Возник интересный вопрос. Если вылетать Emirates до 15 декабря, то действует скидочный тариф, а вылетать планируется 19-го. В условиях тарифа написано, что замена билета идёт со штрафом в 75 евро. Так вот получается гораздо выгоднее купить билет на 13-15-е и заменить его попозже со штрафом на 19-е. Вопрос в чём, когда идёт замена билета, авиакомпания берёт только штраф за замену даты или все-таки пересчитывает стоимость билета и приплюсовывает к штрафу разницу?
в россии сколько раз так менял - пересчет был по действующему тарифу на момент вылета - приходилось доплачивать. из последнего у аэрофлота на 1 день вылет перенес - 700 рублей доплата за тариф более дорогой.
Да, сам написал и сам понял что по такой стратегии летать 30-31 декабря было бы крайне выгодно тупо меняя билет ) жаль, разница на порядок получалась
У всех ак если разрешен обмен, то менять можно только в тот же класс билета. Если этого класса нет (а распродажного класса на другие даты не будет) - то доплата до того, что есть (то есть фактически до обычного тарифа).