1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. Гражданин

    Гражданин Участник

    119
    40
    Инвестируете, чё уж там Screenshot_20220224_165249.jpg
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    The Last Winged нравится это.
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему не дают? глючит, но все есть.

    а вы не торгуйте на буржуинских биржах.

    товарищи, сегодня ВТБ прислал сообщение и необходимости закрыть длинные маржинальные позиции по иностранным бумагам и в иностранно

    ВТб прислал сообщение о необходимости самостоятельного закрытия длинных маржинальных позиций в иностранных бумагах и иностранной валюте. Вопрос что будет, если этого не сделать?
     
  4. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Замечательные дни для трейдера. И в прямом и переносном смысле. Посмотрел вчера, как сложилась стоимость активов. Посмеялся и пошел менять несколько раз между собой Сбер обычку и Сбер префку, делая деньги из воздуха, и почти ничем не рискуя, а на полученный доход скупая дивидендные акции с доходностью более 10% по текущим. Может и сегодня удастся продолжить. Хотя пока префку стабильно держат дороже обычки, чего до вчерашнего дня я вообще никогда не видел.
     
    Последнее редактирование: 25.02.22
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Писал тут недавно, что кинул семь штук в Альфа-Капитал и год смотрел, как они мариновались. Результат был примерно нулевой - набралось сто-двести рублей всего.

    Ну, теперь у меня есть шесть штук :). Одна тысяча сгорела в падении. 14% от стоимости портфеля.
     
    jordan23 нравится это.
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Главное, чтобы пока ты выпендриваешься, у тебя хоть что-то осталось
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Почему выпендриваюсь? Кинул денег, интересно, как это работает - смотрю понемногу. Пока вижу, что вот так вот инвестировать беспонтово. Ну и заодно поймал, как просесть в кризис можно :)
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Мне кажется тему можно закрывать, не?
     
    Sulami, +1 и out нравится это.
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Да ну. С пн просядет все опять. Эрофлот особенно.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Да прост я про то, что скоро будут актуальны инвестиции в макароны как максимум
     
    Sulami и jordan23 нравится это.
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    в тушняк и патроны...
    вроде как старая тема
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    С открытия Фондового рынка (акции российских компаний) фиг знает, что будет: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.02.2022 № 335-р ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru)

    А если к этому присоединятся еще и наши миллиардеры и банки (которые сейчас берут вклады под 20+ годовых), чтобы забрать всё по дешевке...

    Чтобы потом меня не обвиняли в том, что я пустослов, напишу: не продал ни одной акции, всё что было в маржинальных лонгах выкупил с помощью долгосрочных займов.
     
    Последнее редактирование: 01.03.22
    Головач Лена нравится это.
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Его пока откроют, уже всё утрясется
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Утрясётся, утрясётся... :crazy2:
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Сбер в Британии по 5 рублей за бумагу торговался на закрытии , no comment
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Потряси, тряси смартфон.
    Да нормально всё будет.

    Это оголтелое русофобство
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не знаю куда, сюда напишу: Указ о дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности России • Президент России (kremlin.ru)

    При дивах в 21 (если не в этом, то в следующем году)... Кто-нибудь из простых людей смог купить? Вот какой вопрос надо задать.

    Что-то мне это напоминает нефть с "минусовой" ценой, а сейчас она по 100-ке баксов.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тут другая игра. Сбер в Британии это уже просто бумажки. По ним никто не будет нести никаких обязательств. Компенсируют национализацией иностранных активов на территории РФ.
     
  19. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Сберу свифт не отключают. И если не отключат, то ничего не изменится. В мире всегда главные деньги. Только ради них делаются все ****ы и санкции.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    наверное не сгорела, а переоценилась. Сгореть она может, если продать упавшие бумаги.
    Есть стойкое ощущение, что пока не потратят весь триллион биржа для простых смертных не откроется.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отстал от жизни? Ещё до твоего поста Сбер объявил, то он всё. Говорит, получайте свои деньги от государств своих по страховкам)
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    щас собрался с мыслями и залез в приложение. -36% оказывается всего-то, я думал там все намного хуже))
     
  23. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Ты забыл ссылку дать. Исправляйся... И даже, если кто-то в Сбере что-то похожее ляпнул про "инвесторов" из других стран, мне то что до них? Я живу в России, Сбербанк находится, работает и генерирует прибыль в России. Если кто-то из иностранных акционеров хочет подарить России акции Сбера, почему бы не принять этот подарок? Не так давно нефть дарили и еще деньги предлагали в придачу. А сейчас она почем?

    P.S. К сведению, у меня 90+% вложено не в Сбер... Я предпочитаю активы компаний, у которых кроме офисов есть и другие основные средства.
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    IMG_20220302_131909_086.jpg
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    При чём тут свифт? То что купили у сбера в Лондоне никто отдавать не будет. За это Лондон заберёт активы сбера в Англии, ну и куда ещё дотянется. А сбер в свою очередь заберёт активы Англии в РФ. Ты ещё не понял что случилось?) Вон @akrivcov, скрин запилил, акции сбера торгуются по 1 центу.
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    фридом финанс норм брокер?
     
  27. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Да хоть по минус одному.
    Можешь купить АКЦИИ сбера по 1 центу? Если можешь, скажи как.
     
    Arturvn нравится это.
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ты опять не понял) Нечего покупать по 1 центу) Это просто бумажки) Есть у тебя свифт, нет у тебя свифта, это просто бумажки. Не на территории РФ, а именно в Лондоне. В РФ, внутри себя, пока, торгуется (хотя на самом деле пока не торгуется, решили же 2 марта фондовые торги не открывать). Продолжаем наблюдение.
     
  29. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Понял. Сбер закрыл почти все свои отделения в Европе. Понятия не имею, сколько он на этом потеряет. Но почему-то мне кажется, что за 2022-й год, если мы все выживем, он покажет прибыль в около 1 трлн. рублей. Да, это будет не тот же самый триллион, что и на 01 января 2022-го. Но так и у нас сейчас не те рубли, которые будут 1 января 2022-го.

    Вот!!! Какой смысл то в этой цене? Точно также можно написать, что АДР стоит 1 млн за шт. И что?
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да он больше покажет. Он покажет вообще космические прибыли. Но кто тебе сказал, что с тобой ими будут делиться?
     
    out и Sulami нравится это.