1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумоизоляция автомобиля

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем О_о, 12.06.11.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и не изменится.
    Это теплоизоляционный материал.
    А вот в жару и холод он хорошо помогает. так что клеить его нужно поверх шумоизоляции, и желательно по всей плоскости панелей, в отличии от шумоизоляции, которая рассчитана гасить динамические шумы и укрывать ею всю поверхность панели совсем необязательно.
     
  2. Сантяй

    Сантяй Новичок

    9
    0
    Да вот самое интересное, что когда я покупал шумку в Шумoff, там именно так и было написано. Сначала виброизоляция, а на нее сплэн (у них он как-то называется по другому). Недавно заходил к ним, другие материалы появились. Уже другие рекомендуются материалы.
    Конечно читать там надо, столько всяких видов их: и звукоизоляционные , и звукопоглощающие, и теплоизоляционные... Да еще и наклеить в правильной последовательности надо. А терпения надо вообще нереальное количество)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, подскажите...

    Что сейчас актуально на рынке шумки? Что брать, где и почем? Цель - зашумить арки и двери. Теплоизоляция не важна, главное - акустический комфорт. Ценовой диапазон - средний. Делать дорогую шумку денег нет, а дешевую (дилер предлагает "шумку-антикор из баллончика) не хочу, потому что подозреваю, что это фигня. На что обратить внимание?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дилера на юг.
    Арки одназначно виброизоляция, да и двери по любому первый слой тоже вибра.
    Как бы у кого она не называлась, погасить вибрации, они основной источник шума.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Satanas, на какие марки и "магазины" ориентироваться? Так чтоб приехал в одно место и все купил
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шериф-юг, если stp, если дашь список, даже скидку может оформлю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 17:43 ----------

    не то чтобы совсем фигня, просто шумка от сего действа - косвенный эффект, от того и незначительный.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    был сегодня в провоксе, по копеечному вопросу, ценник с материалом назвали 25 килорублей, и скидка возможна, хотите - спросите меня как.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ди902, я не знаю, отошел пару лет от дел))
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Добрый день. Подскажите качественный сервис (шоб с душой), где шумку делают (желательно в районе Спартановки или Ворошиловского ТЦ).
     
  10. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    361
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А цели?Если для музыки - бесполезно. Ну вернее слишком малый эффект. Шум идет через резонанс металла, всякие пенки этому не помеха.
    А это скорее защитные средства от коррозии и с небольшим (минимальным) шумоподавляющим эффектом.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это максимум виброизоляция, с толщиной нанесения не менее 5 мм. Шумоизоляция это нечто другое.