил квартиру (получил свидетельство), по договору прежние хозяева обязаны в 10-ти дневный срок выехать. За эти 10 дней их проживания, кто должен платить комуналку, электричество? Я ещё никакие лицевые счета не открывал. Прошу совета в общем. ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 16:42 ---------- И ещё вопрос по задолженностям. По комунальным платежам они предоставили выписку из л/с с инфой об отсутствии задолженности, а как проверить задолженность по электричеству?
если у вас в договоре это никак не урегулировано, то с момента подписания акта приема-передачи считается, что вы - владелец, с даты регистрации права - вы собственник, вы несете бремя содержания имущества.
у нас устный договор был с хозяевами. они оплачивали до момента выезда, а потом уже я. хотя квартира в собственности была месяца полтора и лицевые счета были открыты на меня. просто в день передачи ключей все подсчитали и мне отдали деньги.
faceless, да поздновато, но я глянул договор и там указано, что Продавец гарантирует отсутствие претензий третьих лиц , в т.ч. и по комуналке и другим договорам. просто судиться потом влом.