1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем прогнать змей с участка?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MAY, 05.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sovetnik,такую видела, только убитую
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Такие или похожие?

    Повторюсь, подавляющее большинство "гадюк" в нашей местности - ужи и полозы. Если вы по фотографии крупным планом спутали, то опознать ползущую змею... очень сомнительно.

    А водяных гадюк, которые лежат под водой на траве вообще не существует.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    на чём основаны Ваши утверждения?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    аффтор сайта - лох!!!!!!!!!!

    Ищем отличия этих
    _4104.jpg _4075.jpg _1771.jpg

    от этих

    _2024.jpg _2023.jpg

    :flag:
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гадюки хоть и головожопые, но еще и хитрожопые! Хрен заметишь, если она свалить не успеет...
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Уважаемые дяди! Скажите пожалуйста, как прогнать змей с дачи или просто с земельного участка? Есть около дачи небольшой водоём типа родника с мини ручейком, переходящий в небольшой канал. Там обширные камышовые заросли и много змеюк. Шилен обеспокоена, что заползёт тварюга на дачу. ТО, что было написано раньше про шерстяную нитку и шерсть овец - не подходит, т.к. ветреное место, как быть?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Shillen, чтоб 100% избавить себя от присутствия змей, переезжайте в тундру! ;)
    Есть, правда, еще способ... :)
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    WindMan,я жила в тундре 16 лет, это Тюменская обл, потом жила на Урале, не хочу покидать Волгоград, тут моя семья похоронена, земля родная. Каждая степь, каждый колосок, а змеи всё портят

    ой, да мой ты гарненький! дай чмокну... с тебя мозги кролика! или прудик с утятками
    Для того чтобы не позволить змеям приблизиться, можно использовать для натирания заячьи мозги с уксусом, смолой стираксового дерева и оливковым маслом.

    Если приманить и напоить ежей проблематично, можно завести прудик с утками. Утята вылупляются в то же время, когда и гадючата, и первые с удовольствием трескают последних. А вы, в свою очередь, сможете трескать уток — особливо хорошо с яблоками и гречневой кашей.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 07:31 ----------

    Всегда держите наготове острую штыковую лопату, и если увидете змею - рубите ее безжалостно. Такое грубое отношение к природе в данном случае оправдано: на дачных участках змеям делать нечего - полностью согласна!
     
  9. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    в прошлом году купался в водохранилище, проплыла задев меня якая-то змеюка ( не разглядел какая) так я как "Першинг" из воды выскочил. Жена говорит, еще чуть-чуть и как святой бы по воде побежал:d И ведь знаю, что они в воде не кусают. но какой то иррациональный, прямо дремуче-первобытный страх напал
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Shillen, чем этот способ не подходит?
     
  11. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    у меня в прошлом году жил один на участке... жаль, не знал, что ежики - любители пива... в этом году его что-то не видно :(
     
  12. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Водяной уж (Natrix tesselata)
    Повсеместно принимается за гадюку. Сказки про метровых гадюк плавающих в воде относятся именно к этим змеям. Про них же и истории про гибридов гадюки и ужа, которые не имеют жёлтых пятен, но ядовиты - подобного наслушался немало от местных, а сельские аборигены с нескрываемым ужасом смотрят, как я беру этих "монстров" в руки. Безобиден - самое неприятное, это запах, который остаётся от контакта со змеёй.

    Узорчатый полоз (Elaphe dione). Самый многочисленный и маленький полоз (всего до 1,5-2 метров). Не такой агрессивный как желтобрюхий, но крупные экземпляры не спешат удалиться при встрече с человеком, наоборот, часто первыми делают выпады. Безобиден, максимум - прокусит слегка кожу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 08:13 ----------

    Повторюсь, это не гадюки.
    Это уже похоже на правду. На правобережье Дона встречал степную гадюку (Vipera ursini), но "водяных" гадюк нет у нас - эти змеи избегают контакта с водой. В пойме Дона обитает еще один вид гадюки - редкая гадюка Никольского (Vipera nikolskii), антрацитово - чёрного цвета с красным или черноватым глазом.
     
  13. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Итак, для закрепления:
    1. Узорчатый полоз
    2. Обыкновенный уж
    3. Водяной уж
    4. Он же, обратите внимание на разницу в цвете мокрой и сухой змеи
    5. Желтобрюхий полоз
    6. Гадюка Никольского
    7. Её же портрет
    8. Степная гадюка
    9. Степная гадюка, крупный план
     

    Вложения:

  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Помимо этих змей у нас в области есть еще неядовитые медянка и четырёхполосый полоз, но известны они по единичным находкам на границах с Саратовской и Астраханской областями, соответственно. Теоретически на юго-востоке области может быть щитомордник. Но ни одну из этих трёх змей я еще не встречал :(
    В Астраханской области и Калмыкии живут безобидный песчаный удавчик и ядовитая ящеричная змея, но встреча обывателя с ними маловероятна.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я ежей тоже боюсь :(
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Походу, мы в гараже "желтобрюхого полоза" замочили:pop:
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вот такая зараза на меня однажды кидалась.

    Shillen, а их то чего бояться. Забавные зверушки со смешными мордочками. Колючие, правда. Но они сами всех боятся.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Метра полтора длиной была?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На том, что это безобидный водяной уж.

    Я о том же. Тот кто увидит гадюку, может считать себя счастливчиком.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 10:44 ----------

    Убей себя. И не выезжай из города.
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я к ней с сантиметром не подкрадывалась, но она была большая. Спутник мой сказал, что это гадюка.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 10:55 ----------

    А кто ее изловит, поджарит и съест - счастлив вдвойне. )))
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну если спутник сказал, то да :)
     
  22. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    :d
    Степные гадюки редко встречаются длиннее 50-60 см, гадюка Никольского крупнее - иногда попадаются особи около 80 см длиной. Однако под Волгоградом встреча с гадюкой практически исключена.
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Ну так он парень деревенский, змей часто видит. Но все равно боицца.

    wise_snake, а что 60 см это мало? Полутораметровая мне бы уже удавом показалась.

    Во всяком случае эта змеюка более всего была похожа именно на гадюку Никольского. Из остальных змей неоднократно видела ужа обыкновенного, гадюку степную и желтопузика. :)
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Эм..пардон, что встреваю..
    Фотомодели правда красивые, серьезно, но когда отношение к змеям это фобия...тут уж не до рисунка на них, ноги бы унести, да душевное равновесие сохранить))
     
  25. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Vinni, при встрече с ними сразу мысли о твоей аватаре )))
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    К специалисту сходить?

    Если у меня фобия на блондинок, мне тоже их лопатой херачить? :d
     
  27. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    volmax, мне тоже нравится...хотя на змей по другому реагирую
    Hermes, иногда
    но... может к специалисту сходить?!
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    кому итти то к специалисту?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тому, у кого фобии
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а тому, кто хам и грубяин к кому итти?
     
Статус темы:
Закрыта.