1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Го или маджонг

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем E13, 20.05.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А вот интересно, у нас в городе есть места, где можно поиграть в эти замечательные игры?
     
  2. DOVE81

    DOVE81 Читатель

    68
    0
    Судя по всему, нет...
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В компьютере))
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У меня партнер по Го был только лет в 12 ) Так и забросил, доска и фишки были приспособлены для других целей )
    В рендзю было легче научить народ играть, чем продираться через дебри Го, самой сложной настольной игры. )

    В Волгограде не занята ниша чайный дом + клуб восточной культуры или что-то подобное. Так и видятся там люди за досками, играющие в Го. )
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Всем привет! Давненько тему эту открывал, сейчас вот решил написать, что у меня появился набор для игры в маджонг и небольшая доска для игры в го. Если есть желающие - пишите! :)

    С маджонгом правда сложнее, поскольку я только в компьютерный вариант играл и не все правила знаю ^_^.

    А в го можно сразиться с кем угодно - было бы желание :). Сильные противники в особенности приветствуются :)
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в Го будучи студентом с китайцами играл, об игре узнал в школе, прочитав Науку и жизнь, написал в Российскую ассоциации и чудо! - они прислали мне несколько книг, в том числе самоучитель по игре.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    uncertainty, прикольно :). Я случайно в кино одном увидел эту игру. Заинтересовался, что это такое, потом нашёл мультик о ней и проникся :). Очень понравилась отстранённая логика игры, ну а когда научился более-менее играть - то местами там вообще поэзию обнаружил.
     
  9. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    примерно год, как играем с друзьями в риичи-маджонг раз в неделю. не на деньги )
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нолемоций, круто! Я в ричи так и не научился, только в классический :) У меня сейчас со свободным временем полный каюк, но попробовал бы найти и с удовольствием бы присоединился - если берёте новичков, конечно :)
     
  11. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    E13, ищи, пиши, звони ) если найдёшь ещё одного человека, будет здорово, т.к. один у меня постоянно под боком. научу обоих.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нолемоций, спасибо! :)