1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививка от гриппа взрослому в Волгограде?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Silv, 13.09.11.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    вот - вот! Спутник V вколят и привет семье!:gigi::nervous::insane:
     
  2. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    и будут бессмертные
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Сегодня с утра сходил в поликлинику (№4, бывшая №6 на Елецкой). Решил привиться там, потому что на работу приедут только 15 числа, когда меня не будет в городе. Спросил у тетеньки за столом на входе, надо ли стоять в регистратуру за прививкой – сказала, что нет, сразу можно идти в 405 кабинет. Поднялся на 4 этаж, отстоял минут 15 в очереди (передо мной было 3 человека) в 405 кабинет, где заполнил добровольное согласие на медицинское вмешательство И ВСЁ!!! Меня не осматривали, не меряли температуру/давление – вообще ничего не сделали, даже паспорт с полисом не просили предъявить! Единственное, что было – спросили, есть ли кашель/насморк, я ответил, что нет. Прошел в 410 кабинет, где миловидная (насколько это было различимо за маской) девушка совсем небольно уколола, после чего убыл. Задумался о такой упрощенной процедуре вакцинации только после того, как вышел из поликлиники. Мне-то, в принципе, по барабану, я себя хорошо чувствую и в 2018-2019 годах прививки нормально переносил, но сам факт такого наплевательского отношения со стороны медиков настораживает.
    "Совигрипп", да. А почему самая плохая? На irecommend.ru пишут, что нормальная, не Ультрикс и не импортная, но ничего так (хотя я мало отзывов прочитал, конечно).
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.018
    399
    Нам с женой и детям вчера засадили ультрикс. В прошлом году был совигрипп. Гриппом не болели года 4 уже как прививаемся.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Наверное, мне сильно везет, но болела гриппом лет 25 назад. Не прививалась и от людей не пряталась. Три предыдущих года плотно в Москве жила - метро, торговые центры, кино и прочее посещала. Да, болела ОРВИ и в родственники болели и племянники. Но чтобы прямо грипп - вообще не помню такого. Посещают, садик-школу и прочие места. Соблюдаем пропагандируемые "антиковидные правила" уже давно. В эпидемию поменьше шастать, руки чаще мыть, толпы по возможности избегать. Маску никто никогда не носил. При этом никакого богатырского здоровья нет в помине. Ни у кого из семьи. Скорее наоборот, разные хронические болезни и хилость:d
     
  6. Laloro

    Laloro Читатель

    20
    7
    Про качество не знаю, на днях укололась именно совигриппом.
    Вообще колюсь ежегодно, проблем не было.
    А вот муж пару раз вакцинировался, но тут же заболевал, с тех пор от вакцин бегает.
    Видимо, все индивидуально.

    Девушка, что мне колола от гриппа, показала закрытую ампулу, вслух прочитала название и даты годности, хотя я это и сама видела. Тут же вскрыла ампулу и набрала шприц.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Укололся сегодня от гриппа. Совигрипп. Посмотрим.
     
    Laloro нравится это.
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Вчера примерно с обеда и до вечера довольно сильно болела голова – побочка от прививки? :upset: В прошлом и позапрошлом году такого не было. В остальном чувствую себя нормально.
    Не прививался с института, т.е. уже лет 10, с учетом того, что опять начал с 2018 года. Аналогично, всё это время не затворничал, но ни разу не болел гриппом, хотя в детстве постоянные ОРВИ были.
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    вы верите тому, что написано на русских ампулах?:d
    Realy?
     
  10. Laloro

    Laloro Читатель

    20
    7
    А какой есть выход? Вообще ничему не верить?
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    не ввязываться в такие сомнительные авантюры.
    раньше жили без прививок - были все здоровые.
    прививками вы искуственно убиваете свой природный иммунитет.
    организм и без сопливых знает как справится со всеми вирусами (если не корона конечно)
    а прививкой вы ему только мешаете заниматься своим делом. благими намерениями вымощена дорога в аДД))
     
    m41284m и vitant нравится это.
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Но недолго :)
     
    Nickey и Laloro нравится это.
  13. Laloro

    Laloro Читатель

    20
    7
    Спор между прививочниками и антипрививочниками бесконечен. Вряд ли кто-то победит.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Пока побеждает здравый смысл.
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    обоснуй! жили в ссср до 90 лет! и речь не об этот до скольки жили, а как себя чувствовали. дело не в количестве, а в качестве природного иммунитета.
    в целом была здоровая нация. а вон америкосы от прививок и вакцин вечно болеют и ходят по врачам постоянно. те их на бабки разводят , и улыбаясь в лицо говорят: ваша страховка не покрывает назначенное лечение...

    прививочным просто нечем заняться. или любят эксперименты ставить на себе и своих детях. или попадают под влияние сми.
     
    Последнее редактирование: 13.09.20
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Третий день после прививки. Как и не прививался, т.е последствий НОЛЬ.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Спробуй заячий помёт!
    Он - ядрёный! Он проймёт!
    И куды целебней мёду,
    Хоть по вкусу и не мёд.

    Хоть на вкус немного крут
    И с него, бывает, мрут
    Но, зато, кто выживает -
    Те до старости живут!"

    Я про другие прививки :) От оспы, полиомиелита, столбняка, дифтерии. Пока их не начали делать, люди в среднем жили меньше 40 лет (хотя основная тут заслуга - гигиена и изобретение канализации). Оспа регулярно выкашивала в Европе 10-30% населения в городах до введения массовых прививок. Моряки-торговцы обязаны были стоять у берега 40 дней (карантин на староитальянском), потому что обычно именно они привозили с собой оспу.

    А прививки от гриппа, конечно, из разряда необязательных.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    ну если так далеко углубляться в историю то да. много людей покосило. я за последние 50 лет имел ввиду.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Слава богу за последние 50 лет ничего кроме ковида не вылезло )
     
  20. Laloro

    Laloro Читатель

    20
    7
    Если говорить про последние 50-60 лет, то после начала всеобщей вакцинации (не знаю точно, когда это началось, но давно) у населения есть общий иммунитет. Если прививки делать перестанут, то он уменьшится или вообще его не будет.
    Это не про грипп, а про прививки типа дифтерии, кори, полиомиелита и т.д.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Ну так после вакцинаций от дифтерии и оспы люди ими перестали практически болеть. Есть статистика по гриппу? Эпидемии перестали происходить? Вакцинация достаточно массовая. Всякие учителя-продавцы-врачи вроде же обязательно?
     
  22. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Сегодня ходил прививаться в поликлинику №15 (Каустик). На входе стали мерить температуру, термометр не работает, так идите. Взял талон без очереди, в кабинет вызывают (было 2-3 человека). Кабинет 25 (прививочная и процедурный одновременно) в маленьком закутке (проход сквозной, разделен дверьми) 2,5*5 метров примерно. По диагонали кабинет, куда стоит очередь из 10 человек сдавать анализы на ковид + на прививку + в процедурный. Итого набилось человек 15. Вентиляции нет, у кого-то маски на подбородке. В прививочной перчатки не меняют между пациентами. Медсестра сначала писала что-то в журнал, потом начала вакцину в шприц набирать. Я ей высказал, поменяла перчатки хотя-бы. Короче - наша медицина - как всегда все через ж....
     
    dsv нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Сегодня обзванивал частников на предмет привиться от пневмококка (знакомая врач настоятельно порекомендовала, особенно после 50 лет, особенно с моими болячками), так нигде нет! Грипп кое где где есть, а пневмо нет!
     
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    А вы какую из двух спрашивали?

    С импортными давно напряжёнка
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Любую. Просто спрашивал от пневмококка. Повеселили ответы "Делаем, только сейчас вакцины нет." Хотелось спросить, и чем же вы тогда делаете?
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Zebra21 нравится это.
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    @con brio, Да, звонил, вакцина типа кончилась, но делаем...
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Zebra21, попробуйте в районную поликлинику обратиться. Им выделяют вакцины от пневмококка для призывников. Могут платно привить. Но лучше не через регистратуру, а сразу в Кабинет инфекциониста идти.
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Я боюсь сейчас наших поликлиник :) Там только в регистратуру очередь человек 30 стоит, жена заходила на минутку. В итоге и от гриппа не решилась там, пошла в Сову за деньги.