1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это за дерево?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 07.06.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Знает кто-нибудь, что это за дерево? Было спилено предыдущим владельцем дачи, отрасло от пня. Чувствует себя хорошо, выглядит нормально. Цвести и плодоносить не пытается, на дикое нечто тоже непохоже...
    01.jpg 02.jpg
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Листьями на грушевое дерево похоже.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо груша и есть..

    формируйте ствол - ждите когда зацветет..

    если не понравится то, что получится - можно будет привить то, что нравится , попробовать..

    по любому у вас уже есть хороший утвердившийся подвой..
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Что ж, лишняя груша не повредит. Спасибо!
     
  5. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    я бы не стала, сразу бы привила чем-нибудь вкусным. А то жди тыщу лет неизвестно чего.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это же сложно. Я не умею.
    Я никуда не тороплюсь)
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    можно и сразу..
    только чтоб отросток привоя остался.. интересно же - какой сорт там рос?

    соседей по даче поспрошайте - не может не жить рядом хоть один нормальный садовод-фанат :)..

    те, у кого рука на это дело легкая, обычно не отказывают - да еще и массу полезных советов надают..

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 19:55 ----------

    кстати, если это вдруг дичок - у него свои груши оч замечательно идут в консервацию и на компот - оч душистые..
    хотя просто так их есть не всегда можно..

    так что если вдруг будет что-то мелкое и горько-кислое - не торопитесь пилить и попробуйте сначала сварить..:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 19:56 ----------

    у соседа на грушу были привиты пять совсем разных сортов - и еще вдобавок и яблоки..

    на грушу вообще-то хорошо все прививается..
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    lange, на моей даче ситуация с грушами не выглядит напряженной... Есть два вкусных сорта и два невкусных. Нам с женой вдвоем более чем достаточно, еще что-либо прививать нет никакой необходимости. Но и спиливать я ничего тоже не стану - если дерево в нашем ужасном климате хорошо растет, значит, так тому и быть.
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    тогда тему можно закрывать, что за дерево выяснили.:)
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Конечно, можно, спасибо, вопрос исчерпан.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что за сорт?

    На выходных купила на улице 5 штук, якобы из Воронежа. Оказались очень вкусные, как раз как я люблю! Надо было брать больше, эх...
     

    Вложения:

    • image (1).jpeg
      image (1).jpeg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      369
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, какой-то зимний сорт, да и то-больно зеленая что-то..странно. формой и пупырками точно лесная красавица, но не она канеш, та спеет намного раньше
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в Воронеже может и сейчас только поспеть, это у нас отошли уже давно.

    Маришка, шкурка толстая? сочная, прохладно-свежая?
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., в разрезе покажу фото позже, завтра укушу и сделаю фото. Зеленая, а вкусная ммммм. Твердая, сочная, в меру сладкая, точнее объяснить не могу, но вкус из детства когда соседские груши ели, но соседские были другие по форме, вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 23:29 ----------

    KeyB, я бы не сказала что толстая, скорее тонкая, она не ощущается. Потому что в последнее время я шкурки не особо ем, а это всё подряд уминаю)
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Маришка, я предположу, что это русская красавица, но надо посмотреть на разрез, потому что могут быть и кюре и чудесница. даже скорее все таки чудесница...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 23:49 ----------

    а вообще вот онлайн-определитель
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот точно такие в виходние на даче собрали. они зеление. жесткие. сладкие. но похоже зимние. месяZ - два полежат и будет самое то. Тоже не знаю что за сорт. дачу только в этом году купили. грушевое дерево там интересное. пол дерева вот такие зимние плоди. а другая половина ранний сорт. ярко желтие с красним бочком. большие. сладкие. сочние и немного вяжущие. на дюшес похожи. Хорошее сочетание 2 в 1
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот в разрезе. Это она уже несколько дней полежала вне холодильника, немного поспела, стала мягкой, но осталась также сочной. Но мне больше нравится вариант в зеленом и жестковатом виде.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      449,7 КБ
      Просмотров:
      384