1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофемашина для дома

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 08.10.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    asta97, не, мне интересны не капсулы "неспрессо", а капсулы "дольче густо".
    А приведенный вами отзыв с ixbt.ru - это ведь всего лишь один субъективный отзыв. К тому же, хз, может состав капсул "неспрессо" и коммерческая тайна, а состав капсул "дольче густо" не тайна. На коробке написано: "Состав молочной капсулы: Сухое цельное молоко, Сахар (11%), Эмульгатор (соевый лецитин).
    Состав кофейной капсулы: Обжаренный молотый кофе"
    Так что здесь секретов нет.
    Да и данной машиной пользуются люди, которые вроде знают толк в неплохом кофе. Она меня поэтому и заинтересовала.
     
  2. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Я к тому его отзыв поставила, что TMN эспрессо отличный варит. Ди902, если по порциям судить, то аналогом будет кофе ценой в 2к за 1 кг.
    ЕП-Шрек 4,49 евро за такую же пачку. смотреть.

    Если кофемашина кому нужна, то там они там в 2 раза дешевле, Jura c5 500 c хвостиком евро, вместе с доставкой).
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я поэтому и интересуюсь, есть ли у нас где цены ниже на эти капсулы, чем в холодильнике.ру. Потому что если покупать там, то цена чашки капучино/латте выходит около 48 рублей. Дороговато, мне кажется, для домашнего кофе. :shuffle:


    Там все по немецки. Не обучен. :)
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Гугль- переводчик на что?:spider: Картинки знакомые есть?:d
    Цена за пачку 180 р. Там WAT вычитают. Т.е. цена/1,2. В России- ради интереса посмотрела-320 минимум. +доставка в Волгоград)).
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Воспользовался уже. :)


    Нету. :)

    Да я знаю, что там все дешевле, но я ж н7е там живу.
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    есть какая-нить компактная кофемашина? чтоб уместилась на мини-кухне?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Розовая Кофточка,

    бывают встраиваемые. Размером то она больше но не занимает поверхность стола или каунтера.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    3,14-2,71, мне ее даже встроить некуда. только если вынуть посудомойку:d пить хороший кофе и мыть все руками
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Аэропресс - везде поместится, правда еще кофемолка нужна. :d
    Если серьезно, то попробуйте по размерам подобрать машину, ссылка ниже:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=116338-EXF=1-EXC=1-PG=10&hid=90589
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот, у меня такая же проблема. Я поэтому и заинтересовался капсульной кофемашиной "Нескафе Дольче Густо" от Крупс. Их две или три модели, но они размером как электрочайник (вернее там которые подешевле модели - как электрочайник, а которая чуть подороже - чуть побольше). Как раз для маленькой кухни.
     
  11. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Апну тему

    Захотел купить кофемашину ,увидев цены немного ...офигел :spider::spider:,но купить хочу .
    Знаю точно что не капсульную
    мне нужна для дома ,
    1 на что обратить внимание при покупке ?
    2 какой фирмы брать ?
    3 там много всяких приблуд ,нужны ли они для домашнего использования или брать ту что проще ?

    Форумчане у кого есть данный аппарат поделитесь опытом ;)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По моему опыту jura.
    Работает как танк. Годами. Работает и работает.
     
  13. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Это ,я как быыыы забыл сказать что хотелось бы до 20000 ,
    Ваш вариант крут ,но это как быыы цена самой дешевой от 40 т :spider::spider::spider:
    такую мы точно не потянем .да меня просто жаба задушит :d:d
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тогда не знаю...
    пользовался и пользуюсь только джурой.
    очень доволен. Другого опыта не было.
    говорят итальянские ниче, но сам ниче за них не скажу.
     
  15. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    desd,
    Спасибо за совет .

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 23:13 ----------

    кто еще что подскажет?
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Самый дешевый филипс Saeco Xsmall, одна у родителей стоит дома, вторая на работе, обе работают уже года по 4, домашняя возможно даже больше, ибо была куплена ещё по цене около 10-12 тыр, не помню точно, ну в общем когда бакс был рублей по 35 наверно. Покупал с расчетом попробовать как оно и потом возможно купить что-то получше, когда эта сломается.

    В итоге они пашут каждый день, примерно килограмм кофе в месяц съедают каждая, раз в пару недель мою внутренности и всё что можно помыть, даже накипь ни разу не убирал, в домашнюю льют воду из фильтра с осмосом, а в рабочую всё что угодно, и родниковая и из баклажек любых, хоть бы что ей.

    Недостатков полно конечно, самый главный - это маленькое всё, мелкий бункер под отходы, мелкий поддон, маленький резервуар для воды :gigi: Нет подогрева чашек, но это всё терпимо, компенсировалось живучестью:) Хотя какого они качества сейчас черт его знает, может уже и не осталось от него ничего:shuffle:
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня маленькая рожковая Saeco Via Veneto Capuccino, с капучинатором - но практически пользуюсь им ничтожно мало. А вот эспрессо по утрам - святое! И гости все тоже просят только это кофе.
    Работает лет 11 или 12 (каждодневно практически), единственное, что капризничает с молотым кофе, мою любимую Lavazza не очень признает (или я никак не могу приспособится к набивке рожка именно этой маркой). Раньше не было такого. Но в остальном - мне хватает, безо всяких там наворотов, исключительно ручная набивка/опустошение рожка. Места на кухне занимает совсем мало.
    Не знаю, выпускают ли сейчас и по каким ценам. Изначально около 5 тысяч стОила, везла сюда из Москвы :smoke:
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Из недорогих и надежных автоматов : Саеко-Филлипс, любая модель на выбор-самый надежный и неприхотливый заварник. Ну или если подороже, но компактная- Мелитта: заварник из той же серии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 23:30 ----------

    У автоматов Делонже все хорошо, только не самый удачный заварник- чаще приходится обслуживать
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Была у меня какая-то кофемашина. Шипела-пыхтела, что-то такое вроде варила. Потом задолбала. Сборка-разборка, мытье-сушка. И все это из-за пары чашек. Сейчас варю, как и раньше, в турке. Понял, наконец, что лучшее - враг хорошего.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Речь про автоматы, а не про рожковые, сам такую родителям отдал и купил автомат.


    Викинг, У меня дома Krups, всем устраивает компактная и проста в использовании. На работе Делонги и в хвост и в гриву, хороша большими отходоприемниками и разнообразием настроек(хотя особо не нужжных), но раза в полтора больше точно)))
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если автомат, то разборка мойка и прочее раз в пару недель, занимает минут 15-20 максимум, а то и реже, на работе бывает месяц до неё руки не доходят. Остальное время наливать воду, сыпать кофе, выкидывать отходы и всё:shuffle:

    У себя дома варим в гейзерной биалетти на плите, очень вкусный кофе получается, ну правда мыть её конечно каждый раз приходится, но всё же проще чем в турке.
     
  22. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Те,спасибо посмотрю ее.
    А чтобы было с молоком кофе,надо молоко доливать в специальный отсек или как это все устроено?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вот это верно! Кофе пью редко (чисто ради вкуса, т.к. кофеин на меня не действует, по крайней мере, не заметно). Турка, самое то :)
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Имхо проще молоко потом налить если надо. Я так понимаю если кофемашина с контейнером для молока, то сильно прибавится частей которые надо мыть, причем намного чаще :shuffle:

    Для любителей капуччино у saeco есть капуччинатор, трубочка такая которую надо в молоко тыкать, а из неё пар фигачит, как работает хз, ибо ни разу не пользовался :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 11:21 ----------

    Я тоже так думал пока не жахнул случайно двойную порцию робусты :hah:
     
  25. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А есть кофемашины не автомат?
     
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну про разборку и мойку каждый раз писалось видимо про кофеварку какую-то типа рожковой или какие там они бывают.

    Есть кстати филипс, забыл название, в общем это эдакий полуавтомат, варит эспрессо, но кофе надо уже молотый сначала утрамбовать и заложить, потом штуку куда утрамбовывается кофе надо естессно помыть. Т.е. кофе в общем-то на выходе получается такой же как с автомата, только возни побольше, но стоит дешевле.
     
  27. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да это я ,я люблю капучино или латте, короче мне нужна кофемашина летающая кофе с молоком

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 11:40 ----------

    Пока вот на этой остановился ,продолжаю читать отзывы
    http://www.citilink.ru/catalog/larg...fee_equipments/coffee_machines/777449/otzyvy/

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 12:29 ----------

    Подскажите а надо ли покупать таблетки для очистки или это все лишняя трата денег
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я пришел от кофе машины (брал лет 5-6 назад около 30000 Saeco,года три уже стоит сломанная в подвале) к рожковой кофеварке.Кофе варит одинаковый,главное давление чтобы не менее 15 бар было.Стоит в разы дешевле (около 5000),в эксплуатации проще,чашку кофе по утрам делает за пару минут.Кофе в рожок засыпается,уплотняется,дальше в кофеварку,и напиток готов.Потом секундное дело рожок помыть и на место.Очень доволен.
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    купил в этом году себе PHILIPS HD8825/09

    раз в неделю выбросить отработку, налить воду и насыпать зерна. удобно и просто.
    капучинатор - отличный, бросил трубку в бутылку молока и нажал кнопку = густая пена сама образуется и стекает в чашку. вымыть трубку после этого не проблема.

    судя по сайтам продавцов цена более чем хорошая, я видел в сетевых магазах ее по 30 тыс руб продают, а сейчас можно и за 21
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Вот точно. Швейцария.

    Уже более 10 лет и все ни по чем (а удалось взять с аукциона за смешные даже для 2006 года деньги - 5500, хотя в магазинах на эту модель уже тогда цены начинались от 55'000). Реально всякие "примочки" не используются (вроде капучинатора и пр). Крепость - да, кол-во кофе - да. Все остальное - нет (ну.... мелкость помола один раз под вкус была выставлена, с тех пор не менялась).

    P.S. Имею возможность сравнивать с другими (Bosch, delonghi) - совсем не то.... особенно в плане удобства и разных "косяков" особенно (или, напр., многие почему-то не делают приличные порции кофе - так, на пол-чашки средней - не более). Такое ощущение, что jura один раз сделали идеальную кофемашину.... Вот вообще не к чему придраться..... и все остальное - совсем не то.

    P.P.S. Только да... цены на них (не те, которые "ширпотреб"), от ~100-150 сейчас начинаются.... дорого, конечно....