1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Ещё одна "страшилка", как заставить платить, но сознательные граждане ответят
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ёпт...Ну это же все равно, что оплатить самому)))

    Мы вот в прошлом году продавали квартиру. Покупатель захотел видеть справки об "нетдолгов". А капремонт мы вообще никогда не платили, потому что не приходили платежки. Выяснилось, что долг 12 тыр. Его и пришлось оплатить.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    так я и не продаю :)
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зря
     
  5. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Ну для меня это совершенно разные вещи: предоставить скидку реальному покупателю на эту сумму, или "набить" карман дяди, что бы у него всё было, а ему за это ничего не было.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Зайдите на сайт капремонта да посмотрите. Там все цифры есть.
    Есть дома где почти все платят, есть где мало кто платит. Видимо от контингента зависит. По нашему дому в 54 квартиры не платит всего 5 квартир. То есть более 90% платят.
    Ну и те "кого спросишь" которые не платят, по факту может и платят, просто не прилично так отвечать в вашей среде.
     
    zaqwsx нравится это.
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    на сайте Центризбиркома тоже есть цифры, только кто им верит ?
     
  8. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Вы меня сейчас пытаетесь приравнять к быдлу, а себя позиционируете, как человека из высшего общества? Ну-ну! А может как раз те, кто говорит, что платит, на самом деле боится Вам сказать правду? Боятся такого же презрения, которое Вы выразили к моему окружению. Я поражаюсь с людей, которые отдают свои честно заработанные на не оправданные поборы, да ещё и гордятся этим. А тех, кто не согласен-презирают. Ну и так, к размышлению... Ускорить невозможно? Волгоградцы боятся, что их дом рухнет до капремонта
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Росреестр оформляет сделку и с долгом. Я когда покупал объект, то как то упустил этот момент. Сделка прошла нормально. Потом через месяц смотрю приходит квитанция на старого собственника, а в ней долг на 7 тыс .
     
  10. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    В этой теме тоже есть цифры из опроса, и они говорят об обратном. А, это "моё окружение" голосовало!
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    2019-10-25 16_41_55-Капитальный ремонт _ Реформа ЖКХ.png
    Ну так эта скидка новым покупателем и отправится в "карман дяди".
    Единственное, что не всегда будет необходимость продавать квартиру.

    Наверное, надо прекращать платить за кап. ремонт
     
    Последнее редактирование: 25.10.19
  12. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Вероятность 50/50, покупатель тоже может не платить, а скидку оставить себе. Если захочет продать, также предоставит скидку. Пусть и большую, с учётом сроков не уплаты. Но инфляция сделает своё дело, уравняв во времени суммы. Это не будет длиться вечно, когда-нибудь (как и всё в этом мире) этот хапремонт рухнет в небытие, и кто-то останется "у разбитого корыта"-без денег и капремонта.
     
    Последнее редактирование: 25.10.19
    Dimanuga, набор1, Deceiver и ещё 1-му нравится это.
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    С чего вы решили, что те кто не платит за капремонт это быдло, а кто платит высшее общество? Я 4 года не платил, быдлом себя и других неплательщиков не считал, сейчас плачу, тоже не чувствую себя в высшем обществе.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    потому что мало платите ? :)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Я что-то упустил, а наказания за неоплату нет, что ли? Выезд за границу не ограничат?
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Видимо. Вот повысят тарифы и тогда почувствую. :)

    Только после вынесения судебного решения. А в суды фонд подает мало. Его текущая статистика устраивает, видимо.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    если есть подписка на газету "Вечерний Волгоград" и "Труд", то ни одна служба не посмеет Вас ограничить в выезде, ещё и денег дадут на шопинг :)
     
  18. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    несколько раз знакомые проводили в последнее время сделки, не спрашивают даже уже, т.к. видимо права не имеют и кто-то надавил
    было только по первой, и то, видимо чтобы шороху нагнать, примерно также как сейчас несуткакую-то чушь ежедневно про переход на цифровое телевидение, чтобы старики поскорее побежали последнее за приставки отдавать чтобы сериал досмотреть
     
    Последнее редактирование: 26.10.19
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сказочная сказочность какая-то. по родне штук 6 однушек. от хрущоб до современных. летом от 3 тыр коммуналка, зимой от 4,5.
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    я понимаю. Я же сказал, для расчета берем 3,5. И в расчетах я именно 42 тыр в год приводил за ЖКУ. Думаю, что в среднем (42 тыр в год) так и есть. +- небольшой. Откуда 42? Ориентировался на сумму платежей ЖКУ за свой дом за прошедший год. Прибавил около 5-10%. Т.к. понимаю, что плата за ЖКУ в квартирах существенно больше (но и дом не маленький, раз в 5 больше средней квартиры). Или оплата в год за ЖКУ ~50-60м2 квартиры (не думаю, что средняя квартира в ВЛГ окажется бОльшей площади) сейчас больше, чем ЖКУ для дома ~300м2 (+5-10%)?
     
    Последнее редактирование: 26.10.19
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Конечно в квартире будет больше. В доме оплачивается только свет, газ и вода, а в квартире ещё куча статей, начиная от лифта и кончая домофоном.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    да как-то сомнительно... Сколько лифт (не у всех), домофон составляют от общей суммы? Т.к. если переводить на м2, то, выходит, в доме свет+вода+мусор+газ выходит в 5-6 раз дешевле, чем в квартире (в пересчете на м2)... Чтобы в "0" по удельным расходам выйти, выходит, что сумма за свет+вода+мусор+газ(отопление) в квартире должна составлять 16-20% от всей платежки за ком.услуги в квартире... Не верю я в это.... Что же там тогда 80-84% от платежки составляет? Лифт (который не у всех), домофон и содержание общего имущества??! Что, прям 80-84%?

    Я как-то больше верю в то, что отопление+свет в целом за год составляет около 60-70% от общей суммы. Добавьте сюда воду, мусор - и получится около 80%. А 20% как раз и останутся на все остальное...

    P.S. Нет, серьезно, что в среднем расходы на ЖКУ 40-60м2 квартиры в год оказываются больше 42 тыр?
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    По большому счету на м2 нужно считать только тепло. Вода и электричество что в квартире, что в доме будет зависеть от количества проживающих, а не от количества кв метров.

    Отопление да, свет например у меня в месяц 300-400 руб, а вот содержание общедомового имущества 1300 рублей в месяц, то есть в летний период когда нет отопления это главная статья расходов.

    Больше, у меня в отопительный сезон , а это 7 месяцев около 6 тыс, 7 х6000=42000 тыс., И 5 месяцев без отопления где-то по 3500, 5х3500=17500
    Итого 59500 руб за год.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    АХ.....ладно, цензурно.... в общем, это СЛИШКОМ много...imho...

    Газ в год - 4187 кубов (t в доме от +24 до +25) *5,495 = 23'007,57р.
    Свет за год = 10'212 руб.
    вода+ТКО (оно сейчас вместе в квитанциях) = 7212 руб.

    Итого 40'431,57 в год.

    Что-то как то слишком ДОХ... за отопление квартир берут...
     
    Последнее редактирование: 26.10.19
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так берут же еще и за отопление подъездов с выбитыми окнами и улиц (краны у большинства не работают, температуру регулируют открытием окон). Плюс теплотрассы драные.
     
  26. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Трёшка панелька 9эт на 7 ветрах 65м2, трое прописанных, счётчики на воду и газ
    Посмотрел сейчас за 2018год 63000руб за всё, кроме газа
    Газ + ещё рублей 700 в год (плита и духовка)
    А, ещё капремонт 400р/мес

    PS. На электричество счётчик принципиально не ставлю - это примерно 1600р/мес за 3 чел из этой суммы, зато водонагреватель - горячая вода в любое время года, а без него - очень дорого горячая водичка выходит, когда она не совсем и горячая и приходится сливать кубами, ну и сплиты 4шт в летний период не выключаются круглосуточно.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не фаХт, новые владельцы могут продолжать неплатить
     
  28. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Самая большая статья в квартире - Это содержание и ремонт общедомового имущества, потом отопление, потом свет, потом вода, потом вывоз мусора и потом газ
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Зато наверняка есть общий счетчик на дом и перерасход оплачивают соседи :)