1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 06.10.23
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    ВПК еще. Ну и тут новость была про тендер на поставку подвижного состава в Индию.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а смысл? если Вы не хотите читать между строк.
    здесь тема то какая? инвестирование. так? вроде так. в Бельгии находится что? правильно, одна из ДВУХ европейских, финансовая компания, специализирующаяся на расчётах по сделкам с ценными бумагами о которой шла речь, что
    1. им пофих на
    потому, что у них СВОИ законы меняющееся на лету (хм... где то я уже это слышал...)
    2. ну Бог с ними, с переобуваниями, заморозили, молодцы, владельцам бумаг с некой стороны это даже в +, они надёжно лежат и... работают. а тут хоп... и прибыль от этих бумаг законопослушный фининструмент переписывает СЕБЕ в прибыль.
    а что, так можно было????
    оказывается
    имеют то все и всех, а не только злые тираны в неприличных странах.
    п.с. тут вон понеслась новость о том что пендосы вдруг, о Боже они 70 лет были слепыми :d:d:d, узрели, что швейцарские банки содержут до сих пор счета нацистов Германии. с чего бы это....
    п.п.с. деньги любят тишину :shuffle:
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ну, зачем нужно было провоцировать срачунов гадить и в этой теме. Модеры, очистите храм от зловоний.
     
  5. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    :pok:
    :d
    :facepalm:
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Мне только что пришли дивиденды от эпла на тинек. Опять стали платить???
     
  7. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Тебе их тинькоф подарил по ходу? Просто смотрю про питерское падение тишина у наших деловых блохастых)

    Блохастый, @Midea, прием)
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    чего мля? ты то ли грибами какими травишься, то ли в лексусе некромантском воздух настолько спертый что тебя так кумарит? какое питерское падение? я акций спб биржи в жизни в портфеле не держал, а все акции иностранных эмитентов продал в плюсе еще в марте 22 года. замороженные дивы действительно пришли в 23 году. у меня по 1 эмитенту точно приходили, так что не понимаю, что тебя так триггерит в сообщении Вениамина. Он написал правду.
    Upd: продал оказывается не в марте а в апреле 22 года акции БАТ, и кстати вчера по ним оказывается тоже пришли квартальные дивы.
     
    Последнее редактирование: 04.11.23
  9. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Midea, блохастый, тебе бы валерьяночки, как то буйно реагируешь на всё. Я лишь спросил, почему не обсуждается такая новость, а тут ещё было к кому адресно обратиться в последнем сообщении темы. И снова флуд, и кому интересен ты, речь про будущее развитие торгов- не интересен вопрос иди почешись)

    Видимо ещё раз нужно пояснить суть вопроса. Причём тут акции самой биржи, вопрос судьбы торгов на ней... Что будет доступно, что нет или через другие страны итд
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Тогда причем тут акцент именно на падении, если акции биржи не при чем? Единственные пострадавшие на данный момент это как раз те у кого в портфеле были именно акции самой биржи. Владельцы иностранных акций не пострадали никак, у них будет еще месяц на продажу активов. То, что этим все кончится было понятно еще год назад, и поэтому из этих активов большинство и вышло.
     
  11. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Какая разница как обозначить новость. Акциям биржи мягко говоря падать не в первой. А вот последствия санкций это интересно. Безразличие Вениамина к акциям при новости и вызвало вопрос, что ему их подарили что-ли. Да, может умные давно от них избавились, а может продолжали зарабатывать до последнего.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Нет, на честно заработанные купил. И да, я держал амеров до конца и не верил в то, что сша внесет спб в sdn. Видимо моя ошибка. Ну надеюсь получится продать, если не получится, то в петлю лезть точно не стану.

    Да нихрена не понятно было. Вероятность, да, была. Но это же по сути выстрел себе в ногу, утрата доверия инвесторов к рынку амеров по всему миру. Я думаю немало тех же китайцев держат штатовские бумажки, сейчас заваруха вдруг начнется с тайванем, и че, они тож по песде пойдут? Глядя на наш пример, люди начнут скидывать рискованный актив, что не есть хорошо для рынка, на котором и так проблем более чем достаточно.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    за какой период? В рублях или долларах? Брокер совсем иностранный или отечественный? Под санкциями или нет?
    мне вот что-то ни хрена, кроме уведомлений о начислении дивов не приходит. Так как принцип начисления непонятен, то и сижу и не жужжу.
    в то время случилось очень много из того, чего не может быть в принципе. Так что насчёт "всем понятно" - дале не всем и далеко не понятно было.
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    в баксах, судя по сумме и дате продажи полного лота дивы пришли за первый квартал 22 года. брокер тинек.
    насчет "на самом деле не всем" хз хз. Если тебе замораживают расчеты активов и переводы дивов в 22 году то первая реакция - надо избавляться от активов пока есть время. Времени дали больше года
     
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Мне вот интересно, как будет развиваться запуск и реализация проекта Арктик СПГ-2. Пиндосы давно сказали, что всячески не допустят этого.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А кто знает или посоветует - у меня были акции Озон на брокере ВТБ, далее их заморозили - они перевели их в Альфу, далее с Альфы перевели в МТС. И ничего я с ними сделать не могу сейчас - заморожены.
    Как считаете - есть ли шансы что разморозят, или есть какие то пути - выходы? Или просто распрощаться?

    p.s. - я не занимаюсь акциями/инвестированием, просто бахнул определенную сумму именно в Озон. Ничего в этом не понимаю.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    так как сделать ничего нельзя, то просто ждать. Ну и мысленно распрощаться.
    Не очень хорошо, что это расписки отечественной по сути компании. Реально иностранные ЦБ будет шанс обменять/продать на активы, замороженные у иностранцев на счетах С. Тут вопрос интересуют ли кого из недружественных иностранцев расписки ОЗОНа.
    Путин уже подписал указ, ждем решения Евроклира.
    Сам жду, чем эта эпопея закончится. Кейс Полиметалла - это вообще отдельный детектив.
    а вот это зря. Либо надо хоть как-то разбираться, куда "бахать" деньги, либо пользоваться услугами профессионалов через доверительное управление.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Понял, спасибо за развернутый ответ. Значит мысленно прощаюсь с ними.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    @cole, быстро точно перспективы нет. Потом, после окончания СВО и по результатам СВО, возможно, через какое-то время все блокировки снимут, и тогда Ваш ОЗОН снова станет доступен. Может быть, к тому времени и стоить будет других денег. Добро пожаловать с клуб тру-инвесторов.
     
    cole нравится это.
  20. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Как же вы тут встретились тогда :confused: