1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осенний веломарафон 200км - 24 сентября 2011 года

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Anton-34, 15.09.11.

  1. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    24 сентября стартует осенний веломарафон.
    Дистанция 200 км. ​

    Официальный бревет, значится во Французском клубе Audax Club Parisien. ​

    Нормативное время 13 часов 30 минут. Те, кто уложился в данный норматив, считаются победителями и имеют право на получение медали с Франции.

    По маршруту будет известно в пятницу (16.09)

    Всех, кто заинтересован участвовать в данном мероприятии просим прийти в магазин Байк для заполнения предварительной заявки, а так же отписаться здесь, либо на форуме велоклуба Орион.

    Точное время и место старта будет написано позже
     
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
  3. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    НЕМНОГО ИСПРАВЛЕННЫЙ ТРЕК
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId...7A08093AF7D32063765B22734F389DD5D284AEC722538

     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ИТАК, СТАРТ ВЕЛОМАРАФОНА 24 СЕНТЯБРЯ В 8:00 С ПЛОЩАДИ ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАДИОНА!!!
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    есть ли люди, которые впервые с этого форума ездили на велмарафон?
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Может есть, но впервые и сразу на 200 км, это надо лосем быть и здоровым как бэтмэн.
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    HELL'o, сами то пробовали?
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Хочу восхититься участниками сего действа. Сам могу только похвастаться тем, что смотрел летом-осенью Тур де Франс и испанскую Уэльту - очень захватывающие соревнования. Насколько мне помнится одни из самых затяжных горных маршрутов были протяженностью 150-160 км, ну и время, конечно, намного поменьше чем 13 часов.
    Единственное, дорога там немножко по качеству получше будет (идеальный асфальт + буквально вся трасса подметена), чем на указанном выше участке.

    Кто в десятке из участвующих 24-го?
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Только БМ 2010. Конечно, где-то было трудно (особенно когда на втоорой день заблудились и ехали 19 часов), но это не страшно. Сейчас здоровье не позволяет.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    HELL'o, дык вы не сравнивайте БМ и асфальтовый марафон. Затраты сил физических и душевных и нагрузки совершенно разные. На грунте силы растрачиваются быстрее. А на асфальте скорее нужна стойкость духа, нежели крепкость мышц и задницы.
    Для меня 50-100км по асфальту, даже на шоссере, уже испытание, если в одного. А 40-50км на байке по красивым грунтовкам петляющим меж пойменных озёр, ериков и лесочков-удовольствие.
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    fb03, силы одно, а 200 км - другое. Если мы в первый день очень много ехали по асфальту с утра и до вечера, то 200 км мне как раз на 24 часа.
     
  12. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    кстати про задницу поспорил бы, как-то на грунтах никогда с ней проблем не было, хотя и по 100 км проезжали, за 5-6 часов, а вот на том же веле на марафоне.... :)

    А вообще хотел попросить, если новички все же есть, напишите свои впечатления, пожелания касаемо марафона, дабы оживить это направление именно на этом форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 12:37 ----------

    результаты
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    пожелания: километров поменьше, время проведения - июнь, начало июля. Дежурная мед. помощь, мало ли что. Хотя щас начнут кидать камнями, типа вы же знаете, на что подписываетесь.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как это поменьше? Марафон это минимум 200км. Да и то, для рандоннёров это считается просто прогулкой, покатушкой:) А так, 400, 600, 1000, 1200, вот это марафоны.

    в это время уже проводятся более протяжённые квалификационные марафоны. Плюс половина народа в походах.
     
  15. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    в волгограде в июне, начале июля сложно ехать марафоны... когда мы возвращались с 600-ки, было 40 в тени... а на 1000, у валеры комп вообще показал 57 максимальную температуру.. да и реально 1000 была безумно сложной, ПБП с его дождями и горками показался прогулкой (лично мне относительно 1000)...
     
  16. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Anton-34, а че Бурова не было?
     
  17. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Я думаю сам Буров более компетентен в этом вопросе, вроде на даче говорят был :)
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Anton-34, не похоже на него
     
  19. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Пожалуй, и мне нужно отписаться о пройденном марафоне, ведь это была моя ЮБИЛЕЙНАЯ 200-ка :)
    Ровно год назад я, еще совсем зеленый велосипедист, проехал свой первый в жизни марафон на 200 километров… и заболел ими.
    Настолько мне понравилось, показалось увлекательным и интересным, что вдохновленный результатами лидеров, я уже на следующий день начал подбирать компоненты для шоссейного велосипеда, чтобы в последующем пробовать и более длинные дистанции, 300, а может быть даже и 400 километров.
    Примерно в то же время, я узнал о бревете Париж-Брест-Париж, но это уже другая история :)
    Так вот вернемся к той самой первой 200-ке, далась она мне отнюдь не легко, мои впечатления о ней можно почитать здесь
    http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=851&start=30#p11102

    Проехав всю серию марафонов в этом году, на осеннюю двухсотку у меня были особые планы… Ведь из двух прошлых раз мне не посчастливилось проехать марафон 200 с «чистым» временем, то проколы, то пригласил знакомого и держал его не очень быстрый темп. К тому же, в этом сезоне я достаточно хорошо познал возможности своего организма и сделал для себя вывод, что вполне смогу удержаться до финиша, ну или хотя бы большую часть пути, в группе наших именитых лидеров :)
    Но не все шло так, как запланировал, после ПБП, который завершился для меня ровно за месяц до прошедшей 200-ки, на велосипед я сел всего лишь один раз – доехать до работы и обратно, а было это 7 сентября. Да сел, весьма неудачно, видимо причиной стало неправильно поставленное по высоте седло, которое я снимал на время транспортировки велосипеда с Франции. Судя по всему, во время этой весьма быстрой поездки, потянул связку в коленном суставе, ну так она потихоньку болела и болела, а я как-то и не чесался ее лечить. Дошло до того, что 22-го сентября, я осознал, что колено еще болит, а марафон вот-вот, ну деваться некуда, надо и хочется поехать. Хотя было страшно, месяц считай не ездил
    На старт я, как всегда, опаздывал, пока вытаскивал велосипед с машины, которую оставил у Европы, сломал крепление своей любимой подседельной сумки, очень сильно расстроился, так как она действительно любимая, и я ей очень доволен, к тому же она столько со мной проехала :)
    Доехав до места старта, тут же с Денисом П. начали ее чинить, вроде бы придумали хитрый трюк, но, как окажется в последствии, бестолковый :)
    Зная, что Валеры Певнева не будет и не найдя «Майора», принял решение держаться с Лехой Банновым.
    Итак, дан старт и мы поехали.
    По пути познакомились и много общались с Васильевым Максимом, все-таки ехать и общаться куда веселее, поэтому стал призывать выходить на парные смены, благо дорога позволяла, как по ширине, так и по траффику, да и ехать так реально легче.
    Так мы ехали последний этап на Париж-Бресте, это здорово на самом деле, когда в такой колонне идут около 15-18 человек, все с разных стран, увлеченные одним делом, уставшие, но счастливые, пытаются общаться кто на каком языке!!!
    До прокола Володи, так и ехали, потом решили выстроиться в линию.
    Все было замечательно, пока мы не повернули на Красный октябрь. Мало того, что в бочину ударил неплохой боковой ветер, который с виляниями дороги переходил частенько во встречный, так заметно испортилось дорожное покрытие.
    И я, разбалованный итальянскими и французскими дорогами и велодорожками, совсем расстроился... Как оказалось, это были еще цветочки, по сравнению с тем, что нас ждало после Рассвета :) Ехали сменами, пытались держать скорость около 30, но постоянно из-за ям приходилось выходить из «кармана», а скорость при этом сбавлять нельзя. На участке до Ленинска, по-моему, все достаточно сильно вымотались. все, кроме Максима :) На этом участке о себе напомнило колено. Речи о суставах быть не может, потому, что ни на одном из прошедших марафонов колени меня не подводили, всему виной неправильно выставленное по высоте седло, с подобным я сталкивался еще весной готовясь к весенней 200, но понял я уже это только дома.
    На момент въезда в Ахтубу нас осталось только трое. Леха, Макс и я. Заехали в магазинчик, заправились водой и двинули дальше. До Краснослободска докатили весьма резво, цель было не выйти за 7 часов. На мосту встретили Никиту, да и еле его догнали :)
    На финише, как всегда в приятной обстановки пообедали, пообщались с другими рандоннерами, да и выдвинулись с Лехой в путь.
    Организм, наверное, подумал, что над ним вновь издеваются и после обеда был уже вновь готов покорять следующие 80-150 километров до очередного контрольного пункта :)
    На следующий день колено и связки о себе почти не напоминали, никакой боли в мышцах, хотя думал, что после месячного перерыва и езде на таком пульсе, буду долго отходить.
    Что касается мест, пейзажей, то для меня на самом деле все равно по каким дорогам мы ездим, будь это бескрайние степные просторы волгоградской области или же тихие, спокойные, как будто выстриженные газонокосилкой поля Франции с белыми коровами. Я получаю удовольствие от самой езды на велосипеде, от покорения таких дальних дистанций, от непонятного чудесного чувства, которое испытываешь на финише, от обедов, от общения в кругу единомышленников. И мне очень бы хотелось, чтобы в таких мероприятиях принимало как можно больше народа…


    P.S. Трек с подробной информацией по скорости и альтиметрией нашей группы можно посмотреть по ссылке :
    http://www.sports-tracker.com/#/workout/anton_34/10ho1or3d82j0rog
     
  20. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Жаль фб03 не было,уж он то вам показал!!!!
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Anton-34, спасибо за отчет! Как обычно, очень интересно было читать. Когда-нибудь и я (к тому времени заткнув за пояс седую бороду, хех), попробую таки проехать двухсотку. ;)

    Народу еще ничего так было. Гляжу прошлогодний протокол - там вообще 13 человек... Почему, не помните? Непогода?
     
  22. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ab7, нет, в прошлом году на марафоне отличнейшая погода была!