1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошую ветклинику

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бориска, 04.05.11.

  1. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    на Пархоменко 19 Клиника ветеринарной медицины Есть Валерий. И есть Невская 7, больше нет на сайте адресов клиник. Можете поточнее адрес?
     
  2. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Трамвайная остановка "Двинская" (можно проехать и на машине), ветклиника расположена в 2-ухэтажном частном доме, у местных аборигенов спросите, недалеко от остановки.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это филиал айболита:( про его подвиги-в соседней теме
     
  4. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    я делал акцент на Виталия, к сожалению фамилии не знаю - вот он действительно специалист..
     
  5. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А я хочу узнать мнение знающих про клинику на Ангарском, ул. Сальская, там работают Татьяна с мужем, фамилию точно не знаю, вроде Швалева. Подскажите кто в курсе, стоит ли туда везти собаку, на морде какие-то странные наросты топа гнойничков появились.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    работают утром и вечером только.
    я там часто бываю, да и отзывы о них слышала только хорошие. минус в том,что у них нет лаборатории,там ток кабинет. И ещё не очень нравится как швы накладывают. Грубовато. Все анализы,в том числе кровь,мочу,соскобы и пр. они посылают сдавать куда-нить. В большинстве случаев это Морфокорпус на Рокоссовского. В остальном хорошие специалисты, и даже есть выезд на дом.
     
  7. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Наталья Гурова, спасибо за положительный ответ, Вашему мнению, доверяю. А их телефончик в личку можно?
     
  8. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    Обращался к ним дважды, правда давно уже.
    Сначала со сломанной лапой у кота, потом лишал его же мужской силы.
    Оба раза - быстро, аккуратно, максимально щадяще для животины. Понравилось.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 21:25 ----------

    И мне если можно - за давностью лет потерял, но надо бы зверя специалистам показать...
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Джамшуд, погуглите-ветклиника,ул.сальская. там все координаты есть.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мда..рекламировала я все время клинику Чулковой...но сегодня столкнулась прям таки с довольно отвратительным поведением их регистратора. Записалась заранее к Лозовому на сегодня к 10 часам(еще обсудили с ним вопрос, что утром он не такой уставший) - рентген собаке под общим наркозом. Собака не ела за 12 часов до наркоза...не пила с вечера. Сегодня практически уже закрывая дверь в квартиру, решила набрать номер лечебницы, что бы уточнить нет ли экстренной ситуации (например, врач не вышел на работу по какой-то уважительной причине). И тут мне говорят, что мой прием перенесен на 14-00. Я в шоке, потому что были на это время планы. Разговор был типа " мы вчера набрали ваш номер, но вы не взяли трубку" (у меня не было не отвеченного входящего). То есть, если бы я сама не набрала бы номер, то, приехав на прием, я вынуждена была бы ждать или ехать домой. Наверное им так сильно некогда на рабочем месте, что они не могли набрать еще несколько раз мой телефон...Ну да ладно, уговаривая собаку подождать еще 4 часа без еды и воды мы протянули время и приехали ровно в 14-00. Но..врач на операции и будет еще минут 40. Собака от голода и недовольства начала нервничать и выть..ждем 40 мин. При этом спрашиваю, неужели не могли заранее все ж предупредить, тогда бы собака хоть поужинала бы. На что вижу простые пожатия плечами, а девушка с бейджиком стажер радостно заявила "а меня вчера вообще не было". В общем пришлось перезаписываться на следующие выходные, т.к. через 40 минут мне сообщили, что врач будет на операции еще не менее 20 мин.
    Но, что еще самое интересное, регистраторы, зная, что к Лозовому всегда очередь даже по записи, не предупреждают об этом пациентов, пришедших без записи. Передо мной была бабушка с собакой, у которой после кесарева разошлись швы...Она пришла еще раньше нас. то есть, либо мы ее должны были пропускать (а я не думаю, что это заняло бы менее получаса), либо она нас...(так издеваться над старушкой с больной собакой мне было неприятно). В общем - отваратительная ситуация, которую создали регистраторы, сразу резко ухудшило мое мнение о клинике. Я очень надеюсь, что здесь мое сообщение прочитает Евгений Сергеевич, или Галина Борисовна (или в книге жалоб, куда я со злости тоже написала "сообщение". ) и предпримут меры, что бы такие ситуации не повторялись.
    Если бы я пришла к 10-00 и мне сказали бы, что врач на срочной операции - я бы все поняла...но видимо, все ж, операция была не срочная, раз еще вчера о ней знали...Почему был перенос моего времени - я так и не поняла. В итоге - потерянный день, потраченные впустую деньги на бензин, недовольная голодная собака...и еще неделя ожидания, что в принципе самое неприятное. (хуже неизвестности ничего нет). ..фух, высказалась...
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Лично мне по душе клиника "пульс" на Ким7а. Знаю врачей уже 7 лет, видела с каким фанатизмом лечат, никогда не придумывают болезни с целью побольше заработать и не дают лишнюю надежду владельцам обречённых на смерть животных! Там два врача Сергей Николаевич (специализируется как травматолог) и Евгений Николаевич (кардиолог) . Очень чуткие врачи, одно время работали себе в убыток пытаясь зделать доступным каждому ветеринарнарное обслуживание, снизили цены на лекарства , приём и т.д. А что касается врачебных ошибок так их может совершить каждый в силу того что он человек! Но одно дело "ошибка" а другое "нежелание помоч" или ещё чего хуже "наглый обман"

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 18:55 ----------

    Есть там также Рентгенолог и УЗИст в одном лице Надежда Ивановна с большим опытом работы. В клинике своя лаборатория, так же есть аппарат искувственного дыхания и многое другое. (что бы обарудовать клинику им пришлось много чего продать из своего личного)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 18:58 ----------

    ВОПРОС К ФОРУМЧАНАМ! Хотелось бы услышать отзывы о клинике "ЭЛИРИС" в ворошиловском. Я сама много чего знаю про неё, кто там работает, на какие средства она открыта, компетентность врачей и прочее, но хотелось бы послушать тех кто туда обращался.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 18:59 ----------

    Согласна
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я к Лозовому "неровно дышу" :), кроме него, если честно, боюсь к своим животным кого-то подпускать...но регистраторы меня сегодня прям-таки добили. На ким было бы значительно ближе (я там каждый день бываю, как раз проездом из дома до работы мужа), чем на ватутина, куда надо специально ехать:shuffle: Очень ждала, когда Лозовой перейдет на Козловскую (девочки говорили, что была задумка там ортопедический центр создать). Кстати - вот вроде 2 одинаковых клиники - на ватутина и козловской, обе принадлежат одному и тому же человеку...а разница в обслуживании именно "доврачебного" значительно разниться..с Козловской уходить не хочется - всегда очень доброжелательны...кстати, как и ее же 2 магазина разняться - на спартановке - всегда готовы помочь..а на Ткачева - как будто им ничего не надо и ты их отвлекаешь...(я сено и песок тащила на 7 ветров со спартановки с заездом на козловскую..хотя даже не собиралась покупать - но продавщица была столь мила, обходительна, так заинтересовано продавала и заговаривала меня, что я не удержалась :) )
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Про регистраторов на Ватутина и говорить нечего, тоже очень надеюсь, что Галина Борисовна прочитает отзыв missouri о них. Сколько раз сталкивалась лично,когда надо просто тупо продиктовать мне анализы по бумажке,так вечно развернут целую проблему и когда уже через ту мать с ними начинаешь говорить, тогда сразу у них и время находится на то,что бы журнал найти или лаборанта позвать.

    врач,как и сапер прав на ошибку не имеет, он не для этого учился, ИМХО
    А какие снимки на ким,7 делают-сказка просто :d
     
  14. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я поняла про какой снимок разговор. Придётся повториться. Во первых: по тому "сказке-снимку" было и так понятно что там и какое лечение требуется, поэтому то и не стали делать другой(другие) снимки, и + из той же оперы про рыжего щенка, на Ким за капельницы , уколы, лекарства в нагрузку(полный курс лечения), с меня взяли 1600 и причём вытащили Рыжего с того света(это в теме про "щенка из пакета")и результат - полный покой и никакого гипса и ты ды., а вот на Ватутинааа, куда меня отправили так как врачам на Ким не поверили..... сделали ТРИ снимка + один укол+ 1 кг корма=1700руб и результат не поверите....- покой! Выводы делайте сами. В "Пульсе" рентгенолог очень компетентный, если понадобиться в разных проэкциях сделают, но в данном случае по одному "сказке-снимку" было всё понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 10:23 ----------

    Верно, но к сожалению практика доказывает иное, и даже самые лучшие врачи иногда ошибаются...печально но факт!

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 10:43 ----------

    Враче́бная оши́бка — незлоумышленное заблуждение врача (или любого другого медицинского работника) в ходе его профессиональной деятельности, если при этом исключается халатность и недобросовестность.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Человеческие врачи ошибаются, так что важна не клиника, а грамотный специалист
     
  16. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    а оных по пальцам перечесть...
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, я в таком шоке после вчерашнего - не поленюсь - позвоню завтра в клинику, попрошу Галину Борисовну к телефону. Сейчас несколько успокоилась, но то, что при большой записи к врачу, живая очередь не предупреждается об этом и пациентам "дается возможность" самим разбираться с очередью - это возмутительно. Я прошлый раз по записи практически внаглую в обход очереди пошла...а так как врач (я так поняла) был один в клинике, а народа много - я представляю, как и что обо мне думали сидящие в очереди люди..А регистраторы в основном любезничают между собой, обсуждая личные проблемы, вместо решения рабочих моментов.
     
  18. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    missouri, У нас тоже был подобный случай на Ватутина, записались к 20-00 а прошли только ближе к 00-00
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще либо и по двойному тарифу? (ночному)
     
  20. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    да фиг их поймёш.....то скидки вроде есть, то как в чек заглянеш то караул....
     
  21. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    что то не так с животным?
    две проекции минимум..остальные по усмотрению врача
    вне зависимости от случая..

    мнение многих рентгенологов..

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 23:02 ----------

    прошу прощения..ситуция крайне не приятная..,сделаем всё зависящее,что бы подобных ситуаций не возникало..
    иногда есть не запланированные пациенты,которые не терпят ожиданий..ввиду неотложных состояний,стац.лечения,опер.вмешательств и т.д.
    и четко определить сколько потребуется времени на того или иного пациента ,учитывая их разное состояние,сложно бывает..
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я очень на это надеюсь.

    все прекрасно понимаю, но если знали заранее и переносилось время за сутки, то могу сделать вывод, что операция была не настолько срочной. Вопрос не столько в переносе - я все это понимаю, сколько в том, что МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!! Звонка не было, хотя регистраторы говорят, что 1 раз позвонили, я не взяла трубку. Наблюдая за регистраторами, могу сделать вывод, что не настолько они заняты, что бы не набрать номер телефона еще несколько раз.
    И второй момент - именно то, что очередных больных не предупреждают, что у вас очень насыщенный день и большая запись. Соответсвенно, они ждут в очереди, надеясь, что вот-вот врач их возьмет на прием, а тут приходят по записи и проходят вперед очереди. Я представляю состояние бабушки, когда она приехав с краснослободска, просидев с больной собакой больше часа, понимает, что тут пришли по записи и пройдут впереди нее. Мне бы было неприятно..как и неприятно было делать выбор - то ли мне ждать с голодной псиной (их к сожалению, не убедишь, как тех же детей, что надо потерпеть) когда бабушка пройдет осмотр, то ли идти вперед бабушки. Оба выбора были не из приятных. Поэтому то и перезаписалась на другой день - и псину накормила и напоила в соседнем магазине (хлебу с водой песа была рада :) ) и бабушка смогла спокойно пройти врача. Если бы не бабушка - то я бы не нервничала так ожидая вас с операции и скорее всего записи в жалобной книге не было бы.
    У меня нет притензий к врачам - вы супер..но регистраторы оставляют желать лучшего.
    Кстати, всем - и бабушке и пришедшим людям после нас предлагали осмотр у второго врача (Дарьи, по отчеству не помню)...никто не согласился :) Может вам сделать свои приемы ТОЛЬКО по записи (ну исключаем экстренные случаи) или при тех же звонках что бы медрегистраторы уточняли причину обращения и записывали пациентов на относительно свободное время? Зачастую пациентам с экстренными случаями без разницы какой врач их будет осматривать и легкие случаи могут брать другие врачи...а к вам в основном идут планово (стараясь попасть именно к вам) или с тяжелыми травмами. При тяжелых травмах, я думаю, плановые пациенты вполне адекватно отреагируют на ожидание.
    Что-то последнее время я раписалась :)...и именно в темах по ветеринарии :)..может переквалифицироваться....:shuffle:
     
  23. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Добрый день! посоветуйте ветклинику для кошки в красноармейском районе!
     
  24. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    А кто нибудь пользовался услугами ветеринарной лечебницей «Зверьё моё»?
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тут как и у людей, советовать надо не ветеринарку, а доктора.
     
  26. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Подскажите где хорошо сделают стерелизацию кошки? И еще кто может сказать про "Элирис" на череповецкой 68, какие врачи там?
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хороших отзывов не слышала. плохие да и не просто в инете. а от близких знакомых. которым чуть кошку не угробили
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Кто-нибудь в Аверии делал чистку и удаление зубов?
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня знакомая стоматолог делала так. несла кота в клинику. там ему дали наркоз и в этом наркозе сама удаляла зуб. тк все таки веты и стоматология это очень разные вещи. Я б попробовала в этом направлении подумать. если есть знакомые стоматологи. кто на дому это сделает
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да я и без наркоза убирала зуб собаке, он шатался, на соплях был. Она и не пикнула, не больно было. Мне полная санация нужна и консультация нормальная по парадантозу. Ну и есть на удаление зуба 3-4. Я делала в других клиниках и на дому как-то однажды. Если кто делал в этой новой клинике, хочу узнать по факту цену, сколько отдали. Там на сайте не гуманный ценник на удаление. Не совсем очевидно, сколько получится при комплексе услуг. Ну и по качеству услуги, естественно, интересует.